Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Февраль 2007)

Страница: 1 2 3 4
28.02 Georgio Armani черпает вдохновение у американских дизайнеров?
Georgio Armani черпает вдохновение у американских дизайнеров?

Великий итальянский дизайнер Georgio Armani не в последнюю очередь известен своим негативным отношением к американским дизайнерам, которые, якобы, лишь копируют творения французских и итальянских кутюрье.

28.02 Звездный стиль: церемония Grammy
Звездный стиль: церемония Grammy

Церемония вручения наград Grammy, прошедшая 11 февраля, в очередной раз стала для знаменитостей поводом продемонстрировать самые шикарные вечерние наряды. На этот раз абсолютными «хитами» стали:

28.02 Парфюм Бритни Спирс теряет популярность вместе с ней
Парфюм Бритни Спирс теряет популярность вместе с ней

Поведение Бритни Спирс, вызывающее в последнее время недоумение и даже раздражение ее самых преданных поклонников, негативно сказывается не только на имидже звезды, но и на таком прозаическом моменте, как продажи. Парфюм Бритни стремительно теряет популярность.

28.02 Коллекция аксессуаров Fendi осень 2007
Коллекция аксессуаров Fendi осень 2007

Новая осенняя коллекция сумок Fendi вызывает противоречивые эмоции. С одной стороны, в коллекции присутствуют как всегда элегантные небольшие сумочки неброских цветов, отлично подходящих для осеннего сезона.

28.02 «Безымянный герой» La Senza
«Безымянный герой» La Senza

Модный бренд La Senza выбрал никому не известную студентку в качестве официальной представительницы новой коллекции бренда и «лица» посвященной ей рекламной кампании.

28.02 Модная битва года: Кейт Мосс против Мадонны

Кейт Мосс против Мадонны – это противостояние может обернуться самой грандиозной конкуренцией в мире моды, поскольку на этот раз конкурентами являются настоящие «иконы стиля».

28.02 Новый тренд: джинсы-клеш
Новый тренд: джинсы-клеш

В разное время на пике популярности находились узкие джинсы, джинсы унисекс и джинсы с широкими штанинами. Теперь же самыми модными считаются джинсы-клеш с высокой талией.

28.02 Paul Smith получил награду за вклад в искусство

Эксцентричный английский дизайнер Paul Smith был удостоен награды за свои жизненные достижения. Королевский Институт Британских Архитекторов присудил дизайнеру почетную награду за его выдающийся вклад в искусство и дизайн. Столь почетная награда присуждается ежегодно лишь десяти гражданам Соединенного Королевства.

28.02 Christopher Kane создал коллекцию зонтов

Дизайнер Christopher Kane создал коллекцию из 100 зонтов в сотрудничестве с Vauxhall VX Collective. Сам Kane заявляет: «Я люблю зонты и поставил перед собой задачу создать нечто действительно красивое и одновременно практичное и функциональное – чтобы такой зонт можно было брать с собой каждый день».

28.02 Наоми Кэмпбелл увольняется
Наоми Кэмпбелл увольняется

Супермодель Наоми Кэмпбелл расторгла контракт с модельным агентством, которому она обязана своей звездной карьерой. Кэмпбелл сменила британское агентство Premier Models на американского гиганта – крупнейшее модельное агентство Img.

28.02 Аксессуары для женщин - розовые мышки со стразами ...
Аксессуары для женщин - розовые мышки со стразами ...

Girldgets.ru (Girls' Gadgets) - интернет-магазин хай-тек аксессуаров для модных барышень, которые следуют современным тенденциям в персональной электронике. В магазине представлены стильные устройства, украшенные элитными материалами - кристаллами Swarovski и дизайнерским мехом. Гёлджеты функциональны и привлекательны по внешнему виду.

28.02 VISA объявила конкурс «Высокие отношения с модой» на лучший дизайн карты Visa Gold

Москва, 14 февраля 2007 года – Международная платежная система Visa International – официальный представляющий партнер «Недели Моды в Москве» - в преддверии очередного сезона объявила конкурс «Высокие отношения с модой» на лучший дизайн карты Visa Gold. В состязании, официально стартовавшем 12 февраля 2007 года, принимают участие отечественные дизайнеры – участники показов «Недели Моды в Москве» (сезон осень-зима 2007/2008).

28.02 Прощайте, бриллианты! Chopard не смог заработать на церемонии «Оскар»
Прощайте, бриллианты! Chopard не смог заработать на церемонии «Оскар»

79-я церемония «Оскар» войдет в историю как самая «скромная» в истории – многие звезды отказались надеть на нее драгоценности в знак солидарности с создателями фильма «Кровавый алмаз».

28.02 Талантливая мисс Daisy
Талантливая мисс Daisy

Дизайнер, художник и известная светская дама Daisy de Villeneuve решила заняться винным дизайном.

28.02 Итальянский Дом моды Pinko объявил, что их новым лицом стала Mariah Carey.
Итальянский Дом моды Pinko объявил, что их новым лицом стала Mariah Carey.

Она пришла на смену Elle Macpherson, Eva Herzigova и Naomi Campbell. По слухам, сумма контракта составила 7 миллионов фунтов.

28.02 Автомодный G-WIZ
Автомодный G-WIZ

Дизайнеры одежды часто «ходят на сторону» (вспомним, например, мобильный от Prada), но Дом Eley Kishimoto пошел еще дальше и создал дизайн автомобиля.

28.02 Новая звезда STEMP
Новая звезда STEMP

"Она знает все о женском теле и знает, как его украсить. Я знаю ее уже очень давно, с тех пор, как мы обе не имели никакого отношения к моде", - рассказала о Sue Stemp на презентации ее коллекции осень/зима 2007-8 супермодель Erin O'Connor

28.02 Источник вдохновения
Источник вдохновения

MARC JACOBS сотрудничал с режиссером Sofia Coppola, Karl Lagerfeld снимал в своей рекламе самых знаменитых и красивых актрис, например, Nicole Kidman и Vanessa Paradis. Муза должна вдохновлять дизайнера духовно и физически. Так кто же вдохновляет молодых британских дизайнеров, которые скоро займут места мэтров?

28.02 Новая удача BIBA
Новая удача BIBA

Bella Freud показала вторую удачную коллекцию для марки Biba, успешно использовав и обновив великое наследие лейбла.

28.02 Manolo нарасхват
Manolo нарасхват

Christopher Kane добавил себе баллы в глазах поклонников и потенциальных покупателей, дополнив на подиуме свои наряды коллекции осень/зима 2007-8 роскошно сексуальными туфлями Manolo Blahnik

28.02 По дороге к Оскару
По дороге к Оскару

PATRICIA FIELD, знаменитый стилист, номинированная на Оскар за свою работу на картине «Дьявол носит Prada», уже точно знает, что наденет на церемонию вручения наград

28.02 Jimmy Choo продан!
Jimmy Choo продан!

Международная компания Towerbrook Capital Partners LP приобрела знаменитую обувную марку Jimmy Choo.

28.02 Posh против худых моделей
Posh против худых моделей

Victoria Beckham отказалась приглашать слишком худых моделей для рекламы ее модного лейбла. Выделяющаяся на общем фоне своей суперстройностью Victoria выбрала только моделей с формами для презентации своей новой джинсовой линии, чтобы продемонстрировать как пример своим клиенткам здоровые тела нормальных женщин.

28.02 Министр против супермодели

Шотландский министр здравоохранения неодобрительно высказался в адрес супермодели Kate Moss, которая, по его мнению, создает впечатление у подростков, что курить "круто".

27.02 Кольца от Yves Saint Laurent
Кольца от Yves Saint Laurent

Кольца следующей осенью станут украшением номер один. А номер один среди них – произведение Дома A YSL – грубо обработанный аметист размером с кубик льда в золотой оправе

27.02 Сюрпризы Ralph Lauren
Сюрпризы Ralph Lauren

Ralph Lauren своей новой коллекцией доказал, что еще способен удивлять. Показ начался с костюмов – длинных и сдержанных, облегающих фигуру, затем с укороченными двубортными пиджаками и рубашкой в три четверти длины, которая снова становится актуальной.

27.02 Новый Diesel зажигает
Новый Diesel зажигает

Марка Diesel прославилась денимом, но в новой коллекции лейбла сделан акцент на принты и цвет, особенно на темный пурпур, доминировавший в платьях и блузках с открытыми плечами. Продолжилась металлическая тема, нашедшая новое выражение в блестящих тканях коротких тренчей, комбинезонов, брюк с высокой талией. Вечерние наряды, как всегда на высоте: высокие каблуки, короткие юбки с высокими сапогами

27.02 Sui Slaloms to the Salon
Sui Slaloms to the Salon

Оттенки фиолетового, викторианская готика и психоделика 60-х – из таких разных компонентов сделала свою новую коллекцию Anna Sui. Осенью 2007 года Sui предлагает вдохновиться идеями, взятыми из интерьера. Мебельная обивка, кажется, вдохновляла дизайнера при выборе фактуры и принтов ткани.

27.02 Уютный Kors
Уютный Kors

Осенняя коллекция Michael Kors, построенная вокруг классических кашемировых свитеров, коротких пальто-свингеров, водолазок, не претендовала на открытия, но продемонстрировала вкус, шик и уют. Kors явно старается поддержать свой неофициальный титул короля спортивного шика. Взять свитер бойфренда и превратить его в платье-свитер рекомендует он своим поклонницам. Выбор цвета ограничен двумя цветами – серый и бежевый, а также их многочисленные оттенки.

27.02 Гранд минимализм Calvin Klein
Гранд минимализм Calvin Klein

Американская мода помешана на своей истории, а точнее на 30-х годах, это лишний раз продемонстрировала блестяще скроенная коллекция Calvin Klein. Эти вещи, возможно, носила бы Greta Garbo, если бы была сегодня с нами. Там, где многие ограничились заимствованием мотивов ар деко, дизайнер Francisco Costa нашел новый ход для минималистического стиля Calvin Klein.

27.02 Новая классика Chervo
Новая классика Chervo

Трумэн Капоте говорил: "Венеция - все равно что коробка шоколадных конфет с ликером, съеденная за один присест". Одно посещение этого города вдохновило Томаса Манна на создание "Смерти в Венеции". Впоследствии он получил Нобелевскую премию. Настоящая итальянская марка CHERVO сделала в этом городе фотосессию новой летней гольф-коллекции 2007

27.02 UFFR и VASSA празднуют успех на London Fashion Week (фото)
UFFR и VASSA празднуют успех на London Fashion Week (фото)

Модное шоу российского дизайнера VASSA 15 февраля в Королевской Академии Искусств в Лондоне стало самым популярным показом на LFW. Организатором события выступила компания UFFR при поддержке инвестиционной компании Petropavlovsk Ltd. и марки Chivas

27.02 MANGO представляет: новая роль Милы Йвович
MANGO представляет: новая роль Милы Йвович

15 апреля 2007 года в магазинах марки MANGO состоится мировая премьера коллекции JOVOVICH-HAWK for MANGO, разработанной дизайнерским дуэтом Милы Йовович и Кармен Хоук. Показ этой коллекции, состоявшийся на Неделе моды в Нью-Йорке, привлек внимание самых требовательных знатоков современной моды.

27.02 Презентация книги «Время Шанель» (издательство Слово/ Slovo) в бутике Chanel 21.02.2007

21 февраля в 12.00 в бутике Chanel, в Столешниковом переулке, прошла презентация книги «Время Шанель», организованная совместно издательством Слово/Slovo и представительством Chanel в России.

27.02 Торговый дом ЦУМ становится одной из главных площадок Второй Московской биеннале современного искусства
Торговый дом ЦУМ становится одной из главных площадок Второй Московской биеннале   современного искусства

Здесь будет представлена выставка «США: американское видео- искусство в начале третьего тысячелетия» – одно из самых ожидаемых событий Московской биеннале

24.02 Расовая дискриминация в модельном бизнесе: миф или реальность?
Расовая дискриминация в модельном бизнесе: миф или реальность?

Казалось бы, вопрос о расовой дискриминации в модельном бизнесе не стоит рассмотрения – на подиумах то и дело можно заметить представительниц стран Африканского континента. Однако попытайтесь вспомнить хотя бы одну известную модель (кроме, разумеется, Наоми Кэмпбелл) – не так уж много имен приходит на ум

24.02 Воплощение зимнего уюта от Anthropologie
Воплощение зимнего уюта от Anthropologie

Зима остается в своих правах, и морозная погода разочаровывает уже приготовившихся к весне модниц. Пока зимние свитера не убраны подальше, дизайнеры модного бренда Anthropologie поспешили создать аксессуары, идеально сочетающиеся с уютным теплым вязаным свитером

24.02 Очередная безвкусица от Fendi
Очередная безвкусица от Fendi

Предельная простота и вызывающе большой логотип Fendi на сумке, более всего своими очертаниями и цветом напоминающей бумажный пакет – за это творение Fendi любительницам его моделей придется отдать 685 долларов

24.02 Модное открытие: дизайнер Kai Milla
Модное открытие: дизайнер Kai Milla

Kai Milla уже долгие годы состоит в браке с известным в свое время Stevie Wonder, однако и собственной популярности ей не занимать

24.02 Весенние жакеты
Весенние жакеты

Совсем скоро на смену зиме придет весна, а вместе с ней и типичная для России погода «ни жарко, ни холодно», когда очень трудно определиться с выбором верхней одежды, в частности. С непредсказуемостью погоды дизайнеры предлагают бороться с помощью укороченных жакетов

24.02 Наоми Кэмпбелл хочет стать матерью
Наоми Кэмпбелл хочет стать матерью

Скандально известная своим взрывным темпераментом супермодель заявила в интервью одному из английских таблоидов, что очень хочет стать матерью. В свои 36 лет Наоми Кэмпбелл весьма обеспокоена тем, что биологический срок материнства истекает

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Zac Posen
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Zac Posen

Классическая концепция дизайнера, пытающегося «найти себя» в моде, в полной мере воплотилась в осенней коллекции Zac Posen, которая стала своего рода демонстрацией развития и самосовершенствования дизайнера

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Tommy Hilfiger
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Tommy Hilfiger

Последняя коллекция Tommy Hilfiger демонстрировалась полтора года назад в честь 20-летия бренда. Масштабное мероприятие со множеством звездных гостей включало в том числе и показ коллекции из 100 моделей, которая продемонстрировала самые лучшие творения Hilfiger. Однако после перерыва в несколько сезонов Hilfiger возвращается на подиум со вполне серьезными намерениями

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Oscar de la Renta
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Oscar de la Renta

Шоу Oscar de la Renta могло бы стать лучшей частью кинофильма – настолько ослепительным оно было. С самого начала и до конца, и днем, и вечером коллекция, без преувеличения, блистала: узкие, облегающие фигуру платья, украшенные россыпями кристаллов, кардиганы с цепочками и драгоценными камнями, твидовые пальто, которые напоминали изделия из патентованной кожи

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Michael Kors
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Michael Kors

Спортивный стиль стал одним из самых горячо обсуждаемых моментов осеннего сезона, и коллекция Michael Kors не стала исключением

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Matthew Williamson
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Matthew Williamson

Дизайнер Matthew Williamson называет себя странником, кочующим по всему миру в поисках вдохновения для создания очередного модного шедевра. В этом сезоне это вдохновение подарила ему первая поездка в Токио – стремительный и изматывающий 48-часовой визит для Emilio Pucci

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Marchesa
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция Marchesa

Дизайнерский дуэт Georgina Chapman и Keren Craig, демонстрируя в прошлом сезоне свою первую коллекцию, подвергся некоторому количеству критики со стороны модных экспертов. Однако осенняя коллекция, выполненная в стиле, чем-то напоминающем находки прошлых лет Diane von Furstenberg, продемонстрировала, что они действительно учли прошлые ошибки

24.02 Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция LACOSTE
Неделя моды в Нью-Йорке: коллекция LACOSTE

Желтый Citroën с надписью LACOSTE вместо номерного знака застыл на одном из концов подиума, усыпанного осенними листьями, вызывая ассоциации с компанией молодых и стильных людей, отправившихся на прогулку к побережью

22.02 «Вязаная» сумка от Ferragamo
«Вязаная» сумка от Ferragamo

Внушительных размеров вязаная сумка от Ferragamo привлекает своей оригинальностью и практичностью цвета, полностью подходящего для зимнего сезона

22.02 Martine Sitbon возвращается в модную индустрию
Martine Sitbon возвращается в модную индустрию

Дизайнер Martine Sitbon возвращается в модную индустрию под именем «Rue du Mail» (по адресу офиса дизайнера в Париже).

Страница: 1 2 3 4
Следующий месяц (Март)Предыдущий месяц (Январь)