Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дмитрий Шишкин получил главную отечественную премию «Золотое веретено» за спортивную коллекцию, разработанную для австрийской компании FISCHER

02.04.2019

Дмитрий Шишкин получил главную отечественную премию «Золотое веретено»
за спортивную коллекцию, разработанную для австрийской компании FISCHER

В заключительный день Российской недели текстильной и легкой промышленности в ЦВК «Экспоцентр» состоялась XVI ежегодная церемония вручения главной национальной отраслевой премии «Золотое веретено-2019».

Дизайнер Дмитрий Шишкин был удостоен награды в номинации «Одежда для спорта и отдыха» за коллекцию профессиональной горнолыжной экипировки, созданную для всемирно известной австрийской компании FISCHER.

Одна из фабрик Дмитрия Шишкина - uniform atelier, получила в начале 2019 года долгосрочный контракт на разработку и производство коллекций одежды и аксессуаров для мирового лидера лыжной индустрии. Превью коллекции продемонстрировали в феврале этого года на ведущей мировой выставке спортивных товаров и технологий ISPO в Мюнхене, где она получила высокую оценку профессионалов.

Особая значимость данного события связана не только с тем, что на отечественном рынке начали производство профессиональной горнолыжной экипировки, но более важен тот факт, что коллекция создается по экспортному контракту и данные вещи будут поставляться на Европейский рынок.

Вторую статуэтку в номинации «рабочие профессии» вручили Кабаковой Светлане – ведущему портному-лаборанту экспериментального участка фабрики SHISHKIN uniform atelier, которая принимала непосредственное участие в разработке горнолыжной коллекции.

Ранее дизайнер Дмитрий Шишкин в 2017 году получал главную отечественную премию в индустрии моды «Золотое Веретено» в номинациях «Творческая коллекция» и «Корпоративная одежда».

Он является единственным дизайнером за шестнадцатилетнюю историю премии, удостоившимся награды в трех основных номинациях.

Решение о награждении было принято по итогам голосования, прошедшего в Москве 17 января 2019 года в офисе Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. В выборе лучших компаний и специалистов, под председательством В.М. Зайцева, принимали участие академики НАИМ, а также члены Комитета индустрии моды Союзлегпром, представители власти, и лауреаты Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено».

Золотое веретено – главная премия в российской индустрии моды, которой отмечают наивысшие профессиональные достижения. Ее лауреатами в разных номинациях становятся предприятия текстильной и легкой промышленности, дома моды, модельеры-дизайнеры, деятели искусств и журналисты, чья профессиональная деятельность содействует развитию индустрии моды и отечественной текстильной и легкой промышленности.

Учредители премии – Министерство промышленности и Торговли РФ. Российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Торгово-Промышленная палата РФ и Национальная Академия Индустрии Моды.

Предыдущая новостьСледующая новость