Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Эконика, коллекция "Осень-зима 2010-2011"

01.09.2010

Наступающие холода приглашаем встретить максимально уютно, практично и не без некоторого шика. Три ключевых тренда, о которых расскажут дизайнеры «ЭКОНИКИ», порадуют богатством красок и вариативностью.

В новом сезоне ключевой темой однозначно признали «Старую Англию», с ее богатыми традициями, неизменной клеткой, не резкими и достойными сочетаниями и, конечно, туманом, который повлиял на все модные цвета осени и зимы.

Английский стиль, скромный, сдержанный и практичный, отлично вписался в наши будни. Традиционные английские ткани, такие как твид и букле, используются дизайнерами настолько активно, что они претендуют на роль универсальных. Также в моде трикотаж, обязательная деталь -  шарфы крупной вязки. В линии аксессуаров дизайнеры отдают предпочтение большим универсальным сумкам с короткими и длинными ручками. В обуви наиболее актуальны ботильоны на шнуровке. Традиционная английская натуральная коричнево-бежевая гамма будет особенно востребована в начале сезона. Хит обувной моды - любимые англичанами walkin boots (в переводе «ботинки для прогулки»), с мягкими резиновыми подошвами, удобными каблуками и традиционной шнуровкой.

Так называемые сапоги «кавалериции» - опять же, дань английской традиционной охоте - особенно актуальны с узкими джинсами или брюками из вельвета и ворсистых тканей, имитирующих натуральную замшу. В дополнение к образу активно используются ремни и пряжки. Сумки - обязательно объемные, причем особое внимание в выборе всех аксессуаров советуем уделить благородной коричневой гамме. 

Правда, и серый цвет будет не менее важен в одежде и аксессуарах этой осенью. В центре внимания - велюр дымчатых оттенков. Для создания более элегантного стиля дизайнеры рекомендуют использовать сочетания серого и бордо или же благородным цветом баклажан.

Тема «милитари» как противоположность английскому влиянию – не менее модна и актуальна. Особенно популярны осенью пальто с элементами, копирующими армейскую форму. Особое внимание стоит обратить на двубортный крой, накладные карманы, крупные геральдические пуговицы, ремни и даже погоны. Геральдическая тема в фурнитуре – пожалуй, самый важный акцент для милитари. Военизированные ботильоны со шнуровкой – хит сезона – носятся с узкими брюками в заправку, а также с шортами и мини юбками.  Цвет хаки - основа «военного» тренда, всевозможные его оттенки очень актуальны как в одежде, так и в аксессуарах.

Кожа и металл в новом сезоне займут свое важное место, также лаконично вписавшись в военную тематику. Поэтому советуем присмотреться к крупным металлическим деталям в отделке. Эффектная новинка - съемные кожаные браслеты с металлическими клепками, которые можно носить на сумке, обуви или традиционно на руках.

Мода 70-х, третий ключевой тренд, сильно повлияла на многих дизайнеров. Узнаваемая деталь этого стиля - это высокая талия, подчеркнутая пояском, свободная линия от бедра, зрительно удлиняющая ноги. В моде тонкие вязаные свитера с горлом и такие же платья в стиле 70-х. Цвета модной темы - коричневый, охра, апельсиново-рыжий и синий. В обуви отдаем предпочтение сапогам на высоких устойчивых каблуках с округлыми носочными частями. Именно в семидесятые впервые вошли в моду дубленки, и в наступающем сезоне увлечение ими возобновится. Абсолютное большинство дизайнеров также не обошли своим вниманием знаменитые куртки «авиаторы» из овчины. Универсальные, практичные и стильные «авиаторы» будут самым массовым трендом зимой. К ним в дополнение – сапожки и ботильоны с отороченным мехом.

В моде меха сложных крашений, не однотонные. Обувь лучше всего подбирать из велюра, спилка или нубука. Овчина в обуви и аксессуарах - не просто модный, но еще и практичный, теплый и очень уютный тренд. Сапоги или ботильоны из овчины теперь уже незаменимая часть зимнего гардероба.

Сапоги-чулки выше колена – обратите на них ваше внимание! Они буквально незаменимы в рамках стиля городской casual. Смотрятся одинаково эффектно с любым мини (платья, шорты, пальто), при этом делая наряд одновременно стильным и практичным. Классические ботфорты также будут в тренде и осенью, и зимой. Здесь особое внимание стоит уделить моделям с устойчивыми каблуками.

О компании

Сеть обувных каскетов «ЭКОНИКА», входящая в состав корпорации «Эконика», существует на рынке с 1992 года. На сегодняшний день это крупнейший розничной оператор, занимающий одну из лидирующих позиций на российском рынке высококачественной модной обуви. Современная «ЭКОНИКА» - это:

·         самая разветвленная российская розничная сеть в сегменте среднего класса;

·         более ста модных каскетов в крупнейших городах России и ближнего зарубежья;

·         стильные коллекции обуви и аксессуаров, разработанные лучшими европейскими дизайнерами на основе изучения спроса российских покупателей;

·         более 700 стильных моделей под фирменными торговыми марками «Alla Pugachova», «Parmen», «De’Marche» и «RiaRosa»;

·         2 коллекции в год и более 450 тысяч постоянных покупателей.

Новые коллекции «ЭКОНИКИ» - это обувь и дополнительные аксессуары для ярких индивидуальностей, для стильных и уверенных в себе, для тех, кто не привык выбирать между модой, комфортом и качеством.

Предыдущая новостьСледующая новость