Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Вселенская красота лейтенанта Федоровой

31.05.2002

Мисс Россия - Мисс Вселенная "Мисс Россия" Оксана Федорова получила в среду ночью на конкурсе красоты в Пуэрто Рико титул "Мисс Вселенная". Оксане 24 года, у нее темные волосы, зеленые глаза. Любимый герой - д`Артаньян. Увлекается живописью и философией. Владеет приемами рукопашного боя и различными видами огнестрельного оружия. Мечтает завести себе сразу двух псов - английского мастифа для охраны и йоркширского терьера для души. Любит готовить, но не обычные рядовые ужины, а для гостей или родителей. Фирменное блюдо - "Мясо по-голландски": телятина нарезается кусочками, жарится на сковороде в большом количестве сливок (33%), а сверху посыпается тмином.

Лейтенант Федорова Оксана работает в милиции (по званию - старший лейтенант), победительница конкурса "Мисс Россия". Тогда ей вручили ключи от "Мерседеса" и часы "Картье" из белого золота. Ходят слухи, что к решению жюри приложил руку Президент Путин (по итогам голосования победила совсем другая девушка, но "Мисской" стала Оксана).

Говорят, что организаторы состязания выбрали Федорову победительницей, чтобы показать свою почти феодальную преданность главе государства. Кстати, молодого человека Оксаны зовут Владимиром, но он занимается "каким-то бизнесом в северной столице России", - сообщает The Daily Telegraph. Сама Федорова заявила в интервью, что "никакого отношения к президенту не имеет. Это просто совпадение, что мы оба из Санкт-Петербурга". При этом, по словам Федоровой, у Путина была одна из ее фотографий, но "она висела на стенде рядом с его офисом в числе других фотографий". Однако, как отмечала The Daily Telegraph, охрану для прошлогоднего конкурса мисс России обеспечивали бывшие сотрудники ФСБ и ГРУ, и "это, возможно, еще одно, хотя довольно неубедительное свидетельство связи Путина и конкурса "Мисс Россия".

Вселенская красота лейтенанта Федоровой Вселенская красота лейтенанта Федоровой Вселенская красота лейтенанта Федоровой Вселенская красота лейтенанта Федоровой

В 1999 году Оксана стала "Мисс Санкт-Петербург" и злые языки говорят, что уже тогда ее параметры отличались от "классических 90-60-90: при росте 177 см, грудь - 88, талия - 64, бедра - 92. Но это было почти 3 года назад. Нынешние же размеры Оксаны хранятся под грифом "секретно".

Как сообщает Reuters, Оксана Федорова смогла обойти 74 кандидатки из разных стран мира. На втором месте оказалась "Мисс Панама", Жюстин Пасек, на третьем - "Мисс Китай" Линг Фуо. "Мисс Вселенная-2002" проходил в столице Пуэрто-Рико Сан Хуане. 75 очаровательных участниц прибыли сюда три недели назад. Все это время они готовились к финалу и участвовали в предварительных раундах конкурса, по итогам которых жюри отобрало 10 лучших девушек (их имена не оглашались до последнего момента). Затем количество претенденток сократилось до пяти - помимо Оксаны Федоровой в их число вошли "Мисс Панама" (второе место), "Мисс Китай" (третье место), "Мисс Южная Африка" и "Мисс Венесуэла".

По словам очевидцев, шеститысячный зал Robert Clemente Coliseum, в котором проходил финал, был забит до отказа. Гвоздем программы стал парад всех 75 участниц в купальниках, а затем в вечерних платьях (кстати, приз за лучший дизайн платья получила не россиянка, а "Мисс Колумбия"). Затем ведущие шоу - звезда американского футбола Фил Симмс и актриса Дэйзи Фуэнтос - объявили имена победительниц. Корону "Мисс Вселенная" на Оксану Федорову надела обладательница прошлогоднего титула пуэрториканка Денис Квинонс.

Краса России Надо отметить, что решение жюри стало большим сюрпризом (а то и разочарованием) для большинства зрителей. Местная публика считала фаворитами "Мисс Доминиканская республика" и "Мисс Пуэрто-Рико", однако они не вошли даже в десятку лучших девушек конкурса.

Увенчанная короной, покрытой алмазами и жемчугом (стоимостью $250 тыс.), улыбающаяся 24-летняя Оксана вышла на подиум перед 6-тысячной толпой. Кроме дорогостоящей короны победительница получает также различные контракты и стипендию на время обучения в Нью-йоркской школе кино- и телеискусства, которое рассчитано на 2 года. В Нью-Йорке ей будут предоставлены фешенебельные апартаменты.

Победу Оксане Федоровой принес последний этап знаменитого конкурса - интервью. Пяти финалисткам "Мисс Вселенная-2002" был задан вопрос "Если бы из вашей жизни сделали кинокартину, какие эпизоды вы бы хотели вырезать?" Оксана ответила, что она "показала бы свою жизнь целиком", и эта реплика (как и другие ответы девушки) была признана самой достойной. Но окончательный результат стал ясен после того, как финалисток конкурса спросили: "Что заставляет вас краснеть?". Оксана ответила: "Когда я говорю что-то неправильное". Кроме того, Оксана выиграла конкурс купальных костюмов. Организаторы шоу подчеркивают, что для них интересны не только красивые улыбки и правильные фигуры, но также талант и желание добиться чего-либо в жизни.

Чествование победительницы Показ купальников

В прошлом году Оксана не смогла принять участие в конкурсе "Мисс Вселенная-2001", потому что "в это время вынуждена была сдавать экзамены в Университете внутренних дел", сообщила вице-президент конкурса "Мисс Россия" Марина Круглова. Тогда вместо титулованной первой красавицы России на конкурс поехала вице-мисс конкурса Оксана Каландырец, вошедшая в десятку самых красивых женщин мира. Готовиться к нынешнему конкурсу Оксана стала еще в 2001 году - учила английский язык, а в сентябре приехала в Москву, где ею занимались профессиональные модельеры, парикмахеры и визажисты. Тогда же обладательницей почетного звания "Мисс Мира" была пуэрториканка Дениз Киньонес. Организаторы нынешнего конкурса считают, что все прошло на очень хорошем уровне. В прошлом году конкурс был омрачен слухами о том, что "Мисс Франция" на самом деле была мужчиной.

Предыдущая новостьСледующая новость