Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Не совсем обычный показ в FC Lounge

30.03.2004

Не совсем обычный показ в FC Lounge 3 апреля в ресторане-клубе FC Lounge состоится не совсем обычная премьера новой коллекции pret-a-porter баронессы Натали де Жинет "Парижские тайны". Дело в том, что в качестве моделей выступят не обычные труженицы вешалки и подиума - профессиональные модели, а представители петербургских СМИ. На один вечер они смогут почувствовать себя в роли героев своих материалов - в роли настоящих моделей. Им предстоит пройти все стадии - от кастинга и примерки до макияжа и собственно показа.

В работе над коллекцией также принимал участие художник-декоратор и флорист Елена Иваноff. Для оформления коллекции "Парижские тайны" был выбран любимый цветок Жозефины - фиалка.

Продюсером показа стала успешная бизнес-леди и активист петербургской светской жизни Елена Королева.


«Принцесса Амелия была в простом муаровом белом платье... Жемчужная повязка окаймляла ее благородное и чистое тело, поразительно гармонируя с пепельно-белокурыми косами, обрамлявшими слегка розовые щеки; красивые руки, белее, чем волны окружавших их кружев, были закрыты перчатками, доходившими до локтей с прелестными ямочками… Ее большие глаза чистейшей лазури были мечтательны… Размышляла ли она в это время о чем-то серьезном или находилась под впечатлением печальной мелодии, исполняемой Листом, но ее легкая улыбка показалась мне несказанно грустной и нежной».

Эжен Сю «Парижские тайны»

Коллекция prêt-a-porter весна-лето 2004
Баронесса Натали де Жинет «Парижские тайны»

Этой весной петербургский мир моды оживет с премьерой новой неординарной коллекции русской француженки баронессы Натали де Жинет (La Baronesse Natalie de Ginete). Десятилетие затворничества в шато «Мирабель» и обучение во французской школе искусств не прошли даром. Ее семья была против, но Натали вырвалась из оков аристократических условностей и занялась тем, о чем всегда мечтала - модой.

В своей коллекции prêt-a-porter «Парижские тайны» баронесса представит два десятка моделей «для девушек из высшего общества». Вас ожидает утонченный стиль французской аристократии, шик парижских светских салонов и традиции старейших парижских домов моды. Вся коллекция пропитана духом Парижа. Здесь в старых кварталах по утрам витает аромат горячего кофе и свежих круассанов, днем жизнь ускоряется, а вечером кульминация - город расцвечивают миллионы огней, дорогие автомобили, вечерние платья, аромат духов, лучшие рестораны, шикарные магазины и светские рауты – все это обязательные составляющие Парижа.

Парижанка – это идеал стиля и пример для подражания. Ей завидуют, ей приклоняются, на нее ориентируются. Однако искусство быть парижанкой, дано не каждой. Этот стиль невозможно копировать, с ним можно только родиться! У такого образа нет прототипов, он уникален и эта уникальность проявляется во всем. Скажем больше, истинная парижанка единственна в своем роде и вы не найдете ей двойника. Л.П. Фарг писал «Очень трудно сказать, что такое парижанка. И наоборот, непарижанку сразу определишь».

«Основная линия моей коллекции, выбор тканей и фасонов продиктованы самой жизнью. Поскольку мне по статусу часто приходится бывать на светских мероприятиях, то в один прекрасный момент я обнаружила, что мои желания не всегда могут удовлетворить модные салоны. Так я начала сама создавать себе наряды – простые, без особых наворотов. Подруги, увидев мои наряды, стали просить сделать им такие же. Так и началась несколько лет назад моя карьера модельера» - говорит Натали.

В своей «парижской» коллекции Натали де Жинет представит модели по ее собственным словам «удобные, практичные, и, что немаловажно, носибильные». Основные цвета: белый, черный, розовый и голубой. Наряды из тафты, замши и трикотажа эффектно дополняют принты Одри Бердслей, пряжки и заклепки необычной формы. Хитом коллекции обещает стать пальто, соединяющее в себе технологию hi-tech и барочный силуэт.

Образ настоящей парижанки будет неполон без шляпки, поэтому платья Натали де Жинет будут дополнены шляпками петербургской модистки Марины Мосиной.

В работе над оформлением показа в FC Lounge и разработке дизайна приглашений принимала участие известный художник-декоратор Елена Иваноff, чья учеба и стажировка проходили во Франции. Цветы – любимый материал дизайнера. Для этого показа она выбрала фиалку – у французов этот скромный цветок стал эмблемой вечной верности и постоянства. Фиалка была любимым цветком Сары Бернар, великой французской актрисы. С этим скромным цветком связана история любви Жозефины Богарне и Наполеона Бонапарта. Во время французской революции, когда юная Жозефина вместе с другими невинными жертвами ждала приговора в тюрьме, маленькая девочка – дочь тюремщика – подарила ей букетик фиалок. Цветы, полученные из рук дочери тюремщика, стали для Жозефины символом счастья и любви – на следующий день ее выпустили на свободу, и она получила приглашение на бал, на котором присутствовал молодой генерал Бонапарт, будущий император Франции. Жозефина была одета в скромное платье, затканное фиалками, и этими же цветами пахли ее духи. При знакомстве с Наполеоном она случайно уронила букетик фиалок, и эти цветы стали для Бонапарта первым залогом любви. Через год, весной 1796 года, Жозефина и Наполеон повенчались. С тех пор фиалки стали любимыми цветами Жозефины, и она поклялась посвятить свою жизнь разведению этих цветов.

На показе «Парижские тайны», как и той далекой весной 1796 года, цветы станут полноправными героями вечера – цветы будут использованы не только в декоре интерьера, но и в оформление платьев и причесок моделей. Кстати, в качестве моделей выступят редактора и журналисты ведущих петербургских СМИ. На один вечер они смогут почувствовать себя в роли героев своих материалов – в роли настоящих моделей. Им предстоит пройти все стадии – от кастинга и примерки до макияжа и собственно показа.

Продюсером коллекции и режиссером показа стала успешная бизнес-леди и активист петербургской светской жизни Елена Королева.

Светский вечер пройдет в самом модном ресторане-клубе Петербурга FC Lounge, единственном заведение сети Fashion TV в России, где гостей показа баронессы Натали де Жинет ожидает атмосфера истинного французского салона: высшее общество, приятное общение, неожиданные встречи и сюрпризы, а главное – настоящая весенняя атмосфера.

Ресторан-клуб FC Lounge - ул. Полтавская 5/ 29. Начало в 20.00

Предыдущая новостьСледующая новость