Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
StyleWay.ru

Обзор новостей: StyleWay.ru (Август 2007)

30.08 Мода на осень 2007.
Мода на осень 2007.

Вот уже незаметно подошло к концу лето. Мы не успеем и оглянуться, как похолодает, с деревьев начнет опадать листва – и придет осень. Конечно же, каждому из нас хочется выглядеть современно, модно и стильно не только шагая по раскаленным жарким летним солнцем мостовым, но и в любое время года. Поэтому пора собираться и идти в магазины за осенней одежкой.

30.08 Метросексуал - городской модник.
Метросексуал - городской модник.

Историк моды и филолог Ольга Вайнштейн знает много. Но больше всего о том, чем отличаются друг от друга настоящий джентльмен, франт, щеголь, петиметр, денди и прочие модники. Еще она знает, как, например, избежать вульгарной новизны, натерев костюм мелким песком, а также, откуда взялись метросексуалы.

29.08 Мода семидесятых.
Мода семидесятых.

В 70-е говорить о единой моде больше нельзя, она больше не существует, теперь это «много мод», каждая из которых призвана удовлетворить любые эстетические запросы эклектичного общества. 70-е – это время, когда понятие «хороший вкус» не употребляется вовсе: «хороший» теперь значит индивидуальный, а значит, имеющий право на существование...

28.08 Модная осень 2007
Модная осень 2007

Медленно, но верно лето подходит к концу и уже почти настала осень. Лично мне осень нравится больше чем лето, потому что мне легче угадать с одеждой, нежели летом. Поэтому можно немножко поговорить о модных тенденциях в предстоящем сезоне.

27.08 Как связаны мода и имидж?
Как связаны мода и имидж?

Что же такое мода? Обычно под модой подразумевают одежду, но мода – это не просто одежда, а стиль жизни. Изменчивая мода снова и снова утверждает окончательный идеал красоты, которого нет, но к которому человечество стремится на протяжении всей истории. Человек с готовностью принимает его, по сути, лишь покоряясь велениям моды...

24.08 Красота. Разоблачение мифов
Красота. Разоблачение мифов

Каждое поколение женщин живет в мире своих иллюзий, слепо веря в свои собственные легенды "как стать красивой". Наши бабушки проводили 100 раз в день гребенкой по волосам, в расчете на то, что волосы будут блестящими и здоровыми. Наши мамы старались употреблять побольше желатина, надеясь, что их ногти станут крепче. Мы растираем скраб на лице каждый день с целью изничтожить комедоны.

24.08 Борода - история атрибута мужского стиля.
Борода - история атрибута мужского стиля.

Борода наряду с сапогами, матрешкой, балалайкой и спецификой употребления крепких напитков стала в современном мире своеобразной визитной карточкой русского человека....

23.08 Учимся носить белое
Учимся носить белое

Многие дамы убеждены, что белый цвет полнит, быстро пачкается и вообще мало кому к лицу. Давайте разберемся, как правильно носить белое...

22.08 Мода и стиль хиппи.
Мода и стиль хиппи.

22.08 Как носить модное платье в цветочек.
Как носить модное платье в цветочек.

Сегодня яркие солнечные ромашки, фиалки, сирень на одежде смотрятся смело, свежо и, самое главное, модно. Цветы можно увидеть не только на платьях, но и на нижнем белье, причем цветы – большие, а цвета – яркие.

21.08 Мода осени 2007.
Мода осени 2007.

Осень не за горами, так то самое время проанализировать актуальные тренды осенней моды, представленные на Неделях моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. Экстравагантные прически: Dolce & Gabbana, Valentino и John Galliano (Дом моды Christian Dior) в своих коллекциях признались в любви к гламурным кинодивам 1940-х годов и копировали их необычные замысловатые прически. Так что не спешите коротко стричься этим летом!

21.08 Чай: секретные материалы.
Чай: секретные материалы.

Заварите себя чашечку чая, неторопливо сделайте глоток и прислушайтесь к своим ощущениям… Вы чувствуете глубокий вкус и насыщенный аромат, не так ли? Действительно, эти качества чая знакомы каждому. Но известно ли вам о полезных свойствах этого замечательного напитка и его благотворном влиянии на здоровье и красоту?

20.08 Trend XXI. Мода с окраины.
Trend XXI. Мода с окраины.

На протяжении всего ХХ века именитые дизайнеры, вынужденные уходить из fashion-индустрии, напоследок бросали фразу: "Настоящая мода умерла". Но она здравствует и по сей день. Подобная категоричность модельеров является ни чем иным, как болезненной реакцией на мощную волну сопротивления против дороговизны моды....

17.08 Браслет - украшение, которое не выходит из моды.
Браслет - украшение, которое не выходит из моды.

Браслет – это не просто украшение, это способ самовыражения и яркая деталь имиджа.

11.08 ЦЕРЕМОНИЯ ВЕНЕЦ ЛЮБВИ
ЦЕРЕМОНИЯ ВЕНЕЦ ЛЮБВИ

Популярность православного обряда венчания вполне объяснима, но стоит ли легкомысленно следовать общей тенденции? Священнослужители разъясняют Collezioni, как подойти к этому красивому таинству со всей необходимой серьезностью

08.08 Лето в октябре: "бархатный" путеводитель
Лето в октябре: "бархатный" путеводитель

Мы вот почему-то привыкли штурмовать туристические агентства в июле-августе. В итоге покупаем путевки по взвинченным ценам, плавимся на 50-градусной жаре в Турции, Египте или Тунисе, проталкиваемся среди толп туристов в Испании или Италии, изучаем экзотику стран Юго-Восточной Азии в летний сезон дождей.

07.08 Удивить - значит победить
Удивить - значит победить

Александр Васильевич Суворов говорил когда-то: «Удивить - значит победить». Знаменитый полководец вел речь о военных баталиях, а современные мужчины напропалую используют эту стратегию на любовном фронте.

07.08 Секреты успешного собеседования: пять ситуаций, которых следует избегать
Секреты успешного собеседования: пять ситуаций, которых следует избегать

...А ведь вам казалось, что вы подготовились к этому собеседованию наилучшим образом. Но иногда даже самые продуманные планы нарушают непредсказуемые обстоятельства. Поэтому нужно быть готовым к неприятным ситуациям, чтобы предотвратить их или встретить во всеоружии. Не сомневайтесь, потенциальный работодатель по достоинству оценит вашу способность находить выход из критической ситуации.

06.08 Новые осенние коллекции в бутиках Москвы: Роскошь – понятие круглогодичное
Новые осенние коллекции в бутиках Москвы: Роскошь – понятие круглогодичное

До конца лета еще осталось немало времени, но мода, как обычно, живет будущим: витрины бутиков Москвы уже заполнены новыми осенними коллекциями. Если отправиться на шопинг-прогулку, можно увидеть немало интересного: тренды и цвета сезона способны и удивить, и порадовать fashionistas. Традиционный рассказ "Бизнес-Стиля" - о лучшем в бутиках столицы.

06.08 Шмоткопир – счастье всем даром
Шмоткопир – счастье всем даром

Как поднять себе настроение и сменить имидж, не влезая в долги?

03.08 100 главных распродаж Москвы.
100 главных распродаж Москвы.

Наступил август. Не пора ли отравиться в путешествие по модным магазинам. Тем более, что именно этот период славится своими скидками на модную одежу в розничных сетях. Журнал TimeOut представил список 100 главных сейлов Москвы, где вы можете познакомиться с вариантами гардероба на все случаи жизни и хит лист покупок, упустить которые – непозволительная роскошь.

03.08 Секс или не секс – вот в чем вопрос!
Секс или не секс – вот в чем вопрос!

Еще несколько лет назад журналы для девочек и женщин пестрили вопросами читательниц "стоит ли заниматься сексом до свадьбы?". Времени прошло всего ничего, а позиция общества кардинально изменилась. Теперь спорят только о возрасте, в котором позволено лишаться девственности, и ратуют за наличие презервативов. Процедура "первого раза" перестала быть запретной и превратилась в некий рубеж, за которым – взрослая жизнь. Эксперт Best-Woman.ru подскажет, стоит ли пересекать эту границу.

02.08 Красивые ноги? Просто!
Красивые ноги? Просто!

Хорошо было женщинам XIX века. Носили они кринолины до пят, а мужчины дрожали от вожделения, увидев кончик дамской туфельки. Сегодня юбки стали короткими, обувь – открытой, да и мужчины уже не те...
Вот и приходятся в предверии жарких дней приводить ноги в порядок, чтобы, так сказать, соответствовать современным стандартам красоты.

02.08 7 правил выгодного шоппинга
7 правил выгодного шоппинга

Если сезон распродаж еще не начался или уже закончился, оставив вас без дешевых обновок, наверстать упущенное можно в дисконтных и стоковых магазинах. Практическое назначение дисконтов как раз и состоит в реализации остатков старых коллекций известных марок, не распроданных в течение нескольких «сейлов». По логике вещей чем дольше залеживается товар на прилавке, тем выше должна быть на него скидка. Поэтому нет ничего удивительного в том, что одежда или обувь с биркой Dolce&Gabbana может быть уценена на 70, а то и на все 90 процентов.

01.08 Открытие магазина российских дизайнеров "RUSПУБЛИКА"
Открытие магазина российских дизайнеров "RUSПУБЛИКА"

В начале лета 2007 года в самом центре Москвы официально открылся бутик российских дизайнеров «RUSпублика». В мультибрендовом бутике, расположенном в Смоленском пассаже, представлены коллекции ведущих дизайнеров – Max Chernitsov, Inshade, White Trash For Cash, Romina, Chistova&Endourova.

01.08 ФИЕСТА ВКУСА
ФИЕСТА ВКУСА

19 июля 2007 года в клубе LUFT (CICTERNA-HALL) прошло юбилейное шоу-дефиле от компании MARC&ANDRE PARIS. Премьерный показ коллекции купальных костюмов и пляжных аксессуаров сезона 2008 года собрал весь цвет модной московской тусовки.

Следующий месяц (Сентябрь)Предыдущий месяц (Июль)