Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

6 июня в Москве состоится Шестой Венский Бал

16.04.2008

6 июня в Москве состоится Шестой Венский Бал

Презентация Шестого Венского Бала в Москве состоялась 3 апреля в Резиденции Посла Австрии. В презентации приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России Мартин ВУКОВИЧ, руководитель Департамента культуры Правительства Москвы Сергей ХУДЯКОВ, Генеральный директор ООО «Венский Бал Москва» Александр СМАГИН, Председатель Бального Комитета Элизабет СМАГИН-МЕЛЛОНИ, сопредседатель Бального Комитета Урсула ВУКОВИЧ, Президент Российского танцевального союза, вице-президент Всемирного танцевального совета, Главный танцмейстер Венского бала в Москве Станислав ПОПОВ.

Презентацию также посетили представительница знаменитой семьи Сваровски – известный дизайнер Фиона Сваровски, «Мисс Москва-2006» и «Мисс Краса России-2006» Александра МАЗУР, актеры Григорий Сиятвинда и Анна Снаткина, телеведущий Михаил САФОНОВ, генеральный директор компании Porsche Ульрих Тилеманн, Вице-президент Олимпийского Комитета России Геннадий Алешин, Генеральный директор группы компаний «Спутник» Дмитрий Бакатин, Первый вице-президент «Газпромбанка» Татьяна Юрлова, Генеральный директор Metro Group в России Эрвин Тринкль, Президент L’Uomo Collezioni Джонни Манглани, Генеральный директор Музея А.С.Пушкина Евгений Богатырев и другие именитые гости.

Шестой Венский Бал в Москве состоится 6 июня 2008 года в Манеже. Он пройдет в день рождения А.С.Пушкина, и творчество поэта найдет достойное отражение в программе Бала. На презентации пушкинскую тему представлял прославленный российский тенор Дмитрий Корчак, исполнивший арию Ленского из оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского.

Как обычно, главным событием Бала станет выход дебютантов – в этом году их будет 100 пар. Как рассказал генеральный директор Венского Бала в Москве Александр Смагин, все дебютанты проходят обязательное собеседование, на котором члены Бального Комитета задают им вопросы на эрудицию и общекультурные знания. С каждым разом желающих стать дебютантом все больше: в этом году конкурс достигал 7–8 человек на место среди девушек и 2 человека на место – среди юношей (кстати, впервые в истории Бала). На память всем дебютанткам останутся не только воспоминания и великолепные фотографии, но и красивейшая диадема из камней Swarovski – на презентации диадему представила сама Фиона Сваровски, «короновавшая» дебютантку этого года, а в прошлом «Мисс Москву-2006» Александру Мазур.

Венский бал в Москве известен, среди прочего, и тем, что на него можно попасть только при условии соблюдения строгого дресс-кода. Как рассказали организаторы, на Бал будут пропускаться только женщины в длинных вечерних платьях и мужчины во фраках или смокингах – даже журналистов обяжут надеть бабочки. Специально для презентации специалисты из компании L’Uomo Collezioni рассказали о том, как правильно выбрать и носить смокинг – оказалось, что вечерняя мужская одежда бывает не только черного, но и других цветов, однако желательно, чтобы они были темных расцветок. Вечерние мужские наряды продемонстрировали красавцы-модели этой компании.

И все же, на любом балу главное не форма одежды, а танцы. Высший танцевальный пилотаж на презентации показали финалисты Чемпионата мира по бальным танцам среди юниоров Михаил Соловьев и Ирина Пузырина. Для гостей, которые не могли похвастаться подобной танцевальной подготовкой, преподаватели из компании Fred Astaire провели экспресс-мастер-класс – уже спустя десять минут ча-ча-ча танцевал весь зал под зажигательные мелодии, исполняемые оркестром латиноамериканской музыки «Семь ветров».

Бал – это не только танцы, но и вкусная еда. В этом году за вкусовую часть вечера будет отвечать известный австрийский шеф-повар Йоханн Шульц, который специально для презентации облачился в национальный костюм из знаменитых коротких брюк с подтяжками. Собственно меню организаторы пока оставили в секрете, пообещав, впрочем, что кухня будет очень изысканной и вкусной. Специально для Венского бала был придуман также одноименный коктейль – его создатели известные бармены Александр Канн и Бек Назирбеков специально изучали историю Венских балов, смотрели фильмы и слушали музыку. По их мнению, коктейль «Венский Бал» должен состоять из свежевыжатого сока белого и черного винограда, водки и лепестков алой розы – коктейль, представленный на презентации, действительно отличался очень необычным вкусом и понравился всем гостям без исключения.

В этом году на Балу ожидается более 1500 человек. Ожидается, что даже на огромном по площади танцевальном паркете в «Манеже» (его размер – 750 квадратных метров) во время танцев будет тесно. Пока же до Бала остается два месяца, у гостей еще есть время достойно подготовиться к главному светскому событию года – купить вечернее платье и смокинг, бальные туфли и научиться, наконец, танцевать. Alles Waltzer – танцуют все!

Дополнительная информация на сайте: www.venskibal.ru

КЛУБНЫЙ ВЕЧЕР
международной танцевальной сети
social dance Fred Astaire International

20 апреля в 18:00 в развлекательном комплексе Jazz Town состоится закрытый клубный вечер международной танцевальной сети social dance Fred Astaire International, посвященный предстоящему Венскому балу.

В этом году впервые на Венском балу (6 июня, ЦВЗ «Манеж») все гости смогут не просто сидеть за столиками, наблюдая за полонезами и вальсами дебютантов и дебютанток, но и присоединиться к ним, станцевав и мазурки, и вальсы, и множество других танцев, в том числе и современных – сертифицированные тренеры школы Fred Astaire взяли на себя «повышенные обязательства» по обучению гостей всей танцевальной программе. И хотя методика бродвейской звезды Фреда Астера позволяет обучиться любым танцам буквально за несколько часов, российские бизнесмены и их прекрасные спутницы решили не рисковать и начать подготовку заранее.

На вечеринке в Jazz Town’e будут в основном изучаться КЛУБНЫЕ ТАНЦЫ – как известно, во второй половине вечера на Венском балу исполняются именно они. «Классическая» же часть программы будет отрепетирована 25 мая, на следующем вечере сети Fred Astaire.

На вечере в Jazz Town’e по традиции ожидаются более сотни топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний. К представителям бизнеса присоединятся и отечественные звезды – впервые поучиться танцам придут Наталья ИОНОВА (более известная как Глюкоза), Лада ДЭНС, известная киноактриса Анна СНАТКИНА, спортсмен, актер, кинопродюсер, автор нескольких книг по фитнесу Александр НЕВСКИЙ, солистки группы REFLEX и Ирина НЕЛЬСОН.

В танцевальных школах Fred Astaire бизнесмены обучаются без ограничений по возрасту, комплекции или физической подготовке. Значительно облегчают процесс обучения сертифицированные инструкторы-ведущие, которые помогают счетом и понятно показывают все шаги и фигуры. Неудивительно, что благодаря этой методике даже те из гостей, кто вообще впервые в жизни вышел на танцпол, тут же уверенно применяют только что полученные навыки в парном танце под звуки живого оркестра. За музыкальную часть в Jazz Town’e будет «отвечать» группа «ПИЖОНЫ», которым под силу не только медленные вальсы, но и зажигательные латиноамериканские мелодии.

www.fredastaire.ru. Заказ билетов: +7 495 229 1199

Предыдущая новостьСледующая новость