Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге

28.08.2003

Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге 16 августа состоялось уникальное событие Fashion Sunset Esco'bar. Показ коллекции дизайнера Алены Ахмадуллиной "Наши в городе" осень-зима 2003-2004 прошел на фоне заката солнца на Финском заливе!

В 20-ти минутах езды от Петербурга по берегу Финского залива уже второе лето успешно функционирует место, которое по наступлению теплых летних дней толпы любителей приятной музыки и красивой стильной жизни неизменно предпочитают душным и прокуренным клубам «мегаполиса». Esco’bar Юрия Милославского по праву получил приз «лучший клубный проект года» на прошедшей в феврале второй петербургской церемонии вручения премий «Night Life Awards». Истинные гедонисты Санкт-Петербурга и Москвы всегда ждут от вдохновителя питерской «Ибицы» новых идей и креативных проектов.

16 августа Юрий Милославский и Аркадий Волк, продюсер петербургской церемонии NLA и бренд-менеджер дизайнера Алены Ахмадуллиной представили абсолютно новую форму модного события, призывая на помощь в оформлении пространства этого новаторского шоу красивейшую природу акватории Финского залива, эксклюзивную, пьянящую атмосферу Эскобара и самое волшебное время теплых летних суток – момент заката солнца.

Модный показ дизайнера Алены Ахмадуллиной предваряло выступление известного музыканта Игоря Вдовина (саунддизайн) и солистки Мариинского театра Алены Ресаниной (сопрано). Оформлением музыкального пространства вечера и самого показа занимался также DJ Кимбар.

Коллекция Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» была впервые и единожды показана в Москве на неделе моды Russian Fashion Week в центре искусств Церетели 11 апреля и стала одним из центральных событиев этой недели. В большой зал «Яблоко» не смогли попасть все желающие, а газета «Ведомости» (The Wall Street Journal & Financial Times) сразу назвала коллекцию лучшей в сезоне.

Алена Ахмадуллина – петербургский модельер из последней волны профессиональных дизайнеров одежды, успешно зарекомендовавших себя в модной индустрии, победитель многих конкурсов, обладатель Гран-при «Платье года-2000». По результатам рейтинга агентства АРТЕФАКТ и по мнению ведущих глянцевых изданий входит в десятку самых успешных российских дизайнеров моды. Вещи ее марки alenaakhmadullina продаются в лучших мультибрендовых бутиках, в том числе уже пятый сезон в московском Podium, а также в петербургском Day & Night, в бутиках Рима, Милана, Парижа, Бостона, Берлина, Сан-Франциско.

Событие, сочетающее в себе самую «продвинутую» музыку и моду, изысканное «натуральное» оформление, прятные угощения и напитки, а также предполагающее скопление самой красивой публики Санкт-Петербурга, должно стать ярким феерическим аккордом этого лета.

Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге

Коллекция «НАШИ В ГОРОДЕ»

Пришить человеку жабры, окутать хитиновым панцирем, - создать одежду, в которой можно ощутить себя комфортно в мире, меняющемся со скоростью взмаха крыльев стрекозы.

Пальто- шинель, жакет-мундир, куртка-китель, блуза-гимнастерка. В основе конструкции - военная униформа и анатомия насекомого. Род войск, время и место военных действий значения не имеют. Все совпадения непреднамеренны. Силуэт свободный, "мешковатый", не сковывающий движений. Короткая куртка авиатора, "спасжилет" подводника, осиные талии плащей, летчицкие штаны с манжетами или на сборке, - одежда не препятствует жизнедеятельности обладательницы.

Одежда - "камуфляж" для современной леди, привыкшей побеждать на всех фронтах бытия. Прагматичность не исключает иррациональных поступков. Ей не чуждо легкомыслие энтомолога, который надел комбинезон парашютиста, чтобы испытать ощущения полета. А, не исключено, - и крепкие "объятия" сачка.

Показ коллекции Алены Ахмадуллиной «Наши в городе» в Петербурге Можно вальяжно передвигаться, грациозно дефилировать, активно двигаться, а при желании - воспарить над бренным миром homo sapience. Для чего же еще придуманы эти парашютные лямки, летчицкие жакеты, - посвящение человеку летающему. Долой тесный кокон! Пять минут, полет нормальный. С головокружительной высоты отлично различимы детали фантастического мегаполиса… Мокрый асфальт, окислившееся железо, алая вспышка сигнальной ракеты, зелень свежеоткушенного гусеницей листка, тонкая бензиновая пленка на дорожной лужице…

Каждая вещь - инсталляция формообразующих деталей. Втачные и отлетные, сложнокроенные конструкции, стеганые, простроченные крест-накрест, асимметричные лампасы в три четверти. Карманы втачные и отлетные. Карманы в рамку, сочетающие конструкцию "портфеля" и клапана. Инкрустации вышивок: гусеницы, жуки, бабочки, - символические "скарабеи", обереги. Система знаков отличия и род регалий посвященных.

В морозной стратосфере тепло от мягкого "хитина" хлопка, в надежном панцире тонкого стеганого трикотажа, под теплыми шерстяными покровами кардиганов и свитеров. Вязанные, пушистые ворсистые фактуры. Роскошный мех обращен вовнутрь. Макрокосмос внутреннего я. Ширинку охраняет моль. Современный пояс целомудрия. Новая эстетика. Новый гламур.

Предыдущая новостьСледующая новость