Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Пьер Карден оденет всю Россию

23.10.2002

Настоящая сенсация в отечественной легкой промышленности - костюм от Кардена, изготовленный в России, скоро станет доступным для многих жителей страны.

"Красный кутюрье", он же - "человек-этикетка", он же – орденоносец, на днях Александр Лукашенко наградил Пьера Кардена орденом, готовится передавать дела преемнику. В эти дни он решил показать свою любимую Россию племяннику. За светской жизнью "от кутюр" наблюдала корреспондент НТВ Нелли Закирова.

Пьер Карден 48 раз обогнул землю, продвигая собственную марку. В гостинице, где он остановился, знаменитый кутюрье рассказал, что приехал по приглашению журнала "Финансовый контроль" для подписания договора о создании предприятия "Пьер Карден – Москва". Имена соучредителей он огласит во время открытия, в марте.

Ожидается, что ультрасовременные фабрики оденут всю Россию в добротные платья и костюмы "от Кардена". Это будет одежда для среднего класса, "прет-а-порте", изобретателем которой и является Пьер Карден.

Прозвище "человек-этикетка" Карден заработал не случайно. По наблюдению журнала "Тайм", его имя на всем, что можно пришить, приклеить, прибить гвоздями, привинтить, привязать, разлить по бутылкам и вообще - растиражировать.

Сам же обладатель 500 патентов говорит, что изобретает всё, чего ему не хватает: "Я горжусь тем, что я единственный кутюрье, показавший свою коллекцию на Красной площади двумстам тысячам зрителей. До меня там показывали только военные парады. А я придумал, что Красная площадь - роскошный фон".

За любовь к России и демократизм Кардена прозвали "красным кутюрье". Он присутствовал на закрытии реактора в Чернобыле, шил одежду для СССР еще по заказу Министерства легкой промышленности, делал бесплатно костюмы для Плисецкой, устраивал и финансировал гастроли "Юноны" и "Авось" за рубежом.

"Коммерция и производство сделали меня дипломатом, но я хочу внести коррективы в одежду россиян. Не нужно одеваться слишком крикливо. Строгость – залог элегантности", - советует Карден.

Вместе с Карденом в Россию приехал его любимый племянник – Родриго. Говорят, он наиболее логичный наследник полуторамиллиардного состояния кутюрье. Пока он старается держаться в тени, но это ненадолго. В марте его роль станет заметней.

Предыдущая новостьСледующая новость