Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июнь 2007)

29.06 Сити Обувь приобрела сеть «Ж»
Сити Обувь приобрела сеть «Ж»

Федеральная розничная сеть обувных центров «Сити Обувь» в ближайшем времени сможет существенно расширить свои возможности в столице. На днях состоялась покупка компанией другой популярной сети обувных магазинов эконом-класса «Ж». Скорее всего, группа компаний «Ж» приняла решение расстаться с одним из первых своих проектов для того, чтобы расплатиться с долгами, а также сосредоточиться на развитии магазинов одежды. В «Ж» также входят сети Sultanna Frantsuzova, Evgenia Ostrovskaya, Sunie Li и Mila Kapitanova.

28.06 ICEBERG на BOSCOSFASHIONWEEK
ICEBERG на BOSCOSFASHIONWEEK

В этом году в рамках дней Италии в Москве компания Bosco di Ciliegi провела для своих постоянных клиентов специальную неделю моды. Новые весенне-летние коллекции были продемонстрированы в самом центре Москвы, на Красной площади, в демонстрационном зале ГУМа с 13 по 20 апреля на BOSCOSFASHIONWEEK. 17 апреля состоялся показ марки ICEBERG. Модели представленные на показе ICEBERG напомнили гостям, что пора задуматься о путешествии к морским берегам. Замечательная и яркая летняя коллекция просто создана для теплых вечеров и солнечных дней.

28.06 Первый монобренд ЕVA collection
Первый монобренд ЕVA collection

В Москве появился первый монобрендовый магазин марки «ЕVA collection». Как сообщили ModaNews в компании, теперь быть в курсе модных новинок лидера дизайна и производства женской одежды больших размеров будет легко и удобно… - достаточно регулярно посещать фирменный магазин.

28.06 Импорт в легкой промышленности легализуется
Импорт в легкой промышленности легализуется

Как сообщили ModaNews.ru в Министерстве промышленности и энергетики РФ, официальный импорт товаров легкой промышленности в 2006 году составил более 5 млрд. долларов, что почти на 60 процентов больше, чем в 2005 году.

27.06 S7 Airlines выбирает итальянские ткани
S7 Airlines выбирает итальянские ткани

Компания S7 Airlines заключила договор на поставку сорочечных итальянских тканей для пошива корпоративной одежды.

27.06 Журнал «Индустрия моды» №3 (26) 2007 (лето)
Журнал «Индустрия моды» №3 (26) 2007 (лето)

«Индустрия моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве, RFW, Международному фестивалю моды «Бархатные сезоны в Сочи». Основные темы номера: анализ рынка обуви, как преуспеть в торговом центре, тенденции меховой моды, мужская мода лето 2008, обзор динамики рынка люксовых товаров, практика мерчендайзинга, вакансии.

26.06 Имиджевая реклама Dolce&Gabbana Fall-Winter 2007/08 (осень-зима 2007/08)
Имиджевая реклама Dolce&Gabbana Fall-Winter 2007/08 (осень-зима 2007/08)

Коллекция впервые была представлена на миланской неделе моды. Дизайнеры D&G обратились к тебе "адского" диско из нашумевшего в семидесятые клуба "Студия 54". Особо стоит отметить леопардовые шифоновые платья с воротником под горло с шарфом.

25.06 Лотерея ModaNews: получи подарок
Лотерея ModaNews: получи подарок

ModaNews.ru - ежедневный интернет-портал индустрии моды (Рег. СМИ ЭЛ № ФС 77-20930), созданный и поддерживаемый издательским домом «Эдипресс-Конлига», выпускающим профессиональные журналы «International Textiles», «Ателье», «Индустрия моды», объявляет о начале новой лотереи для пользователей сайта. Зарегистрируйся и получи подарок от ModaNews, а также возможность опубликовать со скидкой свою рекламу в журналах.

25.06 Роберто Кавалли создаст коллекцию для H&M
Роберто Кавалли создаст коллекцию для H&M

Итальянский дизайнер, известный всем по гардеробам Гвинет Пэлтроу, Мадонны, Бейонс и Дженнифер Лопез, собирается создать уникальную коллекцию для H&M вслед за проданными в считанные секунды коллекциями от Карла Лагерфельда, Стеллы Маккартни и Виктора и Рольфа.

25.06 adidas откроет 100 магазинов в 2007 году
adidas откроет 100 магазинов в 2007 году

adidas Group планирует резко увеличить количество магазинов на территории России и стран СНГ. Согласно планам развития, компания откроет около 100 фирменных магазинов adidas уже до конца 2007 года. В течение следующих трех лет количество магазинов должно будет увеличиться еще на 400. Развитие сети коснется и монобрендовых магазинов Reebok, также принадлежащих adidas Group. До конца текущего года их число с 25 будет доведено до 100, а до конца 2009 года планируется открытие еще 250 магазинов. Кроме того, в 2008 году на территории России должна будет стартовать рекламная кампания Reebok для укрепления имиджа бренда. Еще 25 магазинов Rockport, принадлежащих adidas Group, откроются в 2007 году.

22.06 Вслед за специальными джинсами для iPod бренд Levi`sВ® выпустит мобильный телефон
Вслед за специальными джинсами для iPod бренд Levi`sВ® выпустит мобильный телефон

Следуя последним тенденциям, вслед за специальными джинсами для iPod Levi`sВ® RedWireв„ў DLX Jeans бренд Levi`sВ® выпустит в линейке стильных аксессуаров модный мобильный телефон со стальным корпусом.

22.06 CHISTOVA & ENDOUROVA создали специальную коллекцию для Европы Плюс
CHISTOVA & ENDOUROVA создали специальную коллекцию для Европы Плюс

Специально для акции радиостанция заказала эксклюзивный дизайн пляжной одежды у известного фэшн-тандема CHISTOVA & ENDOUROVA. Коллекция получилась яркой, позитивной и креативной - в полном соответствии и с летним проектом радиостанции, и с ее имиджем.

22.06 В Новгородском районе прошло торжественное открытие новой швейной фабрики «Скара»
В Новгородском районе прошло торжественное открытие новой швейной фабрики «Скара»

В Новгородском районе прошло торжественное открытие новой швейной фабрики «Скара». Церемония открытия состоялась 14 июня 2007 года в поселке Волховец Новгородского района.

21.06 Марки Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya лишились своих дизайнеров
Марки Sultanna Frantsuzova и Evgeniya Ostrovskaya лишились своих дизайнеров

Как стало известно ModaNews, Султанна Французова и Евгения Островская прекратили сотрудничество с компанией «Ж». Дизайнеры приступили к самостоятельной работе и намереваются представить новые коллекции уже в августе этого года.

20.06 Скоро H.I.S будет продавать Otto Group
Скоро H.I.S будет продавать Otto Group

Как подтвердила Кира Купцова представитель компании VF CIS, VF Germany Services GmbH, немецкое подразделение корпорации VF, объявило о заключении договора продажи брэнда H.I.S группе компаний Otto, крупнейшей в мире группе компаний по продаже товаров почтой и текущего владельца лицензии на брэнд H.I.S. Условия сделки не раскрываются, и сделка подлежит одобрению регулирующими органами. VF продолжит обслуживание заказов брэнда H.I.S на осень-зиму.

20.06 ОАО «Альянс «Русский Текстиль» закончил рестайлинг ТМ «Романтика»
ОАО «Альянс «Русский Текстиль» закончил рестайлинг ТМ «Романтика»

ОАО «Альянс «Русский Текстиль» пересмотрел портфель торговых марок компании в рамках программы стратегического развития предприятия. В начале лета завершился рестайлинг ТМ «Романтика». Под этой маркой «Альянс «Русский Текстиль» производит широкий ассортимент текстиля для дома - от постельного белья до скатертей. Изменению подверглись не только логотип, дизайн и форма упаковки, но также позиционирование торговой марки, пересмотрена ассортиментная матрица.

19.06 Австрийская вышивка в Москве
Австрийская вышивка в Москве

10 ведущих австрийских фирм Отраслевого союза индустрии вышивок представили свою продукцию 7 июня в Москве в преддверии Венского бала, ставшего уже традицией весенне-летнего сезона.

19.06 Скончался Джанфранко Ферре
Скончался Джанфранко Ферре

В Италии на 62-м году жизни скончался итальянский модельер Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre). 15 июня он был госпитализирован в миланский госпиталь Сан-Раффаэле, а в воскресенье 17 июня скончался в результате обширного кровоизлияния в мозг.

15.06 Парфюмерная компания AVON провела в рамках «Кинотавра» промоакцию
Парфюмерная компания AVON провела в рамках «Кинотавра» промоакцию

Как сообщили ModaNews.ru в компании AVON, «вечеринка состоялась 10 июня на открытой террасе модной «Галереи Vogue», расположенной на верхнем - пятнадцатом - этаже гостиницы «Жемчужина». На этот вечер минималистический дизайн кафе был дополнен фирменными цветами AVON, присутствовавшими в изящных портьерах, букетах и фотобаннерах, которыми был украшен зал. Даже легкие коктейли, подававшиеся на мероприятии, были выдержаны в стиле компании. Полюбоваться на закат с высоты птичьего полета, помимо исполнительниц главных ролей в фильме «Беглянки» - Екатерины Гусевой и Алисы Гребенщиковой, пришел основатель и идейный вдохновитель «Кинотавра» Марк Рудинштейн. Ведущим вечера стал Павел Деревянко, также сыгравший в фильме «Беглянки» одну из главных ролей. Неожиданным сюрпризом для гостей стала премьера суперхита - песни из кинофильма «Беглянки» в исполнении Екатерины Гусевой и Джанго.

15.06 Джейн Сеймур - лицо Debenhams
Джейн Сеймур - лицо Debenhams

Джейн Сеймур - суперзвезда и одна из самых высокооплачиваемых английский актрис, лауреат многочисленных теле и кинопремий («Эмми» и «Золотой глобус» и др.). На экране Джейн Сеймур - это девушка Джеймс Бонда или всемирно известная женщина-врач, а в жизни - мать шестерых детей, детская писательница, художник, дизайнер и активистка благотворительных организаций.

15.06 Показ Absolut Alisher Ruby Red
Показ Absolut Alisher Ruby Red

31 мая в Москве состоялся показ новой коллекции Absolut Alisher. Алишер разработал 25 моделей, которые эмоционально воплощают образ «искушенного отступника». Absolut Alisher - яркий микс самых острых трендов современной моды. В такой одежде легко привлечь к себе внимание в модном клубе или отправиться на вручение наград MTV.

15.06 MOSCHINO на BOSCOSFASHIONWEEK
MOSCHINO на BOSCOSFASHIONWEEK

В этом году в рамках дней Италии в Москве компания Bosco di Ciliegi провела для своих постоянных клиентов специальную неделю моды. Новые весенне-летние коллекции были продемонстрированы в самом центре Москвы, на Красной площади, в демонстрационном зале ГУМа с 13 по 20 апреля на BOSCOSFASHIONWEEK. 13 апреля состоялся показ марки MOSCHINO (donna). Новая коллекция от MOSCHINO как всегда роскошна. Безупречный крой, яркие принты, стеклянные украшения, графические узоры и вышивка. Цветовая палитра простирается от черного и цвета небеленого полотна до хаки, коричневого, бежевого, золотого, красного, лазурного и болотного.

15.06 Zimaletto: окно в Европу
Zimaletto: окно в Европу

Отечественный бренд Zimaletto, в недавнем прошлом сошедший на российский рынок с телеэкрана, собирается в Европу. В текущем году компания должна одновременно появиться в Германии и городах Франции, первые презентации коллекций в Берлине и Франции пройдут в июле. По заявлениям генерального директора торгового дома «Зималетто» Ирины Никифоровой, бренд получил достаточно высокую оценку от экспертов модных домов Европы и Америки, и в дальнейшем у него есть серьезные перспективы развития на модных рынках обоих континентов.

14.06 Юдашкин в Сочи
Юдашкин в Сочи

Десятый Международный фестиваль моды «Бархатные сезоны» откроют показы лауреатов Национальной премии в области индустрии моды 2006 года, а также показ известного российского кутюрье Валентина Юдашкина.

13.06 «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» 2007 Фоторепортаж
«Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» 2007 Фоторепортаж

6 июня в Доме моды Вячеслава Зайцева состоялся заключительный этап конкурса «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» 2007 года. В течение года портные-любители и профессионалы участвуют в отборочных турах конкурса. На первом этапе региональные жюри отбирают конкурсантов по присланным фотографиям моделей. Второй этап - 13 открытых региональных финалов конкурса, во время которых участники демонстрируют созданные ими модели одежды и соревнуются за право выхода в суперфинал. Третий этап - суперфинал. Это ежегодный праздник для победителей второго тура, модельеров, конструкторов одежды. На лучших площадках Москвы проходит одно из самых заметных событий в индустрии моды. Здесь есть возможность обменяться новыми идеями, получить профессиональный совет и пообщаться с друзьями и коллегами по цеху. За 15 лет проведения конкурс «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» приобрел статус проекта, задающего тон в мире моды, участие в котором позволяет заявить о себе и получить признание.

13.06 Открылся новый бутик Lancel
Открылся новый бутик Lancel

В конце мая В Москве открылся новый бутик Lancel. Марка Lancel в прошлом году отметила 130-юбилей, а это значит, что бы вы ни выбрали из разнообразного ассортимента ни в качестве, ни в дизайне сомневаться не придется. Сегодня марка проповедует стиль простой роскоши и экспериментирует с цветом. В последних коллекциях кроме классических расцветок появились сумки ярких цветов, и даже сумки с аппликациями. Даже легендарные сумки-торбочки, сумки-мешочки на завязках из коллекции Elsa приобрели яркие цвета.

13.06 Stockmann откроет «Невский Центр» в Санкт-Петербурге
Stockmann откроет «Невский Центр» в Санкт-Петербурге

Финский ритейлер Stockmann, работающий в Санкт-Петербурге с 1993 года, укрепляет свои позиции. Торгово-офисный комплекс «Невский Центр» разместится в центре деловой и торговой жизни города - на пересечении Невского проспекта и улицы Восстания. На семи этажах торговой галереи будут располагаться около восьмидесяти магазинов, фирменный гастроном Stockmann, фитнес-центр, салон красоты, фудкорт, рестораны и парковка, рассчитанная на 550 автомобильных мест. Общая торговая площадь комплекса составит 43 тысячи кв.м.

13.06 Валентин Юдашкин оденет российскую армию haute couture
Валентин Юдашкин оденет российскую армию haute couture

Валентин Юдашкин в числе других известных российских модельеров занимается разработкой новой формы для военнослужащих российской армии. Об этом, сообщает РИА Новости, рассказал в четверг начальник тыла вооруженных сил РФ, замминистра обороны генерал армии Владимир Исаков.

09.06 Верность традициям …
Верность традициям …

6 июня в Доме моды Вячеслава Зайцева состоялся заключительный этап конкурса «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» 2007 года. Конкурс проводится в пяти номинациях, в состав жюри вошли профессионалы в области индустрии моды: Егор Зайцев - художник-модельер, директор компании «YEGOR» , Галина Медникова - главный редактор группы журналов по вязанию («Сабрина», «Маленькая Диана», «Сюзанна» и др.), Таша Строгая - дизайнер одежды и ведущая программы «Коллекция идей» на телеканале «Домашний», Ирина Филичкина - конструктор, сертифицированный преподаватель методики «Мюллер и сын» в России, Елена Лонская - стилист, парикмахер-модельер международного класса, Валерия Яицких - главный редактор журналов по шитью «Шитье и крой» и «DIANA Moden» и др.

08.06 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 07/2007
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 07/2007

Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 07/2007 представляет: 71 модель в стиле prГЄt-a-porter. Коллекции с подиумов Нью-Йорка. Лучшие хиты лета 2007. Гость номера актриса Наталья Лесниковская.

08.06 Единая Европа будет развивать сеть Hot Couture
Единая Европа будет развивать сеть Hot Couture

Крупный косметический холдинг «Единая Европа», владеющий розничной сетью Ille de Beaute и фабрикой «Гамма Косметик», заинтересовался сегментом одежды, запустив сеть мультимарочных магазинов под названием Hot Couture. Первый магазин сети открылся на площади в 110 кв.м. Аналитики оценивают инвестиции в этот магазин в размере 100 тысяч долларов. В планах «Единой Европы» значится открытие трех магазинов Hot Couture в Москве до конца 2007 года, а в следующем году - открытие еще десяти в крупных городах России.

07.06 Одежду детям
Одежду детям

В преддверие дня защиты детей в Москве открылся первый московский монобрендовый магазин российской марки ORBY - а значит теперь «особенная одежда для особенных детей» стала еще ближе к покупателям.

05.06 Взгляд в будущее моды
Взгляд в будущее моды

Как стало известно Modanews.ru, 25 мая в московском Доме моды В. Зайцева прошел конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой. В этом году XIV конкурс «Слава Зайцев. Мир искусства» прошел под девизом: «Богатство этноса - взгляд в будущее моды».

05.06 Мода без процентов: почему в России нет настоящих outlet-стоков
Мода без процентов: почему в России нет настоящих outlet-стоков

В Москве уже более трех десятков разношерстных магазинов элитных распродаж: от гигантских галерей до крохотных подвальчиков, процветающих или грозящих вот-вот закрыться бутиков. Пример: Grandi Firme Outlet, который в конце 2006 года прекратил свое существование после двухлетней агонии, до сих пор служит предметом споров: выгодно ли продавать в России настоящий люкс, пока покупатель не брезгует рыночными «Версачи». Казалось, самой крупной торговой точке для распродаж брендов категории luxury должен сопутствовать успех. Grandi Firme Outlet оправдывал свое название во всех отношениях: на 3000 кв. м торговой площади висели костюмы Cerruti, D&G, Emanuel Ungaro, Gianfranco Ferre, Iceberg, Jean Paul Gaultier, MaxMara, Replay, Richmond, Roberto Cavalli, Trutrussardi, Valentino, Versace и прочие вещицы «от кутюр». Сейчас на их месте мешки с цементом - идет реконструкция помещения под банковский офис.

05.06 Absolut Alisher (фото)
Absolut Alisher (фото)

Компания Absolut приурочила к выпуску своего нового продукта Ruby Red создание коллекции одежды с известным дизайнером Алишером. Контракт, подписанный накануне, станет частью проекта Absolut Fashion, который призван популяризовать марку, используя инструменты индустрии моды. Показ новой коллекции Absolut Alisher состоялся в минувший четверг, 31 мая в Москве.

04.06 Мировые выставки дизайна индустрии моды в июле 2007 года
Мировые выставки дизайна индустрии моды в июле 2007 года

PARIS HAUTE COUTURE F/W 07/08, PITTI IMMAGINE FILATI, BREAD & BUTTER, COLOMBIAMODA, HONG KONG FASHION WEEK.

04.06 Упор на нестандартные размеры
Упор на нестандартные размеры

Покупка одежды, обуви и белья занимает первое место в структуре расходов российских домохозяйств на непродовольственные товары. Согласно официальным данным, в 2005 году затраты на покупку названных товаров составили 10,5% общих расходов.

04.06 Финал конкурса портных любителей
Финал конкурса портных любителей

6 июня в Доме моды Вячеслава Зайцева состоится заключительный этап конкурса «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden» 2007 года.

04.06 Восточный экспресс
Восточный экспресс

17 мая прошел показ «Восточный экспресс». «Восточный экспресс» - эксклюзивное начало серии мероприятий под общим названием «Модный экспресс». Для первого «экспресса» был выбран восточный маршрут. В этот вечер свои коллекции представили Дарья Разумихина, Сергей Воронин, Татьяна Воротникова, галерея «Человеческая О!дежда» (коллекция Лолы Сайфи) и Лола Бабаева. Каждый дизайнер давал собственную интерпретацию темы Востока.

01.06 Мировые выставки дизайна индустрии моды в июне 2007 года
Мировые выставки дизайна индустрии моды в июне 2007 года

SHANGHAITEX, PITTI IMMAGINE UOMO, MILANO MODA UOMO, MEN`S FASHION, PITTI IMMAGINE BIMBO.

Следующий месяц (Июль)Предыдущий месяц (Май)