Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Бренд Sirinbird выпустил коллекцию шелковых платков и шалей «Иван-да-Марья»

29.04.2017

Отечественный бренд Sirinbird выпустил летнюю лимитированную коллекцию шелковых платков и шалей «Иван-да-Марья», символизирующую священное соединение огня и воды, земного и небесного. Уникальный дизайн создателя бренда Ирины Батьковой переосмысливает одну из самых известных легенд, посвященную символике запретной любви. 

Уникальный дизайн создателя бренда Ирины Батьковой переосмысливает одну из самых известных легенд, посвященную символике запретной любви. По одной из версий, брат Иван и сестра Марья не ведали о своем кровном родстве и вступили в брак. За нарушение обычая они были обращены богом в цветок, у которого половина лепестков оранжевая, как пламя, а половина — фиолетовая, как водяная глубь. «Это на земле – добавляет дизайнер бренда Ирина Батькова – А в озерах появились русалки — символы межсезонного перехода, вечной юности весенней природы». 

Шелковый аксессуар, как и цветок, сочетает в себе несколько цветов: яркие оттенки желтого и смежного с ним, от пастели до охры и золота, а также нежно голубой, бирюзовый и аквамарин. 

В новой коллекции бренд Sirinbird представил не только шелковый платок, но и летнюю шаль. Ее можно носить не только как накидку, прохладными летними вечерами, но и использовать в качестве импровизированного топа, сделать который невероятно просто. Два соседних края шали следует завязать за шеей, а еще два – вокруг талии, расправив изделие спереди. Хотя даже самый популярный способ ношения шали – в качестве накидки на плечи, возможно, сделать экстравагантным, закрепив его кольцами для платков.

Предыдущая новостьСледующая новость