Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Январь 2006)

31.01 XXVI Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром»
XXVI Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром»

28-31 марта 2006 года в Москве на ВВЦ пройдет XXVI Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» – главный проект ЗАО «Текстильэкспо» в Программе формирования национального рынка товаров текстильной и легкой промышленности «Российские недели текстиля и моды».

30.01 В июне 2006 года правительство рассмотрит вопросы развития легкой промышленности
В июне 2006 года правительство рассмотрит вопросы развития легкой промышленности

Статс-секретарь - заместитель министра промышленности и энергетики России Иван Матеров (председатель Межведомственной рабочей группы по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти для пресечения незаконного производства, реализации и ввоза товаров легкой промышленности на территорию Российской Федерации), комментируя задачи легкой промышленности на 2006 год, заявил: «В настоящее время Минпромэнерго совместно с Союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности разрабатывает план по стабилизации и развитию легкой промышленности на 2006-2008 годы, в котором предусмотрены мероприятия, направленные на создание экономических условий для существенного роста производства конкурентоспособной продукции текстильной и легкой промышленности.

27.01 Новый магазин «Эконика» открыт в Казани
Новый магазин «Эконика» открыт в Казани

«МЕГА Казань» – крупнейший торговый центр в городе, как по объему торговой площади, так и по многообразию представленных в нем мультибрендовых салонов. Впервые в городе под одной крышей объединились 137 магазинов, среди которых обувной каскет «Эконика». Дизайн интерьера нового салона выполнен в полном соответствии с новой концепцией компании. Первый магазин данного формата был открыт в октябре прошлого года в Москве.

26.01 «ТДЛ Текстиль» на Heimtextil 2006 во Франкфурте-на-Майне
«ТДЛ Текстиль» на Heimtextil 2006 во Франкфурте-на-Майне

Компания «ТДЛ Текстиль» приняла участие в выставке Heimtextil 2006 во Франкфурте-на-Майне, где представила новую коллекцию изделий домашнего текстиля изо льна.

25.01 Levi’s RedWire DLX Jeans появятся в магазинах Москвы в сентябре 2006 года
Levi’s RedWire DLX Jeans появятся в магазинах Москвы в сентябре 2006 года

Как ранее сообщал modanews.ru, 10 января всемирно известная компания Levi Strauss & Co распространила информацию о запуске первых джинсов со встроенной технологией для iPod Apple – самого популярного в настоящий момент цифрового плеера в мире. Модель Levi’s® RedWire™ DLX Jeans появится в магазинах мира осенью 2006 года. Представители СМИ и известные личности из мира шоубизнеса увидят новую модель уже в феврале этого года.

25.01 International Textiles № 1 (18) 2006
International Textiles № 1 (18) 2006

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор).

24.01 Ukrainian Fashion Week
Ukrainian Fashion Week

«Сезоны моды» и фестиваль «Киевский подиум» будут проводить общую национальную неделю моды Ukrainian Fashion Week (UFW). С 15 по 21 марта в Киеве пройдет единая Неделя моды – Ukrainian Fashion Week. Решение о проведении единой Недели моды было принято в декабре 2005 года оргкомитетами Украинской недели prêt-a-porte «Сезоны моды» и Международного фестиваля моды «Киевский подиум».

23.01 MEETING POINT индустрии моды
MEETING POINT индустрии моды

С 15 по 18 февраля 2006 года в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая в Северо-Западном регионе международная выставка текстильной и легкой промышленности «Индустрия моды». На выставке представлены тематические разделы: одежда, текстиль, трикотаж, салон белья, изделия из меха и кожи, обувь, фурнитура. Выставка пройдет в петербургском Спортивно-концертном комплексе – одной из лучших выставочных площадок города.

20.01 Модельер Петр Яковлев (Якутия) успешно выступил в рамках Cannes Shopping Festival
Модельер Петр Яковлев (Якутия) успешно выступил в рамках Cannes Shopping Festival

Молодой якутский модельер Петр Яковлев успешно выступил в модном параде молодых дизайнеров, который состоялся 11 января в рамках 3-го ежегодного Каннского шопинг-фестиваля (Cannes Shopping Festival 2006), проходившего в Каннском дворце фестивалей с 5 по 15 января.

19.01 Зарегистрирован отчет об итогах размещения облигаций «Яковлевского»
Зарегистрирован отчет об итогах размещения облигаций «Яковлевского»

Федеральная служба по финансовым рынкам 12 января зарегистрировала отчет об итогах размещения облигаций ТХ «Яковлевский» на 1 млрд. руб.

19.01 Ткани Италии в Манеже
Ткани Италии в Манеже

2 февраля 2006 года в ЦВЗ «Манеж» в рамках итальянской выставки «Миф и скорость» состоится презентация новых коллекций спортивной и защитной одежды, а также инновационных тканей для ее производства из Италии. Торжественное мероприятие организовано Институтом внешней торговли Италии (ИЧЕ ICE) и Итальянской ассоциацией по развитию технических и инновационных тканей совместно с журналом International Textiles.

18.01 Frol Romanoff поместили фотографии Всеволода Галкина на футболки
Frol Romanoff поместили фотографии Всеволода Галкина на футболки

Дизайнеры – участники RFW Наталья Фролова и Наталья Романова (марка Frol Romanoff) разработали дизайн футболок для известного фотографа Всеволода Галкина.

17.01 Краснохолмский комбинат предоставил ткани для новой коллекции Юлии Синдревич
Краснохолмский комбинат предоставил ткани для новой коллекции Юлии Синдревич

30 декабря Модный дом Юлии Синдревич и Краснохолмский камвольный комбинат заключили договор о совместном участии в предстоящей Неделе моды в Москве, которая состоится в конце марта 2006 года. Ткани, которые производит комбинат, наиболее полно соответствуют концепции задуманной дизайнером новой коллекции как по своему составу (шерсть и полушерсть), так и по дизайну.

16.01 WGSN написал о Gloria Jeans
WGSN написал о Gloria Jeans

На страницах портала недавно было опубликовано исследование, отправной точкой к которому послужили так называемые «джинсовые перевороты», совершенные российскими школьниками в 2005 году, когда они разнообразными способами добились разрешения носить в школу ту одежду, которую считают модной и удобной. Во всех случаях этой одеждой стала марка Gloria Jeans.

13.01 HEIMTEXTIL 2006
HEIMTEXTIL 2006

11 января во Франкфурте-на-Майне стартовала крупнейшая мировая выставка, посвященная текстилю для дома и текстильной коммерции – Heimtextil 2006. В выставке принимают участие около 3000 компаний-участниц из более чем 70 стран мира, в том числе и 9 компаний из России: «Даргез», «ДМ «Текстиль», «Исток», ОАО «Яковлевская мануфактура», ОАО «Рождественская мануфактура», «КОФ Палитра», ОАО «Искусственные материалы», «Сиони М», «ТДЛ». Планируется, что за 4 дня работы выставки ее посетят более 90 тыс. специалистов. Здесь можно увидеть ткани и тканные обивки, драпировки, занавески, обои, домашний текстиль, матрацы, подушки, одеяла, постельное и столовое белье, пряжу, ковры и другие изделия ткацкой промышленности, применяющиеся как в быту, так и в коммерческих целях.

12.01 Levi's iPod
Levis iPod

10 января всемирно известная компания Levi Strauss & Co распространила информацию о запуске первых джинсов со встроенной технологией для iPod Apple – самого популярного в настоящий момент цифрового плеера в мире. Модель Levi’s® RedWire™ DLX Jeans появится в магазинах мира осенью 2006 года.

11.01 Yudashkin Jeans – экспансия в регионы
Yudashkin Jeans – экспансия в регионы

Линия Yudashkin Jeans была запущена весной 2005 года. Рассчитана она на потребителей с доходом от $800 – стоимость Yudashkin Jeans в среднем в пять раз ниже, чем линии прет-а-порте. Компания планирует существенно увеличить оборот Дома моды за счет новой линии, доля которой предварительно в 2005 году составила менее $1,5 млн. За счет создания собственной сети в 2006 году компания планирует, что доля Yudashkin Jeans составит не менее 25% от общего оборота группы. Доходы всех крупных западных домов моды в основном формируются за счет продаж именно более дешевых марок, отметил генеральный директор «Валентин Юдашкин групп» Александр Мироненко.

10.01 Центр меха и пушнины Kopenhagen Fur приглашает российских дизайнеров
Центр меха и пушнины Kopenhagen Fur приглашает российских дизайнеров

Осенью представители Kopenhagen Fur посетили сезонные показы российских дизайнеров на Russian Fashion Week и Неделе моды в Москве. Результатом визита стало приглашение нескольких российских дизайнеров в дизайн-центр меховой компании в Копенгагене.

Следующий месяц (Февраль)Предыдущий месяц (Декабрь)