Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июнь 2008)

26.06 Тенденции моды 2008/09
Тенденции моды 2008/09

«It's time to be…» под таким девизом выставка Heimtextil предлагает 4 тенденции моды в интерьере: Visionary, Original, Magical, Vibrant. Новые тенденции объединяют то, что казалось несовместимым. Архитектура, мода и дизайн проникаются духом пуризма. Дизайнерская студия bora.herke, подготовившая тренды, выбрала для визуализации каждой темы различные архитектурные объекты.

26.06 DENIS SIMACHEV ss-2009 (весна-лето 2009) - DRUGS
DENIS SIMACHEV ss-2009 (весна-лето 2009) - DRUGS

21 июня в Милане, в первый день Недели мужской моды, прошел показ коллекции DENIS SIMACHEV весна-лето 2009. Вместе с мужской коллекцией prГЄt-Г -porter были показаны несколько моделей джинсов из коллекции DENIS SIMACHEV DENIM, запуск которой запланирован на конец 2008 года. В показе участвовала Наталья Водянова, она воплотила образ героини женской коллекции DENIS SIMACHEV. Денис Симачев создавал женскую коллекцию в сотрудничестве с Шахри Амирхановой. Полностью женская коллекция будет показана в сентябре 2008 года во время Недели женской моды в Милане. Сюзи Менкес / Suzy Menkes, редактор моды газеты Herald Tribune, и Годфри Дини/Godfrey Deeney, главный редактор сайта www.fashionwiredaily.com, особо отметили коллекцию Симачава в своих обзорах.

25.06 Татьяна Усольцева (С.-Петербург) выиграла Гран-при конкурса профессиональных модельеров им. Н. Ламановой
Татьяна Усольцева (С.-Петербург) выиграла Гран-при конкурса профессиональных модельеров им. Н. Ламановой

Московский Дом Моды В. Зайцева и Агентство Моделей SLAVA ZAITSEV провели традиционный конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой. Гран-при конкурса достался Татьяне Усольцевой за коллекцию «Женщина французского лейтенанта». Среди ее наград - возможность участия в Russian Fashion Week «весна-лето 2009», которая состоится в октябре.

24.06 Д.Медведев даст поручение правительству по развитию российского легпрома
Д.Медведев даст поручение правительству по развитию российского легпрома

По итогам президиума Госсовета «О модернизации текстильной отрасли и мерах по повышению уровня жизни и социальной защищённости её работников» подготовлено поручение правительству, а также принято решение о создании межведомственной рабочей группы. Об этом сообщил 20 июня Президент РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги заседания.

24.06 Журнал «Индустрия моды» №3 (30) 2008 (лето)
Журнал «Индустрия моды» №3 (30) 2008 (лето)

«Индустрия моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве и RFW. Основные темы номера: разработка фирменного мерчендайзинга, закон «О защите конкуренции», прогноз рынка одежды до 2011 года, тенденции в женской и мужской моде 2008/09, цветовая палитра осень-зима 2008/09, модные сумки, часы, парфюмерный рейтинг, ТОП 10 русских дизайнеров.

21.06 Катя Кочубей победила в конкурсе дизайнеров
Катя Кочубей победила в конкурсе дизайнеров

В прошлом году была учреждена независимая премия в области моды для российских профессиональных дизайнеров в стремлении сохранить и приумножить традиции редкого искусства создания драгоценных платьев. Именно это и поддержка талантливых дизайнеров, чувствующих в себе потенциал создавать шедевры Высокой моды, является миссией Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров Couture. 5 июня 2008 года на подиуме легендарного Дома ткани на Ленинском проспекте состоялся финал Второго конкурса Couture.

20.06 Кроссовок- трансформер
Кроссовок- трансформер

В конце июня публике будет представлен новый кроссовок-транформер. Основное отличие новой обуви в том, что она может менять свой цвет и иметь два назначения. Новинка будет представлена на выставке Pitti Immagine Uomo 2008 во Флоренции с 18 по 21 июня.

19.06 Gap открывает первые магазины в России
Gap открывает первые магазины в России

Американская компания Gap, один из крупнейших мировых одежных ритейлеров, выходит на российский рынок. Первые монобрендовые магазины Gap откроются в России летом 2008 года. Сообщается, что Gap приведет в Россию также знаменитый бренд Banana Republic - первые магазины будут открыты в 2009 году.

19.06 Журнал «Ателье» № 07/2008
Журнал «Ателье» № 07/2008

В «Ателье» № 07/08 вы найдете самые последние новости высокой моды, уникальную методику конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», модную цветовую гамму этого сезона, узнаете об особенностях и нюансах корсета, найдете секреты изготовления плечевых накладок и многое-многое другое.

18.06 На Олимпиаду в Пекине Чебурашка поедет в красном
На Олимпиаду в Пекине Чебурашка поедет в красном

8 июня 2008 года на XII Петербургском международном экономическом форуме на так называемой Красной площади выставочного комплекса «Ленэкспо» состоялась презентация спортивной и парадной формы Олимпийской сборной России, созданной Группой компаний BOSCO DI CILIEGI - официальным экипировщиком российских олимпийцев.

18.06 Jennifer Lopez посетила в бутик JLo в «Крокус Сити Молл»
Jennifer Lopez посетила в бутик JLo в «Крокус Сити Молл»

7 июня 2008 года после выступления на VI церемонии MUZ TV Awards г-жа Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) впервые посетила бутик JLo by Jennifer Lopez в «Крокус Сити Молл». Это первый бутик бренда JLo by Jennifer Lopez в мире, который компания Crocus Group открыла в мае 2004 года.

17.06 В России появится новый конкурент Zara
В России появится новый конкурент Zara

Компания Bebe, американский производитель одежды в сегменте high-middle (около 300 магазинов в 10 странах мира, преимущественно в США и Канаде), выходит на российский рынок. Первый монобрендовый магазин будет открыт в конце года в петербургском торговом центре «Сити Молл». Партнером Bebe по развитию торговых точек в России выступит компания United Retail Group.

17.06 Новый дом моды на Тверском бульваре
Новый дом моды на Тверском бульваре

24 мая в Москве прошло торжественное открытие Московского Дома высокой моды Вероники Жанви. Новый объект внимания всех столичных ценителей моды открылся в самом сердце Москвы, на Тверском бульваре, в обновленном, но сохранившем свое историческое обаяние особняке приемов и торжеств П.П. Смирнова.

10.06 Конкурс эскизов от журнала «Шитье и крой»
Конкурс эскизов от журнала «Шитье и крой»

В номере «ШиК» октябрь гостьей нашего журнала будет молодая талантливая певица Елена Князева, выигравшая конкурс «Стань звездой!» телеканала СТС.

06.06 Heimtextil Russia 2008 осень
Heimtextil Russia 2008 осень

В сентябре, в самый «горячий» сезон в индустрии домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, выставка Heimtextil Russia откроет свои двери. Значительный рост выставки подтверждает ее значимость на рынке России. Новинки выставки, профессиональная и насыщенная деловая программа снова превратят ее в незабываемое и самое важное событие в индустрии в стране.

06.06 Nina Ricci в Крокус Сити Молл
Nina Ricci в Крокус Сити Молл

27 мая 2008 года в Крокус Сити Молл состоялась официальная церемония открытия бутика Nina Ricci. Бутик Nina Ricci был открыт в сотрудничестве с Crocus Group в Москве, в Крокус Сити Молл, в декабре 2007 года (одновременно открылся корнер Nina Ricci в бутике Crocus в Столешниковом пер.). В июле откроется еще один бутик в Париже на авеню Монтань.

05.06 Новый логистический комплекс в Твери
Новый логистический комплекс в Твери

28 мая 2008 года состоялось открытие нового логистического центра для обеспечения деятельности совместного предприятия Otto Group и Direct Group, работающего на российском рынке дистанционной торговли. С открытием нового комплекса компании планируют значительно сократить сроки доставки заказов покупателям, поскольку основные стоки товара будут находиться в Твери. Теперь доставка товаров, заказанных по каталогам, будет занимать от двух дней до двух недель, в зависимости от типа доставки и удаленности региона. Таким образом, все российские модницы, знакомые с дружным семейством каталогов Otto Group, будут иметь возможность получать последние европейские новинки моды и дизайна в более короткие сроки.

04.06 MAY FASHION 2008 (фото)
MAY FASHION 2008 (фото)

31 мая состоялся юбилейный весенний Бал моды и красоты MAY FASHION. На юбилейном MAY FASHION вновь состоялось дефиле свадебных платьев от Андрея Бартенева, Дмитрия Логинова, Ильи Шияна, Хайка Симоняна и Федора Дадонова, Макса Черницова, Сергея Теплова и Андре Тана. Впервые в истории проекта участие в дефиле свадебных платьев приняла модель от признанного мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева.

Следующий месяц (Июль)Предыдущий месяц (Май)