Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Май 2009)

28.05 Одежда будущего
Одежда будущего

Хотите знать, какую одежду и обувь будут носить в 2029 году? Умные носки, понимающие сапоги, сообразительные джинсы, смекалистые лифчики, смышленые пальто, мыслящие пиджаки, неглупые перчатки, здравомыслящие платья и головастые шляпы. Одежда в ближайшие годы резко поумнеет, а те, кто занят в индустрии "умной" одежды, разбогатеют. Процесс уже идет.

27.05 SUVENIR AW 2009/10 «Драма»
SUVENIR AW 2009/10 «Драма»

Идеологической основой коллекции Дома моды SUVENIR коллекции осень-зима 2009/10 - «ДРАМА» является творчество великого художника-модерниста М.А. Врубеля. Его наиболее известные работы «Демон» и «Царевна-Лебедь» воплощают в себе единство двух начал: хрупкую нетронутую красоту женской сущности и мощный порыв страсти мужской сути, именно поэтому дизайнер представил одновременно две линии одежды: женскую и мужскую. Также дизайнер преподнес всем сюрприз в качестве новой линии меха и кожи, которую он запустил в этом сезоне. Создание мехового изделия сродни волшебству. А союз восхитительных мехов и истинного мастера - это всегда чудо, одновременно очевидное и невероятное.

27.05 В июне будет рассмотрен Проект стратегии развития легкой промышленности до 2020 года
В июне будет рассмотрен Проект стратегии развития легкой промышленности до 2020 года

1 июня на заседании Президиума Правительства РФ будет рассмотрен Проект стратегии развития легкой промышленности до 2020 года. В проект вошли предложения всех заинтересованных структур, а также инвестиционные проекты субъектов федерации.

25.05 Суд лишил «Стокманн» права на «Смоленский пассаж»
Суд лишил «Стокманн» права на «Смоленский пассаж»

В деле о конфликте финского «Стокманна» и Мосстройэкономбанка, предоставлявшего ритейлеру в аренду несколько этажей в торговом центре «Смоленский пассаж», поставлена точка. По решению Высшего арбитражного суда, флагманский магазин Stockmann, ровно десять лет арендовавший в «Пассаже» более 8 тысяч квадратных метров, не имеет права на продление аренды.

23.05 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 07/2009
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 07/2009

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 07/2009 представляет 70 актуальных моделей с готовыми выкройками. Молодая обаятельная певица Вика Чужая и дизайнер Наталья Чепчугова: первые шаги на пути к успеху. Рубрика «Мастер-класс»: выбираем швейную машину. Hand-made: делаем модную сумку клатч своими руками. Купить или сшить? Подсчитай и сделай выводы, что выгоднее. Итоги конкурса «Шьем с ШиКом!»: имена победительниц. Утюг от Philips отправляется в Екатеринбург! Первый день продаж журнала «ШиК: Шитье и Крой» № 7/2009 - 10 июня 2009 года.

22.05 Adidas продолжит инвестировать в российские проекты
Adidas продолжит инвестировать в российские проекты

Немецкая Adidas AG планирует продолжить свою инвестпрограмму в России, несмотря на сложную ситуацию на рынке. По информации газеты «Ведомости», Adidas намерен открывать новые магазины в городах РФ, а также будет активно участвовать в партнерских проектах в стране, в частности выступая спонсором Российского футбольного союза. По словам Кирстен Кек из Adidas Group, в компании не предполагают «замораживать» какие-либо проекты в РФ.

22.05 H&M откроет магазин в ТРЦ Mall of Russia
H&M откроет магазин в ТРЦ Mall of Russia

Третий московский универмаг шведского ритейлера Hennes & Mauritz появится в строящемся торгово-развлекательном центре Mall of Russia в составе комплекса «Москва-Сити». Соответствующее соглашение было подписано с Afi Development, выступающей девелопером проекта. Площадь нового магазина H&M составит около 2500 квадратных метров.

22.05 Nike откроет собственные магазины в Москве и Петербурге
Nike откроет собственные магазины в Москве и Петербурге

Американская корпорация Nike, крупнейший мировой производитель спортивной экипировки, меняет стратегию развития на российском рынке. В период кризиса Nike отказывается полностью от российских франчайзи и начинает открывать спортивные монобренды самостоятельно.

22.05 «Восток-сервис-спецкомплект» заподозрили в неуплате полумиллиарда рублей
«Восток-сервис-спецкомплект» заподозрили в неуплате полумиллиарда рублей

Одного из руководителей московской компании «Восток-сервис-спецкомплект» заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России Виктора Камилатова.

22.05 Сборник «Ателье-2008»
Сборник «Ателье-2008»

В серии Библиотека журнала «Ателье» выходит очередной Сборник «Ателье-2008». В издание вошли основные уроки конструирования женской одежды по уникальной системе кроя «М. Мюллер и сын», опубликованные в 2008 году в популярном журнале «Ателье». Сборник необходим каждому, для кого шитье является профессией или любимым занятием для души. Благодаря сборнику тот, кто не успел купить журнал «Ателье» в 2008 году, теперь сможет приобрести обучающий курс по системе кроя «М. Мюллер и сын» в полном объеме. Продажи книги начнутся в сентябре 2009 года.

14.05 Журнал «Ателье» № 06/2009
Журнал «Ателье» № 06/2009

В «Ателье» № 06/09 вас ждут самые последние новости высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе кроя «М. Мюллер и сын», также вы найдете обзор модных тканей летнего сезона, секреты моделирования платьев-корсажей и обработки корсажа с косточками, итоги конкурса «Обложка года» и многое-многое другое. Первый день продаж журнала «Ателье» № 06/2009 - 27 мая 2009 года.

08.05 Консультации по системе кроя «М.Мюллер и сын» от Ирины Александровны Сычевой
Консультации по системе кроя «М.Мюллер и сын» от Ирины Александровны Сычевой

На сайте ModaNews.ru появилась уникальная возможность получить консультации по системе кроя «М.Мюллер и сын». «Система будущего», или «Система Мюллера» на рубеже веков была не единственной системой кроя, но одной из самых успешных. Она получила всеобщее признание, а Михаэль Мюллер (1852-1914) стал непревзойденным консультантом в мире профессионального кроя. Сначала в своей «Германской школе одежды» он учил точному учёту различных анатомических особенностей фигуры при снятии мерок. Никакая другая система не имела для этого столь точного геометрического метода, который делил тело на сегменты и переводил особенности фигуры в измерения длины и ширины. Консультации проводятся по адресу: http://www.modanews.ru/muller.

08.05 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 06/2009 (для полных)
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 06/2009 (для полных)

Журнал «Diana Moden» № 06/2009 целиком посвящен моделям для полных женщин. По лекалам, построенным согласно немецкой системе кроя, обладательницы крупных форм смогут сшить себе модные предметы летнего гардероба. Журнал появится в розничной продаже 27 мая 2009 года.

05.05 Влияние и значение флагманских магазинов
Влияние и значение флагманских магазинов

В ГУМе 23-24 апреля прошел первый международный саммит универсальных магазинов. В саммите приняли участие крупнейшие универмаги мира - Bloomingdale`s (Нью-Йорк), Printemps (Париж), Harvey Nichols (Лондон), Daslu (Сан-Пауло), Longchamp (Франция), ТД ГУМ (Москва). Тема саммита: «Влияние и значение флагманских магазинов». Первый Саммит универсальных магазинов 2009 (DSF) был организован IGDS (Межконтинентальная Группа универсальных магазинов) в сотрудничестве с Торговым домом ГУМ.

Следующий месяц (Июнь)Предыдущий месяц (Апрель)