Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Ассоциация высокой моды и прет-а-порте представит российских дизайнеров в Китае

31.05.2006

С 8 по 13 ноября 2006 года в Пекине, в Китайском центре международной торговли, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации пройдёт Российская национальная выставка: «Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в XXI веке». Российских дизайнеров, принимающих участие в выставке, представит Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте. Показы пройдут в рамках официальной программы выставки.

Организатор Российской национальной выставки в Пекине (Китай) – Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации при участии отраслевых министерств и ведомств, Правительства г. Москвы, Российской Академии Наук, Торгово-промышленной палаты РФ, Администраций Федеральных округов и субъектов Российской Федерации. В открытии выставки примет участие официальная делегация Правительства Российской Федерации.

Сотрудничество Минэкономразвития России с Ассоциацией Высокой моды и прет-а-порте началось в марте 2005 года в рамках «Недели Моды в Москве».

«Ассоциация высокой моды и прет-а-порте организует участие российских дизайнеров в национальных зарубежных выставках уже не в первый раз. В прошлом году это была выставка в Риме, где прошли показы Автандила, Алины Асси, Таши Строгой, Ирины Витязь, Юлии Синдревич, Сымбат, Шамхала, Снежаны, Эрики Зайонц, - постоянных участников «Недели Моды в Москве». До сих пор мы получаем отклики от наших итальянских коллег и партнеров. Мы уверены, что выставка в Пекине пройдет успешно, учитывая, что Китай становится стратегическим партнером для многих компаний в нашей индустрии», - говорит Евгений Ящук, Вице-президент Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте.

Помощь в организации показов, работе с прессой и приглашении гостей дизайнерам будет оказывать пекинский офис компании IMG, которая является официальным партнёром «Недели Моды в Москве». Это позволит обеспечить дизайнерам необходимую поддержку с учетом всех особенностей локальной медиа-среды.

«Неделя Моды в Москве» - это профессиональное мероприятие, которое является стратегическим звеном в реализации задачи по развитию легкой промышленности в России. Наличие развитой текстильной отрасли способствует росту благосостояния страны, созданию новых рабочих мест и улучшению многих других макроэкономических показателей. Очень важно, что Минэкономразвития России и Ассоциация высокой моды и прет-а-порте работают рука об руку над этой задачей. IMG будет осуществлять поддержку этого проекта, задействовав свои глобальные ресурсы, в том числе и в Китае», - говорит Дмитрий Горячкин, старший вице-президент IMG Global и управляющий директор IMG на территории России и стран СНГ.

Цель Российской национальной выставки в Китае - продвижение экспортной продукции и услуг российских предприятий и организаций на китайский рынок, развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества России и Китая. Именно поэтому на выставке будут представлены самые успешные и перспективные отрасли экономики и культуры.

Программа выставки включает серию деловых мероприятий: круглые столы, переговоры по заявкам экспонентов (программа «Посетитель») и, конечно, презентации участников выставки. В шоу-румах российские дизайнеры смогут познакомить деловых партнёров и гостей выставки с коллекциями сезона весна-лето 2007.

Контакты для прессы: Официальное пресс-агентство «Недели Моды в Москве». Агентство коммуникаций «ARTES MEDIA» Тел./Факс 234-57-46. Ирина Пятенко e-mail: irina.pyatenko@artesmedia.ru, Дмитриева Валерия e-mail: valeria.dmitrieva@artesmedia.ru

Предыдущая новостьСледующая новость