Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июнь 2010)

30.06 SuperStar - новый представитель GUESS? в России
SuperStar - новый представитель GUESS? в России

25 июня компания GUESS? Inc. объявила об открытии представительства и шоурума в Москве. Продажей коллекции одежды GUESS весна-лето 2011 и линейки аксессуаров будет заниматься компания LLC SuperStar.

29.06 Крупнейший в мире бутик D&G открыт в Москве
Крупнейший в мире бутик D&G открыт в Москве

Знаменитый итальянский дуэт Доменико Дольче и Стефано Габбана посетили Москву и лично приняли участие в открытии своего монобрендового бутика. Магазин стал не только первым в России, но и крупнейшим бутиком D&G в мире, поэтому такое событие не могло не привлечь к себе повышенного внимания.

28.06 Коллекция солнцезащитных очков Polaroid Eyewear 2010
Коллекция солнцезащитных очков Polaroid Eyewear 2010

В новом сезоне знаменитый производитель поляризационных линз Polaroid Eyewear решил пойти по пути улучшения собственного изобретения и укрепить позиции своих ретро-трендов благодаря новым технологиям и современному дизайну. Бренд представил коллекцию солнцезащитных очков Polaroid Eyewear 2010, в которую вошли модели нескольких линеек.

28.06 Новые коллекции Zara 2010
Новые коллекции Zara 2010

Испанский бренд Zara представил свои традиционные коллекции женской и мужской одежды, а также новую линейку для подростков и молодежи Zara TRF. Представляем вашему вниманию обзор всех трех коллекций весенне-летнего сезона 2010 одного из самых популярных брендов модной индустрии.

27.06 Сумки Coccinelle лето 2010
Сумки Coccinelle лето 2010

Итальянская компания Coccinelle выпустила очередную коллекцию сумок классической формы, которые подходят к любому летнему наряду. Цветовая гамма включает в себя светлые пастельные тона и ультрамодные в этом сезоне оттенки желтого, серебряного, синего и фуксии.

26.06 Журнал «Индустрия Моды» №3 (38) 2010 (лето)
Журнал «Индустрия Моды» №3 (38) 2010 (лето)

«Индустрия Моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия Моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве, Russian Fashion Week, международному фестивалю «Бархатные сезоны в Сочи» и Национальной премии моды. Первый день продаж журнала «Индустрия Моды» № 3 (38) 2010 - 28 июня 2010 года.

25.06 Яркие купальники Chantal Thomass лето 2010
Яркие купальники Chantal Thomass лето 2010

Французский дизайнер женского luxury-белья Шанталь Тома выпустила коллекцию шикарных купальников лето 2010, в которых, по убеждению кутюрье, каждая женщина станет настоящей «пляжной дивой». Впрочем, стандартных решений от Chantal Thomass никто и не ожидал, ведь стиль бренда - это воплощение роскоши, утонченности, элегантности и сексуальности.

25.06 Журнал «Ателье» № 07/2010 (июль)
Журнал «Ателье» № 07/2010 (июль)

В «Ателье» № 07/2010 вас ждут роскошные коллекции высокой моды от самых знаменитых кутюрье, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», вы узнаете, как грамотно выполнить поля головного убора, как с помощью САПР спроектировать оригинальное платье-трансформер, в чем привлекательность стиля 50-х, вы найдете эксклюзивный вкладыш лекал и многое-многое другое. Журнал «Ателье» № 07/2010 в продаже с 28 июня.

25.06 Аксессуары Erickson Beamon уже в России
Аксессуары Erickson Beamon уже в России

В московском магазине Made in USA появились оригинальные украшения известного американского бренда Erickson Beamon. Кольца, ожерелья, цепочки и браслеты выполнены в винтажном стиле, но, как и все изделия этой торговой марки, эти аксессуары вне времени.

25.06 Модные тренды лета 2010: шорты и бордшорты
Модные тренды лета 2010: шорты и бордшорты

Практически во всех летних коллекциях 2010 присутствует один из главных трендов сезона - шорты разной длины. Шорты вошли и в обновленную линейку бренда Uniqlo, а для поклонников активного отдыха известный производитель одежды для серфинга Quicksilver представил новую коллекцию своих знаменитых бордшорт.

25.06 Летняя мужская обувь от Ralf Ringer
Летняя мужская обувь от Ralf Ringer

Бренд Ralf Ringer представил новую коллекцию мужской обуви сезона лето 2010. Новая линейка ориентирована на активных и целеустремленных мужчин, которые ценят комфорт, качество и надежность. Обувь из летней коллекции Ralf Ringer продается в магазинах России, Украины и Казахстана.

24.06 Коллекция John Galliano весна-лето 2010
Коллекция John Galliano весна-лето 2010

Джон Гальяно - один из самых неординарных дизайнеров мира моды, который каждый свой показ превращает в театрализованное шоу. Не стала исключением и демонстрация коллекции весна-лето 2010, которую представили модели в стиле фэнтези-персонажей, шествующие по полыхающему подиуму в окружении дыма и воздушных пузырьков.

24.06 Летняя коллекция 2010 Grishko для молодых и активных людей
Летняя коллекция 2010 Grishko для молодых и активных людей

Бренд Grishko выпустил летнюю коллекцию ActiveLife для летнего сезона, которая объединила в себе четыре актуальных направления: спорт, танцы, йога и пляж. Новая линейка стала настоящим подарком для молодых людей, которые следят за последними модными тенденциями и являются поклонниками активного образа жизни.

20.06 Летняя коллекция 2010 Grishko для молодых и активных людей
Летняя коллекция 2010 Grishko для молодых и активных людей

Бренд Grishko выпустил летнюю коллекцию ActiveLife для летнего сезона, которая объединила в себе четыре актуальных направления: спорт, танцы, йога и пляж. Новая линейка стала настоящим подарком для молодых людей, которые следят за последними модными тенденциями и являются поклонниками активного образа жизни.

20.06 Купальники Gottex лето 2010
Купальники Gottex лето 2010

Бренд Gottex представил оригинальную коллекцию купальников. В линейку вошли монохромные и цветные купальники с эффектным декором, а также классические купальники, созданные специально для того, чтобы подчеркнуть красоту женщины.

18.06 Весной 2011 года начнется строительство первого аутлета в Москве
Весной 2011 года начнется строительство первого аутлета в Москве

Мы уже сообщали о том, что компания Fashion House Development, управляющая аутлетами в Польше и Румынии, планирует построить первый профессиональный аутлет в Москве. Более подробно об этом говорилось на официальной пресс-конференции, посвященной первому девелоперскому проекту на российском рынке.

17.06 Lena Noles: платья для лета 2010
Lena Noles: платья для лета 2010

Московский дизайнер Лена Нолес выпустила гламурную коллекцию для весенне-летнего сезона 2010. В линейку вошли только женские платья из натуральных тканей итальянского производства, которые можно надеть как в офис, так и на вечеринку благодаря «универсальной» цветовой гамме - черный, серый и белый.

16.06 «Магазин Магазинов» привлечет арендаторов в аутлет
«Магазин Магазинов» привлечет арендаторов в аутлет

Компания Fashion House Development, планирующая построить первый в России профессиональный аутлет, выбрала эксклюзивного агента по брокериджу объекта. Привлечением арендаторов займется компания «Магазин Магазинов в ассоциации с CB Richard Ellis».

15.06 Финал межрегионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden»
Финал межрегионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить - ШиК, DIANA Moden»

17 июня 2010 г., в Доме Моды В. Зайцева (пр. Мира, 21) пройдет финал конкурса «Серебряная нить». Более 70 лидеров региональных отборочных туров Конкурса приедут в столицу из 14 регионов России. Компетентное жюри, состоящее из специалистов индустрии моды, оценит представленные работы в 6 категориях: «Портные-любители», «Учащиеся профильных учебных заведений», «Одежда для детей», «Декорирование одежды», «Профессионалы», «Вязаная модель».

15.06 Культовые очки от Ray-Ban
Культовые очки от Ray-Ban

Производитель солнечных очков и оправ Ray-Ban представил две линейки - легендарные очки-авиаторы и очки Wayfarer с принтами для осеннего сезона 2010. Выпуск культовых Ray-Ban Aviator в новом сезоне поддержали популярные рок-коллективы, которые приняли участие в фотосессии и расписали очки в своем фирменном стиле.

14.06 От рынка спортивных товаров ожидают прорыв
От рынка спортивных товаров ожидают прорыв

По имеющимся данным, в прошлом году розничные продажи спортивных товаров в России упали на 15%. Однако с началом нового года наблюдается динамика прироста, чему во многом поспособствовало проведение в России спортивных соревнований международного уровня. Спортивный ритейл сегодня достаточно активен, так как, по мнению руководителя отдела проектного брокериджа ASTERA St. Petersburg Ольги Земцовой, «спортивные ритейлеры рассчитывают не только на спортсменов, но и на людей, которые просто предпочитают спортивный стиль одежды для повседневной жизни, а это достаточно широкая аудитория».

13.06 Пляжная коллекция Marc & Andre 2010
Пляжная коллекция Marc & Andre 2010

Французская компания Marc & Andre в новом сезоне предложила яркий микс из экзотики, изысканной классики, этники и эффектного ретро. Все купальники изготовлены из материала extra light, который стал абсолютным фаворитом пляжной моды 2010. Купальники быстро сохнут и не выгорают, а благодаря эффекту shine они красиво переливаются на солнце.

12.06 Новый сайт Wrangler: четырежды награжденный!
Новый сайт Wrangler: четырежды награжденный!

К запуску весенне-летней коллекции мужской одежды премиальной линейки Wrangler Blue Bell был создан новый промо-сайт, который назвали настоящим прорывом в области веб-дизайна. Помимо того что сайт завоевал признание широкой аудитории, новаторский веб-ресурс получил четыре престижные награды.

11.06 Легкая промышленность Волгограда: проблемы отрасли и перспективы
Легкая промышленность Волгограда: проблемы отрасли и перспективы

Легкая промышленность Волгоградской области не только смогла выжить в кризис, но и продемонстрировала признаки небольшого роста (5,3%). Однако как участники рынка, так и представители законодательной власти утверждают, что отрасль нуждается в государственном регулировании торговых наценок, снижении стоимости услуг ЖКХ и в льготных ставках земельного налога. Об этом шла речь на круглом столе, который организовала «Царицынская объединенная мануфактура» (ЦОМ), выпускающая одежду под торговой маркой «Виктория».

11.06 Журнал «Diana Moden Simplicity» (Диана Моден Симплисити) № 07/2010 (июль)
Журнал «Diana Moden Simplicity» (Диана Моден Симплисити) № 07/2010 (июль)

Журнал «Diana Moden» № 07/2010 представляет 49 оригинальных моделей из американского каталога Simplicity. Элегантные комплекты для обладательниц крупных форм, удобные наряды для праздников и будней, свадебные платья и сарафаны для девочек - все эти модели даны в широком размерном ряду с выкройками и подробным описанием работы. В журнале использованы следующие конверты из каталога Simplicity: 4070, 6871, 6594, 6401, 6570, 2636, 6613, 3979. Итоги конкурса среди подписчиков - редакция поздравляет победителей! Журнал «Diana Moden Simplicity» № 07/2010 появится в розничной продаже 28 июня 2010 года.

10.06 Летняя коллекция Monton 2010
Летняя коллекция Monton 2010

Бренд Monton представил новую коллекцию мужской и женской одежды сезона лето 2010, в которой прослеживается несколько основных стилей. В линейку вошли женские наряды таких направлений, как Casual, Party, City и Formal, а для мужчин бренд предложил повседневную и классическую одежду в духе ультрамодных 60-х.

09.06 Коллекция детской одежды Baby Graziella лето 2010
Коллекция детской одежды Baby Graziella лето 2010

Итальянский производитель детской одежды Baby Graziella выпустил в новом сезоне одежду для маленьких и самых маленьких. В обе линейки вошла яркая одежда для малышей разного возраста, соответствующая последним веяниям не только детской, но и взрослой моды.

08.06 Корректирующие купальники Spanx лето 2010
Корректирующие купальники Spanx лето 2010

Для сезона лето 2010 компания Spanx предложила новую коллекцию корректирующих купальников (преимущественно сплошных), выполненных в ярких насыщенных цветах. По словам разработчиков новой линейки, купальники позволяют приподнять грудь, зрительно сузить талию и верхнюю часть бедер, а также подтянуть живот. Утягивающего эффекта удалось добиться не только благодаря используемым тканям, но и фасонам, делающим фигуру изящнее.

07.06 MEXX проводит ребрендинг
MEXX проводит ребрендинг

Генеральный директор MEXX Томас Гроте (Thomas Grote) и вице-президент по маркетингу Кнут Бургдорф (Knut Burgdorf) представили новую маркетинговую концепцию MEXX - одного из первых европейских брендов, вышедших на Российский рынок.

07.06 Коллекция одежды и обуви Nina Ricci 2010
Коллекция одежды и обуви Nina Ricci  2010

Весенне-летняя коллекция Nina Ricci стала воплощением изящества и элегантности, что подчеркивают и основные цвета одежды - бежевый, желтый и белый. С костюмами, юбками и блузками из новой коллекции будет идеально гармонировать и летняя обувь от Дома моды, представившего экстравагантные женские туфли черного, розового и бежевого цветов.

07.06 Модное лето 2010 с Uniqlo
Модное лето 2010 с Uniqlo

Японский fashion-бренд Uniqlo, ориентированный на выпуск молодежной одежды, представляет джинсы и мини-юбки, а также топы с бра и платья-комбинации для летнего сезона 2010. По словам представителей бренда, новые джинсы и другие модели будут появляться ежемесячно, и для первого летнего месяца в магазины уже поступили последние новинки от Uniqlo.

07.06 Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett
Коллекция Save the Sea от Katharine Hamnett

В то время, когда мировые бренды выпускают и демонстрируют свои традиционные пляжные коллекции, дизайнер Катарина Хэмнетт решила пойти другим путем и спасти мировой океан. Хэмнетт выпустила капсульную «эко-коллекцию», в которую вошли футболки, полотенца и пляжные сумки со слоганом Save the Sea.

04.06 Коллекция обуви Pierre Hardy весна-лето 2010
Коллекция обуви Pierre Hardy весна-лето 2010

Известный французский дизайнер Пьер Харди выпустил новую коллекцию обуви 2010, в которую вошли женские туфли на высоком каблуке с геометрическими деталями и босоножки на платформе. Харди считается одним из самых талантливых создателей женской обуви, и каждая его коллекция в очередной раз это подтверждает.

04.06 Новые круизные коллекции Missoni и YSL 2010
Новые круизные коллекции Missoni и YSL 2010

Представляем вашему вниманию две круизные коллекции - от итальянкой компании Missoni и французского Дома моды Yves Saint Laurent. Одежда от Missoni очень практична и выполненная в «земной» цветовой гамме, а линейку YSL отличают яркие цвета и изящные силуэты.

04.06 Белье и купальники Andres Sarda Lingerie лето 2010
Белье и купальники Andres Sarda Lingerie лето 2010

Семейная компания Andres Sarda, известная своими линейками эластичного кружевного белья, выпустила очередную коллекцию белья и купальников 2010. Для демонстрации белья была приглашена модель Линда Войтова, а в фотосессии купальников снялась Рэйчел Александер.

02.06 Конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой 2010
Конкурс профессиональных модельеров им. Н. Ламановой 2010

28 мая в Московском Доме Моды В.Зайцева состоялся XVII конкурс профессиональных модельеров. Тема конкурса: «Маленькое чёрное платье - классика и бесконечные импровизации». В этом году Гран-При конкурса «Мир искусства» им. Надежды Ламановой достался дизайнеру из Москвы - Чекиш Татьяне!

01.06 Коллекция Roxy & Quicksilver весна-лето 2010
Коллекция Roxy & Quicksilver весна-лето 2010

Новая линейка женской одежды от Roxy - это lifestyle-коллекция, рассказывающая о путешествиях по всему миру, а мужская коллекция Quicksilver предлагает пройти сеанс цветотерапии и настроиться на яркий незабываемый отдых. Обе коллекции от Roxy & Quicksilver буквально пропитаны беззаботностью, легкостью и свободой.

01.06 Платья для выпускниц от Lena Vasilyeva
Платья для выпускниц от Lena Vasilyeva

Российский модельер Лена Васильева представила линейку оригинальных платьев для выпускного бала. Хотя дизайнер и не специализируется на молодежной моде, Васильева не смогла обойти вниманием такое важное для каждой девушки событие, как выпускной вечер.

01.06 Летние сумки 2010 от Braccialini
Летние сумки 2010 от Braccialini

Итальянский бренд Braccialini, специализирующийся на оригинальных дамских сумках и мужских аксессуарах из кожи, представил очередную коллекцию летних сумок 2010. С сумками из новой коллекции, основными темами которой стали отдых и свобода, можно смело отправляться на пляж, в морской круиз или на вечеринку под открытым небом.

01.06 Новый бутик Sergey Sysoev в Москве
Новый бутик Sergey Sysoev в Москве

В Москве на Бутырской улице открылся новый бутик российского художника-модельера Сергея Сысоева. В новом бутике представлена коллекция pret-a-porter SS 2010 и сумка Linett - последняя новинка от бренда Sergey Sysoev.

Следующий месяц (Июль)Предыдущий месяц (Май)