Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Sunday up Market. Students Shopping.

16.09.2010

SUNDAY UP MARKET. STUDENTS SHOPPING-2010

КОНСПЕКТЫ ТРЕНДОВ

Начался новый сезон, а вместе с ним и новый учебный год. Самый продвинутый и современный шоппинг-фестиваль безбашенной одежды и аксессуаров Sunday up Market (SUM) не может этого пропустить. 18 и 19 сентября в кинотеатре "35 мм" откроется специальный студенческий маркет, который приурочен к старту занятий в ВУЗах. Не забудьте пометить в своем расписании: модные лекции, семинары и практические занятия состоятся в ближайшие выходные.

На этот раз маркет обязательно преподнесет множество сюрпризов и приятных неожиданностей. Ведь среди участников Students Shopping - еще больше новых свежих имен. А значит, море креатива, безграничные фантазии и небанальные идеи обеспечены. Дело в том, что на SUM в середине сентября впервые свои творения представят не только уже знакомые постоянным посетителям дизайнерского рынка молодые модельеры, но и те, кто пока не дизайнер, а только учится этому. SUM открывает свои двери для студентов факультетов дизайна московских университетов и колледжей. У посетителей рынка появится возможность взглянуть в будущее, на тех, кто будет определять тренды через несколько лет. А специальный гость - Британская высшая школа дизайна - представит на всеобщее обозрение коллекции своих лучших выпускников этого года.

Помимо радости новых открытий, маркет, по традиции, удивит работами одних из самых лучших и изощренных треднсеттеров этого города, еще молодых, но уже быстро развивающихся модельеров. На SUM свои коллекции представят отечественные бренды, магазины и дизайнеры - "Бархат" store, Random showroom, fashionfile, Даша Гаузер, fortytwo, ground around и многие другие. Любимые студентами футболки с принтами вывесит магазин Conspirators, обожаемые студентками клатчи, кошельки и разнообразные аксессуары - Fedora и Anna Okun'EVA. Весьма кстати, к осени, коллекцию оригинальных дизайнерских сапогов соберет Интернет-магазин резиновой обуви Mary Hilton. Светильники, сделанные из подручных предметов и материалов, для лучшей подготовки к сессии можно будет найти на стенде проекта ОММА. Украшения для любимой девушки презентует бренд Maximova. А подарки однокурсникам получится подобрать в Bang Bang studio и книжном магазине "Республика". Для учебников и художественной литературы на SUM будут выставлены специальные радующие глаз аксессуары и обложки для книг BOOKCARE. Маркет, по обыкновению, подарит всем гостям уникальную возможность: авторы всех произведений будут рады лично обсудить с посетителями свои коллекции и принять эксклюзивные заказы. Бренд "Мысли" подготовит необычное шоу под названием Fast fashion umbrelas. Из истории всех коллекций зонтов, дизайнеры выбрали самые оригинальные. Их они и соберут на глазах посетителей. После перформанса зонты можно будет купить прямо на стенде.

Как всегда, на маркет приедут самородки из российских регионов. Среди юных Ломоносовых от дизайна - ярославская авторская бижутерия и игрушки от TOYS Manna-Polly, челябинские сумки и аксессуары из натуральной кожи от Irina Borsa, питерские головные уборы TonAmor и магнитогорские украшения из необычных материалов by DobraPilca.

Студенческий SUM станет по-особенному интеллектуальным. 18 и 19 сентября в кинотеатре "35 мм" можно будет обогатиться не только дизайнерскими новинками, но и ценными знаниями. На Students Shopping откроется лекторий с насыщенной программой. В течение двух дней с мастер-классами о современном дизайне и тенденциях нашего времени выступят fashion-гуру и сами модельеры.

В специальной бьюти-зоне, как и в конце лета, посетители маркета смогут поменять свой образ с помощью бутика красоты Freshmania и линии профессиональной косметики OSIS. Стилисты незабываемо приукрасят студенток к очередному зачету или свиданию, даже маникюр можно будет сделать, благодаря усилиям мастеров из салона "It Place".

SUM продолжит помогать воспитанникам Центра Лечебной Педагогики, которые в этом году не смогли пройти интенсивные курсы реабилитации. На студенческой ярмарке вновь проведут благотворительную акцию "Зеленый ценник". У гостей появится возможность не только порадовать себя оригинальными вещами, но и сделать доброе дело.

За интерактивность на SUM в сентябре ответит модная социальная сеть Geometria.ru, которая станет информационным партнером маркета. В особой геометричной зоне любой желающий сможет не только сфотографироваться, но и оставить собственный комментарий по поводу происходящего. Эмоции гостей вместе с их изображения в режиме он-лайн будут попадать на сайт Geometia.ru. Их тут же смогут прочитать и другие посетители. А по итогом ярмарки портал подготовит подробный фотоотчет с комментариями покупателей.

Прийти в себя от моря эмоций и новых впечатлений помогут лучшие фильмы из программы крупнейшего фестиваля короткометражного кино и анимации Future Shorts, которые во время SUM будут показывать в кинотеатре "35 мм". А гости из Питера - студия 18 - попробуют удивить гостей ярмарки затейливым перформансом. Завершит программу дискотека, на которой самые передовые хиты поставят известные столичные ди-джеи - Антон М, mr. Lenski, Smaq и другие.

Sunday Up Market - учиться никогда не поздно. 18 и 19 сентября - дни дизайнерских и модных знаний в кинотеатре "35 мм". Приходите - не ленитесь!

www.sundayupmarket.ru

Предыдущая новостьСледующая новость