Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новые номера журнала «Индустрия моды» и «International Textiles»

01.09.2006

Журнал International Textiles № 4 (21) 2006 (август-сентябрь)

Новые номера журнала «Индустрия моды» и «International Textiles» Журнал International Textiles (Интернэшнл Текстайлз) – ведущее мировое издание в области текстильных новинок, стайлинга коллекций, дизайна интерьеров. Вас ждут более 100 страниц актуальной, богато иллюстрированной информации, необходимой настоящему профессионалу модной индустрии. Журнал International Textiles оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве (Гостиный Двор). Читайте в августе-сентябре: Главная тема номера: модные отделки сезона весна-лето 2007 – изящные, женственные и полные очарования, демонстрирующие влияние этники, экзотики, атмосферы тропиков и изысканной простоты морской униформы.

Тенденции

На страницах журнала прогнозы моды предстоящих сезонов. В центре внимания – новые образы осень-зима 2007/08. Рожденные безграничной фантазией, они навеяны воспоминаниями о прошлом или мечтой о будущем. Оперенье птиц и крылья бабочек стали главным источником вдохновения для создания подвижных силуэтов, декора и структур пластичных тканей. Что необходимо для создания коммерчески востребованных модных предложений предстоящего лета 2007? Без сомнения разработки итальянских текстильщиков помогут сделать правильный выбор. Обращение к традициям и богатому опыту старых мастеров выдвинули на первый план такие актуальные тенденции, как «натуральность» и «экологичность», которые находят отражение в природной гамме цветов, рустикальных структурах, аспектах ручной работы, эффектах жатости и в стремлении использовать все многообразие натуральных волокон, в числе которых бамбук, конопля и лен. Не менее актуальны сегодня и турецкие ткани, которые уверенно завоевывают европейские столицы. Коллекции тканей турецких производителей отличаются разнообразием предложений, источником вдохновения которых становятся и переосмысленная мода 70-х, и графические произведения в стиле модерн, и стиль барокко. Тем, кто отдает предпочтение высокотехнологичным волокнам и функциональным тканям, стоит обратить пристальное внимание на разработки текстильщиков Южной Кореи – мирового лидера в этой области. На страницах журнала International Textiles новейшие предложения корейских специалистов, обладающие самыми необычными свойствами.

Выставки

Журнал International Textiles публикует обзоры ведущих текстильных выставок мира и информацию о новых выставках, которые будут проходить в ближайшее время в России.

Мода

Одним из важных событий в мире моды стали показы новых коллекций сезона осень-зима 2006/07, которые прошли на мировых подиумах. Парижская неделя моды, известная своим пристрастием к гламурным образам, поразила гостей обилием практичных и уютных моделей. Дизайнеры в Нью-Йорке привлекли внимание яркими красочными зрелищами, представив коллекции, отличающиеся нарядной элегантностью. Милан сделал ставку на индивидуальность, великолепие и безупречное качество, а лондонские дизайнеры приложили все усилия, чтобы придать своей Неделе моды подобающий лоск и блеск. Этому немало способствовали коллекции талантливых выпускников британских колледжей и университетов – кузницы кадров для мировой fashion-индустрии. Лучшие из этих работ представлены на страницах журнала. Коллекции, продемонстрированные на московских подиумах, также отличались разнообразием идей и образных решений. 10 лучших коллекций российских дизайнеров – в рубрике «Рейтинг». Какой приговор выносит модным тенденциям улица, и что по мнению простых покупателей является самым актуальным, впервые демонстрирует новая рубрика нашего журнала Street style. Здесь собраны наиболее интересные модные уличные образы, которые безусловно могут служить источником для вдохновения, изучения и использования в новых коллекциях!

Белье

Сектор белья, одно из самых динамичных направлений на рынке моды, привлекает постоянное внимание дизайнеров и производителей текстиля. Актуальное белье, демонстрирующее явное влияние подиумной моды, одновременно является источником вдохновения для новых стилевых решений в одежде. International Textiles представляет перспективные модели и свежие идеи в оформлении текстиля для белья и купальников.

Интерьер

В новом номере журнала International Textiles – творческий портрет Джейми Дрейка, американского дизайнера, чье имя известно во многих странах мира. Его интерьеры отличают гламурность, динамичность и блеск. Салон в Милане – один из законодателей мебельной моды – предлагает 4 тенденции, которые задают тон в дизайне современной мебели. Обзор ведущих мировых выставок знакомит с хитами декоративных тканей, обоев и мебели Европы и США. Пять актуальных тенденций в оформлении декоративного текстиля предлагают живописные страницы стайлинга в рубрике «Интерьерный текстиль 2007».

Новости

Последние новости мира текстиля, собранные с разных концов света, дают полное представление о новейших разработках ведущих производителей тканей, о том, что предлагает модный рынок белья, а также о том, что создают дизайнеры, чье творчество связано с оформлением интерьеров. Рубрика Haute Culture традиционно знакомит с книжными новинками и значительными музейными событиями, в числе которых экспозиция уникальной коллекции французского Дома моды Leonard Paris, выставка в парижском фонде Mona Bismarck, посвященная творчеству великого модельера Кристобаля Баленсиаги, и выставка в Нью-Йорке, демонстрирующая влияние портновского искусства на большую моду. Среди книжных новинок внимание привлекает издание, являющееся прекрасным путеводителем-справочником по программному обеспечению, используемому индустрией моды при проектировании одежды. Обратите внимание! В журнале открыта полезная рубрика «Вакансии на рынке моды»!

Журнал «Индустрия моды» (осень) № 4 (23) 2006

Новые номера журнала «Индустрия моды» и «International Textiles» «Индустрия моды» – первый в России специализированный журнал для профессионалов в области разработки, производства и торговли модной одеждой, обувью, аксессуарами и парфюмерией. Выходит ежеквартально. «Индустрия моды» оказывает профессиональную поддержку Неделе моды в Москве.

Основные темы номера: анонсы крупнейших выставок (CPM, LINEX, ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ и другие), продолжение практического курса «Мировая витрина», итоги конкурса им. Н. Ламановой, неделя высокой моды в Париже, обзор самых актуальных сумок и часов, 10 лучших русских коллекций, учеба в Британии, мастер-класс: школа байеров. Не пропустите: новая рубрика – Street Style!

Читайте в сентябре - ноябре:

НОВОСТИ

Последние события из жизни компаний модного рынка, главные выставки осени 2006 года, новые магазины.

СОБЫТИЕ

«ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ»: программа традиционного Круглого стола, мнения участников.

ВЫСТАВКИ

CPM, LINEX, LeShow, Tricotex, JeanShow, «Индустрия моды» – сроки проведения, участники, самые важные события.

ЗАКУПКИ

Модная одежда из Дании на CPM. Комплекты шляп и аксессуаров от компании «Гримуар», новая коллекция для русской зимы. Все о модных сумках: форма, стиль, цвет, материалы…

АНАЛИЗ

Опыт компании ГОТА: учитесь на чужих успехах.

ФРАНЧАЙЗИНГ

Компания Ketroy: уникальные предложения для клиентов и партнеров.

КОНКУРС

Подведение итогов конкурса им. Надежды Ламановой.

РУССКАЯ МАРКА

Новые коллекции русских промышленных марок «Александрия» и S.Star.

СИТУАЦИЯ

Что такое рейдерство и как с этим бороться: опыт компании «Ева».

ОБОРУДОВАНИЕ

Рекомендации специалистов компании «СтекловитЪ» по снижению затрат на открытие магазина.

АВТОМАТИЗАЦИЯ

Новые предложения от компании «СМ Трэйд».

БИЗНЕС-КОНСПЕКТ

Все, что вы хотели знать о Fast Fashion.

КОМПАНИЯ

Mary Stone: покорение столицы.

МАСТЕР-КЛАСС

Школа байеров: бесценные рекомендации лучших специалистов.

ТРЕНД

Мужская мода: главные тенденции ведущих дизайнеров. Декор – новый фаворит показов высокой моды в Париже, вашему вниманию предлагаются 20 лучших идей самых известных дизайнеров. Часы: модные тенденции в самом консервативном бизнесе. Трикотаж: главные тенденции на 2007 год.

ПРАКТИКА

Продолжение уникального практического курса «Мировая витрина». В этом номере – витрины универмага Bergdorf Goodman.

УЧЕБА

Обучение в Великобритании: эксклюзивное интервью с преподавателем Kent Institute of Art and Design.

РЕЙТИНГ

Традиционная десятка лучших российских дизайнеров сезона. Дефиле: показы, о которых вы должны знать!

STREET STYLE

Новая рубрика! Хотите узнать, что действительно сейчас носят? Смотрите!

ВАКАНСИИ

Горячие вакансии для специалистов на рынке моды.

Предыдущая новостьСледующая новость