Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июнь 2006)

30.06 Выпускники моды
Выпускники моды

Вчера в «Лаборатории моды В. Зайцева» прошло выпускное дефиле, в котором приняли участие 16 выпускников – художников-модельеров. Первый выпуск в «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева» состоялся в 1998 году. И с тех пор проводится ежегодно. В разные годы ее выпускниками становились известные сегодня профессиональные дизайнеры – Султанна Французова, Ольга Ромина, Сабина Горелик, Маша Шароева, Марина Эндоурова и другие.

29.06 Страна вечного детства от JLO
Страна вечного детства от JLO

28 июня в центре Москвы, на Тверской 21, при огромном скоплении звезд российского шоу-бизнеса прошел показ новой коллекции Jennifer Lopez осень-зима 2006/07. Героиня новой коллекции JLO становится все более экстравагантной, сексуально привлекательной и соблазнительной. Она неукротима и следует только собственному ритму, обожает пробовать все новое и путешествовать по незнакомым местам, смело смешивает старое с новым, пренебрегает условностями и не придает значения дресс-коду.

28.06 Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на июль 2006 года
Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на июль 2006 года

Учебный центр «Академия индустрии моды» начал свою работу в 2001 году. Редакционная почта журнала «Ателье» подсказала идею создания такой формы общения издателей и читателей. В Июле пройдут следующие курсы: 10-14 Июля – Мастер-класс: «Рисунок. Основы композиции костюма»; 18-21 и 24-25 Июля – Экспресс-курс: «Создание креативных авторских коллекций для участия в международных и региональных конкурсах дизайнеров одежды. Создание эксклюзивных коллекций»; 26-30 Июля – Мастер-класс: «Декорирование современной одежды».

27.06 Клуб Quintessentially: доступ к недоступному
Клуб Quintessentially: доступ к недоступному

В начале июня 2006 года в Москве открылось российское представительство частного английского Клуба Quintessentially, признанного мирового лидера в сфере предоставления консьерж-услуг класса de Luxe. Как стало известно ModaNews.ru, вслед за открытием представительств Quintessentially в Нью-Йорке, Гонконге, Дубае, Кейптауне, Каннах и Осло, глобальная консьерж-служба называет свой московский адрес – Barvikha Luxury Village. Именно там, в Барвихе, по соседству с Bentley, Chopard и Loro Piana и появится представительство Клуба, членами которого уже стали весьма знаменитые или просто очень успешные люди по всему миру.

23.06 Мамеле в петербуржкской синагоге
Мамеле в петербуржкской синагоге

Как сообщили ModaNews.ru в Модном доме «Татьяна Парфенова», 8 июня в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга состоялся показ коллекции «Мамеле», посвященной еврейской женщине. Модный дом «Татьяна Парфенова», Еврейская религиозная община Петербурга, Израильский культурный центр при посольстве Израиля в С.-Петербурге смогли собрать деятелей культуры, политиков, бизнесменов С.-Петербурга.

22.06 Итоги работы легкой промышленности – 2005. Производство натуральных кож
Итоги работы легкой промышленности – 2005. Производство натуральных кож

Для российской экономики 2005 г. прошел при благоприятной ценовой конъюнктуре на мировых товарных рынках. Несмотря на то, что экспорт нефти в тоннаже за 11 месяцев 2005 г. уменьшился на 1,9%, выручка увеличилась на 42,8%, мировая цена на газ (ноябрь 2005 г. к ноябрю 2004 г.) выросла на 60,4%. В результате стоимость российского экспорта за этот период увеличилась на 34,6% и составила 220,6 млрд. долл. В 2005 г. производство в легкой промышленности продолжало сокращаться, однако темпы снижения выпуска замедлились. Если в 2002 г. падение было на 3,4%, в 2003 г. – на 2,3%, а 2004 г. – даже на 7,5%, то в прошлом году оно составило 1,6% (расчет). Производство текстиля, швейных и меховых изделий уменьшилось на 1,5%, а производство кожи, изделий из кожи и производство обуви сократилось на 2,1%.

21.06 Инлегмаш - юбилей
Инлегмаш - юбилей

19 июня в Экспоцентре открылась десятая юбилейная международная выставка «Инлегмаш-2006». Выставка, организованная Экспоцентром и «Мессе Дюссельдорф» посвящена оборудованию и машинам для легкой промышленности.

20.06 Новые имена от Русского силуэта
Новые имена от Русского силуэта

11 июня в Гостином Дворе состоялось одно из самых ярких ежегодных событий в мире моды, финал VI Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». На протяжении 9 лет, мероприятие способствует выявлению и поддержке талантливых модельеров, которые делают первые шаги в своей «стильной» профессии.

19.06 «Милавица» планирует в первом полугодии продать на 30 млн. евро
«Милавица» планирует в первом полугодии продать на 30 млн. евро

Объем продаж продукции СП ЗАО «Милавица» (Беларусь) в первом полугодии 2006 года составит порядка 30 млн. евро. Как сообщили ModaNews в посольстве Республики Беларусь в Росиии, генеральный директор предприятия Дмитрий Дичковский подчеркнул, что по итогам года данный показатель планируется увеличить до 55 млн. евро.

19.06 Летняя пора от Calvin Klein
Летняя пора от Calvin Klein

В магазинах Calvin Klein Underwear пополнилась коллекция одежды и аксессуаров для пляжа. Теперь здесь можно найти различные модели купальников и плавок, а также всегда необходимые для комфортного времяпрепровождения у бассейна или пляжа парео, шлепанцы и сумки.

16.06 На «Кинотавре» прошел показ головных уборов от Ирины Гафиной
На «Кинотавре» прошел показ головных уборов от Ирины Гафиной

Как стало известно Интернет-порталу индустрии моды – ModaNews.ru, 8 июня в Martini Terrazza открытом в дни проведения семнадцатого открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» прошел показ шляпок от Ирины Гафиной – супруги вице-президента Альфа-Банка Александра Гафина.

16.06 Правительство РФ отправило план развития легкой промышленности на доработку
Правительство РФ отправило план развития легкой промышленности на доработку

Как ранее сообщал Интернет-портал индустрии моды – ModaNews.ru, 15 июня состоялось заседание правительства РФ, на котором с докладом «О мерах по развитию легкой промышленности» выступил заместитель министра промышленности и энергетики России Андрей Реус. К сожалению, меры не были утверждены.

15.06 Журнал «Ателье» № 07/2006
Журнал «Ателье» № 07/2006

В журнале «Ателье» № 7/06 вы найдете самые последние новости женской и мужской моды, актуальную информацию об эксклюзивных тканях и дубленочных материалах, уникальную методику конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: изготовление макета плечевого изделия прилегающего силуэта малой степени свободы, профессиональные рекомендации по изготовлению головных уборов, экскурс в историю русского костюма и многое-многое другое.

15.06 О мерах по развитию легкой промышленности
О мерах по развитию легкой промышленности

Как сообщили modanews.ru в МинПромЭнерго сегодня состоялось заседание правительства РФ, на котором с докладом "О мерах по развитию легкой промышленности" выступил заместитель министра промышленности и энергетики России Андрей Реус. Modanews.ru публикует текст доклада.

15.06 Журнал «Ателье» № 07/2006
Журнал «Ателье» № 07/2006

В журнале «Ателье» № 7/06 вы найдете самые последние новости женской и мужской моды, актуальную информацию об эксклюзивных тканях и дубленочных материалах, уникальную методику конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: изготовление макета плечевого изделия прилегающего силуэта малой степени свободы, профессиональные рекомендации по изготовлению головных уборов, экскурс в историю русского костюма и многое-многое другое.

14.06 «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN»– мастерство на высшем уровне
«Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN»– мастерство на высшем уровне

В минувший четверг 8 июня в Доме моды Славы Зайцева прошел финальный этап конкурса «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» суперфинал, в котором приняли участие победители региональных финалов. Конкурс «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» – это ежегодный праздник для модельеров, конструкторов одежды и всех, кто увлекается рукоделием. На этот раз в финал вышли 55 финалистов в 6 номинациях.

14.06 Поздравление министра промышленности и энергетики РФ В.Б. Христенко с Днем работников текстильной и легкой промышленности
Поздравление министра промышленности и энергетики РФ В.Б. Христенко с Днем работников текстильной и легкой промышленности

От имени Министерства промышленности и энергетики и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем работников текстильной и легкой промышленности!

14.06 Журнал «Индустрия моды» (лето) № 3 (22) 2006
Журнал «Индустрия моды» (лето) № 3 (22) 2006

«Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве. Основные темы номера: Круглый стол на Федеральной ярмарке «Франчайзинг по-русски: за и против», самая полная подборка коллекций haute couture, показанных в Париже, два новых уникальных практических курса – «Мировая витрина» и «Технический рисунок и fashion-эскиз».

13.06 Бегущая строка на твоей одежде
Бегущая строка на твоей одежде

Появившиеся не так давно пряжки для ремней с бегущей строкой переместились на одежду. Французская компания-производитель молодежной одежды Uranium представила одежду со встроенными гибкими экранами с возможностью отображения на джинсах информационных сообщений в режиме прокрутки.

09.06 ОАО ХБК «Шуйские ситцы» получило сертификат ИСО 9001-2001
ОАО ХБК «Шуйские ситцы» получило сертификат ИСО 9001-2001

16 мая в культурном центре «Павловский» в торжественной обстановке ОАО ХБК «Шуйские ситцы» был вручен сертификат ИСО 9001-2001 системы менеджмента качества. С 2002 года на ОАО ХБК «Шуйские ситцы» велась разработка системы менеджмента качества. В октябре прошлого года было принято решение о ее внедрении и о проведении ее сертификации.

07.06 Прием заявок на конкурс IMG FASHION и UPS закончен
Прием заявок на конкурс IMG FASHION и UPS закончен

Как сообщили modanews.ru в дирекции «Недели моды в Москве», 1 июня завершился прием портфолио от молодых дизайнеров из России и стран СНГ, желающих принять участие в конкурсе среди молодых дизайнеров со всего мира на участие в Неделе моды Olympus Fashion Week, объявленном в мае 2006 года IMG Fashion и компанией UPS. Неделя моды Olympus Fashion Week пройдет в Нью-Йорке с 8 по 15 сентября 2006 года. По результатам конкурса будет отобрано всего 10 молодых талантливых дизайнеров со всего мира, которые и примут участие в показах.

06.06 «Серебряная нить – ШиК, Диана Моден» – Суперфинал
«Серебряная нить – ШиК, Диана Моден» – Суперфинал

Суперфинал 2006 года состоится в Москве. 8 июня финалисты региональных отборочных туров выйдут на подиум Дома моды Вячеслава Зайцева – знаковое место для самых престижных модельеров России и мира. За 14 лет проведения конкурс «Серебряная нить – ШИК, Diana MODEN» приобрел статус проекта, задающего тон в мире моды, участие в котором позволяет заявить о себе и получить признание всех любителей кройки и шитья.

06.06 Econika by Fresh Art
Econika by Fresh Art

В начале осени в московских и питерских салонах сети «ЭКОНИКА» появится новая торговая марка – Econika by Fresh Art. Как сообщили ModaNews.ru, пока коллекция будет продаваться в 6-ти салонах в Москве, и в 2-х в Питере. «Вероятно, география может расшириться», – сообщила представитель компании Мусатова Елена.

06.06 Zimaletto от владельцев Sela. Виртуальный бренд получает свое реальное воплощение
Zimaletto от владельцев Sela. Виртуальный бренд получает свое реальное воплощение

Как стало известно ModaNews.ru, корпорация Sela приобрела у «Амедиа» права на использование товарного знака Zimaletto. Марка Zimaletto из популярного телесериала «Не родись красивой» была продана трем учредителям корпорации Sela, в числе которых Аркадиий Пекаревский и Ирина Никифорова.

05.06 11.06.2006 - 13.06.2006 TRICOTEX`2006 (Москва, Экспоцентр)
11.06.2006 - 13.06.2006 TRICOTEX`2006 (Москва, Экспоцентр)

Трикотаж не выйдет из моды никогда. Когда-то в самом начале своей блистательной карьеры несравненная «королева трикотажа» Соня Рикьель сказала: «В этом материале есть нечто загадочное, необыкновенное, фантастическое – он дышит в ритме тела», – и была абсолютно права. С 11 по 13 июля 2006 года в павильоне № 2 Экспоцентра на Красной Пресне пройдет вторая международная выставка готовых трикотажных изделий и пряжи TRICOTEX`2006.

05.06 Конкурс на лучшее мусульманское платье
Конкурс на лучшее мусульманское платье

Российская компания-производитель мусульманской одежды HAYAT объявила конкурс на лучшую модель платья, соответствующую нормам Шариата. Конкурс в трех номинациях – «самая женственная», «самая практичная», «самая комфортная» - пройдет до 20 июня с.г.

05.06 Модный продукт: люди покупают не только полезные вещи, но и оценивающие взгляды
Модный продукт: люди покупают не только полезные вещи, но и оценивающие взгляды

В Центре международной торговли 20 апреля прошел Второй московский саммит «Модный продукт в формате ХХI века». Его основная задача – рассмотрение комплекса вопросов, касающихся тенденций развития моды, производства, реализации модной продукции, с учетом факторов, активно влияющих на жизненный цикл модного продукта – конъюнктуры рынка, психологии потребителя, анализа потребностей, инноваций, технологий стимулирования реализации продукции. На нем присутствовало более ста профессионалов, работающих в секторе модной индустрии, представляющих: производственные и научно-исследовательские компании, ритейл, дизайнеров, руководителей Ассоциаций, выставочных компаний, прессы.

02.06 Ralf Ringer новый формат магазинов
Ralf Ringer новый формат магазинов

Как сообщили ModaNews.ru в компании Ralf Ringer до конца 2006 г. в планах открыть пять магазинов формата VIP. На данный момент у компании 2 магазина VIP-формата в крупных торговых центрах Москвы.

02.06 В индустрии моды отмечен рост производства по всем подотраслям легкой промышленности
В индустрии моды отмечен рост производства по всем подотраслям легкой промышленности

Первые четыре месяца 2006 года в России отмечены ростом по всем подотраслям легкой промышленности: текстильное и швейное производство выросло на 10,1%, производство кожи, изделий из кожи и производство обуви – на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

01.06 Магазин MTV
Магазин MTV

Как сообщили ModaNews.ru в компании «Музыка XXI Век» (MTV Россия), на этой неделе в одном из столичных торговых центров открылся первый магазин товаров под маркой MTV. Магазин в Москве станет вторым по счету в мире, подобный магазин есть только у американского MTV.

Следующий месяц (Июль)Предыдущий месяц (Май)