Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Великие иконы моды от Naulover: Ив Анри́ Дона́ Матьё Сен-Лора́н (Yves Saint Laurent )

21.08.2014

Говорить о Naulover - это говорить о моде. В связи с этим мы рассматриваем некоторых из модельеров и икон, которые изменили мир моды. Мы уже говорили о Сиси и Коко Шанель. Настало время для Ив Сен-Лоран, главного референта французской высокой моды.

Он был освободителем моды и ответственным за движение высокой моды ближе к уличной, или, в зависимости как Вы смотрите на нее, движение от уличной ближе к высокой моде. "Шанель сделала женщину свободной, Ив освободил моду", сказал французский писатель Эдмонд Шарль-Ру.

Родившийся в Алжире в 1936 году в семье бизнесмена, он не имел никаких проблем поехать учиться в Париж с целью стать модельером. Это была рекомендация главного редактора модного журнала Vogue, которую ему сделали, когда они встретились на конкурсе моды, когда Сен-Лорану было всего лишь 14 лет. И даже его линии являются наглядным примером его амбиций.

И это было замечено Кристиан Диором, который нанял его в качестве ассистента и, позже, когда Диор умер, он был назначен его преемником. В 21, Ив Сен-Лоран стал самым молодым модельером французской высокой моды. Его проекты не оставляли равнодушными и в начале 60-х, он покинул французскую фирму в связи с различиями в понимании того, какой мода должна быть. В то же время, он открыл собственное ателье с промышленником Пьером Берже.

Их коллекция выделялась включением женского вечернего костюма. В настоящее время это нормально видеть женщину, которая собирается идти на работу в пиджаке, но женский костюм с жакетом казался ненормальным более чем 40 лет назад. Это был Ив Сен-Лоран, который рискнул и вывел этот предмет одежды на подиумы и в повседневную женскую жизнь.

Сен-Лоран полностью изменили женский гардероб и расширил его возможности. Как сказал Берже , "действовал для достижения гендерного равенства и признания современной женщины, что не является целью, но это часть ее времени и стремление показать себя ". Это утверждение разделяет и Naulover. Мир моды должен быть в постоянном движении, чтобы удовлетворить то, в чем женщины нуждаются. В качестве свидетельства эта повседневная элегантная одежда для дам присутствует в коллекции костюмов сезона Весна-Лето 2014 Naulover. 

Официальным представителем бренда NAULOVER в России и СНГ является шоурум GIARDINO ELISO 

АВТОР: Васильева Виктория

Предыдущая новостьСледующая новость