Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

St. Petersburg Fashion Week fw 2014/2015, день 2.

06.04.2014

В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился второй день Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды. При поддержке Fashion Syndicate St. Petersburg свои дебютные показы представили молодые и перспективные дизайнеры - GUTKA и Nastasia Kirichenko (Москва). Программу дня завершила, успешный резидент прошлого сезона, дизайнер, Юлия Косяк.

Второй день SPbFW был богат на новые имена, сразу два дизайнера представили свои дебютные коллекции — Оксана Гудка и Настасия Кириченко.  Открытие новых имен и поддержка молодых дизайнеров — одни из задач которые ставит перед собой Санкт-Петербургский Синдикат Моды сегодня, именно поэтому выделяя гранты на участие для молодых дизайнеров, Синдикат моды дает возможность не только представить свои коллекции профессиональной аудитории и большому спектру средств массовой информации, но и получить тот базовый шаг, который даст толчок к развитию и вхождению в индустрию моды.

Опровергая мнение, что мода — это всегда не удобно, дизайнер марки GUTKA показала, что достижение достижению баланса между красотой и комфортностью каждой вещи возможно даже в рамках подиумного показа. Премьерная коллекция бренда состояла из нескольких частей. Первая наполнена, с одной стороны, нежными оттенками молочного и белого, с другой — яркими принтами, и переливами красок от голубого до бирюзового. Вторая часть коллекции посвящена вечерним образам и выполнена в лучших традициях голливудских и див, тая в себе сексуальность и обворожительность линий приковывающих взгляд. «Я хочу, чтобы девушка каждый день выглядела так, чтобы окружающие делали ей комплименты» - рассказывает дизайнер марки Оксана Гутка, о своих вещах.

В основу коллекции UNO, представленной дизайнером из Москвы, Настасией Кириченко, легла идея иллюзорности простоты и сложности. Верх чувственности, который может придать мастер образу – это хитроумно завернутая ткань, от соприкосновения с которой приходишь в состоянии непонятной взбудораженности и предвкушения. Именно это внутреннее состояние транслируется взглядом, дыханием, движениями другим людям... Каждая модель придумывается и прорабатывается, как персонаж и его роль в сюжете - какая она, что она делает, что она хочет и куда стремится, каково ей быть собой. И каким бы ни был сюжет, Настасия его сделает его живым и искренним. По мнению дизайнера, одежда является способом выражения собственной не только  индивидуальности, но и его мировоззрения и мировосприятия. При создании своих моделей, она использует естественную фактуру и свойства формообразования материалов, позволяя им проявлять себя и рождать гармонию между человеком и одеждой. Это своего рода ее философия:

Четкий ритм и динамика сопровождали новую коллекцию Юлии Косяк  «Орнаметаль». Коллекция о том, что ребус жизни эквивалентен ребусу одежд, а тайны мира - тайнам орнамента. Ритмическая повторяемость обобщённых мотивов помогает осмыслить упорядоченность и стройность того, что вокруг нас, законы равновесия - когда одно может включать в себя множество. Орнамент как символ мироздания и шифр искусства особого видения. Письмена новому времени из прошлого. Модели Юлии Косяк, были словно существа, орнаментированное сложными и многоуровневыми письменами, заплетающее вечность в кружева, а цифры в петли жаккардовых узоров. 

Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и  Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды. 

Информационные площадки:

Официальный хэштег - #spbfw

Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru

Вконтакте - www. vk.com/spbfw

Facebook - www.facebook.com/spbfw , www.facebook.com/groups/spbfw

Instagram/Twitter - @ spbfw

Tumblr - www. spbfw.tumblr.com

Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Партнеры St.Petersburg Fashion Week:

При поддержке: Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства

Титульный партнер –  БФА БАНК

Стратегический партнер – Fashion Syndicate St. Petersburg,

Стратегический партнер - Фэшн Холдинг Fabric Fancy

Стратегический партнер - SAN-GALLY DECOR

Официальный отель — Four Seasons Hotel St. Petersburg

Официальная вода — Шишкин лес

Территория безопасности – SDS company

Официальный hair стилист — lable.m

Официальный make-up - Just

Официальная типография — ДЕПО - РА полного цикла

Официальное такси — Такси 6000000

Официальные партнеры Party Week – MALINKI, Москва City, Бар Маяковский, Jelsomino Cafe,

Информационные партнеры:

Генеральный информационный партнер - ELLE

Генеральный информационный радио-партнер — DFM

Международный информационный TV-партнер — FASHION ONE

Информационный интернет-партнер - LiveJournal

Медиа - партнеры – S-TV, Искусство TV,   DRESS CODE TV, Телеканал ТЕЛЕДОМ

Профессиональный информационный партнер – PROfashion

Beauty партнер — Art Coiffure

Информационные партнеры – Dress Code magazine, На Невском, Chief Time, In your pocket St. Petersburg, Style Wedding, Салонъ Недвижимости, Каталог 365,  Spblife, NightStyle, Совершенство, ONS magazine.

Официальный интернет-партнер в Санкт-Петербурге - Peterburg2 Информационные интернет-партнеры - Woman’s Day.ru, Geometria.ru, FashionUnited.ru, Guidedelamode.ru, Имидж студия «Высшая власть», “Hello, blogger”, Design Box.

Предыдущая новостьСледующая новость