Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

10 женских оттенков весны 2015 года

01.11.2014

Оригинал: http://trendoza.net/zhenskie-cveta-vesny-leta-2015/

Цвет – это мощное оружие моды. Он способен не только корректировать фигуру, но и задавать настроение всему образу. Если Вы хотите управлять своими собственными эмоциями и влиять на душевный настрой окружающих, секреты психологии цвета станут для вас бесценными.

Сегодня мы расскажем Вам, какие модные цвета 2015 весна принесет в будущем году, а также поговорим о том, как выгодно их использовать. 

Холодная гамма

Холодные оттенки наилучшим образом подходят особам с так называемой зимней внешностью. Фарфорово бледная или смуглая, но с голубоватым свечением кожа; едва заметный бледно-розовый румянец; темные ресницы и брови - именно природная контрастность позволяет женщинам выдерживать холодную палитру, не становясь при этом безликими. Не стоит, однако, забывать о том, что все зависит от цели. Скажем, если женщина с мягкой весенней внешностью хочет поиграть в снежную королеву, то льдистая палитра будет очень кстати.

Холодная гамма в будущем весеннем сезоне будет представлена такими модными цветами как аквамарин, классический синий, льдистый серый, люцитовый зеленый, подводный голубой и клубничный лед.

Aquamarine

Аквамарин – цвет прозрачной морской воды. Он создает ощущение спокойствия и умиротворения. 6397, Charlotte Ronson и Tomas Maier представляют комплекты одежды, которые станут отличным выбором для пассивного отдыха на природе и неспешных прогулок.

Аквамарин

Jonathan Simkhai, Badgley Mischka, Edun и Diesel Black Gold демонстрируют иную интерпретацию аквамарина. В коллекциях этих именитых брендов цвет приобретает дерзкие нотки. Перфорация в виде зигзагов, серебристые аксессуары и остроносые туфли на шпильках превращают аквамариновые платья в наряды самой настоящей снежной королевы.

Classic Blue

Классический синий – это глубокий цвет, который символизирует постоянство и стабильность. На него стоит обратить внимание деловым женщинам, вращающимся в сфере бизнеса. Он позволит продемонстрировать окружающим уверенность в себе и своих силах. Отличные примеры использования синего в строгих костюмах представляют Christian Siriano, Celine и Peter Jensen.

Классический синий

Уместен синий и в качестве цветового решения нарядных туалетов. Он создает ощущение благородства и статусности. Интересные вечерние костюмы, выполненные в классической синей гамме, представляют Aquilano Rimondi и Emporio Armani.

Одна из разновидностей классического синего оттенка – это деним. Джинс вот уже на протяжении десятков лет не покидает модные подиумы. В новой весенней коллекции Chloe, к примеру, представлено отличное повседневное платье из денима. 

Glacier Gray

Привычный серый цвет в новом весеннем сезоне приобретает льдистые оттенки.  Дизайнеры при создании одежды активно используют глянцевые ткани (Norma Kamali, Daks, Boss), а также всевозможные стразы и пайетки (Reem Acra, Ashish). Еще один популярный тренд – вечерние платья из полупрозрачных материалов (Zimmermann). Многослойная сетка вкупе с атласной подкладкой создают неповторимое ощущение прозрачности и холодного свечения.

Благородный серый

Еще один способ придания серому ледяных ноток – правильный выбор тона. Модные цвета 2015 весна прекрасно обыграны в коллекциях Creatures of Comfort и ZAC Zac Posen.  Серый в них приобрел едва заметный оттенок синевы. 

Lucite Green

Люцитовый зеленый – это цвет, который, пожалуй, лучше всех других характеризует весеннюю пору. Получив свое название от полупрозрачного полимера, он, как ни странно, максимально точно воспроизводит оттенок первой весенней зелени. Холодная, но в то же время нежная зеленая палитра придаст Вам ощущение свежести и притока новых сил.

Люцитовый зеленый

Легкие летящие ткани (Tsumori Chisato, Alberta Ferretti, Rebecca Minkoff), пышные юбки (Tracy Reese, Philipp Plein, Christian Siriano), воланы (Roksanda Ilincic) и цветочные мотивы (Markus Lupfer, Christian Siriano) помогут подчеркнуть женственность и весеннее настроение. 

Scuba Blue

Подводный голубой – насыщенный оттенок, который пробуждает яркие фантазии о пляжном отдыхе где-нибудь на далеких Мальдивах. Цвет идеально подходящий для релакса души и тела.

Emanuel Ungaro, Pringle of Scotland, Moschino, Baja East и Ermanno Scervino демонстрируют наряды насыщенного голубого цвета, которые прекрасно подойдут для непринужденного отдыха.

Scuba Blue

Christian Siriano, Fendi и Barbara Tfank предлагают использовать подводный голубой еще и в качестве палитры вечерних туалетов. 

Strawberry Ice

Любительниц стиля Барби будущей весной ждет приятный сюрприз – в тренде яркий розовый цвет холодного оттенка, который в мире высокой моды сегодня принято называть «клубничный лед».

Ashley Williams, Moschino, Red Valentino и Olympia Le-Tan демонстрируют в своих коллекциях наряды приторных розовых оттенков, которые с легкостью создадут несерьезные инфантильные образы. Стоит отметить, что такие комплекты подойдут не только для домашних вечеринок, но и для выхода в свет, в случае если основная цель женщины – эпатировать публику.

Холодный розовый

Для одежды, предполагающей более серьезный формат, дизайнеры выбирают приглушенные и разбеленные оттенки розового.  Достаточно строгие костюмы цвета клубничного льда демонстрируют Cushnie et Ochs, Eudon Choi, Versace и ZAC Zac Posen. 

Теплая гамма

Теплая цветовая палитра – идеальный вариант для женщин с ярко выраженным осенним типом внешности. Золотистые волосы и кожа персикового оттенка будут идеально гармонировать с натуральными природными цветами теплого диапазона.

Девушкам с весенней внешностью теплая гамма позволит подчеркнуть нежность прозрачной кожи и создать образы максимально женственные и уютные.

Самые популярные теплые оттенки будущей весны - поджаренный миндаль, заварной крем, марсала и мандарин.

Toasted Almond

Цвет жареного миндаля призван создавать образы спокойные и невероятно уютные. Этот теплый оттенок – прекрасное оформление вязанных и бархатистых тканей, а так же меховых изделий.

Chadwick Bell и Veronique Leroy демонстрируют в своих коллекциях мягкие повседневные платья, которые, непременно, порадуют тех, кто не торопится выбираться из зимней спячки.

Песочный

Badgley Mischka, Alice Olivia, Alberta Ferretti и Tadashi Shoji предлагают вечерние платья, выполненные в цвете жаренного миндаля. Они смотрятся очень изысканно и элегантно.

Brunello Cucinelli  и Christophe Lemaire умело иллюстрируют идею о том, что съедобные оттенки способны самый обычный повседневный костюм превратить в невероятно элегантный наряд, обладающий неповторимым шармом.

Custard

В продолжение съедобной темы, мэтры модной индустрии анонсируют в качестве одного из трендовых оттенков будущей весны цвет заварного крема. Следует отметить, что формы у кремовых нарядов отнюдь не воздушные.

Bally и Orla Kiely представляют уютные и оригинальные повседневные платья, выполненные в цвете заварного крема. Они выглядят поистине гармонично и естественно. Хочется, однако, подчеркнуть, что непринужденная повседневная мода – отнюдь не единственная область применения модного вкусного оттенка.

Veronica Beard, Carolina Herrera и Alexandre Vauthier демонстрируют в своих коллекциях прекрасные костюмы, достойные гардероба деловых дам, которые стремятся следить за модой. Строгие линии и вкусные цвета создают неповторимое сочетание элегантности и домашнего уюта.

Balmain и Erin Fetherston используют теплые бежево-желтые тона при создании нарядных вечерних платьев. Для придания необходимого шика дизайнеры выбирают блестящие ткани. 

Marsala

Винные оттенки всегда были символом богатства и благородства. Вот и будущей весной модельеры рекомендуют использовать насыщенную бордовую гамму при выборе вечерних туалетов и деловых костюмов. Особой популярность пользуется цвет крепкого сицилийского десертного вина Марсала.

Agnona, Matthew Williamson, Jenny Packham и Marchesa демонстрируют в своих новых коллекциях шикарные вечерние наряды цвета марсала, выполненные из бархата, а также блестящих и полупрозрачных тканей.

Винный оттенок

Bally, Antonio Marras, Tia Cibani и Christopher Kane предлагают повседневные, но при этом весьма элегантные комплекты, выдержанные в благородных оттенках.

Tangerine

Женщинам, которые хотят привнести в свою жизнь как можно больше энергии, стоит обратить внимание на модный будущей весной оттенок мандарина. Жизнерадостный оранжевый цвет поднимет настроение и поможет настроиться на позитивный лад.

Оранжевый

Мэтры модной индустрии утверждают, что мандариновый цвет имеет право на существование в любой сфере жизни. Marchesa Voyage, Polo Ralph Lauren, Barbara Casasola и Emilia Wickstead предлагают чудесные повседневные комплекты, которые так и излучают тепло и свет. Trina Turk, Vivienne Westwood и Akris умело демонстрируют, как мандарин может вписаться в деловой образ. А Veronica Beard советуют остановить свой выбор на витаминном оттенке при создании вечернего образа.

Весна – это пора, когда природа просыпается и начинает жизнь заново. Монохромные пейзажи вдруг сменяются буйством красок. А значит, весна – отличное время для экспериментов с цветом в одежде. Больше жизни! Больше цвета! Больше насыщенных теплых красок!

Но если Вам нужно время, чтобы набраться сил, прежде чем впустить в свой внутренний мир солнце и энергию – выбирайте спокойные и даже холодные цвета.

Помните: главное – это гармония. Мода только потом.

 Больше интересных и наглядных обзоров о трендах моды вы сможете увидеть на сайте "TrenDoza.Net" Добро пожаловать!

Предыдущая новостьСледующая новость