Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

С 14 по 17 января состоялась презентация-выставка спортивной и casual одежды и обуви Brand&Buyer.

30.01.2014

Brand&Buyer

Совместная презентация-выставка брендов

 спортивной и casual одежды и обуви

Уважаемые дамы и господа!

С 14 по 17 января 2014 в Москве, в Гостинице Измайлово Альфа состоялась совместная презентация-выставка брендов спортивной и casual одежды и обуви Brand&Buyer. Это микс профессиональной выставки и светского мероприятия, в рамках которого прошел предзаказ коллекций сезона Осень-Зима 2014/15 с показами на подиуме и элементами музыкального фестиваля.

Участники:

Компания F5: молодежная одежда стиля casual, F5 by Cannibal Racing - streetwear – коллекция для любителей экстремальных видов спорта, F5 Motion – спортивная линия одежды.

Торговая марка Navigare (Италия) - легендарная марка одежды для мужчин, женщин и детей в стиле sport fashion.

Торговая марка Five Seasons (Швеция) - ведущая шведская компания по производству спортивной одежды для экстремальных видов спорта и активного отдыха.

Торговая марка TRESPASS (Шотландия) - один из лидеров в сфере производства технологичной одежды для горных лыж, сноуборда и активного отдыха.

Торговая марка TENSON (Швеция) - комфортная, технологичная одежда для активного отдыха и повседневной жизни в условиях суровой русской зимы. Профессиональная экипировка для экстремальных видов спорта.

Торговая марка DIDRIKSONS (Швеция) - одежда для спорта и активного отдыха, предназначенная для взрослых, подростков и детей.

Торговая марка GRISHKO (Россия) - компания-производитель входит в тройку мировых лидеров по производству одежды и обуви для всех видов танца, фитнеса и гимнастики, линии одежды для занятий йогой.

Торговая марка STAYER (Россия) - петербургская марка дизайнерской одежды для спорта и отдыха. Вся экипировка для горнолыжного спорта, сноуборда, катания на коньках и санках, активного отдыха на природе и в городе произведена в России.

Торговая марка Alaska originale (Италия) – это комфортная обувь для всей семьи, отвечающая высоким потребительским стандартам качества и дизайна. В разработке моделей участвуют известные дизайнеры. Обувь подходит для температурного режима от ..+0..–30`С.

Торговые марки Alaska rain и Bunt – непромокаемая обувь из современного материала ПВХ, разработанная компанией «Империя Групп» совместно с ведущим итальянским производителем резиновой обуви класса премиум. В производстве обуви используется уникальная обработка фактуры материала.

Торговая марка Анна Чапман (Россия) капсульная коллекция платьев, платков и сумок сезона Весна-Лето 2014, впервые представленная в России.

Презентацию посетили партнеры компаний владельцы и управляющие фирменных магазинов и мультибрендовых магазинов, руководители отделов закупок крупных федеральных оптовых компаний из 53 городов России и ближнего зарубежья: Архангельск, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Вологодская обл. Череповец, Воркута, Гагарин, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Киров, Красноярск, Курган, Москва, Московская область: Балашиха, Домодедово, Дубна, Жуковский, Королев, Красногорск, Одинцово, Орехово-Зуево, Сергиев-Посад, Хотьково, Шатура, Электросталь, Мурманск, Мурманская обл.: Ковдор, Апатиты, Набережные Челны, Нижний Новгород, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Салехард, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Сыктывкар, Тверская обл. Конаково, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Ухта, Ярославская обл. Рыбинск, Светлогорск (Беларусь), Кривой Рог (Украина), представители крупнейших интернет-магазинов, зарубежных фабрик-производителей, а также редакторы профессиональных СМИ: журналов PROfashion, Модный Magazin, интернет-порталов www.riamoda.ru, www.Modanews.ru, www.fashionunited.com, www.franchisingINFO.ru

14 января состоялся совместный показ коллекций одежды F5 и обуви компании «Империя Групп». На подиуме были представлены основная коллекция F5, капсула F5 by Cannibal Racing- streetwear коллекция, которую F5 выпускает в сотрудничестве с командой экстремалов Cannibal Racing и спортивная линия одежды - F5 Motion, а также обувь торговых марок Alaska originale, Alaska rain и Bunt сезона Осень – Зима 2014/2015. Музыку для показа написал Павел Хотин (клавишник и аранжировщик арт-панк группы "Звуки Му" в 80-90х гг., автор музыки к показам Андрея Шарова, к юбилейному показу Валентина Юдашкина в 2009г.).

Вечером 14 января компания F5 поздравила своих партнеров с наступившим деловым годом и подвела итоги прошедшего 2013 года. Сертификаты F5 получили новые фирменные магазины марки из городов: Сочи, Красноярск и Улан-Удэ. По итогам года лучшие партнеры компании F5 были награждены памятными дипломами и ценными подарками. Вел презентацию известный журналист и шоу-мен Григорий Погосян.

15 января прошел Круглый стол для франчайзинговых партнеров F5, на котором начальник отдела франчайзинга Сергей Шишкевич подведел итоги текущего сезона и представил новых сотрудников отдела франчайзинга. Состоялась презентация новой формы для персонала магазинов, обсуждены рекламные и маркетинговые акции прошлого сезона и акции, запланированные на будущий сезон. Проведена оценка оформления витрин и высказаны предложения по будущим оформлениям.

В тот же день главный дизайнер компании F5 Юлия Мятковская традиционно представила партнерам компании Коллекцию F5 Осень – Зима 2014/15 под названием «Романтики 21 века», состоящую из капсул: Цветочный шик, Фолк, Урбан, Романтик, Пиксели, Вечеринка, Монохромная графика, Формал, Терра.

Юлия подробно остановилась на особенностях и новинках коллекции: «Потрясающие цветовые сочетания, модные принты, актуальные силуэты в новейших тканях с европейских выставок наравне с базовыми элементами любого гардероба - вот  основа концепции новой коллекции бренда F5. Чтобы поднять настроение в промозглый осенний день, в новой коллекции бренда F5 представлено множество моделей как ярких, так и светлых карамельных цветов. Энергией заряжает также черно-белая графика орнаментов коллекции. Модные женственные цветочные орнаменты обещают стать хитом будущей зимы!

В связи с тем, что женщины стали меньше носить шубы и дубленки, на первый план выдвигаются пуховки как полноценный, важный предмет зимнего гардероба. От них требуется быть не только функциональными, но и модными, стильными, представительными. Поэтому мы использовали, в том числе, европейское производство, европейские ткани, европейский мех, улучшили оформление  – для получения отличных качественных теплых курток, как в женском, так и в мужском ассортименте.

В дениме из новой коллекции бренда F5 на передний план выдвигается новое качество ткани и отличный крой, подчеркивающий фигуру, тщательно проработанный модельный ряд как хитов марки, так и новых моделей, стильные ненавязчивые обработки.  В то время как навороченные варки и сложные конструкции отходят в тень. Эта тенденция в джинсах актуальна как для женского, так и для мужского ассортимента. Деним из коллекции бренда F5 – это джинсы отличного качества для дня и вечера, которые прослужат не один сезон, произведенные с учетом бережного отношения к окружающей среде.

Новая, очень востребованная тенденция на рынке – модная, современная одежда для женщин от 30 лет, обладательниц женственных форм. Часть моделей коллекции F5 выполнена с учетом требований, которые эта целевая аудитория предъявляет к одежде. В коллекции F5 - это линия F5 Donna (DN)».

Компания DIDRIKSONS1913 провела презентацию новой коллекции Осень-Зима 2014/15. В коллекции - новые модели для взрослых и детей: утепленные парки с подкладкой из искусственного меха, супер-легкие двусторонние и спортивные куртки со снежной юбкой и креплениями для брюк, ветровки из софтшелла, трикотаж из смешанных тканей с шерстью и лиоцелом (волокна эвкалипта), футболки из органического хлопка. В линии URBAN широко используются ткани с эффектом искусственного старения, фурнитура и некоторые декоративные детали выполнены в «ретро» стиле. В ассортименте – широкий выбор костюмов, изделий из флиса, толстовок. Дизайнеры компании при разработке коллекции учитывали модные тренды будущей зимы. Цветовая гамма линий для взрослых состоит из приглушенных тонов глубокого синего, зеленого, красного, «бордо», фиолетового. Подростковая и детская линии, как всегда насыщены яркими и свежими красками. В 2014 году DIDRIKSONS продолжает развивать отдельную коллекцию ORIGINALS1913, которая объединила историческое прошлое бренда и самые передовые технологии в области производства верхней одежды.

Компания GRISHKO представила новую коллекцию одежды для спорта и отдыха Осень-Зима 2014/15, состоящую из разделов Outdoor, Fitness, Pilates, Casual и Dance.

Лучший способ борьбы с осенне-зимней хандрой – цветотерапия! Яркая линия пуховиков Outdoor специально создана для теплолюбивых модников и модниц. Жизнерадостный оранжевый, насыщенный бордовый, солнечный желтый, сочный зеленый – модный курс «лечения» гарантированно поднимет настроение и уж точно не даст замерзнуть.

Fitness – линия эргономичной одежды из специальных дышащих тканей для активных физических нагрузок. Скрывает недостатки фигуры, обладает поддерживающим эффектом, не деформируется при растяжении.

Pilates - главную роль в линии одежды для занятий пилатесом сезона осень-зима 2014-2015 играют эко-материалы, плавные линии и анатомический крой.

Casual - коллекция актуальных повседневных моделей удовлетворяет потребности в одежде для городского отдыха и беззаботных выходных за городом и позволяет везде чувствовать себя элегантно и непринужденно.

Женственность – вот основа линии Dance, во всех деталях разработанной Grishko с тем, чтобы гарантировать комфорт и элегантность современным женщинам, живущим интенсивной жизнью большого города. Ультрамодный современный принт однозначно привлечет внимание девушек свободных духом, эмоциональных, открытых всему новому и привыкших быть неповторимой каждый день.

Торговая марка STAYER представила новую коллекцию горнолыжной одежды, состоящую из капсул Новое Barocco и Гжель (для женщин), Gadgetman и Мотостиль (для мужчин), Avangard, коллекцию одежды для беговых лыж и для сноуборда.

Новое Barocco – это трансформация Русского стиля в женской горнолыжной премиум - линейке. Роскошь в ее лучшем исполнении. Эксклюзивная дизайнерская ткань, лисий мех, сложные вышивки со стразами, оригинальные шевроны.

Модная новинка от STAYER - женская капсульная коллекция в стиле одежды для активного отдыха Гжель. Привлекательный принт, разработанный дизайнерами STAYER специально для этой линейки, и изящная фурнитура удачно соединены с наработками компании в области мембранных тканей и функциональных деталей. Легкие и хорошо утепленные, модели этой коллекции задумывались как прекрасное решение для катания.

Gadgetman - новая тема престижной мужской горнолыжной линейки. Топовая коллекция для действительно увлеченных горнолыжников. Удачный симбиоз продуманного до мелочей функционала и дизайна, учитывающего все потребности на склоне. Ярко выражены стиль, энергичные расцветки и декоративные лазерные резы. Максимальные параметры мембран, сверхлегкий, неабсорбирующий влагу утеплитель, проклеенные швы, продуманная система вентиляции. В соответствии с последними технологическими веяниями модели этой линейки наделены способностью моментально адаптироваться под форму тела, обеспечивая максимальное удобство во время катания.

Мотостиль

Горнолыжная мужская коллекция. Однотонные куртки с контрастными полосами на груди и плечах создают образ мотогонщика, окрыленною скоростью и бесконечным пространством впереди. Кроме мужских горнолыжных костюмов в линейке представлены модели первого и среднего слоев: джемпера и брюки из теплоизоляционного, влагоотводящего материала, а также флисовые джемпера, сохраняющие тепло и проводящие влагу от первого слоя к внешнему.

avangard

Самая продаваемая линейка сезона Осень-Зима 2013/2014 расширена и доступна в новых актуальных расцветках. Отточенные женственные силуэты, облегченный утеплитель, обеспечивающий свободу движений, составляют базовые характеристики линейки Avangard.

Snowboard

Впервые сноубордическая линейка STAYER разработана настоящими сноубордистами. Удлиненные однотонные парки и пуховики продуманы до мелочей: глубокие капюшон и карманы, аутентичная фурнитура с кожаными вставками, кожаные шевроны, этнопринт на подкладке, - все это призвано не только сделать катание максимально комфортным, но и подчеркнуть неповторимый стиль отвязного сноубордиста. В линейке представлены модели как для профессионалов парков и фрирайда, так и для новичков.

Модели капсулы EtnoTravel прекрасно подходят для загородного отдыха. Аутентичный принт в стиле индейцев племени habaxo органично дополнен отделкой кожаными кантами и замшевыми шевронами.

В городской коллекции представлены парки, куртки з-в-1 и пальто, зимние куртки, утепленные жакеты и брюки из SoftShell, лосины, жилеты и джемпера. Дизайнеры STAYER предлагают нетривиальные решения в соответствии с модными тенденциями этого сезона! смелые сочетания материалов гладкой и фактурной текстуры, например, гладкого и "вязаного" флиса. Природная цветовая гамма этой линейки соответствует одному из популярнейших мировых трендов - экологичности. Охра, хаки, цвет мокрого песка и гальки создают ощущение тепла и уюта, а приятная текстура материалов обеспечивает максимальный комфорт.

Компания «Империя Групп» представила торговые марки Alaska Originale, Alaska rain и BUNT. Обувь Alaska Originale - это комфортная итальянская обувь, отвечающая высоким потребительским стандартам качества и дизайна. Торговая марка представлена на российском рынке около 8 лет и пользуется устойчивым спросом у покупателей от Калининграда до Сахалина. В разработке моделей участвуют итальянские дизайнеры, обувь производится в Италии на одной из самых высокотехнологичных фабрик. Особое место в ассортименте занимает коллекция обуви с мембранной системой, подходящая для использования при температурном режиме от +5 до -35ºС! Материалы, входящие в состав обуви, обеспечивают превосходное сцепление и высокую износоустойчивость к деформации, низкой температуре, влажной погоде и гарантируют полную водонепроницаемость! Верх обуви выполнен из износостойких материалов, которые увеличивают срок службы, а также обеспечивают чрезвычайную гибкость и лёгкость для максимального комфорта. Все используемые материалы сертифицированы и не содержат вредных веществ.

Компания «Империя Групп» совместно с ведущим итальянским производителем резиновой обуви класса премиум разработала специальную коллекцию непромокаемой обуви из современного материала - поливинилхлорид (сокращённо ПВХ). В производстве обуви используется уникальная обработка поверхности материала. Так поверхность может выглядеть глянцевой или матовой (шероховатой как замша). Коллекция обуви представлена двумя собственными торговыми марками: Alaska rain и BUNT.

На выставке были впервые в России представлены капсульная коллекция платьев Весна-Лето 2014, а также платки и сумки бренда «Анна Чапман», созданные известной телеведущей Анной Чапман, в недавнем прошлом оказавшейся в центре шпионского скандала. Коммерческий директор одноименной компании Елена Когель рассказала корреспонденту ИА «РИА Мода»: «Совсем недавно, в первой декаде января 2014 года, мы провели  мировую премьеру бренда. Мы представили публике нашу первую капсулу из весенней коллекции. Для создания коллекции были приглашены профессиональные художники, технологи, конструкторы, а также молодые дизайнеры. Коллекция отшивается на Озерской швейной фабрике (Московская область).  Обращают на себя внимание принты, разработанные специально для бренда и связанные с вечными российскими ценностями. Ткани полностью уникальны. В коллекции аксессуаров великая русская литература и культура представлены как очень понятный любой молодой девушке модный тренд. Мы хотим, чтобы девушки не только с гордостью носили наследие своих предков, но и понимали, что это модно и актуально сейчас во всем мире. Увлечение Россией не сходит с мировых подиумов, практически все именитые дизайнеры стараются каким-то образом отсылать нас к российской истории, культуре, а так как бренд «Анна Чапман» - это чисто русский бренд: он создан в России, отшивается на российской фабрике, то мы вдвойне должны говорить о русской культуре».

Елена Когель сообщила, что решение об участии в выставке Brand&Buyer компания приняла потому, что на этой площадке есть «российские бренды, которые хотят развивать российскую текстильную промышленность, которые стараются все делать так, как это делается в Европе: приглашать байеров на закупки и делать это в уютной атмосфере, дружеской и рабочей. Поэтому мы решили представить свой бренд «Анна Чапман» именно на этой выставке».

Справка

Презентация-выставка проходит дважды в год с января 2013 г. и представляет собой микс профессиональной выставки и светского мероприятия, в рамках которого осуществляется предварительный заказ коллекций. Цель мероприятия - привлечение «качественных» партнеров в франчайзинговые сети участников. Преимущества для участников:  максимальная концентрация активных байеров, возможность расширения клиентской базы, популяризация представляемых брендов, повышение лояльности к брендам, продвижение брендов за счет присутствия СМИ. К участию приглашаются компании с солидной клиентской базой. Посетители: представители мультибрендовых магазинов, Internet-магазинов, торговых сетей, франчайзинговые партнеры участников. Преимущества для посетителей: возможность заказа нескольких марок и нескольких категорий (одежда-обувь-аксессуары). Организатором мероприятия выступает компания F5.

Контакты:

Тел/факс.: (495) 602-05-88

Тел/факс.: (495) 602-05-99

E-mail: f5jeans@f5jeans.ru

www.brandandbuyer.ru

Предыдущая новостьСледующая новость