Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Вячеслав Зайцев на открытии бутика UFO с аксессуарами Ирины Сохиной

22.04.2005

Вячеслав Зайцев на открытии бутика UFO с аксессуарами Ирины Сохиной

В минувшую субботу (16 апреля 2005 года) в Москве состоялось последнее в этом сезоне модное мероприятие в рамках неофициальной программы Russian Fashion Week – открытие нового Бутика российских дизайнеров одежды и аксессуаров UFO – United Fashions Organisation. Официальное открытие и посвященная ему вечеринка состоялись в помещении Бутика, расположенного в самом центре Москвы, в Гостином дворе.

Начало презентации было намечено на 19.00, однако сгорающие от нетерпения гости начали собираться задолго до этого. Нескольким папарацци удалось зафиксировать процесс превращения манекенщиц, над которыми стилисты работали прямо в Бутике, в настоящих девушек UFO – стильных, ярких и любящих экспериментировать со своим образом. Вслед за фотографами в Бутик пробрались и гости, желающие поближе рассмотреть представленную в UFO одежду и аксессуары. Тем временем рядом с Бутиком появилась команда кубинских музыкантов Los Locos во главе с Абелардо Альфонсо Лопесом Качао. Зажигательные латиноамериканские песни, зазвучавшие в соседней с Бутиком галерее, оторвали гостей от знакомства с ассортиментом. Впрочем, ненадолго.

Пока внимание большинства гостей было направлено на двухметровых кубинцев, на вечеринке появился гуру российской моды Вячеслав Зайцев, который был, конечно, быстро замечен и окружен толпой журналистов и поклонников. Вместе с ним толпа снова хлынула в Бутик, где главный редактор журнала L’Officiel Эвелина Хромченко, пробравшаяся туда под шумок, перебирала винтажные платья. В числе гостей были замечены также художник Никас Сафронов, режиссер Андрей Житинкин, телеведущая Лариса Вербицкая, Олег Добрынин (Фабрика звезд-3), дизайнерский дуэт Чистова&Эндоурова, модельер Александр Арнгольдт, известный модный журналист и критик Андрей Оболенкин и другие светские персонажи.

Несмотря на столпотворение, самые активные гости умудрились пробраться в примерочную и обзавестись понравившимися вещами от UFO. В числе дизайнеров, представленных в Бутике, – Ольга Ромина, Mainaim и Two Gun Towers – постоянные участники профессиональных модных событий России. Особое восхищение гостей вызвали нежные и очень женственные платья грузинского модельера Маки Ассатиани. В ближайшее время в Бутике появится также одежда Маши Цигаль и Frol Romanoff. Главным критерием формирования коллекции бутика является, однако, не имя модельера, а его талант и профессионализм как в дизайне, так и в качестве пошива вещей.

Также в бутике представлены авторские аксессуары (сумки, шапочки, банданы, украшения) из коллекции Ирины Сохиной. Любопытно, что первыми были куплены вещи от пока известных узкому кругу людей дизайнеров Алексея Миловского и Сергея Рустамяна.

Одновременно с презентацией Бутика открылась выставка авторских игрушек от Павла Элайона (художник Лия Носова). В дальнейшем UFO планирует проводить другие выставки, модные показы и вечеринки. По мнению экспертов моды, уютный Бутик завоюет постоянных друзей и очень скоро станет новым модным местом столицы.

Бутик UFO: концепция

На российском рынке одежды российские дизайнеры пока, надо признать, представлены довольно слабо. Большинство москвичей, считающих себя модными людьми, предпочитают одежду преимущественно итальянских марок, продающуюся в России с огромной наценкой несколькими гигантами модного рынка, и к тому же не защищенную от подделок. В то же самое время продвинутые модники во всех наиболее развитых странах мира, в том числе, США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, в последнее время стремятся покупать одежду «своих» дизайнеров, так как эта одежда открывает больше возможностей для раскрытия индивидуальности человека, нежели растиражированные коллекции, вещи из которых выдаются за эксклюзив.

У нас мода на одежду от российских дизайнеров тоже начинает зарождаться, и интерес к ним быстро растет. В ходе опроса, проводившегося ROMIR Monitoring на Russian Fashion Week, более половины респондентов (58%) признались, что они покупают одежду российских дизайнеров. Примечательно и то, что если раньше покупатели отечественных марок одежды руководствовались патриотическими побуждениями, личным знакомством с дизайнером или привлекательностью цены, то теперь главный аргумент — привлекательность самой вещи.

Бутик UFO (United Fashions Organization), задача которого – удовлетворить появившийся спрос на одежду российских модельеров, открывается 16 апреля в рамках Russian Fashion Week. В UFO будет продаваться одежда и аксессуары от начинающих и уже известных российских дизайнеров, таких как Ольга Ромина, Frol Romanoff, Маша Цигаль, Two Crazy Towers и других. Коллекция будет обновляться ежемесячно. Нашими клиентами станут достаточно обеспеченные молодые люди, в первую очередь, девушки, но также и юноши.

Наша цель – разрушение таких стереотипов об одежде от российских дизайнеров, как:

  • завышенные цены
  • некачественное исполнение
  • неоригинальность

Покупателей UFO привлекут такие плюсы, как:

  • главное наше требование к вещам - качественное исполнение качественной идеи
  • малые тиражи коллекций, некоторые вещи в единственном экземпляре (шансы у нашего покупателя встретить человека, одетого так же, как и он, практически, равны нулю)
  • относительно невысокие цены (большинство вещей в UFO будут стоить $80-150, самые дорогие вещи $400-500)

Бутик UFO располагается в Гостином дворе, на улице Ильинка, что представляется довольно удобным. С одной стороны, это самый центр Москвы, близкий к главным торговым точкам, таким как ГУМ, ЦУМ и Охотный ряд. С другой, атмосфера в Гостином дворе, который является центром моды и культуры, далека от масс-маркета. Это создаст в Бутике уют и атмосферу избранности его клиентов.

Информацию о новых поступлениях всегда можно будет найти на сайте (www.ufo-shop.ru). Там же будут анонсироваться маркетинговые акции, показы, вечеринки и выставки.

Предыдущая новостьСледующая новость