Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Август 2014)

Страница: 1 2 3 4 5 6
31.08 Сделка года: eBay готов купить Asos
Сделка года: eBay готов купить Asos

Крупнейший международный аукцион eBay подтвердил свою заинтересованность в покупке акций Asos, британского модного ретейлера, по-своему культового для большинства стрит-стайлеров. За время своего существования Asos стал не только торговой площадкой, где можно купить все от копеечных джинсов до брендовых линеек от Love Mocshino и Melissa by Vivienne Westwood, но и площадкой для знакомств и общения.

31.08 День рождения Виолетты Литвиновой в гелерее "Отокомае"
День рождения Виолетты Литвиновой в гелерее Отокомае

30 сентября в галерее "Отокомае" состоялся перформанс Виолетты Литвиновой "Путешествие кисти", посвященный открытию ее выставки графики, фотографий и украшений. Японский дух галереи близок технике рисования Виолетты, напоминающим каллиграфию.

30.08 MBFW в Милане: Carlos Diez. Осень-зима 2014-15
MBFW в Милане: Carlos Diez. Осень-зима 2014-15

Встречайте Карлоса Диеза - испанского Йоджи Ямамото и Джереми Скотта в одном лице. По крайней мере, любовь к смайликам с последним у них точно общая. Мало того, Диез - экспериментатор, когда дело касается шоу, он не только увлекается дафт-панком и выбирает весьма современные композиции для аранжировки, но и позволяет моделям выезжать на подиум на лонгбордах.

30.08 Барби - новая звезда инстаграм
Барби - новая звезда инстаграм

Самая знаменитая блондинка, вечно молодая Барби, не так давно отметившая свой 55-летний юбилей, официально присоединилась к блоггерам на инстаграм. Первые снимки уже отправлены от ее имени представителями компании, а количество подписчиков главной модницы мира растет день ото дня. Похоже, пришло время потесниться не только Instagirls, но и лансерам уличной моды.

30.08 Не только джинсы. Cheap Mondey. Весна-лето 2015
Не только джинсы. Cheap Mondey. Весна-лето 2015

Начинавшие с линейки джинсов-скини Cheap Mondey на 10 лет существования бренда стали для Стокгольма тем, чем Levis стали для Сан-Франциско. И в год своего юбилея они пробуют посмотреть на мир без присущей их коллекциям мрачности, пропорционально смешать диско и панк, подростковое бунтарство и желание зрелого человека выглядеть необычно, сознательно эпатировать общественность.

29.08 Первые дни 71 Венецианского кинофестиваля 2014
Первые дни 71 Венецианского кинофестиваля 2014

27 августа 2014 года в Венеции состоялось церемония торжественного открытия 71 кинофестиваля. В первые два дня на красную ковровую дорожку вышли Эмма Стоун, Алессандра Амброзио, Констанс Яблонкси, Лия Кебеде и Бьянка Балти. Наряды от Valentino, Alberta Ferretti и Dolce & Gabbana соперничали между собой в роскоши, но, победа на итальянской земле осталась за итальянцами.

29.08 Бейонсе и Риккардо Тиши для обложки CR Fashion Book. Осень 2014
Бейонсе и Риккардо Тиши для обложки CR Fashion Book. Осень 2014

После триумфального появления в воскресенье на MTV Music Awards Бейонсе, и без того не страдающая от недостатка внимания со стороны журналистов и глянца, возвращается в качестве приглашенной звезды пятого номера CR Fashion Book. Обложка, фотосессия и небольшое интервью певицы уже можно прочесть на официальном сайте журнала.

29.08 Коллекция украшений PANDORA "Шепот листопада"
Коллекция украшений PANDORA Шепот листопада

Вдохновение для новой коллекции PANDORA дизайнеры марки искали в природе, ее магической красоте, внутренней гармонии и безупречности. Им удалось воплотить бесконечное очарование и хрупкость природы в кольцах, серьгах и подвесках.

29.08 Новая коллекция RALF RINGER осень-зима 2014-15
Новая коллекция RALF RINGER осень-зима 2014-15

RALF RINGER представляет новую коллекцию обуви Осень-Зима 2014/15, в основу которой легли современные технологии комфорта, блистательная натуральная кожа, роскошные винные цвета и неизменное для бренда качество.

29.08 Russian Fashion Roots откроет магазин в ТЦ Lotte Plaza 4 сентября
Russian Fashion Roots откроет магазин в ТЦ Lotte Plaza 4 сентября

4 сентября 2014 года в 19.00 в ТЦ Lotte Plaza по адресу: Новинский бульвар, дом 8 (3 этаж) состоится торжество в честь открытия первого флагманского магазина мультибренда премиум-класса от международной компании Russian Fashion Roots.

29.08 Модели-мамы и их дети. Журнал Vogue о семейных ценностях
Модели-мамы и их дети. Журнал Vogue о семейных ценностях

Люди из модной индустрии давно стали настоящими звездами, и за ними пристально наблюдают СМИ. Журнал Vogue провел собственное расследование семейных отношений самых знаменитых моделей и поделился репортажем с читателями.

29.08 Клоэ Севиньи выпустит книгу о собственном стиле
Клоэ Севиньи выпустит книгу о собственном стиле

Издательство Rizzoli анонсировало выход книги «Chloe Book», посвященной актрисе и ее оригинальному стилю. Клое примет непосредственное участие в работе над новой книгой, которая увидит свет в апреле будущего года.

29.08 Стелла Маккартни создаст форму для олимпийской сборной
Стелла Маккартни создаст форму для олимпийской сборной

Стало известно, что дизайнер начала работу над формой олимпийской сборной Великобритании. Команда выступит в ней на летних Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году.

29.08 Неделя моды в Нью-Йорке. Леди Гага на вечеринке Harper's Bazaar
Неделя моды в Нью-Йорке. Леди Гага на вечеринке Harpers Bazaar

Крутой обложки сентябрьского номера, стилизованной Карин Ройтфельд, редакторам Harper's Bazaar показалось мало. Сотрудничество журнала и поп-дивы продолжится на Неделе моды в Нью-Йорке.

29.08 Джулия Робертс на обложке InStyle US. Сентябрь 2014
Джулия Робертс на обложке InStyle US. Сентябрь 2014

Звездой сентябрьского номера американской версии журнала InStyle стала Джулия Робертс. Актриса появилась на обложке издания, приняла участие в фотосессии и дала журналистам большое интервью.

29.08 Женаты и с детьми. Анджелина Джоли и Брэд Питт официально муж и жена
Женаты и с детьми. Анджелина Джоли и Брэд Питт официально муж и жена

Оказывается, еще 23 августа пара зарегистрировала отношения во Франции. Церемония проходила в секретной обстановке, поэтому информация о свадьбе появилась только сейчас.

28.08 Sabotage представляют коллекцию «Новый год 2014»
Sabotage представляют коллекцию «Новый год 2014»

Новый год Sabotage обещает быть одновременно лихим и романтичным - новая коллекция рождественской и новогодней одежды наполнена нежными образами и фантазийными силуэтами.

28.08 Мужская коллекция Freddy осень-зима 2014-15
Мужская коллекция Freddy осень-зима 2014-15

Одежда Freddy создана для спорта и повседневной жизни. Она отвечает всем требованиям современного мужчины, который успевает на важные встречи, занимается спортом и уделяет внимание своей семье.

28.08 Бренд Obuv.Com представляет рекламную кампанию осень 2014
Бренд Obuv.Com представляет рекламную кампанию осень 2014

В осенней коллекции сети магазинов обуви и аксессуаров нашли отражение такие тренды сезона, как: минимализм, 60-е, glam-rock.

28.08 GAS представляет коллекцию для женщин на сезон осень-зима 2014-15
GAS представляет коллекцию для женщин на сезон осень-зима 2014-15

«Винтажный бар» - так можно описать настроение и тему женской коллекции сезона осень-зима 2014/15. Метрополитичная и космополитичная, она совмещает различные тенденции, стили и влияния прошлого и настоящего, предлагая ретро-акценты, «припылённые» цвета, 3D-рисунки и новаторские ткани и техники.

28.08 Ана Беатрис Баррос для INTIMISSIMI
Ана Беатрис Баррос  для  INTIMISSIMI

В рамках новой осенней рекламной кампании 2014 года INTIMISSIMI возобновляет свое сотрудничество с бразильской супермоделью Аной Беатрис Баррос.

28.08 Конкурс на дизайн объектов из инновационных текстильных материалов
Конкурс на дизайн объектов из инновационных текстильных материалов

Компания R.E.D. совместно со Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства объявляет конкурс на дизайн объектов (wearable objects) из инновационных текстильных материалов в рамках первой в России Биеннале инновационного текстиля «Изобретая моду».

28.08 Уникальная технология температурного регулирования D.I.W.O в коллекции Freddy
Уникальная технология температурного регулирования D.I.W.O в коллекции Freddy

Бренд Freddy снова доказал, что современные технологии являются его сильной стороной. На этот раз речь идет о запатентованной технологии D.I.W.O, которая позволяет создавать вещи, регулирующие температурный режим человека.

28.08 Капсульная коллекция adidas Originals WMS Colour Capsule
Капсульная коллекция adidas Originals WMS Colour Capsule

В новой капсульной коллекции adidas Originals представлены современные спортивные силуэты в сочетании с классической гаммой цветов. Она отражает богатое наследие бренда, дополненное новаторским подходом к использованию принта и цвета. Смелый брендинг на ярком красном и синем фоне передает спортивный дух коллекции.

28.08 Мисси Райдер в рекламной кампании Paula Mendoza. Весна-лето 2015
Мисси Райдер в рекламной кампании Paula Mendoza. Весна-лето 2015

Ювелир и дизайнер и Пуэрто-Рико Паула Мендоза показала, что вдохновиться ренессансом сегодня способен не только модельер, но и золотых дел мастер. Серия ее украшений в узорчатом барочном стиле, примерить которые для лукбука коллекции удалось Мисси Райдер, словно вышла из под кисти Доменико Венециано.

28.08 Лукбук капсульной коллекции от российского дизайнера Ксении Серой
Лукбук капсульной коллекции от российского дизайнера Ксении Серой

Выпускница Polimoda Italy, во время учебы в 2011 была замечена компанией ERMANNO SCERVINO и приглашена на стажировку для создания вязаного трикотажа для сезонных коллекций линий. Разработки были использованы на показе Milano Fashion Week Donna и Uomo fall/winter 2012/13.

28.08 Сати Казанова на обложке нового номера MAGIA Magazine
Сати Казанова на обложке нового номера MAGIA Magazine

Мультибренд авторских украшений MAGIA DI GAMMA представляет второй выпуск онлайн-журнала MAGIA Magazine. Каждый номер посвящен определенной тематике - путешествиям, модным течениям, актуальным историям, но главным акцентом являются украшения.

28.08 Юбилей Vogue Италии: ретроспектива к 50-летию
Юбилей Vogue Италии: ретроспектива к 50-летию

В сентябре редакция итальянского Vogue празднует круглую дату - 50 лет с момента выпуска первого номера. Полувековой юбилей журнал отметит специальной обложкой-книжкой, составленной из пяти частей, на которой, в общей сложности отметились пятьдесят моделей. Только избранные лица, работа с которыми стала переломной, запоминающейся или знаковой для истории издания.

28.08 MBFW в Милане: Duyos. Осень-зима 2014-15
MBFW в Милане: Duyos. Осень-зима 2014-15

Среди участников недели моды под патронажем Мерседес Бенц не так много новичков, большинство - сложившиеся марки, с собственным кредо и историей, постоянными источниками вдохновения. Все это относится и к Duyos, о коллекции которых, названной в честь юбилея - №15 - пойдет речь.

28.08 Леди Гага и Тони Беннетт станут лицами рождественской кампании H&M
Леди Гага и Тони Беннетт станут лицами рождественской кампании H&M

Самая удивительная пара современности - экстравагантная 28-летняя певица Леди Гага и многократный обладатель Грэмми 88-летний Тони Беннетт - осенью 2014 года появятся на билбордах рекламной кампании H&M. А в начале ноября компания преподнесет всем поклонникам Гаги другой неожиданный подарок: звезда лично откроет продажи рождественской коллекции, в съемках которой принимала участие.

28.08 Кара Делевинь: Модель. Боггер. Актриса?
Кара Делевинь: Модель. Боггер. Актриса?

Популярная британская модель Кара Делевинь, хорошо известная даже за пределами мира моды своими необычными выходками, может стать главной претенденткой на роль в новом фильме Бена Стиллера "Образцовый самец 2". Все это пока не более, чем слухи, однако, иногда если очень много говорить о чем-то и искренне верить в то, о чем говоришь, сбываются и не такие безумные выдумки.

28.08 Band Of Outsiders игнорируют неделю моды в Нью-Йорке
Band Of Outsiders игнорируют неделю моды в Нью-Йорке

Скотт Стренберг - идейный вдохновитель и директор американской марки Band Of Outsiders вчера заявил об отмене показа своей коллекции в рамках недели моды в Нью-Йорке. Однако, немногие удивились, узнав о его решении. Не из-за говорящего имени бренда, и не только потому, что в последние дни перед шоу обычно творится полная неразбериха.

28.08 Архитектор Фрэнк Гери оформит витрины Louis Vuitton
Архитектор Фрэнк Гери оформит витрины Louis Vuitton

Парижский Дом моды объявил о продолжении сотрудничества с известным архитектором. На этот раз Гери оформит витрины нескольких магазинов марки.

28.08 Ямамото разработал форму для мадридского «Реала»
Ямамото разработал форму для мадридского «Реала»

Всемирно известный дизайнер представил свою комплектацию формы для футбольного клуба «Реал Мадрид». Яркой чертой новых комплектов, представленных командой 26 августа, стал запоминающийся крупный принт - белый дракон.

28.08 Иск Balenciaga к Николя Гескьеру передан посредникам
Иск Balenciaga к Николя Гескьеру передан посредникам

Вчера во время слушания дела "Дом Balenciaga против Николя Гескьера", президент парижского областного суда вместо вынесения решения предложил оппонентам разрешить спор между собой, передав дальнейшее разбирательство в руки посредников. Не смотря на то, что эти условия приняты представителями обеих сторон, ни одна из них не намерена отступить от выбранной позиции.

28.08 Дизайнеры YMC вдохновляются уличной модой
Дизайнеры YMC вдохновляются уличной модой

Джули Эйленберг - новый ведущих дизайнер женской линейки молодежного британского бренда You must create - весьма оригинально подходит к процессу подготовки трендбука для новой коллекции. Она признается, что предпочитает проводить время в общественных местах, слушая музыку и рассматривая прохожих. Именно они становятся источником вдохновения.

28.08 Неделя моды в Нью-Йорке. Официальное расписание
Неделя моды в Нью-Йорке. Официальное расписание

До начала Mercedes-Benz Fashion Week в Нью-Йорке, на которой дизайнеры покажут свои коллекции сезона весна-лето 2015, осталось совсем немного. Самое время изучить расписание показов, чтобы не пропустить самое интересное.

28.08 Нацистский след. Zara отзывает тираж детских джемперов
Нацистский след. Zara отзывает тираж детских джемперов

Вчера стало известно, что испанский бренд изъял из продажи серию детских джемперов. Случилось это под давлением интернет-пользователей, которые увидели в дизайне вещей ассоциации с Холокостом и нацизмом.

28.08 Неделя моды в Нью-Йорке. Гарет Пью в Столице американской моды
Неделя моды в Нью-Йорке. Гарет Пью в Столице американской моды

Британский дизайнер отправляется покорять Нью-Йорк. Стало известно, что Гарет Пью, который обычно участвует в Неделе моды в Париже, покажет свою весенне-летнюю коллекцию на предстоящей NYFW.

27.08 Линда Робин: 66 - не возраст для модели
Линда Робин: 66 - не возраст для модели

Успешный стилист и предпринимательница Линда Робин никогда не скрывала свой возраст, более того, считает свои 66 лет фактором дополнительного коммерческого успеха. И речь не только об опыте и знаниях, которые дают годы кропотливой работы, наблюдения за индустрией моды и рынком фэшн-услуг, но и о уверенности в себе.

27.08 Стрит-стайл: посетительницы карнавала в Ноттинг Хилле
Стрит-стайл: посетительницы карнавала в Ноттинг Хилле

Предпоследний уикэнд лета в Лондоне, на который пришлось большое карнавальное действо в Ноттинг-Хилле, не остановил даже внезапно начавшийся дождь. Бразильские танцовщицы продолжали завлекать гостей до самого вечера, прикрыв сверкающие сценические костюмы прозрачными дождевиками, модная публика тоже держалась стойко.

27.08 Hermes объявили о партнерстве с U.S. Equestrian Federation
Hermes объявили о партнерстве с U.S. Equestrian Federation

Французский Дом моды Hermes объявил о сотрудничестве с Американской федерацией конного спорта. Марка начнет производить форменную одежду и аксессуары для всех команд U.S. Equestrian Federation, а также оденет всадников и лошадей.

27.08 Модное чаепитие с британской маркой Jimmy Choo
Модное чаепитие с британской маркой Jimmy Choo

Знаменитый обувной бренд анонсировал новый проект. В октябре в лондонском отеле Berkeley марка проведет серию чаепитий, на которые и приглашает своих поклонников.

27.08 Неделя моды в Нью-Йорке. Бродвейское шоу от Opening Ceremony
Неделя моды в Нью-Йорке. Бродвейское шоу от Opening Ceremony

Американская марка Opening Ceremony, которая славится не только оригинальным дизайном, но и уникальными шоу, для предстоящей Недели в Нью-Йорке приготовила целое бродвейское шоу. Постановкой мини-спектакля занимался режиссер Спайк Джонз, а сценарий написал молодой комик Джона Хилл.

27.08 Стремительный рост. Moncler отчитались за прошедшее полугодие
Стремительный рост. Moncler отчитались за прошедшее полугодие

Как показал последний финансовый отчет марки, за последние полгода компания получила чистый доход более 18 млн евро. Кажется, эти показатели стали самыми оптимистичными в модной индустрии за последние месяцы.

27.08 Компания Ralph Lauren осваивает высокие технологии
Компания  Ralph Lauren осваивает высокие технологии

Американский бренд разработал футболку буквально напичканную умной электроникой. Высокотехнологичная модель адресована тем, кто ведет активный образ жизни и предпочитает внимательно следить за ходом тренировок.

27.08 LVMH покупает Proenza Schouler?
LVMH покупает Proenza Schouler?

По слухам, конгломерат LVMH заинтересован в том, чтобы приобрести доли в компании Proenza Schouler. Согласно источникам близким холдингу, LVMH уже ведет переговоры о покупке 40-процентного пакета акций нью-йоркской марки.

27.08 Вдохновленные мебельным дизайном. Ора Ито для Nike
Вдохновленные мебельным дизайном. Ора Ито для Nike

Парижский дизайнер Ора Ито разработал для спортивного бренда концепт будущих кроссовок. Вдохновлялся француз дизайном известной модели кресла Eames Lounge, разработанной Чарльзом и Рэем Имз.

27.08 Кристофер Бейли продал свои акции Burberry Group Plc
Кристофер Бейли продал свои акции Burberry Group Plc

Burberry сообщает, что исполнительный директор Кристофер Бейли продал свои акции на сумму более 8,6 млн долларов. Вероятно, это стало ответом дизайнера на отказ акционеров компании выплатить ему бонус в прошлом месяце.

26.08 Glamcom.ru проведет благотворительную распродажу 4 сентября
Glamcom.ru проведет благотворительную распродажу 4 сентября

4 сентября re-sale магазин дизайнерской одежды Glamcom.ru проведет благотворительную распродажу Glamcom Charity Sale в рамках ежегодной Vogue Fashion Night Out в Торговой Галерее "Модный сезон", идеальном месте для шоппинга в центре Москвы.

Страница: 1 2 3 4 5 6
Следующий месяц (Сентябрь)Предыдущий месяц (Июль)