Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Галоши возвращаются. SWIMS - Прогулки под дождем.

26.02.2008

Галоши возвращаются. SWIMS - Прогулки под дождем. Этой весной на российском рынке появятся разноцветные дизайнерские галоши от известного норвежского бренда стильных аксессуаров SWIMS. В декабре 2007 года галоши SWIMS стали хитом продаж в обувном отделе знаменитого универмага Harrods в Лондоне.

Как свидетельствуют авторитетные эксперты из области fashion, очень скоро в моду снова войдут галоши. Этот практичный аксессуар, несправедливо позабытый в России, приобретает сейчас все большую популярность в европейских странах. Тем более что в последнее время галоши превратились из банальной резиновой обуви для непогоды в модную деталь туалета. Их дизайном занимаются многие именитые мэтры, поэтому и выглядят они по-настоящему стильно и оригинально.

У молодого норвежского дизайнера Йохана Рингдала любовь к галошам началась еще в ранней юности, которую он провел в Норвегии, хорошо известной своим круглогодичным суровым климатом. Отправляясь учиться в Парижскую школу дизайна Parsons, он предусмотрительно захватил с собой старомодные дедовские галоши – непромокаемые, но, увы, неказистые на вид. Именно тогда, после ироничных замечаний своих сокурсников, Йохан решил создать галоши нового поколения – яркие, стильные, и при этом столь же практичные. «После нескольких лет жизни в Париже, а затем в Нью-Йорке, я понял, что в крупном мегаполисе без галош просто не обойтись. Только с ними вы сможете носить вашу любимую обувь – будь то кеды или дорогие дизайнерские туфли – в любую погоду. И при этом ноги не промокнут, а обувь останется идеально чистой», - рассказывает Йохан.

От идеи до ее воплощения прошло несколько лет. Необходимо было не только разработать дизайн галош, но и найти для них подходящий материал.

В результате родилась марка SWIMS – прекрасный образец настоящего скандинавского дизайна, который отличается подчеркнутой простотой, функциональностью и, в тоже время, ярким и оригинальным обликом. При этом скандинавов отличает пристальное внимание к вопросам эргономики и комфорта. Они всегда за «функциональную красоту».

Все это в полной мере относится и к галошам SWIMS. Они созданы из современного полимерного материала, которому не страшны перепады температур, влага и реагенты. Он отличается особой прочностью и эластичностью. Поэтому галоши SWIMS легко надеваются, принимая нужную форму ботинка. Кстати, сзади у всех моделей предусмотрена небольшая петля, с помощью которой их можно быстро надеть и снять, не пачкая рук.

Специальная мягкая подкладка внутри галош помогает сохранять тепло в холодную погоду и, к тому же придает блеск обуви. Ребристая подошва со специальной защитой от скольжения позволит вам спокойно гулять даже в сильный гололед.

Цветовая палитра галош SWIMS на редкость разнообразна. Кроме классических черных в ней встречаются коричневые, серые, лиловые, темно-зеленые, розовые, желтые и даже оранжевые цвета. Так что подобрать подходящие по цвету галоши, не составит большого труда. Скорее всего, вам даже понадобится несколько моделей, которые лучше подойдут к разной по стилю обуви и одежде.

Кроме того, к каждой паре галош прилагается непромокаемый дорожный мешочек для их хранения, который прекрасно поместится в портфеле или дамской сумочке, так что вам будет удобно взять галоши с собой. Благодаря стильной коробке, в которой продаются галоши SWIMS, они могут стать отличным подарком для каждого, кто привык заботиться о своей качественной и дорогой обуви.

«Галоши SWIMS появились благодаря моему собственному опыту жизни в мегаполисе, моим взглядам на дизайн и функциональность и, конечно, моей странной любви к прогулкам под дождем», - объясняет Йохан. Невероятно стильные и, в тоже время практичные и универсальные, галоши SWIMS стали действительно модным аксессуаром в гардеробе европейцев. Ведь они позволяют наслаждаться комфортом и быть готовым к любым капризам погоды.

Коллекция галош SWIMS представлена сегодня двумя линиями – мужской и женской, в каждой из которых можно найти модели на все случаи жизни.

Мужская линия

Галоши возвращаются. SWIMS - Прогулки под дождем. Dinner

Эта модель – глянцевая в черном цвете – настоящий must have для любого обитателя мегаполиса, который предпочитает качественную обувь дорогих марок. Галоши SWIMS Classic Dinner одинаково уместны, независимо от того, куда вы идете – в офис или в модный клуб. Выбрав эту модель, вы можете быть уверены, что ваш облик безупречен.

Midnight

Эта модель предназначена для особых случаев. Их автор Йохан Рингдал советует пойти в галошах SWIMS Classic Midnight, например, на коктейль или светский раут. Они очень элегантны, и их модный лиловый цвет вряд ли оставит кого-то равнодушным.

Coffee

Галоши SWIMS Classic Coffee темно-кофейного цвета лучше носить с коричневыми туфлями или мокасинами. Они практичны, неброски и хороши на каждый день в сочетании с одеждой в стиле casual.

Brunch

Ярко-оранжевые галоши SWIMS Classic Brunch особенно хорошо смотрятся в дождливую пасмурную погоду, когда так хочется ярких красок. В них вы точно не останетесь незамеченным. А сочетать их можно, например, с дизайнерскими кроссовками и потертыми джинсами.

Earl Gray

Галоши SWIMS Earl Gray благородного серого цвета можно надеть даже на важную встречу – они прекрасно сочетаются с деловым костюмом и строгими черными туфлями. Выбор для настоящих джентльменов.

Breakfast

Отправляясь рано утром на прогулку или чтобы выпить чашечку эспрессо в соседней кофейне, стоит надеть ярко-желтые галоши Breakfast. В сочетании с любимыми джинсами они составят прекрасную пару.

Hunter

В темно-зеленых галошах SWIMS Classic Hunter чувствуется ностальгия по неспешным загородным прогулкам или такому истинно мужскому развлечению, как охота. Впрочем, эта модель абсолютно универсальна и великолепно смотрится с любой обувью, твидовыми костюмами или вельветовыми джинсами.

Женская линия The Ms. SWIMS Ballerina Overshoe

Галоши возвращаются. SWIMS - Прогулки под дождем. Chocolate

Темно-шоколадные галоши Ms. SWIMS Chocolate прекрасно подойдут к любому наряду. Они одновременно классические, и остромодные, а значит, их можно смело надевать с чем угодно, начиная с твидового пальто, и заканчивая тренчкоутом. Внутри у галош темно-зеленая отделка, которая великолепно сочетается с основным шоколадным цветом.

Pearl

Светло-серые галоши Ms. SWIMS Pearl абсолютно соответствуют ритму городской жизни. Спеша с одной встречи на другую, вы можете быть уверены, что придете на нее в идеально чистых туфлях, ничуть не утративших своего блеска. У этой модели внутренняя отделка темно-фиолетового цвета.

Liquorice

Элегантные черные галоши Ms. SWIMS Liquorice должны быть в гардеробе любой модницы в обязательном порядке. Ведь они абсолютно универсальны – с одинаковой легкостью в них можно отправиться и в кино, и в оперный театр. Внутри эти галоши тоже отделаны черным материалом.

Lemon

Светло-желтые галоши Ms. SWIMS Lemon наверняка вызовут улыбку у окружающих. А что может быть важнее хорошего настроения, особенно в пасмурную дождливую погоду? Для этой модели была выбрана серая отделка.

Bubble Gum

Для всех представительниц прекрасного пола, которые любят розовый цвет, галоши Ms. SWIMS Bubble Gum – это настоящий must have в гардеробе. Они могут стать ярким акцентом для строгого делового костюма и точно так же подойдут, например, для прогулки с собакой. В любом случае, внимание вам обеспечено. У этой модели предусмотрена изящная светло-серая отделка.

Места продаж SWIMS в Москве:

  • Магазин «Республика»: Новинский бульвар, дом 8, торговый центр Lotte plaza, 6-ой этаж, тел. (495) 790-7649
  • Магазин «Республика»: 1-я Тверская-Ямская улица, дом 10, тел. (495) 251-6527
  • ЦУМ: Петровка, дом 2, тел. (495) 933-7300

Сайт марки SWIMS www.swims.com

Предыдущая новостьСледующая новость