Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

В Москве состоится первая персональная выставка Петра Аксенова

30.08.2006

С 14 сентября по 14 октября 2006 года в Галерее RuArts пройдет первая персональная выставка Петра Аксенова «Трагедия Белоснежки».

Имя Петра Аксенова хорошо известно в медиа - и fashion - кругах Москвы: на его счету сотрудничество в качестве стилиста с журналами L’Officiel, ELLE, Vogue, GQ, создание fashion-проектов – May Fashion, Nightlight Awards, руководство арт-кафе «Галерея», многочисленные выставки и художественные проекты.

Немотря на то, что Петр твердо шагает в ногу со временем, его творческое кредо в корне отличается от других: “Меня часто спрашивают, хочу ли я раскрыть в своих работах «свой богатый внутренний мир». Нет, не хочу, - говорит Аксенов. - Мне хочется напомнить людям, как прекрасно принести себя в жертву ради других. Как просто надеть тиару с бриллиантами, и как сложно – венец из терна. Как просто умастить лицо кремом La Mer и как сложно любить так, чтобы со лба струился кровавый пот.

На создание работ для новой выставки Петра вдохновило творчество режиссера Тима Бартона и художника Эндрю Зендора, а также всемирно известная сказка братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов». Наложив образы литературного произведения на социально-философскую структуру мира, Аксенов сосредоточил свое внимание на двух центральных образах сказки - Белоснежке и Злой королеве – мачехе, символизирующих два абсолютно разных женских архетипа.

Еще одной важной составляющей фантасмагорического, изысканного мира «Белоснежки…» стала тема зеркала. На выставке будут представлены арт-объекты, лаконичные композиции из зеркал, каждая из которых, тем не менее, несет в себе особую смысловую нагрузку: «Зеркало, чтобы править миром», «Зеркало, чтобы быть красивым», «Зеркало, чтобы любить». «Чем меньше слов, тем совершеннее искусство, - объясняет Аксенов. - Оно должно дарить людям ощущение трагичности, которое они пытаются стряхнуть с себя на танцполе и утопить в бокале с «Кристаллом». Оно должно провоцировать: «Снимите маски, господа!»»

Героев своей выставки Петр отыскал среди представителей столичного бомонда: ими стали Константин Крюков (Прекрасный принц), Анастасия Чухрай (Белая фея), Надежда «Сказка» Силенская (Черная фея).

По вопросам аккредитации обращаться по тел. 8916-457-91-13 (Антонова Елена), 201-44-75, e-mail: pr@ruarts.ru, факс: 201-74-81.

Предыдущая новостьСледующая новость