Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дефиле на Неве - Весна 2004

09.02.2004

С 30 марта по 5 апреля 2004, в великолепных залах бывшего особняка канцлера А. Безбородко, теперь центрального музея связи им. А Попова, по адресу Почтамтская улица дом 7, состоится уже девятая модная неделя «Дефиле на Неве».

Проект «Дефиле на Неве», существующий в северной столице 5-ый год стал традицией и главным смотром достижений дизайнеров одежды направления pret-a-porter. Ежегодно, весной и осенью, на подиуме представляют коллекции признанные мастера и амбициозная молодёжь России и сопредельных государств.

Условия для участия неизменны: профессионализм, и наличие новой сезонной коллекции, состоящей из 30 комплектов одежды. Дебютантам невского подиума предлагается продемонстрировать не менее 15 комплектов.

В весенней акции 2004 года в центре внимания тенденции осенне-зимнего сезона.

Участники: Лиля Киселенко, Ирина Танцурина, Лариса Погорецкая, Таня Котегова, Елена Бадмаева, Владимир Бухинник и другие.

Гости: Профессионалы, работающие в области fashion, клиенты модных домов и дизайн-студий, vip-персоны, критики, журналисты. Вход – по пригласительным.

Сенсация: Вояж участников «Дефиле на Неве» на «Russian Fashion Week» в Москву.

Вывод: Российская мода - реальность, петербургские модельеры – звёзды.

Пресс-релиз

Еще вчера все было нормально, но сегодня... Ваш гардероб вам больше не нравится! С вами случалось? Одно коротко, другое длинно, третье банально. И цвет… Он просто ужасен. Это катастрофа! Или время перемен.

И вот вы видите: в новой коллекции от… наших, ваши мечты реализованы, сомнения развеяны. Есть все и даже больше: новый цвет, новый стиль, юбка в клетку и сливовый берет в придачу. Именно этого вы и хотели.

Но как дизайнер прочел ваши мысли, понял и воплотил смутные, неосознанные представления? Это по неизвестным науке информационным каналам к дизайнеру приходит месседж из будущего. Модельер рисует эскизы, конструкторы разрабатывают лекала, портные с нечеловеческим искусством шьют наряды, модели демонстрируют их. Так рождается дефиле…

Дизайнер – медиум, проводник. А где проводник или, хотя бы, полупроводник и, разумеется, катушка - там и радио. То есть связь. И поскольку радио изобрел Александр Попов, то микс моды и Центрального музея связи им. А. Попова неслучаен, оправдан жесткой логикой и предопределен судьбой.

Целых 6 дней мы с Вами будем участниками праздника и зрителями волнующего спектакля «Дефиле на Неве», развернутого в концептуальном пространстве музея, футуристическом и историческом одновременно.

Мода – зыбкая субстанция, миг между прошлым и будущим, как и сама жизнь впрочем. Поэтому, будем радоваться жизни и всему комплексу эстетических переживаний, который нас ожидает с 30 марта по 5 апреля. Нас охватят новые эмоции, интриги и знакомые. Всё больше мужских персон, и на подиуме тоже. Брюки, пиджаки и прочий джентльменский ассортимент от И. Танцуриной, Е. Бадмаевой, и, представьте В. Бухинника.

Новая встреча со звездами «Дефиле»: Лилей Киселенко, Таней Котеговой, Ларисой Погорецкой и первая с новичками...

4-5 апреля как положено - show-room и отдых. Имеет смысл прийти, померить, решиться и, стать тем, о ком пишут модные журналы.

От оргкомитета «Дефиле на Неве» - пожелания: Участники! Мы радуемся Вашим достижениям и любим Ваше творчество. Удачи Вам! Журналисты и критики! Судите строго и справедливо. Без вашей верной оценки нет движения к вершинам мастерства. Байеры! Рождайтесь быстрее! Дорогие гости! Хорошего настроения, приятного общения со старыми друзьями и новых интересных знакомств.

Девятое «Дефиле на Неве» начнётся для Вас в Центральном музее связи им А. Попова (Почтамтская ул., д.7) в прекрасный весенний день 30 марта.

Предыдущая новостьСледующая новость