Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Состоялся детский праздник Kids Day

20.06.2008

Состоялся детский праздник Kids Day

В субботу, в клубном поселке премиум-класса «Экоэстейт Павловская слобода» (26 км Новорижского шоссе) состоялся KIDS DAY — веселый праздник на свежем воздухе для детей и их родителей, организованный инвестиционно-девелоперской компанией RIGroup, журналом для детей и их родителей «Кидс» и детским благотворительным фондом «Кто, если не я?».

KIDS DAY проходил в рамках RIGroup Design Show и стал первым специальным мероприятием, открывающим серию событий (экспозиции, мастер-классы, арт-перформансы, коктейли и приемы), которые с 1 июня по 1 июля будут проходить для архитекторов, дизайнеров и девелоперов на территории поселка «Экоэстейт Павловская слобода».

Несмотря на пасмурный субботний денек, на праздник приехали много детей и родителей. Ведущая праздника Тутта Ларсен и ее помощники не оставляли без внимания ни одного маленького гостя, вовлекая детей в игры, соответствующие их интересам и возрасту. В спортивно-игровой зоне детей занимали активные игры на свежем воздухе. В творческой зоне детям делали аква-грим, а журнал «Кидс» проводил среди самых маленьких гостей конкурс изобразительного творчества «Домашнее задание», предлагая оформить рисунки-раскраски на тему «Мой дом». Дети охотно развешивали свои работы; лучшие из них, по мнению редакции журнала, будут опубликованы в его ближайшем номере. В специально созданном шатре для гостей были приготовлены изысканные угощения. Для всех желающих были организованы экскурсии в дизайнерские дома поселка, созданные и оформленные всемирно известными архитекторами-участниками RIGroup Design Show.

Состоялся детский праздник Kids Day В разгар праздника для всех желающих детей и родителей в творческой зоне прошли мастер-классы «Учимся творить». Дизайнер и художник Андрей Шаров (с дочками Анфисой, Варей, Олей и Тасей), актер, спортсмен и владелец студии дизайна интерьеров Дмитрий Носов, художник и декоратор Алексей Красновский (с сыном Семеном) возглавили творческие команды детей и родителей, чтобы вместе оформить детские арт-домики. Каждой команде были предложены инструменты и материалы для оформления: кисточки, валики, текстиль, цветная бумага, краски и другие аксессуары для декорирования. Под руководством профессионалов творческие команды создавали неповторимые детские домики, придумывали их внутреннее и внешнее убранство, воплощая свои смелые творческие замыслы и фантазии.

Гости праздника приняли участие в благотворительной акции фонда «Кто, если не я?» в поддержку программы «Подари праздник!». Сделать кого-то счастливым так просто! Осуществить мечты малышей из детских домов, сделав им подарок на день рождения и дав каждому ребенку возможность почувствовать себя нужным, смогли все желающие. Стоимость подарка для одного ребенка составляла 1 000 рублей. Делая подарок детям-сиротам, гости праздника с удовольствием подписывали поздравительные открытки именинникам. В результате благотворительной акции было собрано 59 000 рублей, что позволит фонду поздравить в июне 59 именинников.

Специальным сюрпризом для гостей детского праздника стало выступление детского хора камерного музыкального театра под управлением Бориса Покровского. Дети исполнили несколько веселых песен под руководством хормейстера — Елены Львовны Озеровой.

Праздник завершился общим фотоснимком на память и феерическим салютом из хлопушек. Дети и взрослые, взявшись за руки, радовались чудесному празднику и возможности почувствовать себя настоящими дизайнерами, сделав красивые вещи своими руками.

И КОНЕЧНО ЖЕ, НИКТО В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ УШЕЛ БЕЗ ПОДАРКА!

RIGROUP DESIGN SHOW впервые проходит в России с 1 июня по 1 июля 2008 года в клубном поселке премиум-класса «Экоэстейт Павловская слобода». На протяжении четырех недель 24 всемирно известных дизайнера (Дэвид Аджайе, Джанкарло Алхадефф, Рон Арад, Фрэнк Гери, Фернандо и Умберто Кампана, Арне Куинз, Нина Кэмпбелл, Алан Моатти, Марк Ньюсон, Джио Понти, Анри Ривьер, Рольф Сакс, Эрве Ван дер Стратен и другие) познакомят гостей шоу с мировыми тенденциями в области дизайна жилых помещений. В рамках RIGroup Design Show пройдут экспозиции, арт-перформансы, коктейли и приемы, а также форумы, круглые столы и мастер-классы для архитекторов, дизайнеров и девелоперов. RIGroup Design Show собрало рекордное количество эксклюзивных предметов интерьера и произведений искусства со всего мира, большинство из которых будет экспонироваться в России впервые. Официальный сайт — www.russiandesignshow.com

RIGROUP — международная инвестиционно-девелоперская компания, основанная в Нью Йорке в 1994 году и имеющая действующие представительства в Москве, Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Используя самые инновационные технологические, архитектурные, инженерные и дизайнерские разработки, компания специализируется на девелопменте коммерческой, жилой и историко-культурной недвижимости по всему миру. Немаловажными для компании являются организация и поддержка социально-культурных мероприятий, направленных на благотворительность, популяризацию искусства и культурных ценностей в разных странах, включая Россию. За реставрацию архитектурных памятников и сохранение мирового культурного наследия компания была отмечена правительственными наградами. Российское отделение RIGroup — инвестиционный проект, действующий с момента открытия московского офиса в 2001 году, направленный на реализацию успешной бизнес-модели компании на территории России.

ДЕТСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «КТО, ЕСЛИ НЕ Я?» создан в 2007 году для разработки и практической реализации социальных проектов в сфере оказания благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшимся без попечения родителей, постоянно проживающим в детских домах и других сиротских учреждениях. Фонд «Кто, если не я?» оказывает благотворительную помощь детским домам в Москве, Московской, Тверской, Воронежской областях и других регионах России. Программа «Подари праздник!» — шанс для каждого ребенка почувствовать себя нужным, а для фонда «Кто, если не я?» и наших партнеров — возможность убедиться, что каждый из нас может изменить жизнь другого человека к лучшему. Ежемесячно кураторы фонда навещают детей, поздравляют их с днем рождения, устраивают настоящий праздник, уделяя личное внимание каждому. Подарки развивающего и обучающего характера призваны стимулировать развитие творческих и интеллектуальных способностей ребенка и вручаются ему лично. Официальный сайт фонда «Кто, если не я?» — www.ktoeslineya.ru

КИДС — журнал для детей и их родителей. Что должно быть в хорошем детском журнале? То, что интересно самим детям. А детям, прежде всего, интересны сами дети. Поэтому в «Кидс» печатаются интервью с самими детьми — с теми, кто может рассказать что-нибудь занимательное и полезное, что-то посоветовать и порекомендовать. Кроме того, в журнале — опросы детей на разные темы, детская мода, обзоры детских книжек и фильмов, фоторепортажи с детских мероприятий, раскраски, комиксы и многое другое. В 2008 году «Кидс» начал печатать серию интервью с любимыми детскими героями, Смешариками — Крошем, Ежиком, Нюшей и другими.

Предыдущая новостьСледующая новость