Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Тургенев (turgenev-lit.ru)

Яся Миночкина (Yasya Minochkina)

  • Общий список
  • Миночкина Яся
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт yasyaminochkina.com

  • Яся Миночкина родилась и выросла на Украине и унаследовала творческое ДНК своей семьи: бабушка была дизайнером в собственном ателье, отец – художником, мама – архитектором. 

    По окончании Central Saint Martins в Лондоне и Стажировке в Royal Academy of Fine Arts в Антверпене. В 2009 году запустила собственную линию женской одежды ready-to-wear. 

    С 2012 года Яся Миночкиной живет во Франции на берегу Моря где и черпает свои вдохновения. 

    На Mercedes-Benz Kiev Fashion Days дизайнер представила свою первую коллекцию, которая сразу же получила положительные отзывы байеров и прессы, включая и комплимент от talent-скаута Vogue Italia Сары Майно. (2е шоу было в Лондоне в рамках London Fashion Week). Сегодня дизайнер является постоянным участником Mercedes-Benz Fashion Week Russia и New York Fashion Week, а список селебрити-поклонников марки возглавляет икона стиля Ким Кардашьян. 

    Американский Forbes называет Ясю Миночкину европейской it-girl и восхищается дизайнером-космополитом, которая за 10 лет начала продавать свои коллекции в 50 магазинах по всему миру. 

    За время существования бренда его коллекции были показаны в рамках проекта ArtGeorgia в Париже, Fashion Scout в Лондоне, а также в шоу-руме T.I.T. в рамках China Fashion Week. В портфолио Yasya Minochkina – участие в Pitti Uomo во Флоренции, Лондонской неделе моды, выставке Pitti Super в Милане (Vogue Super Talents). 

    В 2014-м марка была презентована в рамках специального шоу-рума в Париже, который посетили такие легендарные представители fashion-индустрии, как Анна Винтур, Патрик Демаршелье и Хэмиш Боулс. 

    Коллекции Яси Миночкиной можно увидеть на страницах международных изданий Elle, Harper`s Bazaar, L'officiel, Vogue, Grazia, Cosmopolitan, InStyle, Collezioni, Numero, Forbes, NYC Times, BOF Magazine и др. О ней также пишут главные онлайн-медиа: Nowfashion.com, Vogue.co.uk, Vogue.it, Vogue.ru и Style.com и многие другие. Среди клиентов марки Yasya Minochkina – Ким Кардашьян, модели Коко Роша, Ирина Шейк, Алла Костромичева, а также Натали Джус, Мирослава Дума, Вера Брежнева, Леди Гага и многие другие современные иконы стиля. 

    В 2017 году Яся Миночкина запускает собственный онлайн-магазин yasyaminochkina.com, который осуществляет доставку по всему миру. 

    Дизйнер не привязывается к локациям, но в 2018-м осуществила свою мечту и открыла приватный workshop во французском Больё-сюр-Мер на берегу Лазурного моря. Там дизайнер разрабатывает специальные кутюрные платья, которые не увидишь на показах. One-of-a-kind платья часто становятся лотами на благотворительных аукционах в Лондоне и в Монако, и где базируется семья Яси Миночкиной, и мелькают на красных ковровых дорожках в Каннах, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке. 

    ДНК 

    Yasya Minochkina – сочетание женственности, легкости, носибельности и современного кроя, цвета и деталей ручной работы. Дизайнер тяготеет к лаконичным, чистым и выверенным силуэтам на контрасте с яркими редкими тканями, Миночкина работает только с принтами и вышивками, разработанными по ее собственным эскизам. 

    Важную роль в творчестве дизайнера играют современные технологии и инновации. При создании коллекции дизайнер Яся Миночкина использует новейшие разработки в области текстиля с лучших фабрик Италии, Франции и Швейцарии, Австрии, Великобритании с которыми ее именной бренд работает на постоянной основе много лет. 

    Под брендом Yasya Minochkina выпускается удобная одежда высочайшего качества, каждый этап производства которой дизайнер считает необходимым контролировать лично. 

    Timeline 

    2009 – запуск бренда

    2012 – дебют с коллекцией ready-to-wear на подиуме и попадание в журнал Vogue Talents, участие в T.I.T. Fashion Week в Китае

    2012- показ на London Fashion Week

    2013 – презентация на Pitti Uomo во Флоренции и Pitti Super в Милане

    2013- показ на London Fashion Week

    2014 – показ на London Fashion Week и шоу-рум в Париже, где на коллекцию бренда обратили внимание такие профессионалы, как Анна Винтур и Хэмиш Боулз

    2015- показ на London Fashion Week

    2016 – начало участие бренда в Mercedes-Benz Fashion Week Russia

    2017 – запуск онлайн-магазина yasyaminochkina.com

    открытие полноценной workshop-студии в Больё-сюр-Мер

    2018 – показ на New York Fashion Week  

    @yasyaminichkina

    @yasyaofficial

    facebook.com/yasyaminochkina

    yasyaminochkina.com

    Дата изменения: 04.04.2019