Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июль 2006)

31.07 Конное дефиле в Завидово
Конное дефиле в Завидово

В прошедшую субботу 29 июля в Завидово прошел очередной Кубок на приз губернатора Тверской области Д. В. Зеленина по конкуру. Кубок Завидово по конкуру – одно из самых значимых конных состязаний и престижный светский раут. Как сообщили ModaNews.ru организаторы, место проведения Кубка – Тверская область, самый экологически чистый район России. В 2006 году Кубок будет проводиться девятый раз. Отличительные черты Кубка Завидово – нестандартный подход к организации состязаний.

27.07 Prêt-à-Porter Paris
Prêt-à-Porter Paris

C 1 по 4 сентября 2006 г. в Париже пройдет очередная сессия Prêt-à-Porter Paris, на которой будут представлены коллекции сезона весна/лето–2007. Как сообщили ModaNews.ru организаторы: «Для нас большой интерес представляют российские дизайнеры. Они наряду с известными всему миру брендами принимают участие в «мировой гардеробной» и представляют свои коллекции на площадках выставки». В этот раз салон проходит под девизом «Traffic de mode».

26.07 New Luxury на RED Moscow
New Luxury на RED Moscow

В Москве 23, 24 и 25 августа в Гостином Дворе (Ильинка, 4) пройдет уникальная выставка моды RED, на которой будут представлены самые интересные и прогрессивные европейские и американские бренды одежды, обуви и аксессуаров с коллекциями сезона весна/лето – 2007.

25.07 Цветы Парижа на фестивале моды в Плесе «Льняная палитра»
Цветы Парижа на фестивале моды в Плесе «Льняная палитра»

Как сообщили ModaNews.ru в Ассоциации ТДЛ, участники и гости фестиваля, прошедшего 15–16 июля, отметили истинный размах первого фестиваля моды на Волге. Его президент, председатель совета профессионалов профессор Вячеслав Зайцев отметил, что фестиваль прошел на очень высоком уровне и стал удачей с точки зрения организации, постановки, культуры подачи и выбора ведущих.

24.07 ENTON: секреты создания коммерческой коллекции
ENTON: секреты создания коммерческой коллекции

Известность на рынке компании «ЭНТОН» принесли не только ее популярные коллекции мужской одежды. Руководство фирмы не боится новых проектов и постоянно смело экспериментирует. Сегодня компания «ЭНТОН» впервые в России решила создать полный набор товаров для мужчин под своим брэндом. Другая инициатива – организация собственного конкурса дизайнеров.

21.07 Шляпы «Гримуар» на лето и осень
Шляпы «Гримуар» на лето и осень

Лето компания «Гримуар» отмечает замечательной коллекцией великолепных шляпок из натуральной соломки. Огромное количество восхитительных моделей «Гримуар» из 12 видов отборного сырья выполнены в яркой цветовой гамме. В отделке широко применены атрибуты лета, моря и солнца. Перламутровые ракушки, цветы, букеты из ягод и фруктов. Шляпки для лета защищают от солнца и создают радостное настроение. Парео из шелка и крепдешина дополнят пляжные ансамбли. Изделия из более дорогих видов соломки незаменимы на прогулке по городу и украсят любую вечеринку.

20.07 Яковлевский: за первое полугодие продажи выросли на 21%
Яковлевский: за первое полугодие продажи выросли на 21%

Как сообщили ModaNews.ru в ТХ «Яковлевский», объем продаж Холдинга в первом полугодии 2006 года составил 1,76 млрд рублей. Рост по отношению к аналогичному периоду 2005 года составил 21%. Наибольшую динамику показали продажи постельного белья и домашнего текстиля, увеличившиеся на 48%.

19.07 Ральф Рингер лауреат звания Best Russian Brands
Ральф Рингер лауреат звания Best Russian Brands

Как сообщили ModaNews.ru в компании Ralf Ringer, 11 июля 2006 в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина состоялся прием в честь основателей лучших российских брэндов, на котором были объявлены первые лауреаты звания BEST RUSSIAN BRANDS. Среди 50 имен руководителей компаний присутствует имя Андрея Александровича Бережного: основателя и генерального директора обувной компании Ralf Ringer.

18.07 Дизайнеров Москвы оценит Мэр
Дизайнеров Москвы оценит Мэр

Как сообщили ModaNews.ru в оргкомитете, в рамках празднования Дня города с 6 по 11 сентября пройдет конкурс «Кубок мэра Москвы» на лучшее предприятие по изготовлению дизайнерской одежды. Конкурс дебютировал в прошлом году и уже завоевал доверие профессионалов индустрии моды. Призерами первого конкурса стали: Дом моды Л. Якушиной, который получил Гран-при конкурса «Кубок мэра Москвы», и Дом моды Виктории Андриановой – малый «Кубок мэра Москвы» за лучший дизайн-проект.

17.07 TRICOTEX – 2006. В следующем году планируется увеличить площадь экспозиции до 10 000 м2
TRICOTEX – 2006. В следующем году планируется увеличить площадь экспозиции до 10 000 м2

Как сообщили ModaNews.ru в турецкой выставочной компании CNR Overseas International Fairs, с 11 по 13 июля 2006 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла Вторая Международная выставка готовых трикотажных изделий и пряжи TRICOTEX – 2006.

14.07 Анастейша в России
Анастейша в России

В сентябре начнутся продажи новой линии концерна s.Oliver Group – Anastacia by s.Oliver. Как ранее сообщал ModaNews.ru, Anastacia by s.Oliver – результат сотрудничества немецкого концерна s.Oliver Group и всемирно известной певицы Анастейши. Линия будет представлена во всех фирменных магазинах s.Oliver в России. Харизматичные коллекции разместятся в специально оформленных корнерах, дизайн которых полностью отвечает духу и эстетическим принципам марки. Открывающая сезон коллекция называется «Поэтические труженики».

13.07 «SM Complex: Бутик v 8.0» – адаптируемое специализированное решение
«SM Complex: Бутик v 8.0» – адаптируемое специализированное решение

Компания «СМ ТРЭЙД» – разработчик программного комплекса «SM Complex: Бутик» – рассказывает о его новых функциональных возможностях и ближайших перспективах развития программного продукта.

13.07 Журнал «Ателье» № 08/2006
Журнал «Ателье» № 08/2006

В журнале «Ателье» № 8/06 вас ждут самые последние новости мира высокой моды, актуальные модели летнего сезона, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», профессиональные рекомендации по выбору трикотажа, эксклюзивных мехов, вышивального оборудования, а также много другой полезной информации.

12.07 Высокое качество и низкие цены из Турции
Высокое качество и низкие цены из Турции

11 июля в московском Экспоцентре состоялось открытие 2-й Международной выставки готовых трикотажных изделий и пряжи TRICOTEX’2006. Организатор проекта – крупнейший турецкий выставочный холдинг CNR. Трикотаж не выйдет из моды никогда. Когда-то в самом начале своей блистательной карьеры несравненная «королева трикотажа» Соня Рикель сказала: «В этом материале есть нечто загадочное, необыкновенное, фантастическое – он дышит в ритме тела», – и была абсолютно права. Выставка продолжит свою работу до 13 июля включительно.

12.07 International Textiles № 4 (21) 2006 (август-сентябрь)
International Textiles № 4 (21) 2006 (август-сентябрь)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор). Читайте в августе-сентябре: Главная тема номера: модные отделки сезона весна-лето 2007 – изящные, женственные и полные очарования, демонстрирующие влияние этники, экзотики, атмосферы тропиков и изысканной простоты морской униформы.

11.07 Черное и белое от Валентина Юдашкина
Черное и белое от Валентина Юдашкина

6 июля в Москве состоялся показ новой коллекции haute couture «Черное и белое» сезона FW2006/07 Дома моды «Валентин Юдашкин». Как сообщили ModaNews.ru. в Доме моды «История силуэта в новой коллекции – это эпоха бидермейер». Основные тенденции, которые переплетаются с историческим фоном – это шестидесятые годы. Это подчеркнутость силуэта, объемность юбок, точная линия плеча и изысканность формы. Практически вся коллекция создана способом муляжа и наколки, при котором эскиз дает лишь направление и идею. Для премьеры коллекции было выбрано неожиданное место - Мосфильм. Модельеру было необходимо определенное пространство – черные стены и белый подиум. 7-й павильон как нельзя лучше подошел для проведения показа. Карен Шахназаров сразу поддержал идею Юдашкина, предоставил ему просторный седьмой павильон, а сам планирует проводить подобные акции в дальнейшем.

10.07 DENIS SIMACHEV: «это человек, который выдает себя за другого»
DENIS SIMACHEV: «это человек, который выдает себя за другого»

25 июня в Милане в рамках Недели мужской моды (Milano Moda Uomo) прошел показ новой коллекции prêt-a-porter DENIS SIMACHЁV сезона SS2007 для мужчин. Как сообщили ModaNews.ru в представительстве торговой марки DENIS SIMACHEV, «Герой новой коллекции - это человек, который выдает себя за другого».

10.07 GELLERY BEAUTY аромат в достойном окружении
GELLERY BEAUTY аромат в достойном окружении

Рынок салонов и магазинов парфюмерии и косметики достаточно развит. И все же на нем нашлось место для нового игрока – открыт первый бутик сети Gellery Beauty. Его оригинальный интерьер и фирменное оборудование созданы специалистами компании СТЕКЛОВИТЪ™ I.Teco.Ru.

07.07 Модные телефоны от Сергея Зверева
Модные телефоны от Сергея Зверева

Те, для кого мобильный телефон не только средство связи, а еще и неотъемлемый элемент стиля, самовыражения, наверняка не пропустят представившийся шанс проявить свою индивидуальность. Как стало изветсно ModaNews.ru, теперь желающие смогут приобрести модели телефонов, дизайн которых был разработан Сергеем Зверевым. Данный проект был запущен Сергеем совместно с Moding Studio.

06.07 Компания Lee: «Войди в историю»
Компания Lee: «Войди в историю»

Компания Lee предлагает покупателям принять активное участие в создании новых принтов для новых моделей джинсов. Новая рекламная компания в Европе проходит под девизом «Make History» – «Войди в историю».

06.07 Новый бутик Сергея Теплова
Новый бутик Сергея Теплова

30 июня в Екатеринбурге состоялось открытие монобрендового бутика Serguei Teplov. Как ранее сообщал ModaNews.ru, открытие бутика планировалось начиная с весны 2006 года. «До этого марка продавалась только в Москве и Питере, – отметила в интервью бренд-менеджер марки Serguei Teplov Варвара Теплова. – Особенно успешными продажи были в бутике MARKI прошлой осенью. Они и сейчас планируют закупать нас, только на этот раз продавать будут в Киеве».

05.07 Лен «де люкс»
Лен «де люкс»

«Неужели это лен?», - обычно спрашивают на показах коллекций Алексея и Анны Бородулиных. Элегантный льняной шик в исполнении молодых дизайнеров приводит в закономерный восторг не только наших соотечественников, но и публику за рубежом. Бородулины были студентами ИГТА, а их модели уже продавались в Швейцарии. Не удивительно, что еще за год до выпуска из текстильной академии супруги Анна и Алесей уже были трудоустроены в крупном холдинге ТДЛ. С творческим дуэтом Бородулиных мы встретились после защиты диплома Алексеем. В ходе показа состоялась презентация новой торговой марки ТДЛ – Printo Lino, а сама коллекция будет показана на «Бархатных сезонах» этого года.

04.07 Мастер-класс «Конструирование и технология изготовления различных видов карманов в женской одежде»
Мастер-класс «Конструирование и технология изготовления различных видов карманов в женской одежде»

В Учебном центре НОУ «Академия индустрии моды» пройдет Мастер-класс «Конструирование и технология изготовления различных видов карманов в женской одежде».

04.07 Арбузно-тыквенные фантазии
Арбузно-тыквенные фантазии

8 июня в Доме моды Славы Зайцева прошел суперфинал конкурса портных любителей и профессионалов «Серебряная нить – ШИК, DIANA MODEN». В ежегодном праздничном мероприятии для модельеров приняли участие 55 победителей региональных соревнований. Премию зрительских симпатий, присуждаемую интернет-порталом индустрии моды ModaNews, из рук руководителя - Ильи Тихонова, получили Рассадникова Елена и Горох Денис. Молодые модельеры стали призерами Петербургского конкурса в категории «Мастера декоративной вышивки». Дуэт представил необычную коллекцию, созданную из скорлупы фисташек, тыквенных семечек, горького миндаля и макаронных изделий. Корреспондент ModaNews.ru взяла у дизайнеров интервью.

03.07 Gres décor: Виктория Гресь создает «одежду» для интерьеров
Gres décor: Виктория Гресь создает «одежду» для интерьеров

Для кого-то лето – сезон отпусков, для других – время напряженной работы, период, когда создаются тенденции следующего лета. Помимо работы над коллекцией сезона «весна-лето – 2007», дизайнер-участник «Недели моды в Москве» Виктория Гресь подписывает эксклюзивный контракт о сотрудничестве с модельным агентством Faces, расширяет географию продаж, создает «одежду» для интерьеров.

03.07 Праздник в стиле
Праздник в стиле

29 июня на Университетской площади Воробьевых гор состоялось одно из самых долгожданных событий лета. Один из глянцевых журналов отметил своё десятилетие в России.

Следующий месяц (Август)Предыдущий месяц (Июнь)