Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Карина Казарян представила объединённую коллекцию спортивной экипировки.

20.12.2010

4 декабря в московском концертном клубе Golden Palace (3-я улица Ямского поля, 15) в рамках 10-го юбилейного проекта «Неделя моды Армении-Еревана» состоялся показ дизайнера Карины Казарян. Карина представила на суд зрителей лучшие модели из коллекций спортивной униформы, разработанной ею для сборных команд России, а также для армянского футбольного клуба MIKA.

«Несколько лет назад я получила от компании «Форвард» – официального поставщика российских сборных – предложение принять участие в тендере на разработку спортивной экипировки и возглавить дизайн-бюро, - говорит дизайнер. – На тот момент у меня уже был опыт работы с различными олимпийскими сборными, поэтому проект вызвал у меня большой интерес. Это была отличная возможность объединить моду и спорт, а ведь это на сегодняшний день – ведущий мировой тренд».

«Два года работы над коллекциями спортивной одежды были сложными, но чрезвычайно интересными, – продолжает Карина. – Фактически, пришлось посвятить себя только этой работе, изучить рынок спортивных тканей и новые технологии, которые очень активно используются в спорте. Я столкнулась с совершенно новыми возможностями использования принтов, выполненных в самых различных техниках (резиновый принт в сочетании с флоком, жаккардовые шевроны и.т.д.). Пришлось внимательно изучить российскую символику (герб, цветовые понтоны и т.д.): все графические элементы, использованные в коллекции, получили одобрение геральдического совета. Также у меня появился бесценный опыт работы с крупнейшими китайскими и российскими производителями одежды. Сейчас наше сотрудничество с «Форвардом» перешло в новую фазу – я с удовольствием согласилась курировать будущие проекты в качестве ведущего дизайнера, но при этом вернулась к разработке коллекций женской одежды. Соскучилась по платьям».

В коллекциях спортивной одежды, представленных на «Неделе моды Армении-Еревана», можно выделить несколько тем. Одну из них – асимметрию – Карина считает особенно перспективной. По её мнению, асимметричность деталей кроя подчёркивает характерную для спорта динамику и стремительность движений. Наряду с экипировкой российских сборных (две ежегодные коллекции) гостям были представлены модели, разработанные по заказу армянского футбольного клуба MIKA, что, несомненно, придало мероприятию интернациональный оттенок.

В тот же вечер Карина Казарян продемонстрировала ещё одно направление своей работы: ретроспективную круизную коллекцию сезона весна-лето 2007 «Вслед за солнцем», с успехом представленную на выставке Pret-a-Porter Paris, на Неделе Моды в Москве, на «Дефиле на Неве» в Санкт-Петербурге и на Ural Fashion Week в Екатеринбурге. Классические силуэты, «курортные» цвета, женственные платья и качественные ткани компании Cornet итальянских фабрик Флоренции и Прато обеспечили одежде для отдыха на море неизменную актуальность даже несколько сезонов спустя.

Всего в «Неделе моды Армении-Еревана» приняло участие 10 дизайнеров из Армении и России. После совместного показа Карине Казарян вручили премию за вклад в развитие армянской моды.

Для справки

Карина Казарян (марка Kazarian) окончила Московскую Государственную Текстильную Академию им. Косыгина в 1997 и в том же году начала работать в качестве художника в Доме моды «Валентин Юдашкин». Собственный бренд основала в 2002 году. Создавала одежду для сериала «Не родись красивой», «Молодые и злые», фильма «Парижане» (с участием Амалии Гольданской и Пьера Ришара). В 2005 году дебютировала на Russian Fashion Week с коллекцией «Шатранж»; в том же году по приглашению Пьера Кардена эта коллекция была представлена в парижском центре Espace Pierre Carden в рамках дней Российской моды в Париже. В 2006 году приняла участие в выставке Pret-a-Porter Paris. В 2007 году сотрудничала с торговой маркой Zimaletto. Разрабатывала спортивную экипировку сборной России по шахматам (2004 год), сборной России по фигурному катанию (2006). С 2008 года занималась созданием униформы сборных команд России для компании «Forward».

сайт: http://www.kazarian.ru/

История марки «Forward» неразрывно связана с историей и достижениями российского большого спорта. С 2003 года компания является официальным поставщиком спортивной формы для сборных команд России. Центр Экипировки «Forward» ежегодно обеспечивает униформой более 7000 спортсменов 200 сборных России по 60 видам спорта, а также параолимпийскую сборную России. «Forward» производит широкий спектр спортивной одежды, обуви и аксессуаров.

сайт: http://www.forward-sport.ru/

Предыдущая новостьСледующая новость