Категории
Ателье, салоны Батик Бижутерия Бисер Вечерние платья Выставки, ярмарки, фестивали Вязание Головные уборы Детская одежда Джинсы Журналисты Интернет-магазины (одежда) Кожа Колготки Конкурсы, премии (красота, модели) Конкурсы, премии (мода) Косметика Косметические салоны Купальники Любители моды Магазины (разное) Магазины, бутики, шоу-румы (одежда) Марки одежды Мех Модели Модельеры, дизайнеры, дома моды Модные журналы Модные сайты Начинающие дизайнеры и модельеры Начинающие модели Недели моды Нижнее белье Обувь Одежда для беременных Очки Парикмахерские Производство - фабрики, заводы Пряжа Работники текстильной отрасли Разное Редакторы модных сайтов и журналов Салоны красоты Свадьба Спортивная одежда Стилисты, визажисты, парикмахеры Студенты (одежда, текстиль) Сумки Танцевальные платья и костюмы Театральные костюмы Театры моды Телеканалы, телепередачи (по моде) Ткани Учебные заведения (одежда, текстиль) Фотографы Фотостудии Часы Шьем дома Ювелирные украшения
Приглашаем посетить сайт
 Набоков (nabokov-lit.ru)

Оля Маркович

  • Общий список
  • Маркович Ольга
  • Контактная информация
  • Поиск в новостях
  • Сайт www.oliamarcovich.ru

  • За годы обучения в Балтийском институте экологии, политики и права (БИЭППе), на кафедре Дизайн костюма, Оля Маркович принимала участие и становилась победителем всевозможных конкурсов и фестивалей.

    Свои первые шаги в мире моды она начала с создания коллекции «Тихие дни в Клиши», с которой в 2004 году получила 2-ое место в номинации pret-a-porter Deluxe на международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла».

    Через год, представляя на этом же конкурсе свою новую коллекцию «Дневники Нелли Павловны», создававшуюся в соавторстве с Еленой Кузнецовой и Ольгой Денисовой, Оля Маркович завоевала 1-ое место и удостоилась Гран-при в номинации pret-a-porter.

    Призом послужила стажировка в Милане в Domus Аcademy. Стажировка в Милане проходила по программе Fashion trends and marketing strategies: Fashion, Luxury, Trends, Scenarios.

    В 2005 году Оля Маркович, совместно с одногруппниками выступили на 5-ом Петербургском биеннале дизайна «Модулор 2005», где удостоились золотого диплома в категории «Б» дизайн-моды, за коллекцию «Машина времени».

    В 2005 году на конкурсе «Back to school», организованный магазином SELA совместно с British counsil, при поддержке Dress Code Production, Оля занимает 2-ое место за разработку школьной формы для гимназии.

    В 2006 году Олю ждал успех на международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт». Ее авангардная коллекция «Никогда не верьте говорящим цветам», созданная вместе с Надеждой Плисовой, была признана одной из лучших на региональном туре в Санкт-Петербурге и вышла в финал конкурса в Москве.

    В этом же году на международном фестивале Моды «Бархатные сезоны в Сочи» Оля Маркович выступила с продолжением коллекции «Дневники Нелли Павловны. Межсезонья», заняв 1-ое место в номинации «Дебют в области индустрии моды».

    Оля Маркович является неоднократным участником Санкт-Петербургской недели моды «Дефиле на Неве». В октябре 2007 года Оля дебютировала на «Дефиле на Неве» с коллекцией «Человек-индиго».

    В апреле 2008 года дизайнер вновь покорил петербургский подиум с женской коллекцией «Five Queens Of The Galaxy».