Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Ноябрь 2006)

30.11 Roberto Cavalli снова в Москве
Roberto Cavalli снова в Москве

Вчера состоялась российская премьера коллекции Roberto Cavalli весна-лето 2007. Чистокровный тосканец Роберто Кавалли всегда находится в поисках новых стимулов и идей. Умение превращать посредственное и обыденное в экстраординарное – его главный козырь. Кавалли не любит, когда его называют модельером, предпочитая быть «художником моды». «Я обожаю женщин, всех женщин», – заявляет он. И женщины ему отвечают взаимностью.

29.11 Luciano Barbera: я предлагаю не fashion a lifestyle
Luciano Barbera: я предлагаю не fashion a lifestyle

Как стало известно ModaNews.ru, 17 и 18 ноября по приглашению компании BOSCO DI CILIEGI в Москву приезжал мэтр итальянской моды Лучано Барбера. Он представил на выставке «Made in Italy» в ТД «Весна» свою марку Luciano Barbera.

29.11 В Саратове впервые прошел показ мусульманской моды
В Саратове впервые прошел показ мусульманской моды

Мероприятие проходило в женском зале саратовского городского Исламского комплекса. В показе приняли участие более 100 девушек, было продемонстрировано несколько десятков моделей, привезенных из Москвы и Турции. Представленные модели можно было тут же приобрести, а часть из них уже выставлена на продажу в магазине при Исламском комплексе.

28.11 Профессиональные журналы в области индустрии моды и партнеры и призы
Профессиональные журналы в области индустрии моды и партнеры и призы

Журналы «Ателье», «Индустрия моды» и «International textiles» выступили информационными партнерами ежегодного XIV Российского конкурса «Текстильный салон – 2006», состоявшегося в Иваново. Конкурс - важный источник актуальной информации об отечественных изготовителях ткани, одежды, фурнитуры, оборудования, новейших технологий и научных разработок в отрасли, направлениях мировой моды, а также площадка творческого общения и деловых контактов.

27.11 Рост цен на акции Timberland спровоцирован слухами о возможной продаже компании
Рост цен на акции Timberland спровоцирован слухами о возможной продаже компании

Как стало известно ModaNews.ru, на прошлой неделе акции Timberland, первый магазин которой был открыт в Москве не так давно, выросли в цене на 7,65 %. Компания, ботинки которой стали одним из символов поколения поклонников музыки хип-хоп и незаменимым атрибутом любителей походов, рассматривает возможность продажи бизнеса. Подготовкой к продаже занимается Goldman Sachs. Сделка должна получить одобрение семьи Суортц, создавшей Timberland. В рамках двухуровневой структуры акционерного капитала компании семья контролирует все акции категории B, дающие им примерно 70% голосов на собрании акционеров. Это гарантирует ей право принимать окончательное решение по поводу любой сделки по продаже, при этом оставаясь неуязвимой для недружественного поглощения. Также представители семьи занимают ведущие должности в компании. Возможно, привлекаемые средства планируется вложить в развитие марки.

24.11 «Экзерсис» помогает молодым талантам
«Экзерсис» помогает молодым талантам

Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис», проходящий на ВВЦ весной и летом, помогает молодым дизайнерам получить возможность заявить о себе на самых известных московских и региональных площадках.

23.11 Матрешка Paul Smith
Матрешка Paul Smith

Как стало известно ModaNews.ru, в середине ноября в Москву прибыл известный английский модельер Пол Смит. Визит дизайнера был связан с тем, что компания BOSCOFAMILY открыла в ГУМе на первой линии первый в Восточной Европе монобрендовый бутик марки Paul Smith площадью 200 кв.м., в котором представлены женская и мужская линии одежды и линия аксессуаров. До сих пор одна из культовых британских марок мужской и женской одежды была представлена в России фрагментарно в мультибрендовых магазинах разных дистрибуторов.

22.11 План по развитию легкой принят
План по развитию легкой принят

Премьер-министр РФ М. Фрадков 23 октября 2006 г. подписал план по развитию легкой промышленности на 2006-08 годы. Ранее 15 июня данный план был отправлен на доработку и в октябре снова отправлен на рассмотрение правительства.

21.11 Результаты работы легпрома за 9 месяцев 2006 года
Результаты работы легпрома за 9 месяцев 2006 года

Как сообщили ModaNews.ru в Минпромэнерго РФ, рост выпуска в легкой промышленности за январь-октябрь 2006 года в текстильном и швейном производстве составил 107,8%, производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви – 113,2% по сравнению с соответствующим периодом в 2005 году.

20.11 Конкурс дизайнеров – «Habitus Baltija»
Конкурс дизайнеров – «Habitus Baltija»

«Intertextil Balticum» ежегодно собирает не только ведущих художников-модельеров Латвии и Балтии, но и их российских коллег – в выставке участвовали Алена Ахмадуллина, Татьяна Парфенова, Владимир Бухинник. Кроме того, молодые художники моды из России и Украины уже традиционно участвуют в проводимом во время выставки конкурсе молодых художников и дизайнеров моды «Habitus Baltija».

17.11 Haimtextile – тенденции тканей 2007/08: покажите истинность цвета!
Haimtextile – тенденции тканей 2007/08: покажите истинность цвета!

Голос исходит из самого сердца нашего общества, убедительно указывает на тенденции формирования дизайна интерьера предстоящего сезона. Удвоенное желание повысить творческие и функциональные возможности продолжает вести нас вперед. А поиск ясности, разумности и красоты приводит к открытой чистоте окружающей домашней обстановки, которая определяет цвета и экспансию определенных факторов, влияющих на развитие домашнего декора. Сопоставление движения художественного модернизма начала 20-го века с традиционными импульсами ренессанса создаёт атмосферу напряженности, заставляющую нас «показывать настоящие цвета». На сезон 2007/08 специалисты Haimtextile предлагают следующие 4 тенденции: Сила конструктивизма, Монохромный кубизм, Солнечный сюрреализм и Рассвет футуризма.

16.11 Александра Кузнецова (Хабаровск) – SUPERMODEL OF RUSSIA 2006
Александра Кузнецова (Хабаровск) – SUPERMODEL OF RUSSIA 2006

Как стало известно ModaNews.ru, 11 ноября 2006 г. состоялся финал национального конкурса профессиональных моделей SUPERMODEL OF RUSSIA 2006. Победительницей конкурса стала Александра Кузнецова из г. Хабаровска.

16.11 Журнал «International Textiles» № 6 (23) декабрь-январь 2006/07
Журнал «International Textiles» № 6 (23) декабрь-январь 2006/07

Журнал «International Textiles» (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал «International Textiles» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор) и Russian Fashion Week. Главная тема номера № 6 (23) декабрь-январь 2006/07: мода осень-зима 2007/08.

14.11 Журнал «Ателье» № 12 2006 (декабрь)
Журнал «Ателье» № 12 2006 (декабрь)

В последнем номере «Ателье» уходящего 2006 года вы как всегда найдете самые свежие новости мира высокой моды, уникальную методику конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», вас также ждут рекомендации по выбору модных отделок к вечернему наряду, мастер-класс по изготовлению модной шляпки, секреты обработки изделий с утеплителем, уроки конструирования трикотажных изделий, творчество наших читателей и многое-многое другое.

13.11 IZETA in Retro
IZETA in Retro

Как стало известно ModaNews.ru, на прошедшей Неделе моды Меховой Дом IZETA представил новую коллекцию сезона весна-лето 2007 в стиле «in Retro», навеянную модой 40–50 гг. и старыми черно-белыми фильмами, в которой были представлены шикарные модели шуб из дорогих мехов, а также впервые для Модного дома – вечерние платья. Драгоценное кружево и струящийся шифон, перекликаясь с меховыми аксессуарами, делают наряды IZETA столь изысканными и неповторимыми, что захватывает дух. А женственный силуэт, который предлагает дизайнер, заставляет почувствовать себя особой королевских кровей.

10.11 Prague Fashion Week
Prague Fashion Week

Неделя высокой моды пройдет в Праге с 11 по 18 ноября. Уже ставший традиционным праздник моды и красоты пройдет в одной из самых престижных галерей Праге «Манес», которая находится по соседству с дворцом «Жофин» на берегу Влтавы. Романтичный вид на Пражский Град и Карлов мост создает подходящую атмосферу для созерцания топ-моделей, а близлежащий Танцующий дом ритмично вписывается в современные тенденции в мире моды

10.11 Дизайнерам по меху и скорнякам был вручен «Золотой скорняжный нож»
Дизайнерам по меху и скорнякам был вручен «Золотой скорняжный нож»

Как стало известно ModaNews.ru, 21 октября состоялся гала-показ меховых коллекций «Зима-2006» и вручение ежегодной Национальной премии «Золотой скорняжный нож».

10.11 ТДЛ Текстиль на Ukrainian fashion week
ТДЛ Текстиль на Ukrainian fashion week

Как стало известно ModaNews.ru, в рамках Украинской недели моды в формате «Trade mark defile» прошел показ коллекции одежды «TDL»™ (Russia) выполненной из льняных тканей Костромской льняной мануфактуры. Авторы новой коллекции Анна и Алексей Бородулины, лауреаты самых престижных российских конкурсов моды, в очередной раз сумели доказать конкурентоспособность российских льняных тканей и современной модной одежды, удивить дизайнерскими находками, высоким стилем и качеством искушенную публику - профессионалов, критиков, байеров и журналистов.

09.11 Журнал «International Textiles»: Текстильная мода Италии – тенденции сезона осень-зима 2007/08 на выставке «Текстильлегпром»
Журнал «International Textiles»: Текстильная мода Италии – тенденции сезона осень-зима 2007/08 на выставке «Текстильлегпром»

Палитра нового сезона – скорее сдержанная, чем экстремальная – включает цвета, создающие гармоничные сочетания. На сезон осень-зима 2007/08 предлагаются 4 тенденции: «живописный мир», «волшебный корабль», «безупречный лоск», «современное ретро».

09.11 Timberland начинает экспансию на российский рынок
Timberland начинает экспансию на российский рынок

Культовая американская марка Timberland, прославившаяся на весь свет своими легендарными желтыми ботинками-«внедорожниками», начинает свою экспансию на российском рынке. Партнером Timberland объявлена компания «ЛВБ» (эксклюзивный дистрибьютор марок Levi`s, Guess, Chevignon и Naf-Naf), входящая в группу «ДжамильКо».

08.11 Раз – морячка, два – морячка
Раз – морячка, два – морячка

30 октября в рамках Недели моды в Москве Наташа Дригант представила свою новую коллекцию MARINA, что в переводе с латинского означает «морская». И действительно, во время показа все было сделано для того, чтобы зрители почувствовали себя причастными к морской тематике. Оригинальным приглашением на показ служила баночка икры, а на подиуме выступал джаз-оркестр в тельняшках.

07.11 «Intertextil Balticum 2007» – главное мероприятие индустрии моды в странах Балтии
«Intertextil Balticum 2007» – главное мероприятие индустрии моды в странах Балтии

Как стало извено ModaNews.ru, 22-24 февраля 2007 года в столице Латвии Риге пройдет 12-я Международная выставка текстиля, одежды, кожаных изделий и производственного оборудования «Intertextil Balticum 2007». Ежегодно в выставке участвуют компании более чем из 15 стран.

07.11 Дизайнеры против рака груди
Дизайнеры против рака груди

Неделя Моды в Москве официально закрывает сезон мировых модных «Недель», каждая из которых традиционно поддерживает благотворительные программы и акции. В этом сезоне «Неделя Моды в Москве» инициирует собственный благотворительный проект. Его презентация состоялась 27 октября. Время презентации было выбрано не случайно, ведь 2006 год в России объявлен годом благотворительности, а октябрь во всем мире – месяц борьбы с раком груди.

03.11 Новый ювелирный бутик Empire
Новый ювелирный бутик Empire

Ювелирные украшения – объект желаний настоящей женщины. Достойные наручные часы – предмет гордости истинного джентльмена. Эти вещи подчеркивают статус владельца, именно поэтому к их выбору относятся с особым вниманием.

02.11 В сказке
В сказке

Дарья Разумихина – один из немногих российских дизайнеров, чей стиль не меняется резко, из крайности в крайность. На протяжении нескольких лет она верна своему оригинальному стилю, который уместно было бы назвать «интеллектуально-этническим».

01.11 Последний романтик
Последний романтик

Показ Александра Терехова – это всегда минимум декораций, пафоса, жесткого контроля на входе и максимум отдачи от дизайнера, красоты в чистом виде и удовольствия. В этот раз на Неделе моды в Москве Терехов представил коллекцию, которую уже успели оценить по достоинству посетители нью-йоркской Недели моды (как ранее сообщал ModaNews.ru, он участвовал в Olympus Fashion Week в Нью-Йорке).

Следующий месяц (Декабрь)Предыдущий месяц (Октябрь)