Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Сага о бюстгальтерах, продолжение

23.08.2002

Сага о бюстгальтерах, продолжение Неправильное белье есть один из факторов риска, который может спровоцировать болезнь женской груди. А для больной груди женское белье как необходимый витамин. Оно должно поддержать ее здоровье. Врачи-маммологи советуют каждой женщине знать несколько правил, как не навредить здоровью и правильно выбирать дамское белье. Женское белье должно дышать. Эффект парилки наносит вред коже, поэтому ткань, из которой сделан бюстгальтер, должна быть гигроскопичной.

Если белье изготовлено из хлопка и лайкры, то такая ткань в течение дня ничем не напоминает о себе. Еще более нежно льнет к телу микрофибра. Недаром ее называют второй кожей. И хлопок с лайкрой, и микрофибра позволяют коже дышать и хорошо пропускают влагу. "Температурным хамелеоном" называют ткань модаль. Это название отражает возможность поддерживать оптимальную температуру тела: летом - не жарко, зимой - не холодно.

Повышенной пластичностью отличается ткань тактель. Если ты худеешь или поправляешься, новое белье не понадобится. Оно само подстроится под твой новый размер. Носить женское белье необходимо не больше двенадцати часов. Остальное время грудь должна отдыхать от любых, сковывающих ее свободу предметов туалета.

Отвечая на вопрос наших читательниц относительно (не)полезности ношения женского белья и предпочтительности, В. Демченков, врач-маммолог рассказал следующее: "От ношения современных бюстгальтеров женская грудь абсолютно не страдает. Если, конечно, эту деталь гардероба подбирать правильного размера и предпочесть натуральные материалы. Бюстгальтеры для интимных встреч - тугие, утягивающие, на косточках, в немыслимых кружевах из жестких искусственных материалов, из лайкры, да еще с различными заклепками - это, конечно, не одежда для длительной носки. Что касается белья для постоянной носки, сегодня оно выполняется из гигиеничных материалов, с учетом всех анатомических особенностей женщин с различной величиной и формой груди. Между прочим, открытая грудь в наших урбанистских условиях как раз более подвержена факторам риска: верхняя одежда, например, менее гигиенична, чем нижнее белье, ее фактура может быть грубой и раздражать соски. При этом сквозь верхнюю одежду к молочным железам более открыт доступ вредных газов, растворенных в городской атмосфере, а также микроорганизмов, вызывающих различные инфекционные дерматологические недуги.

Риск заболевания раком молочной железы от ношения бюстгальтера никак не возрастает. Проблемы увеличения количества женщин, страдающих этим заболеванием, связаны с другим: низкой рождаемостью, малым количеством детей в семье, склонностью мам к искусственному вскармливанию своих младенцев"...

По конструкции женское белье может быть на поролоне или мягкое. Белье на поролоне обычно идет с дополнительными вставками или с косточками - так называемая внутренняя арматура. Она может располагаться полукругом под грудью и по бокам. Боковые косточки большой груди придадут стройность и удачно скроют лишние складки на теле. Мягкое белье не несет в себе никаких поддерживающих элементов. Обычно его рекомендуют носить женщинам после операции на груди, с больным сердцем.

Сага о бюстгальтерах, продолжение Сага о бюстгальтерах, продолжение Сага о бюстгальтерах, продолжение
фотографии взяты с сайта "WOLFF в России"

Крой бюстгальтера необходимо знать, чтобы правильно подобрать белье на каждый день и для праздников. Различают два основных кроя.

Первый - это "Анжелика", которую французы называют balconet. Это вид сильно открытого бюстгальтера обычно на "косточках", с отстегивающимися бретельками (что помогает регулировать высоту груди и очень удобно, особенно для низкой груди), одевается под глубокое декольте, с поролоновыми прокладками, визуально увеличивающий грудь. Лиф скроен таким образом, что грудь поддерживается только снизу. Он придает ей круглую форму. Французская фирма Millesia сделала "Анжелику" вновь молодой, придумав чашечку с тремя вытачками. Они идут снизу от косточки лучами. Эти вытачки придают особую идеальность груди.

Второй основной крой - wanderbra. Этот крой подталкивает грудь с боков и чуть приподнимает ее. Декольтированный бюстгальтер Wonderbra (одноименной торговой марки), приподнимающий и сближающий одну грудь с другой, был изобретен в Канаде в 1964 году для нужд звезд моды и кино. Сегодня такие мировые звезды, как Клаудия Шиффер, Летиция Каста, Мадонна не представляют своего существования без него - также как большинство женщин, однажды надевших бюстгальтер Wonderbra. Т-образная конструкция, треугольная деталь, которая "держит" спину, корректирующие прокладки и специальная арматура позволяют зрительно увеличить любую грудь (на размер). В чашечках Wonderbra есть вставка в виде съемных подушечек с наполнителем, состоящим из специального бельевого полиамидного мусса. Особенность Wonderbra - огромное количество деталей (42-44), причем боковинки бюстгальтера не втачиваются в баску, а пришиваются к чашечкам и ведутся вверх.

Поскольку основное назначение wonderbra - привлечь восхищенное внимание к твоему декольте, бретели обычно можно регулировать в зависимости от типа одежды. Если платье с открытой спиной - они идут вокруг шеи; если с вырезом на спине - перекрещены, причем длину бретелей тоже можно менять.

Самый последний крой - бюстгальтеры бесшовные. На чашечке нет ни одного шва. Ткань этого белья прошла специальную обработку, и сама чашечка имеет форму груди. Она в силах удержать и тяжелую женскую грудь, создавая эффект живой груди. Такой крой подойдет женщинам с больным сердцем, мастопатией и всем тем, кто не любит ограничений своей свободы.

Есть еще Haftschalen-BH - универсальный бюстгальтер, с твердыми чашечками, без бретелек и боковых частей, одевается под платья с глубоким декольте.

Бендо (бюстгальтер-повязка) - бюстгальтер без бретелек в виде широкой, прижимающей грудь ленты. Но-бра-бра (No-Bra-Bra) - бюстгальтер, выпущенный в 1963 году по проекту американского дизайнера Руди Гернрайха, из неплотного нейлона, без жестких конусообразных чашечек, в котором грудь сохраняла свою естественную форму.

Триэнджел бюстгальтер (Triangle-BH) - легкий бюстгальтер с почти плоскими чашечками треугольной формы без косточек и украшений.

Second Skin (Victoria"s secret) - "вторая кожа" - полупрозрачный бюстгальтер "на косточках" (по обыкновению телесных тонов: от цвета слоновой кости до цвета румянца). Изготавливается из специальных тканей с большим содержанием нейлона и лайкры, великолепно поддерживает грудь и сочетается с любыми тонкими кофточками.

"Дельта Бюст" - "невидимый" прозрачный бюстгальтер из микропористой вискозы, который позволяет носить безупречное декольте. Он незаменим в тех случаях, когда нужно надеть купальник без чашечек или открытое платье со шнуровкой или без бретелей.

Сага о бюстгальтерах, продолжение Сага о бюстгальтерах, продолжение Сага о бюстгальтерах, продолжение Сага о бюстгальтерах, продолжение Бюстгальтер Worlford
фотографии взяты с сайта "WOLFF в России"

Теперь, чтобы уж совсем материал считался исчерпывающим, об уходе за этим деликатным женским товаром:

  • Обычные стиральные порошки содержат осветлители и отбеливающие средства. Поэтому их следует использовать только для белого текстиля, чтобы избежать нежелательного осветления цветного белья.

  • Жидкие стиральные средства для тонких тканей при низкой температуре лучше растворяются в воде, чем порошок, и поэтому не застревают и не затвердевают в тонких волокнах материи.

  • Стиральные порошки для тонких тканей следует использовать для всех цветных вещей.

  • Применение средств для придания мягкости текстильным изделиям не требуется при стирке мягких и нежных материалов, которые использует Фелина.

  • Стирка в щадящем режиме особенно рекомендуется для чувствительных материалов (например, кружев).

  • Применение мешков для стирки предотвращает порчу белья, кроме того таким образом снижается механическое трение косточек бюстгальтеров и предотвращается их выпадение в процессе стирки.

  • Белые вещи следует стирать отдельно от цветных.

  • Средства для стирки следует дозировать в зависимости от степени загрязнения.

Предыдущая новостьСледующая новость