Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Октябрь 2011)

31.10 Одежда и купальники Jean Paul Gaultier SS 2012 (весна-лето)
Одежда и купальники Jean Paul Gaultier SS 2012 (весна-лето)

Главной изюминкой показа коллекции Jean Paul Gaultier весна-лето 2012 стало то, что модели выходили на подиум, украшенные татуировками и с номерками в руках. Конечно, этим творческий потенциал Готье не ограничился: коллекция отсылает к моде 40-х годов, но в ней явно прослеживаются и современные элементы. Благодаря этому большинство представленных моделей идеально подойдут для повседневного гардероба. Интересной новинкой от дизайнера стала и его дебютная коллекция купальников.

30.10 Christian Dior и John Galliano SS 2012 (весна-лето)
Christian Dior и John Galliano SS 2012 (весна-лето)

Коллекции Christian Dior и John Galliano весна-лето 2012, продемонстрированные на Неделе моды в Париже, по вполне понятным причинам вызвали большой интерес. Линейка Dior стала первой коллекцией pret-a-porte после скандального ухода Гальяно, как и коллекция бренда John Galliano. Обе линейки были созданы новым главным дизайнером Биллом Гэйттеном.

29.10 Gucci: Resort и коллекция SS 2012 (весна-лето)
Gucci: Resort и коллекция SS 2012 (весна-лето)

Круизная коллекция Дома моды Gucci Resort 2012 воплотила в себе все главные тенденции будущего сезона, поэтому ее вполне можно рассматривать как путеводитель по трендам. Коллекция Gucci сезона весна-лето 2012, представленная в рамках Недели моды в Милане, стала для итальянского дома юбилейной - в 2011-м году модный бренд празднует 90-летие со дня своего основания.

28.10 Oodji запускает новый проект
Oodji запускает новый проект

Российская сеть магазинов одежды Oodji объявляет о запуске нового проекта - в 2012-м году ритейлер начинает торговать обувью. Обувные магазины в формате от 40 квадратных метров будут открыты летом будущего года.

27.10 Jason Wu SS 2012 (весна-лето)
Jason Wu SS 2012 (весна-лето)

Американский дизайнер Jason Wu создал коллекцию в приглушенной цветовой гамме, разбавленной яркими цветочными принтами. В дизайнерских нарядах сезона весна-лето 2012 просматриваются ретро-образы 40-х годов, но в целом создатель коллекции продолжает традиции бренда - женственные силуэты, мягкие фактуры и классический крой.

26.10 Первый показ Salvatore Ferragamo в Москве
Первый показ Salvatore Ferragamo в Москве

На днях люксовый бренд Salvatore Ferragamo провел свой первый показ в Москве, организованный совместно с российским дистрибьютором марки - компанией «ДжамильКо». В рамках показа была продемонстрирована коллекция бренда весна-лето 2012, которая, кстати, была представлена московским гостям вскоре после показа на Неделе моды в Милане.

25.10 Женская и мужская коллекции Givenchy SS 2012 (весна-лето)
Женская и мужская коллекции Givenchy SS 2012 (весна-лето)

Весенне-летняя коллекция женской одежды Givenchy 2012 заметно отличается от того, что было предложено подавляющим большинством дизайнеров в этом сезоне. Креативный директор бренда Рикардо Тиши не использовал ни красочные узоры, ни этнические орнаменты, ни разнообразие цветов. Главным трендом мужской линейки SS 2012 стали юбки, что стало очередным развенчанием гендерных табу.

24.10 Монохром и яркие цвета: Sonia Rykiel и Kenzo SS 2012 (весна-лето)
Монохром и яркие цвета: Sonia Rykiel и Kenzo SS 2012 (весна-лето)

У брендов Sonia Rykiel и Kenzo сменились главные дизайнеры, поэтому демонстрации новых коллекций сезона весна-лето 2012 стали для них дебютом на новом посту. Дом моды Sonia Rykiel выпустил коллекцию в монохромных цветах, а дизайнеры бренда Kenzo сделали акцент на ярких летних расцветках.

23.10 Victoria Beckham SS 2012 (весна-лето)
Victoria Beckham SS 2012 (весна-лето)

Создавая коллекцию весна-лето 2012, дизайнер Victoria Beckham решила отойти от образа истинной леди и представила одежду с отчетливыми элементами спортивного стиля. Этот тренд взяли на вооружение очень многие дизайнеры, и творения Victoria Beckham, по идее, должны были затеряться на фоне остальных коллекций. Однако именно этот неожиданный акцент на спортивном стиле и стал «визитной карточкой» дизайнера на предстоящий сезон.

22.10 Коллекция одежды и аксессуаров Ralph Lauren SS 2012 (весна-лето)
Коллекция одежды и аксессуаров Ralph Lauren SS 2012 (весна-лето)

Для сезона весна-лето 2012 дизайнер Ralph Lauren выпустил коллекцию женской одежды из нежных тканей с женственными полупрозрачными принтами, выполненную в романтических оттенках. В коллекции прослеживается стиль 20-х годов и традиционный для модельера микс истории и современности. В той же стилистике была создана и коллекция весенне-летних сумок 2012.

22.10 Жулнал «ШиК: Шитье и крой. Большие размеры. Boutique. Big» №04/2011 (спецвыпуск) (ноябрь)
Жулнал «ШиК: Шитье и крой. Большие размеры. Boutique. Big» №04/2011 (спецвыпуск) (ноябрь)

Специальный выпуск №04/2011 журнала «Шик: Шитье и Крой» рекомендует 25 моделей из итальянского журнала Boutique для полных женщин (на российские размеры 50-62). В номере - классические модели прилегающего силуэта, одежда свободного покроя в стиле 50-х., оригинальные дизайнерские вещи. А также необходимые в холодное время года кардиганы, пальто, жилеты. Все модели даны с лекалами и подробным описанием работы. Ищите свежий номер спецвыпуска «Большие размеры» в магазинах вашего города с 7 ноября.

21.10 Alexander McQueen: Resort и коллекция SS 2012 (весна-лето)
Alexander McQueen: Resort и коллекция SS 2012 (весна-лето)

Креативный директор бренда Alexander McQueen Сара Бертон выпустила круизную коллекцию Resort 2012, состоящую из великолепных платьев и нарядов для особых случаев. Основная коллекция бренда сезона весна-лето 2012, представленная в Париже, по стилистике явственно перекликается с линейкой других модельеров, где также была использована морская тематика.

20.10 Louis Vuitton SS 2012 (весна-лето)
Louis Vuitton SS 2012 (весна-лето)

Как и Карл Лагерфельд из Chanel, креативный директор Дома моды Louis Vuitton Марк Джейкобс представил в новом сезоне кардинально противоположный образ. Героини новой коллекции Louis Vuitton SS 2012 напоминали то тургеневских барышень в кружевных платьях с ромашками и с собранными в пучок волосами, то фарфоровых китайских кукол в юбках-колокольчиках и с короной на голове.

19.10 Balmain SS 2012 (весна-лето) и дебютная линейка Pierre Balmain
Balmain SS 2012 (весна-лето) и дебютная линейка Pierre Balmain

Французский Дом моды Balmain представил коллекцию сезона весна-лето 2012, созданную новым дизайнером марки Оливье Рустеном. Коллекция оказалась довольно успешной, но главной новостью стал выпуск дебютной линейки Pierre Balmain, названной в честь основателя Дома моды Пьера Бальмена. Цены на одежду этой демократичной линии снижены в несколько раз, что не могло не обрадовать поклонниц этого бренда.

18.10 Chanel SS 2012 (весна-лето)
Chanel SS 2012 (весна-лето)

Показ коллекции Дома моды Chanel весна-лето 2012 превратилось в грандиозное шоу, которое прошло в парижском Гранд Пале. Стилизация под морскую тематику и обилие белого цвета подчеркнули легкость и воздушность новой коллекции креативного директора марки Карла Лагерфельда, представившего совершенно другие образы, чем в прошлом сезоне.

17.10 Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS-2011 (весна-лето 2012)
Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS-2011 (весна-лето 2012)

Mercedes-Benz Fashion Week Russia сезона Весна-Лето 2012 состоится с 21 по 25 октября в Конгресс-холле Центра международной торговли. В списке самых ярких событий Недели моды - показы лучших российских дизайнеров, талантливые дебюты, дефиле Frankie Morello и Costume National, визиты первых лиц мировой моды - топ-модели Джессики Стэм, ведущих fashion-экспертов и представителей известных европейских модных домов.

17.10 На российском рынке появится новый бренд
На российском рынке появится новый бренд

Итальянская компания Incanto Fashion Group выводит на российский рынок новую итальянскую марку нижнего белья Malemi и в ближайшие два года планирует открыть 50 новых магазинов.

16.10 Мужская и женская коллекции Lanvin SS 2012 (весна-лето)
Мужская и женская коллекции Lanvin SS 2012 (весна-лето)

Коллекция женской одежды весна-лето 2012, представленная Lanvin на Неделе моды в Париже, стала очередным творением креативного директора бренда Альбера Элбаза, которое не осталось без внимания. Мужская мода будущего сезона, с точки зрения Lanvin, - это торжество эклектики. На этот раз дизайнер отказался от легкомысленных летящих тканей и создал брутальный образ современного мужчины.

15.10 Сеть GAP закрывает магазины в США
Сеть GAP закрывает магазины в США

Американская сеть магазинов одежды GAP намерена к концу 2013 года закрыть около 200 торговых точек на территории США. Таким образом, через два года число магазинов бренда в Америке сократится на 21 процент.

14.10 Весенняя мода Nina Ricci: Resort и коллекция SS 2012 (весна-лето)
Весенняя мода Nina Ricci: Resort и коллекция SS 2012 (весна-лето)

Креативный директор Дома моды Nina Ricci Питер Коппинг выпустил очень женственную и изящную круизную коллекцию Resort 2012, а также представил на Неделе моды в Париже свою сезонную коллекцию весна-лето. Источником вдохновения для основной коллекции стала художница Зина де Плагни, которая в 30-х годах сотрудничала с Nina Ricci.

13.10 Последняя коллекция D&G SS 2012 (весна-лето)
Последняя коллекция D&G SS 2012 (весна-лето)

Показ молодежной коллекции D&G сезона весна-лето 2012, прошедший в рамках Недели моды в Милане, стал для этой линейки последним. Дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана продолжат работать над основным брендом Dolce & Gabbana, но прекращают разработку новых коллекций для D&G.

12.10 Marks and Spencer возвращается во Францию
Marks and Spencer возвращается во Францию

Спустя 10 лет британский производитель одежды и продуктов питания Marks and Spencer открывает онлайн-магазин с доставкой по Франции, Корсике и Монако. Представители компании сообщили и о том, что в ноябре этого года бренд планирует открыть магазин на Елисейских полях в Париже.

11.10 Philipp Plein SS 2012 (весна-лето): одежда и аксессуары
Philipp Plein SS 2012 (весна-лето): одежда и аксессуары

Дизайнер Philipp Plein представил в Милане свою сезонную коллекцию весна-лето 2012 в антураже, инсценирующем джунгли в городе. Коллекция обуви и аксессуаров также тесно перекликается с этой темой - для весны-лета 2012 модельер предложил микс повседневного и гламурного стиля, созданный под впечатлением от поездок по райским местам.

10.10 Salomon открывает два магазина в Москве
Salomon открывает два магазина в Москве

Всемирно известный производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров Salomon планирует открыть два фирменных магазина в Москве. Первый начнет действовать уже в октябре этого года, а второй откроется будущей весной.

09.10 Свадебная мода весна-лето 2012: Monique Lhuillier и Lazaro (ss-2012)
Свадебная мода весна-лето 2012: Monique Lhuillier и Lazaro (ss-2012)

На Неделе свадебной моды в Нью-Йорке дизайнер Monique Lhuillier продемонстрировала свое очередное творение - коллекцию нарядов для невест в романтическом стиле. В совершенно другой стилистике была выполнена свадебная коллекция от Lazaro Perez - дизайнер, по традиции, сконцентрировался на миксе гламура и винтажа.

08.10 Женская и мужская коллекции Burberry Prorsum SS 2012 (весна-лето)
Женская и мужская коллекции Burberry Prorsum SS 2012 (весна-лето)

На Неделе моды в Лондоне Burberry Prorsum представил коллекцию женской одежды в этническом стиле, в которой особое внимание было приковано к элементам декора. Презентация мужской коллекции бренда стала одним из самых ожидаемых событий Недели моды в Милане. Принты, легкие ткани и забавные головные уборы теперь стали атрибутом и мужского гардероба - по крайней мере, на сезон весна-лето 2012.

07.10 Журнал «Ателье» № 11/2011 (ноябрь)
Журнал «Ателье» № 11/2011 (ноябрь)

Главная тема журнала «Ателье» № 11/2011 - стильная кожа. В номере - обзор коллекций hauter couture Chanel, Valentino, Giambattista Valli, моделирование трикотажного пиджака и технические нюансы спортивной одежды. Эксклюзив: пальто от Dior методом наколки! И бонус нашим читателям - вкладыш лекал от компании Cadrus с оригинальными дизайнерскими моделями Prada, Yves Saint Laurent, Alexander McQueen. Журнал «Ателье» № 11/2011 в продаже с 24 ноября. Электронную версию свежего, последнего журнала можно скачать с 25 ноября, отправив СМС с кодом 2531112011 на номер 8155*.

07.10 Журнал Diana Moden («Диана Моден») № 11/2011 (ноябрь)
Журнал Diana Moden («Диана Моден») № 11/2011 (ноябрь)

Журнал Diana Moden № 11/2011 предлагает 39 моделей от немецких дизайнеров. В номере - трикотажные платья и джемперы, костюмы для офиса и наряды для вечернего выхода. Эксклюзивно - модели двухсторонних пальто и аксессуары из вязаного трикотажа! Все модели даны в широком размерном ряду, снабжены выкройками и подробным описанием работы. Первый день продаж журнала Diana Moden («Диана Моден») № 11/2011 - 24 октября.

07.10 Финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2011
Финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» 2011

18 октября 2011 года в Москве в Гостином Дворе состоится финал IX Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт». По уровню организации и широте географии участников - это крупнейшее европейское fashion-событие.

07.10 На МКАДе построят центр для китайских товаров «Москва-Иу»
На МКАДе построят центр для китайских товаров «Москва-Иу»

Группа «Ташир» и китайская компания «Шифэн» построят на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД торговый центр «Москва-Иу». Комплекс площадью 100 тысяч квадратных метров разместится рядом с принадлежащим «Таширу» торгово-развлекательным центром «РИО на Дмитровке».

06.10 Выставка обуви и аксессуаров Micam Shoevent 2012
Выставка обуви и аксессуаров Micam Shoevent 2012

Миланская выставка обуви Micam Shoevent представила в этом году актуальные обувные тренды и коллекции сезона весна-лето 2012. Итоги выставки подвела Национальная Ассоциация производителей обуви Италии (A.N.C.I.), объединяющая в себе и координирующая деятельность более 800 компаний-производителей ведущих обувных брендов.

05.10 Levis отметил юбилей легендарного «красного флажка»
Levis отметил юбилей легендарного «красного флажка»

В сентябре этого года исполнилось 75 лет одному из самых известных торговых знаков в мире - Levis Red Tab. Для художников, дизайнеров и работников рекламной индустрии «красный флажок» Levis всегда являлся эталоном среди товарных знаков. И сегодня уже трудно поверить в то, что он не сразу стал неотъемлемой частью этого знаменитого бренда.

04.10 Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) № 4 (47) 2011 (октябрь-декабрь)
Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) № 4 (47) 2011 (октябрь-декабрь)

Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) - ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 90 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles № 4 (47) 2011 в продаже с 3 октября 2011 года.

04.10 Круизные коллекции Prada и Miu Miu Resort 2012
Круизные коллекции Prada и Miu Miu Resort 2012

Миучча Прада представила круизную коллекцию Resort 2012 под брендом Prada, кардинально отличающуюся от прошлогодней линейки. Демонстрация Miu Miu Resort 2012, наоборот, как раз напомнила показ коллекции от Prada прошлого года, но новые наряды Miu Miu отличаются более молодежным спортивным стилем, простотой и сдержанностью.

03.10 Спортивная весна 2012 с Monique Lhuillier и Lacoste
Спортивная весна 2012 с Monique Lhuillier и Lacoste

На Неделе моды в Нью-Йорке дизайнер Monique Lhuillier представила для сезона весна-лето 2012 нетрадиционную интерпретацию спортивного стиля, хотя к этой тематике бренд имеет весьма отдаленное отношение. Lacoste со своим богатым спортивным прошлым, наоборот, попытался переработать элементы этого стиля усилиями нового дизайнера марки.

02.10 Обувь и сумки Tods SS 2012 (весна-лето)
Обувь и сумки Tods SS 2012 (весна-лето)

Итальянский бренд Tods выпустил новую женскую коллекцию сумок и обуви сезона весна-лето 2012, выполненную в яркой палитре с преобладанием бирюзового, лимонного и ярко-красного. Помимо уже хорошо знакомых моделей, представленных в другой интерпретации, в линейках присутствуют и интересные новинки.

01.10 За обман покупателей Reebok заплатит 25 миллионов
За обман покупателей Reebok заплатит 25 миллионов

Федеральная комиссия по торговле (FTC) объявила, что в рамках урегулирования претензий о недобросовестной рекламе спортивной тонизирующей обуви EasyTone компания Reebok готова выплатить 25 миллионов долларов. Требуемую сумму производитель будет выплачивать через специальный фонд возврата денег потребителям.

Следующий месяц (Ноябрь)Предыдущий месяц (Сентябрь)