Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Май 2013)

Страница: 1 2
31.05 Анонс журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2013 (июль)
Анонс журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2013 (июль)

Журнал «ШиК: Шитье и Крой. Boutique» № 07/2013 представляет 40 моделей из итальянского журнала La mia BOUTIQUE: легкие блузки из прозрачных материалов, летние платья разных фасонов, мужская мода. На обложке - Прохор Шаляпин демонстрирует пиджак, сшитый по лекалам из этого номера! Первый день продаж журнала «ШиК: шитье и крой. Boutique» № 07/2013 - 10 июня 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 07/2013 с выкройками можно скачать с 11 июня 2013 г., отправив СМС с кодом 1424072013 на номер 8155*, а также купить с помощью WebMoney и в магазине Konliga.biz.

31.05 Зайцев разработал форму для учителей
Зайцев разработал форму для учителей

Вячеслав Зайцев, не так давно представивший коллекцию форменной одежды для школьников, теперь займется разработкой деловой одежды для учителей. С такой просьбой к модельеру обратились учителя московской школы № 1420, инициативу которых намерены поддержать и другие.

31.05 ASOS продавал радиоактивные ремни
ASOS продавал радиоактивные ремни

Популярный британский онлайн-магазин ASOS продает одежду, аксессуары и косметику известных брендов по доступным ценам. На днях стало известно, что во время проверки очередной партии товара из ASOS пограничный контроль США нашел в ремнях с металлическими заклёпками опасный радиоактивный элемент - Кобальт-60.

30.05 Mango FW 2013/14 (осень-зима)
Mango FW 2013/14 (осень-зима)

Коллекция Mango осень-зима 2013/14 - это ярко выраженное влияние стиля панк, где ключевую роль во всех аксессуарах и самой эстетике этого движения играет черный цвет. Главными модными трендами нового сезона от Mango стали леопардовый принт, богемные силуэты и оригинальные детали.

30.05 Kogel FW 2013/14 (осень-зима)
Kogel FW 2013/14 (осень-зима)

Модный дом Kogel из Санкт-Петербурга на днях представил свою коллекцию сезона осень-зима 2013/14. Показ состоялся в отеле Введенский. Источником вдохновения для дизайнеров Аси Когель и Надежды Орловой стали «сплетения мыслей, отношений и судеб».

29.05 Коллекция Grey Mer FW 2013/14
Коллекция Grey Mer FW 2013/14

Национальная ассоциация производителей обуви Италии (Assocalzaturifici) представляет коллекцию Grey Mer грядущего сезона осень-зима 2013/14. Помимо сапог, ботинок и других моделей стильной обуви, в коллекцию вошла и линия сумок.

29.05 Дебютная линия детской одежды от Mango
Дебютная линия детской одежды от Mango

Известный испанский модный бренд Mango выходит на рынок детской одежды с новой маркой Mango Kids. Под этой маркой будет выпускаться одежда для девочек и мальчиков в возрасте от 3-х до 12-ти лет. Вещи из первой коллекции Mango Kids поступят в продажу в середине лета.

28.05 Тара Стайлз создала коллекцию для Reebok
Тара Стайлз создала коллекцию для Reebok

Спортивный бренд Reebok представил результат очередной коллаборации - коллекцию Reebok Yoga, созданную совместно с гуру йоги Тарой Стайлз. В Москве коллекция впервые была показана в рамках фитнес-конвенции Reebok Fitness Stadium.

28.05 Прада в Милан не вернется
Прада в Милан не вернется

В последнее время активно проводится кампания по восстановлению имиджа Миланской недели моды. Однако креативный директор Prada Миучча Прада не планирует поддерживать эту инициативу и возвращать свой второй бренд Miu Miu в Милан.

27.05 Магазин Konliga.biz проводит акцию: «Любой номер - бесплатно!»
Магазин Konliga.biz проводит акцию: «Любой номер - бесплатно!»

Партнер ModaNews интернет-магазин книг и журналов «Журналы онлайн» Konliga.biz проводит акцию: «Любой номер - бесплатно». В акции принимают участие июньские электронные версии журналов «Ателье» и «Шитье и Крой».

26.05 Показ Marc Cain FW 2013/14 в Москве
Показ Marc Cain FW 2013/14 в Москве

На днях в Доме Черткова, в одном из самых красивых столичных особняков, прошел показ коллекции Marc Cain сезона осень-зима 2013/14. Главным фоном показа стал заснеженный городской парк, в котором обитают белые лебеди. Прошедшее шоу стало первым крупным мероприятием Marc Cain в Москве, заинтересовавшим знатоков моды и светских персон.

26.05 В Москве открылся магазин Weekend by Max Mara
В Москве открылся магазин Weekend by Max Mara

В ГУМе открылся единственный в России магазин Weekend by Max Mara. Здесь будут продаваться вещи в фирменном стиле марки, сочетающим в себе шик, функциональную роскошь и легкость. На данный момент в магазине представлена летняя коллекция Weekend by Max Mara 2013.

25.05 Перестановки в Paco Rabanne и Issa London
Перестановки в Paco Rabanne и Issa London

Как стало известно, французский Модный дом Paco Rabanne покидает его креативный директор Лидия Маурер, а основательница британского бренда Issa London Даниэлла Хелаель уступает свое место Блю Фарриер.

25.05 Пляжная коллекция Mango Touch
Пляжная коллекция Mango Touch

Для лета этого года компания Mango подготовила приятный сюрприз для своих поклонниц и для всех любительниц пляжного отдыха. Бренд выпустил эксклюзивную коллекцию купальников Mango Touch, созданную испанским дизайнером Гильерминой Баэса.

24.05 Lamoda продолжает региональную экспансию
Lamoda продолжает региональную экспансию

Компания Lamoda намерена усилить экспансию, в связи с чем активно развивает собственную систему логистики в регионах России. Серьезные изменения, касающиеся доставки товаров, уже произошли в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Тольятти и Краснодаре.

24.05 Motivi празднует свое 20-летие
Motivi празднует свое 20-летие

В этом году популярному молодежному бренду Motivi исполняется 20 лет. Это один их первых итальянских брендов fast-fashion, который появился в Москве. В честь своего юбилея компания выпустила капсульную коллекцию лето 2013, состоящую из стильных футболок с принтами и разноцветных джинсов.

24.05 Компания Woolmark запускает бесплатный онлайновый справочник для подбора поставщиков
Компания Woolmark запускает бесплатный онлайновый справочник для подбора поставщиков

Фирмы, работающие в области производства шерсти и шерстяных изделий, приглашаются рекламировать свою продукцию на новый бесплатный Интернет-ресурс, созданный компанией Woolmark.

23.05 Пермь: Фестивалю «Красное платье» - 10 лет!
Пермь: Фестивалю «Красное платье» - 10 лет!

20 апреля 2013 года в театре «Сцена-Молот» состоялось вручение призов Х Международного фестиваля моды «Красное платье», который прошел при информационной поддержке ModaNews в Перми 19-20 апреля.

22.05 8 пластиковых бутылок = 1 джинсы: Коллекция Waste Less Levi s с использованием вторичных материалов
8 пластиковых бутылок = 1 джинсы: Коллекция Waste Less  Levi s  с использованием вторичных материалов

Бренд Levi’s представил инновационную джинсовую коллекцию Waste

21.05 Веянья моды 20-х годов
Веянья моды 20-х годов

Воссоздание моды сумасшедших, гламурных и сверкающих 20-х годов стало для дизайнера по костюмам новой экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» - Кэтрин Мартин заманчивым испытанием. Ранее Кэтрин получила премию «Оскар» за костюмы к фильму 2001 года «Мулен Руж!».

21.05 Рианна требует от Topshop 5 миллионов
Рианна требует от Topshop 5 миллионов

В то время как американская актриса и фотомодель Кейт Босуорт создает для Topshop коллекцию одежды, посвященную музыкальным фестивалям, певица Рианна всерьез решила судиться с маркой. На днях она презентовала свою вторую коллекцию для River Island, но конфликт с Topshop испортил приподнятое настроение певицы.

20.05 POUSTOVIT FW 2013/14 (осень-зима)
POUSTOVIT FW 2013/14 (осень-зима)

На Mercedes-Benz Fashion Week Russia украинский дизайнер Лилия Пустовит представила женственную и романтичную коллекцию, вдохновленную Франсуазой Арди и модой 60-70-х годов прошлого века. Это история о путешествии молодой девушки в Грузию, что нашло свое отражение в принтах, тканях и цветовой гамме коллекции.

19.05 Lamoda автоматизирует бизнес-процессы на базе Microsoft Dynamics AX 2012
Lamoda автоматизирует бизнес-процессы на базе Microsoft Dynamics AX 2012

Крупнейший российский Интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров Lamoda автоматизирует свой бизнес на базе системы Microsoft Dynamics AX 2012. Это первый в России проект по использованию Microsoft Dynamics AX 2012 в электронной коммерции, реализуемый совместно с компанией GMCS.

18.05 Maroussia Zaitseva FW 2013/14 (осень-зима)
Maroussia Zaitseva FW 2013/14 (осень-зима)

После успешного дебюта в прошлом году Маруся Зайцева стала постоянным участником Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Ее новую коллекцию сезона осень-зима 2013/14 многие зрители назвали коммерческой. Дизайнер пофантазировала на тему верхней одежды и продемонстрировала свою версию базового гардероба.

17.05 Скачать журнал «Ателье» № 11/2004 (ноябрь)
Скачать журнал «Ателье» № 11/2004 (ноябрь)

В журнале «Ателье» № 11/2004 вас ждут самые последние новости мира высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: блузы, топы и жакеты с бейками. А также, шляпы хит сезона. Элегантный мужской костюм. Эпоха Екатерины Великой. Этнический костюм. Электронную версию журнала «Ателье» № 11/2004 (ноябрь) можно скачать, отправив СМС с кодом AT112004 на номер 8055*, а также купить с помощью WebMoney или в магазине Konliga.biz.

17.05 Джей Ло представила авторскую коллекцию
Джей Ло представила авторскую коллекцию

Американская актриса, певица и модельер Дженнифер Лопес уже не первый раз создает коллекции для различных модных брендов. На этот раз был представлен результат коллаборации с маркой Kohl s, для которой Лопес разработала линию одежды сезона осень 2013.

17.05 Магазины Gloria Jeans в новом формате
Магазины Gloria Jeans в новом формате

18-19 мая в четырех магазинах «Глории Джинс», расположенных в Санкт-Петербурге, Костроме, Орле и Казани, пройдут торжественные открытия. Расширение площади магазина, улучшенная система мерчендайзинга и современное оборудование стали реализацией нового формата, разработанного для сети британским агентством D+P.

16.05 Mango демонстрирует двузначный рост
Mango демонстрирует двузначный рост

В 2012 году выручка от реализации группы Mango достигла 1,691 млрд. евро, это на 20% больше чем в прошлом году. 86% от этой суммы приходится сегодня на зарубежные рынки, где испанская группа открыла в 2012 году 180 новых торговых точек.

16.05 Рианна представила вторую коллекцию для River Island
Рианна представила вторую коллекцию для River Island

Успешное сотрудничество певицы Рианны и бренда River Island продолжается - 25 мая в продажу поступит их вторая совместная коллекция. В сети появилось видео, в котором Рианна не только показывает новые вещи из коллекции сезона весна-лето 2013, но и рассказывает о том, что ее вдохновляло.

16.05 Uterq e открывает новый магазин в Москве
Uterq e открывает новый магазин в Москве

16 мая 2013-го года состоится официальное открытие нового московского магазина бренда Uterq e в Торговом Центре «Европейский». В этот день клиентов Uterq e ожидает праздничный коктейль и подарки за каждую покупку.

15.05 Скачать журнал «Ателье» № 10/2004 (октябрь)
Скачать журнал «Ателье» № 10/2004 (октябрь)

В журнале «Ателье» № 10/2004 вас ждут самые последние новости мира высокой моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын»: юбки, жакеты и мужской пиджак. Конические брюки. От чертежа основы к готовому изделию. Электронную версию журнала «Ателье» № 10/2004 (октябрь) можно скачать, отправив СМС с кодом AT102004 на номер 8055*, а также купить с помощью WebMoney.

15.05 Borodulin s FW 2013/14 (осень-зима)
Borodulin s FW 2013/14 (осень-зима)

Главной темой коллекции Borodulin s сезона осень-зима 2013/14 стала история развития русского народного костюма в современном мире. В ее основе - красивые русские образы и четыре элемента женского русского костюма: рубаха, душегрея, сарафан и пояс. Однако свою коллекцию бренд назвал «Пятый элемент», намекая на то, что в ней и есть суть каждого начинания.

14.05 Marks&Spencer запустил новый концепт
Marks&Spencer запустил новый концепт

Британская компания Marks&Spencer, один из крупнейших игроков на внутреннем рынке по продаже одежды, объявила о запуске нового концепта, цель которого - использование мультиканальных систем продаж. Пилотный проект «M&S Simply Food» площадью 500 квадратных метров уже запущен в Нидерландах.

14.05 Ralf Ringer открыл 100-й магазин
Ralf Ringer открыл 100-й магазин

Компания Ralf Ringer, которая входит в тройку самых узнаваемых в России обувных марок, открыла новый фирменный магазин. Он стал сотым по счету в собственной розничной сети (без учета дисконтов).

13.05 Carlin: Тенденции - одежда FW-2014/15 (осень-зима)
Carlin: Тенденции - одежда FW-2014/15 (осень-зима)

В начале июня, трендбюро Carlin совместно с British Higher School of Art & Design (Британская Высшая Школа Дизайна) представят свою версию импульсов сезона осень-зима 2014/15 в женском готовом платье, секторе beaty, интерьере и нижнее белье. Презентация сезона Осень-Зима 14/15 состоится 6 июня 2013 в Москве.

13.05 Max Mara FW 2013/14 (осень-зима)
Max Mara FW 2013/14 (осень-зима)

Новая осенне-зимняя коллекции Max Mara посвящена практичной элегантности и функциональной простоте, которые всегда составляли значительную часть наследия этого итальянского бренда. Дизайнеры представили широкий выбор верхней одежды, основу которой составили объемные пальто, и непринужденные, но изысканные повседневные образы.

12.05 Дочь Тома Круза выпустит коллекцию одежды
Дочь Тома Круза выпустит коллекцию одежды

В этой новости не было бы ничего особо примечательного, если бы не возраст дочери Тома Круза и Кэти Холмс. Создательнице собственной линии одежды Сури Круз всего 7 лет. Однако девочка уже подписала контакт, а ее гонорар за работу составил, ни больше ни меньше, 1,5 млн. фунтов стерлингов.

12.05 Вивьен Вествуд одела авиакомпанию
Вивьен Вествуд одела авиакомпанию

Вивьен Вествуд, несмотря на свою неизменную любовь к панку, неожиданно согласилась создать униформу для сотрудников авиакомпании Virgin Atlantic. Компания не меняла форму целых 13 лет, поэтому будущего исполнителя заказа глава Virgin Atlantic Ричард Брэнсон выбирал особенно тщательно.

11.05 Enteley FW 2013/14 (осень-зима)
Enteley FW 2013/14 (осень-зима)

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia бренд Enteley представил коллекцию роскошных и повседневно-сдержанных комплектов одежды сезона осень-зима 2013/14. В коллекции под названием «Возрождение» дизайнер Элла Шаулова использовала древний японский крой, воплощенный в шелковых и шерстяных тканях.

10.05 Guess выиграл суд у Gucci
Guess выиграл суд у Gucci

Закончилась затяжная 4-летняя судебная тяжба между американским брендом Guess и итальянским Домом моды Gucci. Компании Guess удалось-таки отстоять свое право использовать букву «G» в дизайне обуви.

10.05 В Москве открылся первый монобренд Tommy Hilfiger Accessories
В Москве открылся первый монобренд Tommy Hilfiger Accessories

В Outlet Village Белая Дача открылся первый в мире монобрендовый концептуальный магазин Tommy Hilfiger Accessories, в котором представлены коллекции обуви и аксессуаров, разработанные американским дизайнером Томми Хилфигером.

09.05 Итоги супер-конкурса «Я САМА»!
Итоги супер-конкурса «Я САМА»!

Журнал «Женские советы. Самая» подвел итоги и поздравляет победительниц конкурса «Я САМА», который шел более девяти месяцев.

09.05 Mari Axel FW 2013/14 (осень-зима)
Mari Axel FW 2013/14 (осень-зима)

Свою осенне-зимнюю коллекцию 2013/14, представленную на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Мари Аксель посвятила современным девушкам, которым близок образ современных амазонок. Дизайнер представила женственные модели приталенных силуэтов - батистовые платья, наряды, украшенные кружевами, и классические шляпки.

08.05 Скачать журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь). Анонс
Скачать журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь). Анонс

Главная тема журнала «Ателье» № 06/2013: свадебная мода. В номере: новые формы, объемы и цветовая палитра свадебных нарядов, изысканные ткани для подвенечного платья, секреты французского кружева. А также - платья и комплекты в бельевом стиле, мужские пиджаки с оригинальными рельефами и карманами, мастер-класс по изготовлению изящного украшения для волос. Не пропустите - ВКЛАДЫШ лекал с актуальными летними моделями. Журнал «Ателье» № 06/2013 (июнь) в продаже с 27 мая 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «Ателье» № 06/2013 (июнь) можно скачать с 28 мая, отправив СМС с кодом 2531062013 на номер 8155*, а также купить с помощью WebMoney.

08.05 Юбилей легендарных туфель Vara
Юбилей легендарных туфель Vara

В этом году итальянский бренд класса люкс Salvatore Ferragamo празднует не только свой 80-летний юбилей, но и 35-летие одной из самых популярных моделей - туфель Vara из лакированной кожи со средним каблуком квадратной формы и бантиком из ленты. Именно этим туфлям отдавала предпочтение Маргарет Тэтчер.

08.05 LVMH фиксирует самые низкие продажи
LVMH фиксирует самые низкие продажи

Нестабильная экономическая ситуация в Европе заметно отразилась на рынке роскоши. В последние 4 месяца рост значительно замедлился, упав ниже ноябрьских отметок. В первую очередь, такая негативная тенденция коснулась Louis Vuitton - ключевого бренда LVMH.

07.05 Журнал Diana Moden Simplicity (Диана Моден Симплисити) № 06/2013 (июнь)
Журнал Diana Moden Simplicity (Диана Моден Симплисити) № 06/2013 (июнь)

Журнал Diana Moden № 06/2013 предлагает 32 модели из американского каталога Simplicity. В номере - платья для выпускного бала, модели на лето (брюки-капри, шорты, юбки), детские шляпки и панамы. ВНИМАНИЕ! Номер составлен на основе моделей, выбранных читателями в ходе голосования на сайте ModaNews. Использованы следующие конверты из каталога Simplicity: 1656, 1658, 1657, 1688, 1666, 6189, 1682, 3776. Первый день продаж журнала Diana Moden Simplicity («Диана Моден Симплисити») № 06/2013 - 27 мая 2013 года.

07.05 Анонс журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 06/2013 (июнь)
Анонс журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 06/2013 (июнь)

Журнал «ШиК: Шитье и Крой. Boutique» № 06/2013 представляет 41 модель из итальянского журнала La mia BOUTIQUE: летние платья и блузки, женственная коллекция больших размеров, модели для детей. На обложке - платье, сшитое по лекалам из этого номера для Татьяны Котовой! Первый день продаж журнала «ШиК: шитье и крой. Boutique» № 06/2013 - 13 мая 2013 года. Электронную версию свежего, последнего журнала «ШиК: Шитье и крой. Boutique» № 06/2013 с выкройками можно скачать с 16 мая 2013 г., отправив СМС с кодом 1424062013 на номер 8155*, а также купить с помощью WebMoney.

07.05 GJO.E.FW 2013/14 (осень-зима)
GJO.E.FW 2013/14 (осень-зима)

Показ осенне-зимней коллекции 2013/14 российского инди-бренда Grunge John Orchestra.Explosion (GJO.E.) состоялся в московском Loft 19.05. Новая коллекция под названием What colour is our flag? стала воплощением постъядерного шика во всех его проявлениях.

06.05 Первый магазин Brooks Brothers в России
Первый магазин Brooks Brothers в России

В России появился любимый магазин американских политиков и видных деятелей Brooks Brothers. Это старейшая британская марка, которой в этом году исполняется 195 лет. Первый российский магазин Brooks Brothers открылся в московском ГУМ-е.

Страница: 1 2
Следующий месяц (Июнь)Предыдущий месяц (Апрель)