Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

14 марта в Санкт-Петербурге открылась выставка «Fashion Industry»

15.03.2013

ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ «FASHION INDUSTRY»

14 марта 2013  в Санкт-Петербурге открылась международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry».

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, депутат Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Позгалёв, президент концерна «Рослегпром» Александр Круглик, заместитель президента Торгово-Промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Прокопьев, генеральный консул Румынии в Санкт-Петербурге Георге Пахонеа, генеральный директор выставочного объединения «ФАРЭКСПО» Олег Шость и директор выставки Татьяна Нестерова, а также почетный гость мероприятия - известный модельер Вячеслав Зайцев.

В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов отметил, «что в России в последнее время уделяется много времени и сил для развития легкой промышленности, начиная от сырьевой базы и заканчивая продвижением продукции на рынке. Сегодня я вижу, что большое число российских предприятий присутствует на рынке. Мы должны эту инициативу поддержать». Также Георгий Каламанов от лица министра промышленности и  торговли РФ Дениса Мантурова и от себя лично поздравил участников и гостей с открытием выставки  и пожелал самых приятных впечатлений и деловых контактов и поблагодарил организаторов за создание самых благоприятных условий для успешного проведения такого грандиозного и значимого мероприятия всероссийского масштаба.

Почетные гости отметили, что выставка с каждым годом набирает обороты, «особенно приятно, что расширяется и углубляется деловая программа».    

С приветственным словом к участникам выставки обратился генеральный директор выставочного объединения «ФАРЭКСПО» Олег Шость: «За время своего существования выставка  стала заметным событием в области индустрии моды, в том числе и на зарубежном рынке. Хочется пожелать всем участникам, чтобы поставленные цели были достигнуты».

В свою очередь директор выставки Татьяна Нестерова отметила, что «выставка привлекает всё больше иностранных участников, что позволяет российским компаниям выйти на международный уровень», а также пожелала всем собравшимся плодотворной работы.

По окончании официальной церемонии открытия собравшиеся тепло приветствовали выдающегося российского модельера Вячеслава Зайцева, поздравив его с 75-летием.

Украшением церемонии открытия стали модные показы коллекций Марины и Сергея Каминских, победителя конкурса «Поколение NEXT» (осень, 2012) Елены Сурогиной, а также участников выставки «Fashion Industry».

Выставка «Индустрия Моды» продлится до 17  марта 2012 года. Время работы выставки: с 10.00 до 19.00.

Брифинг

В рамках международной выставки легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry», которая открылась сегодня в Санкт-Петербурге, прошел брифинг с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Георгия Каламанова, депутата Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Позгалева, выдающегося российского модельера Вячеслава Зайцева, а также вице-президента Национальной Академии Индустрии моды Николая Алексова.

Собравшихся журналистов интересовали вопросы развития легкой промышленности в России, а также мероприятия, проводимые Министерством промышленности и торговли  РФ по поддержке легкой промышленности в нашей стране. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов сообщил, что «Министерство промышленности и торговли впервые в этом году выделяет на мероприятия по поддержке продвижения продукции отечественной легкой промышленности 275 миллионов рублей. Эта инициатива должжна послужить стимулом для расширения продвижения российской продукции на внутренний и зарубежный рынки».

Известный модельер Вячеслав Зайцев в рамках брифинга представил книгу Сергея Есина «Слава Зайцев: Мастер и вдохновение», выпущенную к 75-летию мэтра отечественной моды.

Известный писатель, лауреат многих литературных премий Сергей Есин открывает такие стороны характера и творчества Вячеслава Зайцева, которые обычно скрыты от читателя. В книге много интересной информации: в частности, увидит список коллекций, созданных мастером, узнает, кто из популярных артистов, музыкантов, спортсменов и политиков носит одежду «от Зайцева».  

В заключение все желающие смогли получить автограф Вячеслава Зайцева и познакомиться с работами молодых дизайнеров – участников конкурса «Поколение NEXT».

Предыдущая новостьСледующая новость