Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Сентябрь 2006)

29.09 «Три М» в Смоленском Пассаже
«Три М» в Смоленском Пассаже

Как стало извесно ModaNews.ru, в сентябре состоялось открытие трёх магазинов MaxMara Group в Смоленском Пассаже. Бутики MaxMara, Marina Rinaldi и Max&Co расположились на первом этаже Пассажа. Здесь будут представлены последние коллекции одежды, обуви и аксессуаров этих известных во всём мире марок. В компании Bosco di Ciliegi уточнили: «Таким образом, любая женщина, пришедшая в Смоленский Пассаж, не сможет пройти мимо бутиков BOSCOFAMILY в Смоленском Пассаже и уйти без покупки одной из марок MaxMara Group».

28.09 Легкая промышленность: рост объемов производства
Легкая промышленность: рост объемов производства

Как стало известно ModaNews.ru, по отношению к уровню января-июля 2005 года объемы текстильного и швейного производства за 7 месяцев текущего года выросли на 9,1%, а производство кожи, изделий из кожи и выпуск обуви увеличились на 12,4%.

27.09 Тосканские моды снова в Москве
Тосканские моды снова в Москве

7 cентября в дизайн-центре ArtPlay состоялся показ итальянских маркок одежды из региона Тоскана. Это одно из мероприятий, подготовленное в рамках программы Экономического агентства Тосканы (Тоскана Promozione) по продвижению итальянской моды в России.

27.09 Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на Октябрь 2006 года
Календарный план учебных занятий в Учебном центре «Академия индустрии моды» на Октябрь 2006 года

Учебный центр «Академия индустрии моды» начал свою работу в 2001 году. Редакционная почта журнала «Ателье» подсказала идею создания такой формы общения издателей и читателей. В Октябре пройдут следующие курсы: 2-6 Октября - Экспресс-курс: «Создание креативных авторских коллекций для участия в международных и региональных конкурсах дизайнеров одежды», Стоимость 320 EUR; 10-11 Октября - Практическое занятие: «Устранение дефектов посадки в изделиях женской одежды», Стоимость 150 EUR; 16-20 Октября - Мастер-класс: «Основы художественного проектирования с использованием муляжного метода объёмного моделирования на манекене», Стоимость 270 EUR; 27 Октября - Ознакомительный семинар: «Использование программного комплекса JULIVI в проектировании одежды», Бесплатно; 30 октября - 5 Ноября - Экспресс-курс: «Обучение системе конструирования «М. Мюллер и сын» 1-й цикл»; Учебный центр «Академия индустрии моды» и Школа Моды Ирины Филичкиной (официальный представитель немецкой Академии Моды «М. Мюллер и сын») проводят курс обучения системе конструирования «М. Мюллер и сын» в г. Москве. Занятия проходят в два цикла. 1-й цикл обучения (7дней, 56 часов). Программа: Конструирование и моделирование платьев, блуз, юбок, сложных покроев рукавов. Учет особенностей фигуры. Стоимость 650 EUR

26.09 Экономический форум в Питере на выставке «Индустрия моды»
Экономический форум в Питере на выставке «Индустрия моды»

4 октября 2006 года стартует очередная 27 международная выставка текстильной и легкой промышленности «Индустрия моды». Это крупнейшая выставка текстильной и легкой промышленности на Северо-Западе РФ проходит в Петербурге с 1993 года. За 13 лет выставка выросла в масштабный деловой съезд производителей и оптовых покупателей, стала важным рычагом маркетинга сотен ведущих российских и зарубежных компаний. В выставке принимают участие более 400 фирм из 50 городов России, Белоруссии, Украины, стран Балтии, Финляндии, Италии, Турции, Румынии, Чехии.

25.09 Prêt-à-porte Paris # 102
Prêt-à-porte Paris # 102

С 1 по 4 сентября 2006 г. в Париже в рамках программы Paris – capital de la creation, включающей 17 профессиональных выставок в области дизайна, моды и изделий для дома, прошла в 102 раз выставка Prêt-à-porte Paris. PRÊT À PORTER PARIS® - выставка, уникальная разнообразием представленных марок, которая вырабатывает концепцию лидера на рынке женской одежды, лидера дня сегодняшнего и завтрашнего. Основная задача Prêt-à-porte Paris - расшифровать и донести до посетителей новые креативные веяния. Круглые столы по этике, бутик «Перформанс», дефиле известных Домов моды, очень популярный форум «Тенденции» и выставка японской продукции, а также новый дизайн – всё это вовлекло посетителей в волнующий мир моды.

22.09 Журнал «Ателье» № 10 2006 (октябрь)
Журнал «Ателье» № 10 2006 (октябрь)

В журнале «Ателье» № 10/06 вас ждут самые последние новости мира моды, 10 лучших российских коллекций, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», профессиональные рекомендации и советы по выбору модных тканей и отделок, по работе с трикотажем. Обратите внимание! Эксклюзивно для наших читателей – глава из книги «Загадочная Коко Шанель» и премьера новой рубрики: изделия на синтепоне.

21.09 Anastacia: Fashion - такая же моя страсть, как и музыка
Anastacia: Fashion - такая же моя страсть, как и музыка

18 сентября в Москве певица Anastacia (Анастейша) представила свою коллекцию Anastacia by s.Oliver. В наступающем сезоне осень/зима 2006-07 линия звездной одежды Anastacia by s.Oliver представляет игривые и женственно-сексуальные образы, вдохновленные рок-музыкой в комбинации со спортивной темой. Богатство вариаций стиля линии Anastacia by s.Oliver позволяет сделать нужный выбор, от утонченного образа эльфийской девы до брутального rock style.

20.09 Конференция-семинар на выставке «Элитный бутик»
Конференция-семинар на выставке «Элитный бутик»

Как стало известно ModaNews.ru, 28 сентября 2006 г. на Нижегородской ярмарке в рамках выставки «Элитный бутик» состоится конференция-семинар для предприятий индустрии моды. Выставка элитной одежды и обуви «Элитный бутик» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 сентября по 1 октября. Посетителям выставки представят модные бренды, продемонстрируют сезонные коллекции одежды и обуви известных торговых марок и дизайнеров. «Элитный бутик» предоставит возможность специалистам российских фирм, выпускающих одежду, заключить соглашения о сотрудничестве с отечественными и зарубежными производителями.

19.09 Русские впервые на Неделе моды Olympus Fashion Week в Нью-Йорке
Русские впервые на Неделе моды Olympus Fashion Week в Нью-Йорке

Как стало известно ModaNews.ru, коллекция марки TEREXOV весна-лето 2007 через полгода появится в мультибрендовых магазинах Америки и Японии. Такое решение приняли байеры крупных розничных сетей обеих стран после показа Александра Терехова в рамках Olympus Fashion Week в Нью-Йорке.

18.09 Премия в области моды и стиля «Астра 2006»
Премия в области моды и стиля «Астра 2006»

17 сентября в Московском международном Доме музыки состоялась церемония вручения наград премии в области моды и стиля «АСТРА 2006». «АСТРА 2006» подвела итоги предыдущего сезона и дала старт новому. Хрустальные астры – главные награды премии – были вручены в двух категориях по семнадцати номинациям. Как стало извесно ModaNews.ru, short-list премии составлялся аналитической группой на основе социологических исследований РОМИР Мониторинг «Биржа звезд», мониторинга прессы и Интернета за прошедшие два сезона. Победителей в каждой из номинаций определяет Большое жюри премии, в состав которого входят ведущие специалисты в области моды и стиля – журналисты, стилисты, главные редакторы.

15.09 Проецирующая ткань от Philips - технология Philips Lumalive
Проецирующая ткань от Philips - технология Philips Lumalive

Специалисты корпорации Philips уверены, что в будущем одежда будет сиять и показывать различные картинки.

14.09 Первые обладатели Астр
Первые обладатели Астр

Сегодня в ресторане Settebello были объявлены первые обладатели наград премии «Астра – 2006». В этом году «Астры» вручаются во второй раз и уже при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ. Номинации «За выдающиеся достижения в области моды» и «Империя стиля» не принимают участия в голосовании профессионального жюри премии и поэтому по традиции могут быть объявлены заранее, до официальной церемонии награждения.

13.09 sokolovaBogorodskaya теперь в «Кенгуру»
sokolovaBogorodskaya теперь в «Кенгуру»

Как стало известно ModaNews.ru, марка sokolovaBogorodskaya теперь представлена зимней коллекцией марки «Москва Товарная» в сети салонов «Кенгуру».

12.09 У японского подразделения Giorgio Armani новый генеральный директор
У японского подразделения Giorgio Armani новый генеральный директор

Изуми Сасано назначен генеральным директором Giorgio Armani Japan Co. - японского филиала группы Giorgio Armani S.p.a. Он напрямую подчиняется Джону Хуксу, заместителю директора Giorgio Armani S.p.a. по коммерции и маркетингу, который назначается президентом Giorgio Armani Japan Co. Сасано 47 лет, с 2000 года был генеральным менеджером Chanel K.K., до этого 19 лет работал в Sony.

11.09 12 сентября состоится финальная церемония награждения на премию «Кубок Мэра Москвы»
12 сентября состоится финальная церемония награждения на премию «Кубок Мэра Москвы»

4 сентября в ресторане Горки состоялась пресс-конференция, посвященная проведению профессионального конкурса «Кубок Мэра Москвы» на лучшее предприятие по изготовлению дизайнерской одежды, организованного Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, НП «Столичная сервисная служба - Лига индустрии Моды». Конкурс поддержали Комитет общественных связей города Москвы, МОА « Союз дизайнеров», Торгово-промышленная палата РФ, Модельное агентство «Point», ЗАО «Текстильэкспо», интернет-портал индустрии моды ModaNews.ru.

08.09 XXVII Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЕГПРОМ»
XXVII Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЕГПРОМ»

С 19 по 22 сентября 2006 года в Москве, в восьми павильонах Всероссийского Выставочного Центра пройдет очередная XXVII Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ». Ярмарка является крупнейшим отраслевым мероприятием в России. Сегодня Федеральная ярмарка «ТЕКСТИЛЬЕГПРОМ» это 10 полноценных отраслевых мероприятий салонов по различным тематикам.

07.09 Мировая неделя моды – World Fashion Week
Мировая неделя моды – World Fashion Week

В этот понедельник началась Нью-йоркская Неделя моды. До этого прошли Недели моды в Лондоне, Милане и Париже, однако уже в декабре этого года состоится, наверное, самое грандиозное в индустрии моды событие – на подиуме столкнутся ведущие мировые дизайнеры из 38 стран мира, в том числе и из России. Как стало извесно ModaNews.ru, первая Мировая неделя моды начнется 7 декабря этого года в зале Kodak (Kodak Theatre, Лос-Анджелес), который считается родиной проведения церемонии вручения наград премии «Оскар». Мировая неделя моды будет проводиться ежегодно.

06.09 У мультибрендового бутика «Модная точка» появился сайт
У мультибрендового бутика «Модная точка» появился сайт

Как стало извесно ModaNews.ru, у открытого в декабре 2005 года бутика «Модная точка» появился сайт. По словам дизайнеров сайта, для пользователей посещение сайта должно стать «захватывающей прогулкой по фантасмагорическим катакомбам современной моды; эффектной вылазкой в логово Мультибренда - зверя, которого мало кто видел, но, тем не менее, дизайнерам студии удалось создать для него соответствующий антураж, наполненный остроумными аллюзиями и причудливыми формами виртуальной жизни».

05.09 Журнал International Textiles № 5 (22) 2006 (октябрь-ноябрь)
Журнал International Textiles № 5 (22) 2006 (октябрь-ноябрь)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор). Главная тема номера: трикотажные новинки сезона осень-зима 2007/08, в числе которых пряжи, переплетения и стилевые концепции. Их главная особенность – неумирающий интерес к теме Природы и использование самых полярных идей – от ультрасовременных до ретро, демонстрирующих аспекты ручной работы.

04.09 Текстильная мода Италии «FW-2007/08»
Текстильная мода Италии «FW-2007/08»

Как стало известно ModaNews.ru, в рамках XXVII Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» 19 сентября пройдет очередная встреча с ведущим итальянским дизайнером Андреа Даль Олио, который представит основные тенденции текстильной моды Италии сезона «FW-2007/08». На презентации будут представлены 4 темы с описанием соответствующей атмосферы, гаммы цветов, материалов, пряжи и тканей: «Живописный мир», «Волшебный корабль», «Безупречный лоск», «Современное ретро».

04.09 Российские студенты будут работать в ведущих итальянских компаниях модной индустрии
Российские студенты будут работать в ведущих итальянских компаниях модной индустрии

Студентов программы «Международный маркетинг моды» Института экономики и финансов и Бизнес школы дочерней структуры Международного института моды, дизайна и маркетинга Италии пригласили пройти стажировку в компаниях Valentino и Promofirenze.

01.09 Мои вещи не для гардеробов, а для реальной жизни
Мои вещи не для гардеробов, а для реальной жизни

Как сообщили ModaNews.ru в российском представительстве английского Дома моды SADO’ Fashion House, 13 сентября открывается первый в России show-room марки. На SADO’ Open – дни открытых дверей приедет главный дизайнер, вдохновитель и создатель марки SADO’ Карлотта Герци. В настоящий момент здесь выставлены образцы одежды последней коллекции Карлотты Герци – «Bohemien Child». На SADO’ Open можно будет увидеть часть новой коллекции SADO’ – «Новая история», показ которой планируется в октябре в рамках московской Недели моды.

Следующий месяц (Октябрь)Предыдущий месяц (Август)