Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Международный фестиваль Дни Европейской моды – 2005 в Калининграде приглашает участников

16.02.2005

Модельное агентство Podium Studio (Калининград) приглашает Вас к участию в 7-ом международном фестивале Дни Европейской моды – 2005 (в прошлые годы Дни высокой моды) в Калининграде. Время проведения: июнь – июль 2005 (точную дату проведения сообщим дополнительно).

Имеем честь пригласить молодых модельеров, студентов учебных заведений в области моды для участия в фестивале и конкурсе модельеров.

Финальное шоу - церемония награждения и дефиле победителей, шоу известных модельеров и Домов моды планируется проводить в грандиозном Кафедральном соборе (13 век), который стал визитной карточкой Калининграда и великолепным произведением архитектурного искусства в готическом стиле. У Вас есть шанс стать участником единственного подобного модного проекта в России.

Кроме участия в конкурсе все участники имеют возможность весело отдохнуть на побережье. Председатель жюри конкурса модельеров - Александр Васильев ( Париж). Абсолютный победитель и обладатель Гран-при нашего конкурса и победители в номинациях отправятся на международный финал в Москву .

Цель проведения Дней Европейской моды в Калининграде – привлечение внимания общественности к новым именам дизайнеров моды, открытие и продвижение модельеров за пределы своих регионов, популяризация новых имен модельеров в регионах и странах Балтии, содействие в налаживании контактов между представителями модного бизнеса России и зарубежья, привлечение внимания к работам модельеров влиятельных персон в области моды, байеров, СМИ, творческий обмен между дизайнерами, формирование имиджа Калининграда как потенциального центра моды Восточной

В рамках Дней Моды работает БУТИК ФЕСТИВАЛЯ (SHOW - ROOM), в котором могут выставить для продажи свои коллекции все участники фестиваля.

На фестиваль приглашаются байеры крупных бутиков из Москвы и Санкт-Петербурга, Литвы и Латвии, Калининграда. Члены жюри конкурса – влиятельные персоны в области моды: редакторы модных журналов, стилисты, модельеры, представители СМИ о моде.

В разные годы членами жюри конкурса и гостями стали: Вячеслав Зайцев (модельер - Москва), Наталья Журавлева ( директор Недели Высокой моды в Москве), Александр Шумский (Президент Ассоциации Высокой моды и прет- а-порте России), Эвелина Хромченко (главный редактор L’OFFICIEL Россия), Олег Оболонский ( стилист журнала ELLE Россия), Елена Ильичева ( главный редактор журнала МОДНЫЙ МАГАЗИН - Москва), Олег Бирюков (модельер С.-Петербург), Елена Страхова ( президент Балтийской федерации моды г.Рига), Ирина Ашкинадзе ( президент проекта «ДЕФИЛЕ на НЕВЕ» и владелец бутика «ДЕФИЛЕ» – С.-Петербург), Андрей Аболенкин (стилист, байер бутика «МАРКИ»- Москва), Сандра Страукайте( модельер –Литва), Александр Арнгольдт, Ольга Солдатова , Виолетта Литвинова, Испанский дом моды Киры Сакарелло, Лиля Кисселенко и другие.

В качестве гостей свои коллекции показывали модельеры - Вячеслав Зайцев, Виктория Андреянова, Олег Бирюков, Ольга Солдатова, Виолетта Литвинова, Испанский дом моды Киры Сакарелло, Лиля Кисселенко и другие.

Положение о Конкурсе модельеров

В конкурсе могут принять участие профессиональные художники-модельеры, студенты институтов и колледжей моды, заинтересованные в привлечении внимания влиятельных персон модного бизнеса, байеров к своим работам и продвижении в Российской и европейской индустрии моды.

Профессиональные премии выручаются по номинациям:

  • Гран-при
  • 1 премия « Неукрощенный авангард»
  • 1 премия «Город» ( прет-а-порте)
  • 1 премия Прет-а – порте de luxe( с элементами «от кутюр»)
  • Специальный приз жюри (учреждается по решению членов жюри или в другой формулировке по их решению)
  • Лучшая меховая коллекция
  • Лучшая мужская коллекция

Дополнительные номинации:

  • Дизайн белья ( при наличии коллекций бельевой моды)
  • Обувь design (приз за самую оригинальную и стильную разработку обуви для коллекции – может быть представлен творческим союзом модельера и разработчика-изготовителя обуви.)!
  • Лучшее шоу Дней европейской моды ( оценивается оригинальность и зрелищность идеи постановки показа).
  • Приз зрительских симпатий.

Участник конкурса может выбрать любую из номинаций ( возможно представление нескольких коллекций в разных номинациях).

1. Призовой фонд – ценные подарки от спонсоров, денежные призы, диплом победителя в номинациях. По результатам конкурса, кроме призового фонда победители получают приглашения для участия в международном финале конкурса «Кутюрье Года» в Москве, в проекте «Дефиле на Неве», RFW в Москве, коммерчески е предложения по представлению своих работ в бутиках «Марки» (Москва), «Дефиле» (С.-Петербург) и других, имеют возможность получить приглашение на стажировки в домах моды и у известных модельеров – членов жюри, получают аккредитацию на посещение или участие в Неделе Моды в Москве и другие профессиональные перспективы.

  • Абсолютный победитель конкурса получает Гран-при – Янтарную статуэтку от мэра Калининграда (эксклюзивное произведение искусства ручной работы).
  • От организатора фестиваля победителям будут предоставлены бесплатно профессиональные модели Подиум Студио, по выбору модельера, для фотосъемки коллекции в Калининграде в исторических местах или на побережье ( в дюнах) .
  • Все участники конкурса получают дипломы фестиваля.
  • Для участия в конкурсе необходимо до июня 2005 года отправить почтой или e-mail фрагменты конкурсной коллекции (не менее 3-4 фотографий во весь рост размером не менее 300 DPI) , описание коллекции и все контактные телефоны и адреса электронной почты модельера.
  • Оргкомитет после рассмотрения работ подтверждает Ваше участие в конкурсе по телефону, факсу или электронной почте.
  • Модельер на протяжении последнего подготовительного этапа к конкурсу (июнь-июль) поддерживает связь с оргкомитетом.

2. Требования к конкурсной коллекции:

  • Коллекция должна отражать тенденции моды осень-зима 2005 года (в крайних случаях допускается участие коллекций лето -2005). Модельер представляет свое видение новых тенденций. Оценивается насколько точно отражены тенденции моды, оригинальность кроя, обработка и качество тканей, новизна идеи, индивидуальность дизайнера, качество изготовления коллекции, объем эксклюзивной ручной работы ( для номинации pret-a-porter de luxe).
  • Объем конкурсной коллекции – от 5 до 10 моделей. Музыкальное сопровождение предоставляется участником на CD или мини диске, выставленном на начало композиции, диск должен быть подписан (Ф.И. и название коллекции).
  • Конкурсный показ участника может сопровождаться видео поддержкой, о чем конкурсант сообщает дополнительно в заявке.
  • Важным условием для шоу является оригинальная сценическая постановка конкурсного показа участника, концепция которой должна быть подготовлена участником к приезду на конкурс.

3. Платные услуги фестиваля :

  • Участник конкурса оплачивает работу манекенщиц 8 евро за одну манекенщицу.
  • В случае необходимости работы постановщика показа – 15 евро за одну коллекцию.
  • Фотографии показа конкурсанта – 8 евро за 1 фото А4 формата.
  • Видео версия показа модельера – 40 евро, всего шоу – 80 евро
  • Внимание: (разрешение фотографий должно быть не менее 300 dpi). Оплата и предоставление информации в журнал осуществляется в заранее указанные организатором сроки (информацию можно получить в оргкомитете).

4. Бесплатные услуги фестиваля - информация ведущим о дизайнере (спонсоре, ателье) на шоу, размещение на видео экранах перед показом коллекции видео ролика или слайд шоу коллекции дизайнера, постановка света и обслуживание показа ( визажисты, парикмахеры), музыкальное и видео сопровождение показа, информация об участнике в пресс-релизах фестиваля, информация о победителях в следующем, после фестиваля, информация об участнике с 1-2 фотографиями в журнале «fashion» (Калининград – 3000 экз.) на полосе Дней Европейской моды (модельер дополнительно получает 3 презентационных экземпляров журнала), бесплатные приглашения на клубные вечеринки фестиваля.

5. Дополнительные услуги (обращаться в оргкомитет): гладильная доска и утюги, кронштейны для коллекции, бронирование гостиницы, авиа и ж/д билетов, рекомендации по организации питания участников, транспортные услуги, экскурсия по городу и курорту. Дополнительно предоставляется возможность размещения рекламной информации ( статей) в журнале «Fashion», приуроченному к фестивалю.

6. Дорога, проживание (от 350 руб. в сутки), питание и перемещение по городу за счет участника конкурса.

7. Участники конкурса приезжают на фестиваль не позднее 12 часов дня в день открытия фестиваля для регистрации, организационного собрания, кастингов и примерок.

8. Участник конкурса должен подтвердить свой приезд ( телефонным звонком, факсом или эл.почтой) не позднее, чем за 1 неделю до начала фестиваля.

9. Перемещение по городу конкурсанты осуществляют за свой счет. В случае возможности со стороны организаторов они могут оказать содействие в транспортных услугах.

10. SHOW – ROOM: работает 3 дня фестиваля, где участники фестиваля представляют свои коллекции на продажу ( это могут быть не только конкурсные, но любые другие работы модельеров) . Модельеры, желающие представить свои коллекции в бутик фестиваля должны указать об этом в заявке для участия и приложить прайс – лист ( можно в день приезда и регистрации) на коллекцию с учетом ее реальной для продажи стоимости. Ценовая политика бутика фестиваля определяется из стоимости, заявленной модельером, плюс процент затрат (от 40%) на организацию бутика.

Модельер своим участием в бутике подтверждает выполнение правил его работы, а именно – предоставлять скидки в размере 7% от своих цен частным покупателям бутика, которые предъявляют билет или ВИП приглашение на фестиваль (образцы дейстующих билетов в оргкомитете). Надеемся на Ваше понимание необходимости поощрения и привлечания зрителей и гостей на просмотр Ваших шоу.

О механизме продаж в бутике - подробно будет сообщено на фестивале.

11. Регламент работы фестиваля:

1 день – заезд, регистрация, собрание участников конкурса модельеров с организаторами фестиваля, примерки, кастинг., пресс-конференция, After-party в одном из модных клубов.

2 день – репетиции конкурсных шоу ( регламент 30 мин.),пресс-конференция, конкурс модельеров и After-party в одном из модных клубов. Show-room.

3 день - церемония награждения победителей конкурса, гала-шоу победителей и гостей фестиваля/ After-party в одном из модных клубов. Show-room.

4 день – с 12.00 - 17.00 SHOW - ROOM - продажа коллекций фестиваля в одном из крупных торговых центров.

Срок подачи заявок и предоставления фотографий фрагментов конкурсных коллекций до июня 2005 года. После рассмотрения представленных работ Вы узнаете о своем участии в конкурсе.

Контакты: тел/факс +7. 0112. 350 364, тел. +7.0112.45 31 05, моб. +7 911 463 41 06, e-mail:podium_studio@mail.ru. Директор «Дней Европейской Моды» и Podium Studio model management Светлана Иванова.

За дополнительной информацией обращаться: Федоровский Михаил Aurum585@gazinter.net

Предыдущая новостьСледующая новость