Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Май 2006)

31.05 Шагомер от Nike и Apple
Шагомер от Nike и Apple

23 мая Apple и Nike объявили, что в конце июля на рынке появится продукт Nike+iPod Sport Kit – новая, разработаная ими беспроводная система, позволяющая некоторым кроссовкам Nike «общаться» с музыкальным плеером iPod Nano.

30.05 Ralf Ringer: 10 лет – объем вырос в 33 раза
Ralf Ringer: 10 лет – объем вырос в 33 раза

Как сообщили ModaNews.ru в компании Ralf Ringer, марке удалось продать более 1 миллиона пар обуви сезона «Осень–зима 2006». Это, по мнению представителей марки, событие – значимое для всего обувного рынка России. В 2005 году по данным Росстата всего 4 фабрики выпускали обуви больше млн. пар в год: ООО «Брис-Босфор» (Краснодарский край); ЗАО «Торговый Дом «Белка» (г. Москва); ЗАО «Обувная фирма «Юничел» (Челябинская обл.); АО «Торжокская обувная фабрика» (Тверская обл.).

29.05 Cardin на продажу
Cardin на продажу

Знаменитый французский дизайнер Пьер Карден намерен продать свою модную империю. Об этом 84-летний Карден заявил 28 мая в Риме, куда он прибыл на показ коллекции свадебных платьев, созданных дизайнерами одной из фирм, обладающей лицензией на использование марки Pierre Cardin.

26.05 Звезды великого немого
Звезды великого немого

С 31 мая 2006 года в галерее «Дом Нащокина» откроется выставка уникальных фотографий из коллекции знаменитого историка моды Александра Васильева – «Звезды великого немого».

25.05 «Костромская льняная мануфактура» – качество соответствует международным стандартам
«Костромская льняная мануфактура» – качество соответствует международным стандартам

«Костромская льняная мануфактура» получила сертификаты соответствия системы менеджмента качества международным стандартам ИСО-9001:2000, IQNet и российскому ГОСТ Р.

24.05 Золотая лихорадка в «Крокусе». Названы Лауреаты премии Fashion People 2006
Золотая лихорадка в «Крокусе». Названы Лауреаты премии Fashion People 2006

В прошедшую субботу 20 мая в «Крокус Сити Молл» прошел очередной Fashion Day. Только на Fashion Day у пришедших гостей была возможность с головой окунуться в Золотую лихорадку и выйти победителем с сокровищем в руках. Размер сокровищ был пропорционален смелости и азарту участников. Победитель, сделавший самую крупную покупку, получил money back в виде подарочного сертификата КСМ на идентичную сумму.

23.05 s.Oliver завершает ребрендинг
s.Oliver завершает ребрендинг

Как стало известно ModaNews.ru, немецкая марка модной одежды s.Oliver находится на финальной стадии ребрендинга. Для того чтобы соответствовать современным требованиям маркетинга и быть более естественными в восприятии клиентов компании, были изменены визуальные составляющие бренда – форма и цвет логотипа и названия 12-ти линий одежды марки.

22.05 Итоги работы легкой промышленности 2005. Швейные Изделия
Итоги работы легкой промышленности 2005. Швейные Изделия

Для российской экономики 2005 г. прошел при благоприятной ценовой конъюнктуре на мировых товарных рынках. Несмотря на то, что экспорт нефти в тоннаже за 11 месяцев 2005 г. уменьшился на 1,9%, выручка увеличилась на 42,8%, мировая цена на газ (ноябрь 2005 г. к ноябрю 2004 г.) выросла на 60,4%. В результате стоимость российского экспорта за этот период увеличилась на 34,6% и составила 220,6 млрд. долл. В 2005 г. производство в легкой промышленности продолжало сокращаться, однако темпы снижения выпуска замедлились. Если в 2002 г. падение было на 3,4%, в 2003 г. – на 2,3%, а 2004 г. – даже на 7,5%, то в прошлом году оно составило 1,6% (расчет). Производство текстиля, швейных и меховых изделий уменьшилось на 1,5%, а производство кожи, изделий из кожи и производство обуви сократилось на 2,1%.

22.05 Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на июнь 2006 года
Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на июнь  2006 года

Учебный центр «Академия индустрии моды» начал свою работу в 2001 году. Редакционная почта журнала «Ателье» подсказала идею создания такой формы общения издателей и читателей. В Июне пройдут следующие курсы: 14-18 июня - Мастер-класс «Макетирование методом наколки (муляжирование)»; 20-24 июня - Мастер-класс «Головные уборы: изготовление украшений из кожи и меха»; 26-30 июня - Мастер-класс «Изготовление цветов из ткани».

19.05 Новый бутик Bvlgari
Новый бутик Bvlgari

На этой неделе в Барвиха Luxury Village открывается новый бутик Bvlgari, в котором будут представлены обновленные коллекции. Новое представительство Bvlgari станет вторым и главным бутиком компании в России.

19.05 Текстильная промышленность России, государство и ВТО
Текстильная промышленность России, государство и ВТО

Вчера, 18 мая, в Малом зале ТПП РФ состоялось заседание «круглого стола» «Текстильная промышленность России, государство и ВТО». Организаторами мероприятия выступили НП «Русское Хлопковое Сообщество», являющееся членом ТПП РФ и Комитет ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности.

17.05 Путешествие в лето
Путешествие в лето

В самом начале теплого сезона, с первыми майскими праздниками в магазины s.Oliver пришла новая коллекция, которая развивает основные модные тренды и привносит неожиданные стилевые акценты. Главная тема мая – романтический урбанизм, переплетение пасторальности и гранжа, женственное прочтение стилей городских субкультур и поэтичный ретро.

16.05 International Textiles № 3 (20) 2006
International Textiles № 3 (20) 2006

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор). Главная тема номера: модные тенденции и стилевые решения сезона весна-лето 2007.

16.05 Уральские дизайнеры отправились в модный тур
Уральские дизайнеры отправились в модный тур

С 6 по 23 мая в крупных городах Урала и Сибири проходит Utel Fashion Tour. Модные тенденции и направления, новые коллекции, лучшие дизайнеры – все это Utel Fashion Tour. Второй год программа мобильной моды отправляется по крупнейшим городам региона. На этот раз география проекта охватывает Сургут, Тюмень, Пермь, Челябинск и Курган. Брэнды и имена европейского уровня, новейшие тенденции и смелые идеи, ведущие эксперты мира моды, представители fashion-прессы, высший свет и лидеры бизнеса – вот лишь несколько граней этого уникального проекта.

15.05 Конкурс им. Н. Ламановой пройдет в новом формате
Конкурс им. Н. Ламановой пройдет в новом формате

26 мая состоится конкурс профессиональных модельеров им. Надежды Ламановой. В этом году знаменитый конкурс пройдет в новом образном формате, а его лауреатов будут определять два состава жюри.

15.05 Журнал «Ателье» № 06/2006
Журнал «Ателье» № 06/2006

В журнале «Ателье» № 6/06 вы найдете самые последние новости мира высокой моды, уникальную методику конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», а также профессиональные рекомендации по изготовлению и декору одежды, советы по выбору наряда для выпускного бала и многое-многое другое.

12.05 Крестный ход Татьяны Мамедовой
Крестный ход Татьяны Мамедовой

28 апреля на солнечной Берсеневской набережной собрались желающие посмотреть очередное дефиле, проходящее в рамках недели моды в Москве. На открытой площадке напротив Храма Христа Спасителя состоялся театрализованный показ коллекции «Сестры Милосердия» от Татьяны Мамедовой и 13:20.

11.05 «Губернский стиль – 2006»
«Губернский стиль – 2006»

В Воронеже в Академическом театре драмы им. А. Кольцова 15 апреля прошел финал международного фестиваля молодых дизайнеров одежды «Губернский стиль – 2006» – крупнейшего в Центральном федеральном округе профессионального форума творческой молодежи в сфере моды. «Творчество современных дизайнеров, являясь неотъемлемой частью исторической русской культуры, пополнит эту неоскудевающую сокровищницу», – подчеркнул в своем обращении к участникам фестиваля министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов.

10.05 Итоги конкурса «Экзерсис»
Итоги конкурса «Экзерсис»

В конце марта в рамках XXVI Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» успешно прошел конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис. Прет-а-порте на ВВЦ».

Следующий месяц (Июнь)Предыдущий месяц (Апрель)