Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Февраль 2007)

27.02 Журнал «Мой Бутик» – впервые в России
Журнал «Мой Бутик» – впервые в России

Как стало известно ModaNews.ru, ИД «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА», занимающий лидирующие позиции в сегменте изданий по шитью, вязанию и рукоделию, выводит на рынок очередной новый продукт, журнал для тех кто любит шить «Мой Бутик».

26.02 Весь Shopping наступающего сезона весна-лето 2007 в одном журнале!
Весь Shopping наступающего сезона весна-лето 2007 в одном журнале!

Это лето обещает стать невероятно ярким для каждой женщины. Новый сезон, открывающийся новым номером журнала «Самая модная. Shopping» 5 марта, обещает быть красочным. Наступила эра prime colours – основных цветов – и в моду вошли желтый, зеленый, лиловый, красный. Модные коллекции, представленные в журнале, помогают выбрать себе что-либо из одежды. Основные тенденциях весны-лета 2007: шорты, корсеты, кружево, материал с металлическим отливом, шикарные спортивные комплекты, юбки, платья, босоножки, туфли, джинсы, плащи.

26.02 Журнал «Ателье» № 03/2007
Журнал «Ателье» № 03/2007

В журнале «Ателье» № 3/07 вас ждут самые последние новости женской и мужской моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», интересные факты из истории костюма, вы найдете профессиональные советы о том, как создать модный образ деловой женщины, узнаете секреты вышивки ришелье и многое-многое другое.

22.02 Collezioni: Свидетели эпохи
Collezioni: Свидетели эпохи

Историю дома Cartier можно изучать не только с помощью украшений – о многом могут рассказать сумки.

21.02 Анжелика Трухманова: я создаю украшения, которые сама бы хотела купить через Интернет
Анжелика Трухманова: я создаю украшения, которые сама бы хотела купить через Интернет

Как ранее писал ModaNews.ru, в ближайшее время откроется первый монобрендовый магазин бижутерии марки Angel. Марка существует с 2003 года. Как уточнила в интервью ModaNews.ru дизайнер Анжелика Трухманова: «Мы не ставим перед собой каких-то особенных целей или миссии. Мы просто делаем Украшения. Если Вы цените яркий, неповторимый дизайн и натуральные материалы – наши Украшения для Вас!» Более подробно о своем бизнесе Анжелика рассказала в интервью руководителю проекта ModaNews Илье Тихонову.

20.02 Журнал «Индустрия моды» (весна) №2 (25) 2007
Журнал «Индустрия моды» (весна) №2 (25) 2007

«Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве и RFW. Основные темы номера: модные ткани для осенне-зимних коллекций 2007/08, 4 главных тенденции в детской моде на сезон весна-лето 2008, десятка лучших дизайнеров сезона, 6 идей для создания рекламного модуля, итоги 10-й Недели китайской моды, советы экспертов в области торговой недвижимости, оборудования и мерчендайзинга.

19.02 Совещание на ярмарке
Совещание на ярмарке

«Формирование текстильного кластера в Ивановской области позволяет выстроить взаимосвязь всех отраслей промышленности, энергетики, углеводородных ресурсов», – отметил начальник отдела промышленной политики в легкой промышленности Сергей Шумилин на отраслевом совещании, проводимом в рамках XVIII Федеральной оптовой ярмарки легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРПОМ», сообщили ModaNews.ru в Минпромэнерго.

16.02 DENIS SIMACHЁV BANG BANG
DENIS SIMACHЁV BANG BANG

Как сообщили ModaNews в пресс-службе дизайнера, 17 января 2007 года в рамках Миланской недели мужской моды (Milano Moda Uomo) состоялся показ мужской коллекции DENIS SIMACHЁV осень-зима 2007-2008 (men`s fw – 2007-08) BANG BANG.

15.02 Finn Flare в этом году планирует открыть около 60 магазинов в России
Finn Flare в этом году планирует открыть около 60 магазинов в России

Как сообщили ModaNews.ru в компании Finn Flare, в 2007 году планируется открытие фирменных точек в Казахстане, Белоруссии и Украине. Все магазины будут открыты по франчайзинговой схеме. «Франчайзинг – наиболее оптимальная схема работы с регионами, – сообщила в интерьвью ModaNews.ru начальник департамента франчайзинга и оптовых продаж Finn Flare Людмила Новова. – С нашими партнерами мы работаем по этой схеме с 2003 года и очень довольны результатами. Франчайзинг – это готовый бизнес, проверенный и с минимальными коммерческими рисками, который позволяет в короткие сроки получить достаточно существенную отдачу».

14.02 FIRST RUSSIAN
FIRST RUSSIAN

Как стало известно ModaNews.ru, в рамках выставки Collection Premier Moscow впервые пройдет объединенный показ российских брендов The FIRST RUSSIAN. ГОТА, ENTON, EVA и марка ORBY покажут свои последние коллекции 27 февраля 2007 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне на подиуме зала дизайна (павильон №4).

14.02 Форма Juventus by Dsquared2
Форма Juventus by Dsquared2

Итальянский клуб "Ювентус" заключил контракт с канадскими дизайнерами Дином и Деном Кэйтенами, которые теперь обязуются предоставлять клубу официальную форму команды под маркой Dsquared2.

13.02 DEZIGN SHOES LineaPelle Award Russia
DEZIGN SHOES LineaPelle Award Russia

15 февраля 2007 года в рамках 5-й Международной ярмарки «Кожа. Обувь. Меха. Технология» на ВВЦ состоится Международный конкурс молодых дизайнеров обуви и аксессуаров DEZIGN – SHOES «LineaPelle Award Russia». Как сообщили ModaNews.ru в оргкомитете конкурса, основная цель мероприятия «стимуляция взаимосвязи креативного дизайна и промышленности посредством выявления талантливых персоналий в области дизайна с целью представления их в кругах профессионалов мирового рынка кожевенно-обувной продукции».

12.02 World Fashion Channel и «Неделя моды в Москве» продлили сотрудничество еще на три года
World Fashion Channel и «Неделя моды в Москве» продлили сотрудничество еще на три года

Начиная с прошлого сезона международный информационный партнер «Недели моды в Москве» канал World Fashion Channel осуществляет трансляцию всех показов в Гостином Дворе в прямом эфире. Как стало известно ModaNews.ru, в новом сезоне продолжится успешная и первая в мире практика прошлого сезона, ставшего дебютным для прямых трансляций всех показов «Недели моды в Москве».

09.02 London Fashion Week
London Fashion Week

11 февраля стартует очередная London Fashion Week FW 2007/08. На этот раз пройдет 50 дефиле на нескольких площадках.

09.02 Конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой
Конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой

25 мая в очередной раз стены Московского дома моды В. Зайцева соберут модельеров на традиционный конкурс им. Н. Ламановой. Тема XIV конкурса: «Богатство этноса – взгляд в будущее моды».

08.02 Angel открывает свой первый магазин
Angel открывает свой первый магазин

В ближайшее время откроется первый монобрендовый магазин бижутерии марки Angel. Марка существует с 2003 года. Как уточнила в интервью ModaNews.ru дизайнер Анжелика Трухманова: «Мы не ставим перед собой каких-то особенных целей или миссии. Мы просто делаем Украшения. Если Вы цените яркий, неповторимый дизайн и натуральные материалы – наши Украшения для Вас!»

07.02 SWEET MAMA приближает весну
SWEET MAMA приближает весну

Показ коллекции SS2007 от SWEET MAMA прошел недавно в Москве. Заряд оптимизма и по-настоящему весеннего настроения получили все гости показа. Новая коллекция получилась очень красочной, жизнерадостной и свежей.

06.02 Прибыль предприятий легпрома выросла более чем в 2 раза
Прибыль предприятий легпрома выросла более чем в 2 раза

Как сообщили ModaNews.ru в Минпромэнерго РФ, в 2006 году улучшилось финансовое состояние легкой промышленности. За 9 месяцев 2006 г. прибыль предприятий легкой промышленности составила 1,57 млрд. рублей. Это в 2,3 раза больше, чем за соответствующий период 2005 года.

05.02 Конкурс дизайнеров MANGO
Конкурс дизайнеров MANGO

MANGO International Fashion Awards «El Botón» – крупнейший Международный конкурс молодых дизайнеров моды, организованный знаменитой испанской маркой одежды MANGO. Он проходит при поддержке пяти самых престижных Международных школ дизайна: Central Saint Martins School of Art and Design (Лондон), Institut Français de la Mode (Париж), Istituto Marangoni (Милан), Royal Academy of Fine Arts (Антверпен) и Escola Superior de Disseny (Барселона).

02.02 Как преуспеть в торговом центре
Как преуспеть в торговом центре

14 февраля на ВВЦ в павильоне №69 (Зал №201) в рамках XXVIII Федеральной оптовой ярмарки легкой промышленности «Текстильлегпром» состоится «круглый стол» на тему: «Как преуспеть в торговом центре». «Круглый стол» является традиционным мероприятием ярмарки уже не первый год и проводится совместно ООО «РЛП-Ярмарка» и журналом «Индустрия моды». Проведет мероприятие Александр Хилькевич, главный редактор журнала «Индустрия моды».

01.02 Ферджи (The Black Eyed Peas) стала лицом BLEND
Ферджи (The Black Eyed Peas) стала лицом BLEND

Как стало известно ModaNews.ru, Ферджи, вокалистка небезызвестного коллектива The Black Eyed Peas, стала лицом и дизайнером линии модных джинсов, сексуальных топов и ярких аксессуаров для женской коллекции модной марки одежды из Дании - BLEND.

Следующий месяц (Март)Предыдущий месяц (Январь)