Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Апрель 2008)

30.04 Марина Шулятьева покидает Mariomi
Марина Шулятьева покидает Mariomi

30 мая модный бренд Mariomi распространил пресс-релиз о том, что бренд будет представлять свои сезонные коллекции без участия дизайнера Марины Шулятьевой. Коллектив Модного Дома Mariomi и дизайнер решили продолжать свои творческие пути самостоятельно и развивать собственные направления в модной индустрии.

30.04 Абсолютный бельевой хит сезона - цветочный принт
Абсолютный бельевой хит сезона - цветочный принт

17 апреля в Гостином Дворе компания «Дикая Орхидея» в красочном fashion-шоу «Миллион лет Д.О. нашей эры» (One million years B.C.) представила новые коллекции марок, представленных в магазинах сети, сезона весна-лето 2008.

24.04 Развитие текстильной промышленности важная государственная задача
Развитие текстильной промышленности важная государственная задача

Избранный Президент России Дмитрий Медведев провел в Кремле рабочую встречу с губернатором Ивановской области Михаилом Менем, которая была посвящена развитию текстильной промышленности.

23.04 Тенденции моды в обуви AW-2008/09 (осень-зима 2008/09) с выставки «Обувь. Мир Кожи. - Весна-2008»
Тенденции моды в обуви AW-2008/09 (осень-зима 2008/09) с выставки «Обувь. Мир Кожи. - Весна-2008»

Осенью 2008 и зимой 2008-09 года дизайнеры обуви возвращаются к 80-м годам, используется меньшее количество аксессуаров по сравнению с предыдущими периодами. На будущий сезон в женской обуви ANCI (Национальная ассоциация итальянских обувных предприятий) предлагает 5 направлений в женской обуви: «Энергичная женщина», «Технополис», «Диско-спорт», «Возвращение вестерна» и «Графика и романтика» и 3 в мужской обуви: «Ультравокс», «Исландский поп-арт» и «Нестрогий стиль». Основные модные тенденции разработаны для прогноза основных перспектив развития всех направлений моды: тканей, одежды и обуви. Эти тенденции наиболее перспективны в создании следующих осенне-зимних коллекций.

23.04 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 03-04/2008
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 03-04/2008

Майский номер журнал «Diana Moden» (№ 5 /2008) предлагает пятьдесят актуальных моделей на все случаи жизни в размерах с 36-го по 48-й.

23.04 Новая марка одежды от Savage - People
Новая марка одежды от Savage - People

На данный момент открыто 22 магазина People, основная часть которых располагается в регионах. Первый магазин марки открылся в начале 2007 года в одном из крупных ТЦ в Москве. «Ценовая политика People заключается в поддержании конкурентоспособного уровня цен за счет производственных возможностей компании Savage», — сообщается на сайте компании. Savage планирует развивать сеть по франчайзингу в регионах России и довести общее число магазинов новой сети до 160 к концу 2009 года. Сверх того, Savage попытается вывести сеть People на рынки Казахстана и Украины. Доля собственных магазинов в новой сети для Savage не превысит 10 процентов.

23.04 Новые лица рекламной кампании Calvin Klein Jeans сезона Весна-2008
Новые лица рекламной кампании Calvin Klein Jeans сезона Весна-2008

Calvin Klein, Inc., филиал корпорации Phillips-Van Heusen Corporation и Calvin Klein Jeans, отделение The Warnaco Group, Inc. объявили, что лицом новой рекламной кампании Calvin Klein Jeans станет актриса Кейт Босворт. Мужская и женская коллекции Весна-2008 будут представлены вышеупомянутой всемирно известной актрисой и Гарретом Неффом, моделью, который рекламирует последний аромат Calvin Klein MAN. Выход рекламы Calvin Klein Jeans запланирован более чем в 35 странах - как в печатных изданиях, так и в различных видах наружной рекламы.

19.04 Romina AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)
Romina AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)

В начале апреля прошел показ новой коллекции AW-2008/09 (осень-зима 2008/09) марки Romina. Тема новой коллекции - балет. Балет как мода, балет как русское, балет как будущее. Трансформация балетной пачки. Эффект высокотехнологичных материалов с блеском стекла. Актуальность пяти оттенков красного.

19.04 BOSCOSFASHIONWEEK: ETRO
BOSCOSFASHIONWEEK: ETRO

15 апреля стартовала неделя моды BOSCOSFASHIONWEEK, на которой покупателям представляются коллекции не будущих сезонов, как принято на других неделях моды, а текущая, сезона SS-2008 (весна-лето 2008). Первой была представлена коллекция марки ETRO сезона SS-2008 (весна-лето 2008).

19.04 Finn Flare внимательно следит за своими франчайзи: в прошлом году было закрыто свыше 20 магазинов
Finn Flare внимательно следит за своими франчайзи: в прошлом году было закрыто свыше 20 магазинов

Компания Finn Flare продолжает свою экспансию в регионы России и СНГ. На 2008 год запланировано открытие свыше 20 магазинов собственной розничной сети в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и 60 франчайзинговых магазинов в регионах России и Казахстане, среди которых значатся не только города-миллионники, но и города с численностью от 50 до 70 тыс. жителей. Впервые магазины Finn Flare появятся в Волгограде и отдельных сибирских и уральских городах. Открываться они будут только в престижных торговых центрах или на центральных улицах, уже подписаны договора оферты с ТЦ в Красноярске, Самаре, в Волгограде, в Екатеринбурге и др.

17.04 БелТЕКСлегпром. Весна в Минске
БелТЕКСлегпром. Весна в Минске

Вчера (15 апреля 2008 года) в Минске начала свою работу XXII Международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности «БелТЕКСлегпром. Весна».

17.04 PERSONAGE AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)
PERSONAGE AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)

Показ коллекции PERSONAGE сезона осень-зима 2008/09 «Назад в будущее: современная готика», состоявшийся в рамках Russian Fashion Week в Центре международной торговли 4 апреля 2008 г., по мнению независимых экспертов, был одним из наиболее ярких шоу Недель моды этого сезона.

17.04 Новый магазин Le Coq Sportif в Москве
Новый магазин Le Coq Sportif в Москве

В апреле распахнул свои двери новый магазин Le Coq Sportif в Москве. После долгого молчания марка вернулась на рынок, чтобы показать - не страшно уйти на какое-то время в тень, важно красиво вернуться. В течение последних двух лет, день за днем, Le Coq Sportif заново завоевывает в Европе утраченные позиции. Настало время и Москвы.

16.04 Fresh Art AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)
Fresh Art AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)

Название новой коллекции дизайнерского трио Fresh Art - «wWw» - лишний раз напоминает о том, что мода, игнорируя временные, межконтинентальные и прочие границы, становится всё более виртуальной. Современная модная индустрия представляет собой удивительное сочетание чистого вещизма, с одной стороны, и нематериального пространства идей и ассоциаций, с другой.

16.04 Bosco3.14
Bosco3.14

В начале апреля 2008 года в торговом доме «Весна» на Новом Арбате открылся новый магазин Bosco3.14 - целый этаж одежды культовых модных брендов в футуристических интерьерах Карима Рашида.

16.04 Конкурс Перспектива
Конкурс Перспектива

Конкурс прошел в рамках ХХХ Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» 25-28 марта текущего года. Смотр организовали: ЗАО «Текстильэкспо», Московский государственный текстильный университет им. А.Н. Косыгина, при официальной поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по промышленности РФ, Федерального агентства по образованию РФ, Российской Академии художеств, Союза дизайнеров России, Международной ассоциации «Союза дизайнеров», Академии Международного фонда художников, Ассоциации художников декоративных искусств Московского союза художников.

12.04 Полосатый логотип теперь принадлежит только Adidas
Полосатый логотип теперь принадлежит только Adidas

Компания Adidas защитила свой знаменитый полосатый логотип в Европейском суде. Согласно постановлению суда, использование двух полосок в логотипах других компаний наносит вред торговой марке Adidas, использующей три полоски.

11.04 Неделя Германии в Санкт- Петербурге
Неделя Германии в Санкт- Петербурге

Компания s.Oliver выступила генеральным спонсором Недели моды Германии, которая пройдет в пятый раз с 14 по 20 апреля 2008 г. в Санкт-Петербурге. Неделя реализуется Гёте-институтом в сотрудничестве с EUNIC BERLIN. Неделя является не только попыткой принести Германию в Петербург, отобразив немецкое прошлое, настоящее и будущее, но и ярким импульсом для восприятия новой, современной Германии.

11.04 Новая сеть магазинов женского белья «Дефиле»
Новая сеть магазинов женского белья «Дефиле»

В феврале Группа «Дикая Орхидея» открыла первый магазин женского белья новой сети «Дефиле». Магазины «Дефиле» в первую очередь появятся в регионах, а позже в Москве и Санкт-Петербурге.

09.04 Журнал «Ателье» № 05/2008
Журнал «Ателье» № 05/2008

В «Ателье» № 05/08 вас как всегда ждут самые последние новости мира моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», также вы найдете секреты моделирования блейзера с различными рукавами, особенности обработки сложных воротников, все подробности конструирования детских брюк из трикотажа, узнаете, как создавать украшения из перьев и многое-многое другое.

09.04 ОАО «Моготекс» освоило выпуск новых тканей для форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств
ОАО «Моготекс» освоило выпуск новых тканей для форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств

ОАО «Моготекс» (Могилев) освоило выпуск новых тканей для летнего форменного обмундирования сотрудников силовых ведомств, сообщила заместитель начальника управления маркетинга предприятия Ирина Смирнова.

09.04 Минсельхозпрод Беларуси предлагает разработать новую белорусско- российскую программу «Лен»
Минсельхозпрод Беларуси предлагает разработать новую белорусско- российскую программу «Лен»

Минсельхозпрод Беларуси предлагает разработать новую совместную белорусско-российскую программу «Лен». Об этом сообщил журналистам заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Василий Павловский.

08.04 Надежные вещи
Надежные вещи

В рамках RFW прошел показ марки sokolovaBogorodskaya коллекции сезона осень - зима 2008/09. Как отметили в интервью ModaNews.ru сами дизайнеры, «наша коллекция - это коллекция наших наблюдений за сегодняшним днем. Коллекция «Надежные вещи» оправдала свое название. Презентация коллекции прошла с успехом, хоть и строилась на неоднозначных противоречиях. Теплый, комфортный трикотаж соседствовал с мятой бумагой, агрессивный макияж с воздушными сбившимися прическами, тяжелые электронные ритмы с прорывающимся драматизмом танго дополнялись детским японским пением. Однако публика приняла коллекцию очень хорошо и простила дизайнерам все эклектические головоломки и интеллектуальные недосказанности. Все благодаря тому, что в коллекции был представлен качественный и изобретательный трикотаж».

02.04 Журнал «International Textiles» № 2 (31) 2008 (апрель-май)
Журнал «International Textiles» № 2 (31) 2008 (апрель-май)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) - ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор) и Russian Fashion Week. Главная тема номера - трикотаж весна-лето 2009.

01.04 Показ коллекции сезона AW-2008/09 (осень - зима 2008/09) PERSONAGE
Показ коллекции сезона AW-2008/09 (осень - зима 2008/09) PERSONAGE

4 апреля в 19:00 на площадке RFW (Центр международной торговли, Конгресс-центр, Краснопресненская наб., д. 12, под. 4) состоится показ новой коллекции сезона AW-2008/09 (осень - зима 2008/09) марки PERSONAGE. В коллекции сезона осень - зима 2008/09 представлена новая трактовка традиционного для бренда PERSONAGE стиля smart fashion. Как отмечается в пресс-релизе компании, креативный директор PERSONAGE Лариса Калистратова соединила романтичные и женственные силуэты готики с заостренными линиями в стиле классики восьмидесятых, создав в меру агрессивный образ уверенной в себе, но нежной девушки. Изысканные элегантные наряды с легкой долей эпатажа станут центральными элементами гардероба продвинутых интеллектуалок и творческих личностей.

Следующий месяц (Май)Предыдущий месяц (Март)