Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Декабрь 2011)

31.12 Сергей Сысоев SS 2012 (весна-лето)
Сергей Сысоев SS 2012 (весна-лето)

Демонстрация коллекции Сергея Сысоева сезона весна-лето 2012, прошедшая в рамках Volvo-Недели Моды в Москве, стала своеобразным празднованием 15-летнего юбилея творчества дизайнера. Эта линейка посвящена городу мечты Сысоева: городу, где, прогуливаясь по набережной, он придумывает фасон идеального платья, а сидя в кафе за чашкой кофе, превращает «фрагмент утра в тунику».

30.12 Мужская коллекция Best of Levis SS 2012 (весна-лето)
Мужская коллекция Best of Levis SS 2012 (весна-лето)

Мужская коллекция Best of Levis сезона весна-лето 2012 воплотила в себе все лучшее, что могут предложить своим потребителям дизайнеры этого знаменитого бренда. Все модели коллекции выполнены с элементами ретро-стиля второй половины ХХ века, но одновременно несут в себе новаторские идеи и выглядят исключительно актуально.

29.12 Женская коллекция Best of Levis SS 2012 (весна-лето)
Женская коллекция Best of Levis SS 2012 (весна-лето)

Женская коллекция Best of Levis сезона весна-лето 2012 отражает подлинные традиции и богатое наследие легендарного джинсового бренда Levis. Элегантные и сдержанные модели выполнены с тонким вкусом и очень точно передают настроение Америки второй половины ХХ века.

28.12 Esprit SS 2012 (весна-лето)
Esprit SS 2012 (весна-лето)

Новая весенне-летняя коллекция от всемирно известного бренда Esprit воплотила в себе интересные функциональные идеи и находки а также наполнена русским колоритам. Создавая эту коллекцию, дизайнеры взяли на вооружение самые актуальные тренды сезона и представили их через призму фирменной эстетики и стилистики марки.

28.12 Журналы по рукоделию «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГИ» доступны он-лайн
Журналы по рукоделию «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГИ» доступны он-лайн

«Парк-ридер» - новый проект информационного провайдера «Парк» начинает с декабря 2011 года продавать электронные версии 12 журналов издательского дома, пока - только для чтения. На первый месяц продаж скидка на электронную подписку на 6 месяцев составит до 30%.

27.12 «Милавица» создает логистический центр
«Милавица» создает логистический центр

Совместное предприятие ЗАО «Милавица» планирует создать единый логистический центр. На данный момент это одна из основных задач, которые предстоит решить предприятию в ближайшей перспективе. Стоимость проекта оценивается в 3 млн. евро, а реализовать его компания намерена уже к 2013-му году.

26.12 В Амстердаме открылся уникальный магазин Levis
В Амстердаме открылся уникальный магазин Levis

В декабре этого года на самой оживленной и знаменитой улице Амстердама Калвестраат (Kalvestraat) открылся флагманский магазин Levis. Двухуровневое пространство общей площадью 250 кв. м великолепно передает местный колорит: при оформлении магазина использовались велосипеды, поднятые со дна амстердамских каналов, разноцветные металлические трубы, напоминающие строительные леса, и старинные церковные лавки.

25.12 Коллекция вечерней одежды Ольги Полухиной SS 2012 (весна-лето)
Коллекция вечерней одежды Ольги Полухиной SS 2012 (весна-лето)

Как и ожидалось, в очередную сезонную коллекцию дизайнера Ольги Полухиной, представленную на VFWM, вошли большое количество женственных и элегантных платьев. Созданные из шелка и атласа изумрудного, фиолетового, золотого и синего оттенка.

24.12 Свадебная коллекция Нади Славиной SS 2012 (весна-лето)
Свадебная коллекция Нади Славиной  SS 2012 (весна-лето)

В рамках VFWM была продемонстрирована новая коллекция Нади Славиной Love Eternity SS-2012 (весна-лето). Коллекция посвящена свадебно-вечерней моде, поэтому главным цветом стал - белый. Дизайнер представил мини-платья и платья в пол, украшенные вышивкой с кристаллами Swarovski, полудрагоценными камнями и бисером.

23.12 Новый магазин New Yorker в Рязани
Новый магазин New Yorker в Рязани

Ведущая компания молодежной моды из Германии презентовала свои новейшие коллекции в магазине площадью около 800 кв. м, расположенном в одном из рязанских ТРЦ. Новый магазин New Yorker предложил своим покупателям широкий спектр последних трендов от собственных марок и создал комфортную атмосферу шопинга.

22.12 Первый флагманский магазин DKNY в России
Первый флагманский магазин DKNY в России

В начале декабря в Москве открылся первый в России флагманский магазин бренда DKNY. Теперь все московские модницы могут примерить на себя вещи из осенне-зимней коллекции 2011/12, а совсем скоро - и из коллекции Resort 2012. Помимо коллекций одежды, в бутике представлены также женская обувь и кожаные сумки.

21.12 Модные тренды зимы 2011/12 от Лесли Фримар
Модные тренды зимы 2011/12 от Лесли Фримар

Стилист голливудских звезд Лесли Фримар выбрала пять главных трендов зимы 2011/12, вдохновившись образами с подиумов и создав модные луки, используя коллекции демократичных брендов. Среди главных трендов сезона Фримар упомянула кожу, мех и органзу, доминирующим цветом выбрала красный, а основным рисунком - горошек.

20.12 Журнал «ШиК: Шитье и крой. Детская одежда. Kids» № 01/2012 (спецвыпуск) (январь)
Журнал «ШиК: Шитье и крой. Детская одежда. Kids» № 01/2012 (спецвыпуск) (январь)

Специальный выпуск № 01/2012 журнала «ШиК: шитье и крой» предлагает 60 оригинальных моделей для детей от 2 до 12 лет из аргентинского журнала LOOK: ретро, милитари, фольклорный стиль, нарядные платья с необычными деталями и отделкой, классические и авангардные модели для мальчиков. Первый день продаж спецвыпуска - 10 января 2012 года.

20.12 Мужская коллекция Levis SS 2012 (весна-лето)
Мужская коллекция Levis SS 2012 (весна-лето)

Для сезона весна-лето бренд Levis создал базовую мужскую коллекцию под названием The Sea Ranch («Ранчо у моря»). В коллекции доминируют отрисованные вручную изображения и мягкость тонов, достигнутая благодаря использованию органических красителей. Цветовая гамма коллекции полностью соответствует ее названию - оттенки индиго, красного, табака и линялого белого, как будто выжженного на солнце.

19.12 Женская коллекция Levis SS 2012 (весна-лето)
Женская коллекция Levis SS 2012 (весна-лето)

Levis представил базовую женскую коллекцию сезона весна-лето 2012, получившую название The Sea Ranch («Ранчо у моря»). Вдохновением для дизайнеров бренда стал летний отдых на свежем воздухе, нетронутая природа, дикие пляжи, фермы и прибрежные ранчо. В дополнение к весенне-летней коллекции бренд выпустил линию обуви и аксессуаров.

18.12 Zolota SS 2012 (весна-лето)
Zolota SS 2012 (весна-лето)

Под маркой Zolota дизайнер из Риги Елена Золотарева представила в рамках третьего дня Volvo-Недели Моды в Москве свою новую коллекцию сезона весна-лето 2012. В линейку вошла одежда, платки, палантины и шали, выполненные вручную. Каждая вещь в коллекции создана с использованием старинных техник шитья.

17.12 Anastasia Z SS 2012 (весна-лето)
Anastasia Z SS 2012 (весна-лето)

Одним из дебютов Volvo-Неделе Моды в Москве стал показ российского дизайнера Анастасии Железновой, прошедший в рамках третьего дня. Ученица Александра МакКуина и создатель бренда Anastasia Z представила после творческого перерыва свою коллекцию сезона весна-лето 2012, ориентированную на более зрелую аудиторию.

16.12 Аутлету «Модаполис» исполнился год
Аутлету «Модаполис» исполнился год

Аутлет «Модаполис», расположенный на территории Торгово-выставочного центра «Крокус Экспо», отпраздновал год со дня своего открытия. «Модаполис» - это вместительный торговый зал площадью 12 тысяч кв. м, полный ассортиментный ряд - от одежды и обуви до аксессуаров, и заслуживающие внимания бренды.

15.12 Новогодняя коллекция CHAPURIN 2012 Fashion Edge
Новогодняя коллекция CHAPURIN 2012 Fashion Edge

В канун новогодних праздников Игорь Чапурин создал лимитированную коллекцию платьев, в каждом из которых можно встретить главную праздничную ночь или прекрасно провести время на ярких вечеринках. В капсульной коллекции под названием Fashion Edge сочетаются классические черты марки CHAPURIN - лаконичный крой, комфорт и универсальность.

14.12 Levis выпустил 2-х миллионную пару джинсов
Levis выпустил 2-х миллионную пару джинсов

За последние несколько лет легендарный бренд Levi Strauss & Co неоднократно задавался вопросом, как сделать производство джинсов максимально экологичным. Проведенный компанией опрос показал, что выращивание хлопка оказывает существенное влияние на окружающую среду. Результатом этого стал выпуск 2-миллионной пары джинсов из «улучшенного хлопка».

13.12 Журнал «Индустрия Моды» №1 (44) 2012 (зима)
Журнал «Индустрия Моды» №1 (44) 2012 (зима)

В зимнем номере журнала вы узнаете о важнейших событиях мира моды, произошедших минувшей осенью, о ситуации на рынке торговой недвижимости, о новых тенденциях в системе распродаж, познакомитесь с обзором основных модных тенденций сезона весна-лето 2012 . «Индустрия Моды» - первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. Основные темы номера: кредитование бизнеса, логистика, мужская мода, мерчандайзинг витрин, брендинг, социальные сети и предпочтения российских покупателей. Первый день продаж журнала «Индустрия Моды» № 1 (44) 2012 (зима) - 26 декабря 2011 года.

13.12 Первый бутик Victorias Vintage в Москве
Первый бутик Victorias Vintage в Москве

На днях состоялось открытие бутика бренда Victorias Vintage. Раритетные Chanel, Dior, Hermes, Balenciaga, YSL, Lanvin и Pierre Cardin, а также уникальные изделия Домов, прекративших свое существование (Madame Gres, Madeleine Vionnet, Jean Patou), теперь можно приобрести в центре столицы.

12.12 Новая линия цветных колготок MOD de DIM
Новая линия цветных колготок MOD de DIM

В преддверии новогодних праздников модный французский бренд DIM порадовал своих поклонниц коллекцией цветных колготок MOD, выполненных в изысканном парижском стиле. В новой линии MOD de DIM можно найти колготки на любой вкус и под любое настроение - от однотонных цветных колготок до моделей с кокетливыми цветочными принтами.

11.12 Наталья Колыхалова SS 2012 (весна-лето)
Наталья Колыхалова SS 2012 (весна-лето)

В рамках третьего дня Volvo-Недели Моды в Москве свою коллекцию сезона весна-лето 2012 показала российский дизайнер Наталья Колыхалова. Модельер, вдохновившаяся двумя совершенно разными направлениями, представила знойную и чувственную коллекцию, отличительной особенностью которой стали платья с элегантными элементами в тон, вывязанными в технике макраме.

10.12 Plume Princess SS 2012 (весна-лето)
Plume Princess SS 2012 (весна-лето)

Третий день показов Volvo-Недели Моды в Москве открыло дефиле бренда Plume Princess, представившего свою коллекцию сезона весна-лето 2012. Линейка представляет собой своеобразный гимн совершенного по своей структуре наряда, подходящего на все времена. Сезонность одежды воплощена в яркой цветовой палитре и в интересных аксессуарах.

08.12 Журнал «Ателье» № 01/2012 (январь)
Журнал «Ателье» № 01/2012 (январь)

Главная тема журнала «Ателье» № 01/2012 - стильные юбки и брюки. В номере - оригинальные дизайнерские решения от именитых кутюрье, плюсы и минусы семейного бизнеса в fashion-индустрии, победители IV Всероссийского конкурса профессиональных дизайнеров ТИССУРА Couture. А также советы по проектированию от специалистов Cadrus и мастер-класс по ремонту одежды. Журнал «Ателье» № 01/2012 в продаже с 26 декабря 2011 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «Ателье» № 01/2012 можно скачать с 28 декабря, отправив СМС с кодом 2531012012 на номер 8155*.

08.12 Новые таможенные пошлины на обувь
Новые таможенные пошлины на обувь

Как стало известно, 21 ноября 2011 года на заседании подкомиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова было принято решение об увеличении евро-составляющей с 1,8 евро/пара до 2,5 евро/пара в отношении ввозной таможенной пошлины на отдельные виды кожаной обуви.

07.12 Журнал Diana Moden («Диана Моден») № 01/2011 (январь)
Журнал Diana Moden («Диана Моден») № 01/2011 (январь)

Журнал Diana Moden №01/2012 предлагает 31 модель от немецких дизайнеров. В номере: актуальные модели верхней одежды, трикотажные джемперы с драпировками, женственные платья. Новинки сезона: брюки-чино, накидки, макси-юбка. НЕ ПРОПУСТИТЕ! Итоги конкурса «Шьем детям». Все модели даны в широком размерном ряду, снабжены выкройками и подробным описанием работы. Первый день продаж журнала Diana Moden («Диана Моден») №01/2012 - 26 декабря 2011 года.

07.12 Николай Красников SS 2012 (весна-лето)
Николай Красников SS 2012 (весна-лето)

С показа весенне-летней коллекции Николая Красникова, ученика прославленного мэтра российской моды Вячеслава Зайцева, начался второй день Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Дизайнер представил свою дебютную коллекцию сезона весна-лето 2012, получившую название «Импровизация вдохновения».

06.12 Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!»
Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!»

27 ноября 2011 в Москве состоялись Первые выходные эко-моды «Переходи на зеленое!» (EcoFashion Weekend). Выходные эко-моды проводятся с целью продвижения этой важной темы в обществе и для привлечения внимания к творчеству российских дизайнеров, которые работают в этом направлении.

05.12 Конкурс «Обложка 2011 года журнала "Ателье"» - на сайте www.modanews.ru!
Конкурс «Обложка 2011 года журнала Ателье» - на сайте www.modanews.ru!

Постоянные читатели журнала «Ателье» с нетерпением ждут конца года. В конце каждого года редакция проводит конкурс «Обложка года». Конкурс проходит на сайте modanews.ru.

05.12 Бренд Marni создал для H&M весеннюю коллекцию 2012
Бренд Marni создал для H&M весеннюю коллекцию 2012

Компания H&M объявила о сотрудничестве с итальянским брендом Marni - для будущей весны уже создана коллекция с фирменными рисунками и принтами от Marni. Эта марка невероятно популярна, в том числе и благодаря тому, что задает ключевые тренды в мире принтов, кроя и силуэтов. В коллекцию вошла как женская, так и мужская одежда, которая передает эстетику и основные концепции бренда Marni.

04.12 Nina Donis SS 2012 (весна-лето)
Nina Donis SS 2012 (весна-лето)

Показ Nina Donis SS 2012 закрыл весенне-летний сезон фестиваля Cycles and Seasons by MasterСard, который проходил в Москве уже в шестой раз. Главной целью фестиваля является поддержка и продвижение лучших российских дизайнеров одежды, в числе которых и российский бренд Nina Donis, в очередной раз организовавший свой показ в рамках этого мероприятия.

03.12 Topshop терпит убытки из-за теплой погоды?
Topshop терпит убытки из-за теплой погоды?

Собственником Topshop, Dorothy Perkins и еще нескольких розничных сетей Philip Green выразил серьезную озабоченность по поводу снижения уровня продаж из-за слишком теплой погоды этой осенью. По его словам, продажи зимней одежды упали в октябре и ноябре, которые он назвал самыми жаркими в истории.

02.12 Alexander Terekhov SS 2012 (весна-лето)
Alexander Terekhov SS 2012 (весна-лето)

Новая коллекция сезона весна-лето 2012 Alexander Terekhov (Atelier Moscow), показ которой завершил второй день Volvo-Недели Моды в Москве, - это путешествие в марокканское лето. В коллекцию вошли красочные шелковые платья и сарафаны, летящие юбки и укороченные брюки, льняные костюмы и вечерние платья с яркими принтами, рисунками и вышивками бисером.

01.12 Уральский рынок обуви стал брендированным
Уральский рынок обуви стал брендированным

В ходе исследования рынка детской обуви в Екатеринбурге, которое провело агентство ExMediа, выяснилось, что жители уральской столицы предпочитают брендированнную обувь среднего ценового сегмента, а покупки совершаются преимущественно в крупных торговых центрах и Интернет-магазинах.

Следующий месяц (Январь)Предыдущий месяц (Ноябрь)