Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Семинар "Конструктивное направление моды и инновации в женской и мужской одежде в 2014 г." в рамках 40 Федеральной ярмарки "Текстильлегпром"

24.01.2013

Конструктивное направление моды и инновации
в женской и мужской одежде на 2014 г.

В рамках  Деловой программы 40 Федеральной ярмарки “Текстильлегпром” 19 февраля на ВВЦ состоится авторский семинар “Конструктивное направление моды и инновации в женской и мужской одежде на 2014 г.”, который традиционно проведет Виктор Кузьмичев, заведующий кафедрой конструирования швейных изделий Ивановской государственной текстильной академии, а также практикующий преподаватель в университетах Китая и Франции.

Мода будет развиваться до тех пор, пока будут появляться инновации. Эта формула всегда будет справедливой в будущем уже потому, что давно определены, стилизованы и адаптированы  для современной жизни все возможные формы и силуэты, заимствованные из прошлых декад  ХХ века.

Основные инновационные тренды, которые определяют содержание конструктивного направления моды в 2014 году:

· влияние спорта (а точнее, высокотехнологичной  спортивной одежды из материалов с необычными свойствами),

· новые технологии печати на текстильных материалах (например, цифровая печать на деталях кроя или одновременно на парных деталях, особым образом уложенных в раскладке) и раскроя (лазерное выкраивание рисунка на отдельных деталях),

· новое направление в haute-couture (использование экологически-чистых материалов вместо люксовых  дорогостоящих),

· комплексный подход к формированию гардероба (конструктивное согласование составляющих ее видов одежды),

· пересмотр традиционных приемов конструктивного моделирования в сторону поиска новых свежих решений, новые технологии придания одежде винтажного эффекта  (искусственное состаривание).

В программе семинара:

· Особенности модных форм, силуэтов и конструктивных приемов, которые были популярными в прошедшем сезоне.

· Конструктивное направление моды в женской одежде на 2014 г. - перспективные формы, приемы формообразования, рекомендации по оформлению конструктивных линий и выбору конструктивных прибавок, оригинальные конструктивные решения.

· Конструктивное направление моды в мужской одежде на 2014 г. - перспективные формы, приемы формообразования, рекомендации по выбору конструктивных прибавок, оригинальные конструктивные решения.

Каждый участник семинара получит CD-диск с презентационным материалом семинара, содержащий большой объем иллюстративного материала.

Напоминаем, что крупнейшая национальная выставка в области индустрии моды – 40 Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности “Текстильлегпром” пройдет с 19 по 22 февраля в Москве на ВВЦ. В рамках ярмарки будут проведены XXXIII Международный конкурс молодых дизайнеров “Экзерсис”; V конкурс на соискание Премии “Мода России” и байерские показы: ТМ VIKTORY&SERGIO, ТМ "Dress Code - деловая одежда", ТМ GIOIA DI MAMMA, ТМ Colibry, Модный дом "Шамхал", ТМ “Купалинка”, ТМ Vester и др.

Фото предоставлены Виктором Кузьмичевым.

Тел.: +7 (499) 245-39-41, e-mail: fashion@legpromexpo.ru

Адрес в Facebook:  http://www.facebook.com/moda.rossii

Пресс-служба выставочной компании “РЛП-Ярмарка”   

Предыдущая новостьСледующая новость