Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

С 25 по 27 ноября в Ростове-на-Дону пройдёт первая неделя моды «Юг Fashion Week»

18.11.2005

Ростов-на-Дону становится новым центром российской моды. С 25 по 27 ноября здесь пройдёт первое в истории ЮФО профессиональное fashion событие. Имя ему- «Юг Fashion Week».

«Модный прирост».

В 1994 году образуется Неделя Высокой Моды-плодородная почва, готовая впитывать свежие дизайнерские идеи как живительный весенний дождь. Скоро волшебный замес из таланта, креатива и нестандартности принёс первые всходы. Так из Недели Высокой Моды выросла Неделя Моды в Москве. А совсем недавно под действием тех же ингридиентов и новой мысли в «модной» теплице появился ещё один обитатель-сочный южный фрукт Юг Fashion Week.

С 25 по 27 ноября на Неделе Моды в Ростове будут представлены коллекции художников с мировым именем и работы молодых модельеров юга России. Всего в общем показе примут участие 10 дизайнеров. Также зрители увидят последние коллекции иностранных мастеров, предоставленные сетью бутиков Podium.

«Свежее искусство».

Пионером Юг FW станет дизайнерское трио Fresh-Art: Аслан Ахмадов, Алик Сираденян и Давид Геворков. Fresh-Art-это самое яркое художественное явление на российской модной сцене. Их показы-не просто дефиле, это сценическое действие, это мини-спектакль. Дизайнеры сами режиссируют свои шоу, сами подбирают sound, make up, причёски. Продукт Фрешей- не просто одежда, это стиль жизни, это интрига, шок, эпатаж. Каждый их показ- светское событие, окутанное невероятным ажиотажем. Модели Fresh-Art-звёзды отечественного шоу- бизнеса: Ф.Киркоров, Н.Басков, Лолита, В.Леонтьев, Л. Вайкуле, Ж. Фриске, Митя «Hi-Fi», певица Саша, Тимати и т.д. На Недели Моды в Москве 2004 года в показе Фрешей приняли участие более сорока звёзд российской эстрады.

В Ростове к общему хору в поддержку российской моды присоединится самый сексуальный голос отечественного музыкального телевидения- Маша Малиновская!

Ростовские зрители увидят самую дорогую коллекцию в истории мира fashion. Для обеспечения её сохранности было создано специальное страхование.

« Модная премьера в Ростове!»

26 ноября- день Игоря Чапурина, классика индустрии России. Главная идея его коллекции-эпоха последних Людовиков. Художник демонстрирует новый концептуальный подход к моде предстоящего сезона, новый взгляд на жизнь в стиле next. Чапурин применяет новейшие фактуры тканей, экспериментирует с неожиданными линиями и материалами. Его коллекция была впервые включена в официаотный график парижских показов. На Недели Моды в Москве зрители увидели только блок коллекции, поэтому в Ростове состоится её полноценная российская премьера!

«Париж-Ростов non stop!»

27 ноября- два события в один день! Показ Алёны Ахмадуллиной и Валентина Юдашкина.

Модный дом alenaakhmadullina первый в России заключил эксклюзивное соглашение о дистрибуции с крупной сетью бутиков Podium. С самого начала альянса объём продаж пяти московских магазинов сети был велик. Наряду с самыми прогрессивными марками мира, одежда Ахмадуллиной представлена и в ростовском Podiume с первого дня его работы. Но продукт дизайнерской мысли важно представлять не только в магазинах, но и на подиуме, чтобы публика могла понять замысел художника, а не просто оценить качество вещей.

В этом сезоне 10-я коллекция Ахмадуллиной весна-лето 2006 была включена в график Парижской Недели Моды prêt-a-porte. Помимо этого, этот показ-первый в жизни дизайнера на женской Неделе во Франции.

Тематика коллекции навеяна древнерусскими обрядами ряженых. Люди надевали шкуры и маски животных, создавая этим двойственный образ. Об этом свидетельствуют старинные лубочные картины. После Парижа география продаж заметно расширилась. К французским, немецким и итальянским бутикам прибавились Корея, Япония и США. Теперь Алёну Ахмадуллину ждёт и новый российский центр моды-Ростов-на-Дону.

«Символ моды в Ростове».

Уже 12 лет В. Юдашкин остаётся fashion-гуру в России. Его коллекции богаты восточными мотивами, каждое его творение-это изящное выражение внутреннего мира художника. А каждая вещь таит в себе свою культурную ценность. Юдашкин смело экспериментирует с цветом, смешением стилей, привлекая сочетанием барокко с вечной женственностью и сексуальностью.

Сегодня можно говорить об экспансии Дома Юдашкина: растёт сеть магазинов, заключаются лицензионные договоры, активно развивается Юдашкин jeans.В сентябре маэстро представил свою новую коллекцию в Милане, разрабатывается новый проект- сеть фирменных магазинов в США.

Развитие юга в направлении fashion даст рост покупательской способности в этом регионе, и мы надеемся, что благодаря Юг FW и в Ростове появится бутик марки Юдашкин.

«Молодым везде у нас дорога».

Интерес к юным неорганизованным талантам в России возрастает, проводятся конкурсы молодых дизайнеров. Юг FW сотрудничает со всеми ВУЗами региона, все победители конкурсов ЮФО попадут на ростовский подиум. Огромное количество швейных предприятий нуждается в дизайнерах. В свою очередь сети магазинов интересует создание home labels, а для этого необходим приток молодых художников. Юг FW даёт необходимый толчок к продвижению южных талантов на модный Олимп. Поскольку Неделя в Ростове проводится при поддержке Московской Недели Моды, лучшие, пока ещё неизвестные модельеры, имеют шанс получить на неё приглашение.

Интерес к индивидуальному, к дизайнерской одежде обуславливает появление новых имён на российской fashion сцене. И благодаря Юг FW в Ростове, возможно, многие из них будут выходцами из славного города на Дону.

Предыдущая новостьСледующая новость