Тема: «Горелик Сабина», Год 2007

Вернуться в список тем
Поиск по обзору новостей
Найдено: 12
Сортировка: Год,месяц,входимость, Входимость
Сайт: Все, Intermoda.ru (61), Modnaya.ru (29), (18), FashionWeek.ru (13), (9), MBFashionWeek.ru (6), FashionTime.ru (4), Be-In.ru (3), RiaModa.ru (3), FashionUnited.ru (3), (2), ModaNews.ru (2), (1), Cosmo.ru (1), TrendyMen.ru (1), Modnoe.ru (1), (1)
Год: Все, 2021 (1), 2017 (4), 2016 (8), 2014 (8), 2013 (4), 2012 (12), 2011 (3), 2010 (10), 2009 (32), 2008 (14), 2007 (12), 2006 (18), 2005 (1)
1. Karin&Gorelik. «Дилемма. Игра в четыре руки»
Дата: 09.12.2007. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Karin&Gorelik. «Дилемма. Игра в четыре руки»

Дизайнеры строго придерживались концепции, и все, начиная от музыкального сопровождения было основано на противоположностях. Модели выходили на подиум по двое, демонстрируя одни и те же наряды, выполненные в разных интерпретациях. Юбка-колокол с аппликацией «крестик-нолик» выполнена в двух экземплярах.

2. Итоги конкурса «Русский стиль-2007»
Дата: 24.12.2007. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Итоги конкурса «Русский стиль-2007»

15 декабря 2007 года в рамках XI Всероссийской межотраслевой выставки «Покупайте российское» прошел конкурс-фестиваль промышленных коллекций одежды «Русский стиль». За время своего существования он стал одним из наиболее заметных конкурсов среди российских предприятий легкой промышленности. Ежегодно «Русский стиль» вызывает неподдельный интерес профессиональной общественности и потребителей к отечественным производителям тканей и одежды. Отличительной чертой данного конкурса является то, что он объединяет в себе новые разработки и коллекции как крупных и представительных компаний, так и начинающих модельеров – студентов текстильных ВУЗов и институтов дизайна. Компании, принимающие участие в показе коллекций соревнуются в различных номинациях, и победители награждаются медалями «Золотой Сирин» и дипломами, дающими право маркировки выпускаемой продукции фирменным знаком выставки. Условия равны для всех, и, как показала практика, талантливые студенты-дизайнеры частенько выигрывают у своих сильных соперников и получают Гран ПРИ конкурса. Этот год стал тому подтверждением. «Хрустальный Сирин» в нелегкой борьбе достался Ивановской Государственной текстильной академии. Коллекции «Бронзовая птица» и «Бежин луг» студенток Кукушкиной Ирины и Папиной Анастасии выделялись на фоне конкурентов и вызвали бурные аплодисменты зала и жюри. Председателем конкурсного жюри традиционно стал Вячеслав Зайцев, который высоко оценил работы студентов. Мэтр российской моды заявил, что, по его мнению, «лидерами данного показа стали Ивановская государственная текстильная академия и Технологический колледж № 14 г. Москвы. Они не только показали высокое профессиональное и техническое мастерство, но и хороший вкус». Другие члены жюри полностью согласились с его мнением. В этом году в состав конкурсной комиссии вошли Огаревская Нателла, Мизонова Наталья, Медникова Галина, Нестерова Наталья, Сабина Горелик. Остальных победителей награждали медалями «Золотой Сирин» I степени и дипломами. В номинации «...

3. Karin & Gorelik: слияние противоположностей
Дата: 01.11.2007. Входимость: 2. Сайт: FashionTime.ru. Аннотация: +/-
Karin & Gorelik: слияние противоположностей

FashionTime о показе коллекции Karin & Gorelik «весна-лето 2008».

4. «Неделя Моды в Москве» завершила показы сезона весна-лето 2008
Дата: 02.11.2007. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
«Неделя Моды в Москве» завершила показы сезона весна-лето 2008

18 сезон «Недели Моды в Москве» завершил свои показы. На протяжении 6 дней в Гостином дворе зрителям были представлены 49 коллекций лучших дизайнеров России, стран СНГ и зарубежных гостей. Октябрьская «Неделя Моды в Москве» как всегда оказалась богата на яркие дефиле, многообещающие дебюты, светские мероприятия и рекордное количество звезд, как на подиуме, так и в первых рядах. Количество зрителей, посетивших показы в Гостином дворе, растущее из сезона в сезон, в этот раз составило более ста тысяч гостей. В октябре на «Неделе Моды в Москве» присутствовало рекордное количество журналистов – более 30 телекамер, около 500 изданий моды и стиля и свыше 500 фотографов, включая зарубежных представителей итальянской, немецкой, французской, английской и даже арабской прессы и телевидения. Представляющий партнер мероприятия компания VISA в этом сезоне вновь провела среди дизайнеров-участников конкурс на лучший дизайн своего премиального продукта карточки Visa Gold. На пресс-конференции, посвященной открытию «Недели Моды в Москве» сезона весна-лето 2008, был назван победитель. Им стал дизайнерский дуэт Karin&Gorelik, получивший в качестве приза сертификат на спонсорство коллекции. Кроме того, на протяжении всего мероприятия на стенде Visa в Гостином дворе были представлены пять карточек-финалистов. Путем голосования гостей и посетителей «Недели Моды в Москве» определился победитель. Марина Шулятьева, дизайнер марки MARIOMI получила приз зрительских симпатий – сертификат на сумму 70 тысяч рублей на создание коллекции аксессуаров Visa Gold. Традиционно «Неделя Моды в Москве» открылась грандиозным гала-показом новой коллекции мэтра российской моды Валентина Юдашкина. Как всегда зал был переполнен, а первые ряды занимали друзья известного дизайнера и звезды российского шоу-бизнеса, такие как Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Павел Буре и многие другие. Вечер торжественного открытия «Недели Моды в Москве» завершился изысканным светским приемом в отеле Ritz Carlton, который был ознамен...

5. "Неделя Моды в Москве". День второй. Часть вторая.
Дата: 27.10.2007. Входимость: 1. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
"Неделя Моды в Москве". День второй. Часть вторая.

Sado, Александр Арнгольдт, Zimaletto, Александр Терехов и дизайнерский дуэт Лены Карин и Сабины Горелик – эти коллекции были представлены вечером на подиумах Гостиного двора.

6. Карин и Горелик завоевали Роскошную Венецию
Дата: 04.06.2007. Входимость: 5. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Карин и Горелик завоевали Роскошную Венецию

Победителями конкурса по дизайну эксклюзивных аксессуаров «Роскошная Венеция» стали модельеры Лена Карин и Сабина Горелик. Учередители конкурса: Институт Европейского дизайна (IED) и компания Itec в рамках проекта Higter EduFashion, собрали рекордное количество участников для первого раза. Более 40 разнообразных коллекций из кожи, бижутерии, оригинальных сумок и фурнитуры были представлены на суд авторитетного жюри, среди членов которого были Антонио Венече, Евгений Ящук, Ирина Никифорова, Татьяна Титкова, Екатерина Елистратова и другие. Работы модного дома Karin&Gorelik: «выгодно отличались разнообразием и полетом мысли» - сказал Антонио Венече, ректор Европейского Института дизайна. Именно в Венецианский филиал этого института он пригласил дизайнерский дуэт погостить и посетить двухнедельный летний курс с целью обмена опытом на международном уровне. Лена Карин и Сабина Горелик не удивляются победе. Такие известные в Москве аксессуары, как «сумка-клавиатура» и «шахматная доска», давно стали общепринятыми хитами и самыми покупаемыми моделями в Интернет-магазине на сайте http://www.karin-gorelik.ru/shop/. На конкурс молодые кутюрье посылали и провокационные модели кожаных ошейников из коллекции прошлого года и артефакты, в виде кожаных поясов с монетами и механизмами из последней коллекции о Лени Рифеншталь.

7. Дизайнерский дуэт Karin & Gorelik приступили к созданию профессиональной одежды для «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева»
Дата: 28.06.2007. Входимость: 4. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
Дизайнерский дуэт Karin & Gorelik приступили к созданию профессиональной одежды для «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева»

Дизайнерский дуэт Karin & Gorelik закончили работу над коллекцией профессиональной одежды для архитекторов, заказанной модельерам архитектурным бюро «Студия Красного Коня» и приступили к созданию профессиональной одежды для «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Уже готовы индивидуальные образы модельера-конструктора, мастера по моделированию наколкой, модель-манекен и т.д. В фотосессии приняли участие преподаватели лаборатории, основные получатели коллекции. Это далеко не первые работы Лены Карин и Сабины Горелик в области создания профессиональной одежды. Дизайнеры постоянно создают коллекции для мероприятий, дресс-код компаний или одежду для специализированных заведений: кафе, танцевальные и музыкальные коллективы, магазины. У дизайнеров, своя трактовка такого вида работ, свой подход и это помогает делать стиль таких коллекций незабываемым, индивидуальным, когда сразу видно, что над образом работали профессионалы модельного бизнеса. Остальные работы можно посмотреть на сайте модного дома KARIN&GORELIK http://www.karin-gorelik.ru/collection/uniforma/prof.html

8. Карин и Горелик завоевали Роскошную Венецию.
Дата: 04.06.2007. Входимость: 2. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Карин и Горелик завоевали Роскошную Венецию.

Елена Карин и Сабина Горелик стали победителями конкурса «Роскошная Венеция», проводимого компанией Itec и Европейским Институтом Дизайна (Istituto Europeo di Design).

9. Профессиональная одежда в модном ключе
Дата: 21.06.2007. Входимость: 1. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
Профессиональная одежда в модном ключе

Дизайнерский дуэт Karin & Gorelik приступил к созданию профессиональной одежды для «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева».

10. 25 мая пройдет XIV конкурс модельеров им. Н. Ламановой
Дата: 23.05.2007. Входимость: 1. Сайт: Modnaya.ru. Аннотация: +/-
25 мая пройдет XIV конкурс модельеров им. Н. Ламановой

СЛАВА ЗАЙЦЕВ. МИР ИСКУССТВА. КОНКУРС ХУДОЖНИКОВ-МОДЕЛЬЕРОВ ИМ. НАДЕЖДЫ ЛАМАНОВОЙ 25 мая Московский Дом Моды В. Зайцева и Агентство Моделей SLAVA ZAITSEV проводят традиционный Конкурс модельеров им. Н. Ламановой в новом образном формате «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА» под патронажем самого Маэстро моды – Вячеслава Зайцева. Тема XIV конкурса: «Богатство Этноса – взгляд в Будущее Моды». В рамках конкурса «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА» состоятся показы фрагментов коллекций SLAVA ZAITSEV, а также проекта «Егор Зайцев FOR YEGOR» и Julia Sindrevich. Начало Конкурса им. Н. Ламановой – 12. 00 В 1994 году знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев решил поощрять и продвигать таланты в области моды. Для этого он, по собственной инициативе, организовал специальный конкурс молодых модельеров. И посвятил его самому знаменитому модельеру дореволюционной России, признанному на Западе, поставщику Императорского двора и виртуозному художнику Надежде Петровне Ламановой. За прошедшее время Конкурс стал одним из влиятельнейших брендов российской модной индустрии: в разные годы его лауреатами являлись Ольга Солдатова, Вероника Самборская, Екатерина Леонович, Владимир Зубец, Михаил Пантелеев, Андрей Шаров, Олег Бирюков, Султанна Французова, Ольга Ромина, Маша Шароева, Сабина Горелик и другие. В 2007 году Конкурс модельеров им. Н. Ламановой проходит в новом образном формате «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА». Тема Конкурса сформулирована как «Богатство Этноса – взгляд в Будущее Моды». В традиционном открытом письме к конкурсантам Маэстро пишет: «Мне думается, что это будет новое прочтение русской и европейской национальных традиций, влияния Востока на современный костюм». Признанный мастер призывает своих молодых коллег и учеников избегать пафоса и буффонады, стараться быть убедительными в своём выборе образа и стремиться сделать его доступным и высокохудожественным одновременно. Обладателя Гран-при «Слава Зайцев. МИР ИСКУССТВА» определит жюри, возглавляемое Вячеславом Зайцевым. Также в состав жюри войдут...

11. Новая коллекция Karin&Gorelik. «Олимпия ТТ » . Территория Триумфа
Дата: 22.03.2007. Входимость: 1. Сайт: Intermoda.ru. Аннотация: +/-
Новая коллекция Karin&Gorelik. «Олимпия ТТ » . Территория Триумфа

Новая коллекция Karin&Gorelik к мартовскому показу на Неделе Моды в Гостином дворе навеяна творчеством культового режиссера Лени Рифеншталь, автора фильмов «Триумф воли», «Олимпия» и других. В роли Лени Рифеншталь, певица Ирина Богушевская. Показ состоится 25 марта в 16.00.

12. "Неделя Моды в Москве". День третий. Часть первая.
Дата: 26.03.2007. Входимость: 1. Сайт: FashionWeek.ru. Аннотация: +/-
"Неделя Моды в Москве". День третий. Часть первая.

Первую часть третьего дня показов "Недели Моды в Москве" составили Рустам Исхаков, Karin&Gorelik, Zaffiro, Илья Шиян и Модный Дом Vemina.