Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Игорь Чапурин, обзор коллекции 'Жажда странствий' весна - лето 2002 года

27.10.2001

27 октября Игорь Чапурин представил в одном из павильонов Экспоцентра свою новую коллекцию PRET-A-PORTER DE LUXE весна-лето 2002.

Игорь Чапурин, обзор коллекции Жажда странствий весна - лето 2002 года Летом нынешнего года дизайнер создавал одежду для команды сопровождения "Мастер ралли", одной из крупнейших гонок в мире. Проделав вместе с участниками соревнований долгий путь через Европу, Игорь нашел вдохновение в постоянном движении, в ощущении новизны каждого мгновения. Многие эскизы для коллекции рождались прямо в салоне автомобиля, тогда же возник и образ новой героини. Она молода, красива, авантюрна. Ее прошлое окутано тайной, и можно только догадываться, что заставило ее уйти из дома. Теперь она путешествует по Европе, находясь в вечном поиске. Она постоянно испытывает судьбу, любой ее шаг отмечен долей авантюризма, а порой и безрассудства. Она балансирует на грани и не боится рисковать, получая удовольствие от неожиданных ситуаций.

Игорь Чапурин, обзор коллекции Жажда странствий весна - лето 2002 года Весь показ был пронизан прозрачными аналогиями: огромный подиум, сорок метров в длину, символизировал дорогу, цвета коллекции - белый, черный, зеленый и желтый - цвета пейзажей, проносящихся за ветровым стеклом гоночного автомобиля. С собой в дорогу главная героиня берет только изысканные и женственные вещи, но, вместе с тем, удобные и ноские. Короткие многослойные черно-белые платьица, скроенные, словно рыбья чешуйка, производят впечатление легкости еще и за счет невидимых силиконовых лямочек. Такое ощущение, будто платье чудом задержалось на теле и в любой момент может соскользнуть. Смотрится захватывающе.

Более свободные платья с открытой спиной и мягкими сборками украшены двумя широкими перекрещивающимися полосками, в тон или контрастными по цвету. Вообще, "полосатая" отделка встречается в самых неожиданных местах: огромные кресты на груди или спине, широкие лампасы на рукавах или на штанинах с внешней или внутренней стороны. Путешественница не отказывается и от экстравагантных и вызывающих вещей. Например, топы или блузки, состоящие только из одной передней полочки и надевающиеся как фартук. А чтобы их случайно не унесло ветром, героиня подпоясывает талию широким кожаным ремнем. Максимум открытого тела сочетается с простыми по покрою брюками.

Игорь Чапурин, обзор коллекции Жажда странствий весна - лето 2002 года Откровенно сексуальные наряды сменяются строгими. Приталенный пиджак, чуть расклешенные брюки и минимум черной отделки в виде широких полос - все чрезвычайно стильно. Желто-зеленая цветовая гамма придает костюмам больше яркости и жизни. Короткие жакеты с широким поясом по подолу, выполненные в тех же цветах, смотрятся более спортивно.

Не забыл Чапурин и о купальниках. Выглядят они на удивление скромно и неброско, напоминая модели семидесятых. Черно-белые купальники дополняются блузками в тон и удобными пляжными сумками. Обувь, на мой взгляд, не особенно удобна для путешествия. Впрочем, какая разница, если она настолько красива! Открытые босоножки на высокой шпильке с достаточно темной подошвой и прозрачными перепонками - ноги в них смотрятся необычайно сексуально. В то же время, эту обувь, как и другие аксессуары, отличает нейтральность и отсутствие акцентов. Выполненные из замши, кожи и ткани, аксессуары представляют собой отдельные предметы, которые в каких-то случаях не отвлекают внимания от одежды, в других - наоборот. Легкая и изящная коллекция в европейском стиле:

Предыдущая новостьСледующая новость