Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Collezioni о выставке "ДЖИНСЫ"

30.05.2007

Информационный партнер выставки "ДЖИНСЫ" журнал "Collezioni" в новом номере опубликовал статью о выставке.

Недавно в Москве прошла XI Международная выставка городской моды «ДЖИНСЫ». Trade show представила более 120 брендов одежды, обуви и аксессуаров со всего мира.

Джинсовая одежда, молодежная одежда, одежда в стиле casual, трикотаж, головные уборы, обувь и аксессуары – все это можно было найти на экспозициях выставки.

Компании, представляющие сумки, ремни, головные уборы и бижутерию, были выделены в отдельную экспозицию – Салон «Аксессуары». Салон «Все для производства джинсовой и молодежной одежды» представляет джинсовые ткани, фурнитуру, швейное оборудование, варочно-моечное оборудование и препараты для отделки джинсовых изделий.

Появился на выставке «Джинсы» новый раздел – Cалон «Premium», который объединил компании и бренды класса premium. Основная задача Салона состояла в расширение предложения в области premium fashion и налаживании конструктивных коммуникаций между производителями и байерами модных торговых марок.

В рамках выставки прошел V Всероссийский конкурс молодых дизайнеров «Джинс Россия'2007». Конкурс традиционно проходил в четырех номинациях: «деним-экзерсис», «деним-мастер», «деним-профессионал» и «деним-аксессуары». Особенность конкурса в том, что на одном подиуме, в едином пространстве моды и индустрии, свои коллекции могут представить как промышленные компании, ориентированные на массовое производство, так и студенты, только постигающие азы fashion-бизнеса. Так, в свое время на конкурсе дебютировали Виктория Савватеева и Лада Калинина – создатели торговой марки Mainaim.

Дизайнер Ольга Деффи, входящая в состав жюри, отметила оригинальность представленных коллекций, однако, по ее мнению, студенты «должны уметь не только отображать то, что нравится им самим, но также хорошо чувствовать то, что нужно массовому потребителю».

XII Международная выставка городской моды «ДЖИНСЫ» будет проходить с 6 по 8 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

В этом сезоне «ДЖИНСЫ» пройдет совместно с «ISPO Россия».

Источник: collezionionline.com

Предыдущая новостьСледующая новость