Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Июль 2010)

31.07 Коллекция одежды и обуви от Hermes 2010
Коллекция одежды и обуви от Hermes 2010

В октябре этого года Жан-Поль Готье представит свою последнюю коллекцию весна-лето 2011, которую он создал на посту креативного директора компании Hermes. А пока поклонницы бренда могут приобрести одежду, обувь и аксессуары из предпоследней линейки весна-лето 2010, которая тесно перекликается с темой тенниса.

30.07 Новые коллекции Alberta Ferretti 2010
Новые коллекции Alberta Ferretti 2010

Итальянский дизайнер Alberta Ferretti выпустила две новые коллекции - дебютную линейку свадебных нарядов и коллекцию одежды осень-зима 2010. Элементами фирменного стиля Альберты Ферретти являются складки, драпировки и замысловатые плетения ткани, а ее любимый материал - это шифон.

29.07 Круизные коллекции Roberto Cavalli и Bottega Veneta
Круизные коллекции Roberto Cavalli и Bottega Veneta

Знаменитые итальянские Дома моды Roberto Cavalli и Bottega Veneta представили свои круизные коллекции 2010, в которые вошли яркие молодежные платья и костюмы. Это настоящий праздник цвета, в котором есть все оттенки лета.

28.07 Новая линейка Adidas для спорта и активного отдыха
Новая линейка Adidas для спорта и активного отдыха

Adidas выпустил одежду и белье для любителей спорта на открытом воздухе, обеспечивающие великолепную защиту от влаги и ветра. Бренд представил также спортивную обувь - легкие кроссовки, в которых можно отправляться в поход по самым труднопроходимым местам.

27.07 Летние аксессуары от Rosato
Летние аксессуары от Rosato

Итальянская марка Rosato выпустила очередную коллекцию оригинальных драгоценных украшений, которые можно носить с любым летним нарядом, в том числе и с пляжной одеждой. Основными в коллекции бренда стали забавные подвески-символы charmes, которые являются фирменным аксессуаром Rosato.

26.07 Летняя коллекция 2010 RoccoBarocco
Летняя коллекция 2010 RoccoBarocco

Итальянский модный дом RoccoBarocco представил летнюю коллекцию 2010, выполненную в черно-белой гамме. Такой подход не очень типичен для линеек этого бренда, которых всегда отличает яркость и буйство красок, но фирменная асимметрия линий кроя от RoccoBarocco здесь присутствует.

25.07 Летние сумки Prada и Chanel
Летние сумки Prada и Chanel

В летнем сезоне всемирно известные бренды представили довольно неожиданные решения летних сумок 2010, которые абсолютно не вписываются в их основную линейку. Среди этих брендов такие корифеи, как Prada и Chanel.

24.07 Коллекции белья и одежды Verde Veronica и Antigel
Коллекции белья и одежды Verde Veronica и Antigel

Известная итальянская бельевая марка Verde Veronica и французский бренд Antigel выпустили новые коллекции женского белья и домашней одежды сезона весна-лето 2010. Обе линейки отличает неподражаемый стиль, утонченность и разнообразие фасонов.

23.07 Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 09/2010 (сентябрь)
Журнал «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 09/2010 (сентябрь)

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 09/2010 представляет 40 моделей из итальянского журнала La mia BOUTIQUE. Тема номера: «Готовимся к осени». Жакеты, пиджаки, модные накидки - читатели найдут для себя много интересного накануне осеннего сезона. Часть коллекции адресована обладательницам крупных форм. Не остались без внимания и дети - для них предложены нарядные платья и ансамбли. Подведены итоги конкурса подписчиков - главный приз от компании Philips отправляется в г. Сочи. Первый день продаж журнала «ШиК: Шитье и Крой. Boutique» № 9/2010 - 9 августа 2010 года.

23.07 Летняя обувь и сумки Mascotte 2010
Летняя обувь и сумки Mascotte 2010

Английский бренд Mascotte выпустил коллекцию обуви и сумок летнего сезона 2010, представив ее эффектной фотосессией морской тематики. Новая коллекция бренда стала очередной демонстрацией девиза компании: «Будь особенным, будь в Mascotte».

22.07 Скачать журнал «Ателье» № 04/2004 (апрель)
Скачать журнал «Ателье» № 04/2004 (апрель)

В журнале «Ателье» № 04/2004 вас ждут самые последние новости мира высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: новый чертеж основы платья. Ткани весна-лето 2005. Мода для мужчин. Ткани в полоску. Вкладыш лекал модных платьев и костюмов. (CMC AT042004 на номер 8055).

22.07 Итальянские купальники лето 2010
Итальянские купальники лето 2010

Свои коллекции купальников представили в новом сезоне многие итальянские бренды, среди которых - компания Margherita Mazzei и известнейшая торговая марка Benetton. В коллекции вошли не только купальники, но и пляжная одежда, летние шляпы, сумки и аксессуары.

21.07 В Москве открылся первый магазин UGG Australia
В Москве открылся первый магазин UGG Australia

В Москве, открылся первый концептуальный магазин американской торговой марки UGG Australia. Московский магазин стал первым монобутиком этого бренда в России и вошел в десятку концептуальных магазинов UGG Australia в мире.

20.07 Вечерние платья To Be Bride лето 2010
Вечерние платья To Be Bride лето 2010

Компания To Be Bride представила первую часть своей новой коллекции вечерних платьев лето 2010, в которую вошли коктейльные платья и наряды для пляжных вечеринок. Вторая часть коллекции появится осенью этого года.

19.07 Журнал «Ателье» № 08/2010 (август)
Журнал «Ателье» № 08/2010 (август)

В «Ателье» № 08/2010 вас ждут самые последние тенденции мира моды, уникальная методика конструирования «М. Мюллер и сын». Вы узнаете, как сконструировать модную домашнюю и спортивную одежду, профессионально нарисовать эскиз модели. Также вы найдете интервью с заместителем начальника департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы Ларисой Коржневой о программах поддержки ателье, ценные советы профессионалов по организации собственного бизнеса. Журнал «Ателье» № 08/2010 в продаже с 26 июля.

18.07 Итоги работы концерна «Беллегпром» за первое полугодие
Итоги работы концерна «Беллегпром» за первое полугодие

За период времени с января по май этого года предприятия «Беллегпром» увеличили экспорт на 36%, а инвестиционный импорт концерна возрос на 22,4%.

17.07 Летние коллекции в африканском стиле
Летние коллекции в африканском стиле

Этника присутствует в коллекциях дизайнеров в любой сезон года, но этим летом модельеры проявляют повышенный интерес к Африке. Свои новые африканские коллекции лето 2010 представили американский бренд Suno и французский дизайнер Roland Mouret.

16.07 Валентин Юдашкин: коллекция сезона осень-зима 2010
Валентин Юдашкин: коллекция сезона осень-зима 2010

В недавно открытом флагманском офисе Дома Моды Валентина Юдашкина прошел показ коллекции модельера «Ночь и День». Новая коллекция осенне-зимнего сезона 2010 выдержана в черно-белой цветовой гамме, что отражено и в ее названии.

15.07 Журнал International Textiles № 3 (42) 2010 (июль-сентябрь)
Журнал International Textiles № 3 (42) 2010 (июль-сентябрь)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) - ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку «Неделе моды в Москве» (Гостиный Двор), Russian Fashion Week, международному фестивалю «Бархатные сезоны в Сочи» и «Национальной премии моды». Журнал International Textiles № 3 (42) 2010 в продаже с 21 июля 2010 года.

14.07 Свадебные коллекции лето 2010
Свадебные коллекции лето 2010

Британская компания Marks&Spencer выпустила к летнему сезону 2010 коллекцию подвенечных платьев для тех, кто не может себе позволить купить свадебные наряды дорогих элитных марок. Свою летнюю линейку представила и американский дизайнер Nicole Miller. Для коллекций этих брендов характерен приталенный силуэт и нежные полутона, подчеркивающие нестареющую эстетику свадебной моды.

13.07 Дебютные коллекции 2010 для самых маленьких
Дебютные коллекции 2010 для самых маленьких

Самые известные бренды мировой fashion-индустрии объявили о том, то планируют выпустить коллекции для детей. Среди них - модный дом Gucci, итальянский бренд Missoni и дизайнер Пол Смит, который спустя 10 лет решил вновь вернуться к разработке детской одежды.

13.07 Компания Metro Cash & Carry выиграла суд у «Ламис»
Компания Metro Cash & Carry выиграла суд у «Ламис»

Компании «Ламис» не удалось отсудить у Metro Cash & Carry 300 миллионов рублей. Представители «Ламис» не согласны с решением суда и планирует обратиться в 9-й арбитражный апелляционный суд, чтобы отстоять свою позицию.

12.07 Коллекции купальников Milavitsa и EMDI 2010
Коллекции купальников Milavitsa  и EMDI 2010

Представляем очередной обзор коллекций купальников лето 2010, которые можно приобрести в магазинах не только российских городов, но и в бутиках стран СНГ. Это линейка известного белорусского бренда Milavitsa и коллекция торговой марки EMDI из Санкт-Петербурга.

12.07 Суперфинал конкурса «Серебряная нить - «ШиК», «DIANA Moden» - 2010»
Суперфинал конкурса «Серебряная нить - «ШиК», «DIANA Moden» - 2010»

Завершился Межрегиональный Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить - «ШиК», «DIANA Moden» - 2010. Суперфинал традиционно прошел на знаменитом подиуме страны: в Доме моды В. Зайцева.

12.07 Международный конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City»
Международный конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City»

C 12 ноября по 15 ноября в России пройдет новый конкурс дизайнеров и модельеров «Fashion Textile City» - в поисках утраченного». Проект «Fashion Textile City» призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации!

12.07 Обувь и сумки Baldinini лето 2010
Обувь и сумки Baldinini лето 2010

Всемирно известная итальянская компания Baldinini выпустила новую коллекцию обуви и сумок для летнего сезона 2010, воплотившую в себе сочные краски и богатые фактуры. В линейке представлена как сдержанная классика, так и экстравагантные модели, рассчитанные на самый взыскательный вкус.

12.07 Летние коллекции Luhta и Isepeak со скидкой!
Летние коллекции Luhta и Isepeak со скидкой!

В крупнейших торговых центрах Москвы сегодня можно приобрести модели из летних коллекций Luhta и Isepeak со скидкой до 40%. В коллекциях обоих брендов представлена одежда для спорта и активного отдыха, а также легкая, стильная и удобная летняя одежда для городских жителей.

10.07 Летняя коллекция 2010 Victorias Secret
Летняя коллекция 2010 Victorias Secret

Известный американский бренд Victorias Secret представил коллекцию ярких летних платьев, сарафанов, шорт, обуви и купальников. Легкая небрежность всех моделей как нельзя лучше соответствует атмосфере отдыха и расслабленности.

09.07 Летняя обувь 2010 Cesare Paciotti
Летняя обувь 2010 Cesare Paciotti

Культовый итальянский бренд Cesare Paciotti представил новую коллекцию женской обуви сезона лето 2010, в которой наряду с классическими формами присутствуют и оригинальные решения. Наряду с красно-черной цветовой гаммой, характерной для линеек этого бренда, на этот раз присутствуют и другие эффектные оттенки, а также комбинации фактур и элементы летнего декора.

08.07 Ralf Ringer переходит на форматную торговлю
Ralf Ringer переходит на форматную торговлю

Компания Ralf Ringer представила клиентам и обувному рынку новую стратегию продаж в сезоне весна-лето 2010. Основная идея стратегии - переход от свободной торговли к форматной, который позволит по максимуму реализовать потенциал компании и гарантировать покупателю защиту от подделок.

08.07 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 08/2010 (август)
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 08/2010 (август)

В журнале «Diana Moden» № 08/2010 вы найдете 44 модели женской одежды от немецких дизайнеров. Все модели даны в широком размерном ряду, снабжены выкройками и подробным описанием работы. Журнал предлагает оригинальные ансамбли любительницам пляжного отдыха, женственные и романтичные наряды, комплекты в спортивном стиле. Хиты сезона - воздушные туники и экстравагантные топы. Первый день продаж журнала «Diana Moden» (Диана Моден) № 08/2010 - 26 июля 2010 года.

08.07 Скачать журнал «Ателье» № 08/2006 (август)
Скачать журнал «Ателье» № 08/2006 (август)

В журнале «Ателье» № 08/2006 вас ждут самые последние новости мира высокой моды, актуальные модели летнего сезона, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», профессиональные рекомендации по выбору трикотажа, эксклюзивных мехов, вышивального оборудования, а также много другой полезной информации. (CMC AT082006 на номер 8055)

07.07 Модное лето 2010 с Mango
Модное лето 2010 с Mango

Испанский бренд Mango выпустил не только свою очередную весенне-летнюю коллекцию 2010, но и полный комплект женской одежды для летнего сезона: легкие платья, жакеты, юбки, топы, майки, шорты, джинсы, а также новые модные босоножки.

06.07 Пляжные шорты Vilebrequin
Пляжные шорты Vilebrequin

Французский бренд Vilebrequin создал для нового пляжного сезона 2010 очередную линейку мужских аксессуаров для купания с неизменным цветастым декором. Коллекция буквально пропитана атмосферой популярнейшего курорта Сан-Тропе, однако встретить мужчин в шортах Vilebrequin можно на любых курортах во всех странах мира.

05.07 Купальники Magistral и Beach Bunny 2010
Купальники Magistral и Beach Bunny 2010

Пляжный сезон в самом разгаре, и мы продолжаем вас знакомить с коллекциями купальников 2010. Свои новинки летнего сезона представили венгерский бренд Magistral и американская компания Beach Bunny.

04.07 Летняя детская обувь 2010
Летняя детская обувь 2010

Для юных модников свои летние коллекции обуви представили два известных английских бренда - культовая обувная марка Dr. Martens и известный дизайнер Vivienne Westwood. Концепции этих линеек кардинально отличаются, поэтому родители смогут выбрать летнюю обувь как для детей, увлеченных мультфильмами, так и нарядные детские туфельки с сердечками и бантиками.

03.07 LO открывает магазин для китайских модниц
LO открывает магазин для китайских модниц

Популярный fashion-бренд женской одежды и аксессуаров LO объявил об официальном запуске Интернет-магазина, который будет работать на территории Китая. На этот необычный для российского производителя шаг руководство компании вдохновил успешный опыт продаж в Рунете.

02.07 То Be Queen исполняется 1 год!
То Be Queen исполняется 1 год!

Первый российский бренд имиджевых аксессуаров То Be Queen отмечает год со дня своего основания. За столь короткое время бренд успел завоевать сердца модниц своими оригинальными аксессуарами, рассчитанными как на романтичных скромниц, так и на обольстительных красавиц.

02.07 Вечер «Русского Силуэта» в рамках ММКФ
Вечер «Русского Силуэта» в рамках ММКФ

24 июня состоялся традиционный вечер Благотворительного Фонда «Русский Силуэт» в рамках 32 Московского Международного Кинофестиваля. Мероприятие прошло в зале «Яблоко» галереи Зураба Церетели, где гостей встречали президент Фонда Татьяна Михалкова и президент ММКФ Никита Михалков.

01.07 Журнал «ШиК: Шитье и крой» № 08/2010 (август)
Журнал «ШиК: Шитье и крой» № 08/2010 (август)

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 08/2010 представляет 71 модель из аргентинского журнала LOOK. Комплекты из трикотажа, оригинальные жакеты, модные платья и юбки помогут вам создать свой неповторимый стиль! Ансамбли в белом цвете - для смелых модниц. Итоги межрегионального конкурса «Серебряная нить - ШиК, Diana Moden-2010» - репортаж с финала. Первый день продаж журнала «ШиК: Шитье и Крой» № 08/2010 - 12 июля 2010 года.

Следующий месяц (Август)Предыдущий месяц (Июнь)